箱根駅伝予選会2023日程と結果速報!地上波テレビ放送・ライブ配信とエントリーも

本ページはプロモーションが含まれています。

箱根駅伝本戦の出場権をかけたシビアな舞台となります!

第99回東京箱根間往復大学駅伝競走予選会(箱根駅伝予選会2023)が10月15日(土)に行われます。

今年の箱根駅伝でシード権を逃した大学も加わり、来年の本戦をかけて各大学の選手が個人のタイムを競い、その合計タイム上位から出場権を得ていく究極のサバイバルレースとなります。

毎回本大会の出場権は狭き門となりますが、前回の本大会でも東海大学、神奈川大学、早稲田大学といった有力な大学がシード権を失ったこともあり、今回も勝ち抜くのはどの大学にとっても至難の業となりそうです。

今回は、箱根駅伝予選会2023について、

  • 日程
  • 結果速報
  • 地上波テレビ放送
  • ライブ配信
  • エントリー

などの情報をまとめていきます!

※10/15追記(レース当日の結果速報について、本文中で随時更新)

【関連記事】

本ページはプロモーションが含まれています。

箱根駅伝予選会2023日程と結果速報!地上波テレビ放送・ライブ配信とエントリーも

※レースが近づいたら、結果速報を一番上に移動します。

箱根駅伝予選会2023の結果速報

このレースの結果速報をここにまとめます。

随時更新していくので、ぜひチェックしてみてください!

※10/15追記(レース当日の結果速報について、随時更新)

<最終順位・総合成績>

総合成績の詳細はこちら

出典:関東学生陸上競技連盟

<最終順位・個人成績>

個人成績の詳細はこちら

出典:関東学生陸上競技連盟

<最終順位・チーム成績>

チーム成績の詳細はこちら

出典:関東学生陸上競技連盟

<最終順位・速報>

1位 大東文化大学 10:40:39 

2位 明治大学 10:41:41

3位 城西大学 10:42:09

4位 早稲田大学 10:42:29

5位 日本体育大学 10:43:34

6位 立教大学 10:46:18

7位 山梨学院大学 10:46:55

8位 専修大学 10:46:56

9位 東海大学 10:47:03

10位 国士館大学 10:48:55

以上、本戦出場権獲得

11位 神奈川大学 10:49:29

12位 中央学院大学 10:51:25

13位 日本大学 10:52:02

14位 麗澤大学 10:52:40

15位 筑波大学 10:53:50 

<通過順位> ※数字は一つ前の順位とのタイム差

17.4km

1位 早稲田大学

2位 大東文化大学 0:01

3位 明治大学 0:24

4位 城西大学 0:26

5位 立教大学 2:42

6位 山梨学院大学 0:24

7位 東海大学 0:05

8位 日本体育大学 0:09

9位 神奈川大学 0:53

10位 専修大学 0:43

以上、本戦出場権獲得圏内

11位 中央学院大学 0:08

12位 国士館大学 0:30

13位 日本大学 1:30

14位 麗澤大学 0:50

15位 拓殖大学 0:21

16位 筑波大学 0:24

17位 日本薬科大学 0:21

18位 東京農業大学 1:10

19位 駿河台大学 0:21

20位 亜細亜大学 3:20

15km

1位 明治大学 

2位 早稲田大学 0:41

3位 大東文化大学 0:16

4位 城西大学 0:02

5位 立教大学 2:03

6位 山梨学院大学 0:08

7位 東海大学 0:53

8位 中央学院大学 0:15

9位 神奈川大学 0:11

10位 日本体育大学 1:24

以上、本戦出場権獲得圏内

11位 国士館大学 0:07

12位 専修大学 0:08

13位 日本大学 0:50

14位 麗澤大学 0:41

15位 筑波大学 0:23

16位 東京農業大学 0:35

17位 日本薬科大学 0:03

18位 駿河台大学 0:46

19位 亜細亜大学 1:31

20位 上武大学 1:40

10km

1位 明治大学 

2位 城西大学 0:51

3位 立教大学 0:39

4位 山梨学院大学 0:23

5位 早稲田大学 0:02

6位 大東文化大学 0:13

7位 中央学院大学 0:30

8位 神奈川大学 0:07

9位 拓殖大学 1:01

10位 日本大学 0:00

以上、本戦出場権獲得圏内

11位 東海大学 0:03

12位 筑波大学 0:33

13位 日本体育大学 0:05

14位 専修大学 0:14

15位 国士館大学 0:06

16位 亜細亜大学 0:17

17位 日本薬科大学 0:05

18位 駿河台大学 0:27

19位 麗澤大学 0:01

20位 芝浦工業大学 0:01

5km

1位 明治大学 

2位 城西大学 0:30

3位 亜細亜大学 0:06

4位 立教大学 0:01

5位 芝浦工業大学 0:15

6位 拓殖大学 0:10

7位 山梨学院大学 0:03

8位 日本大学 0:05

9位 筑波大学 0:03

10位 早稲田大学 0:04

以上、本戦出場権獲得圏内

11位 神奈川大学 0:14

12位 大東文化大学 0:09

13位 中央学院大学 0:00

14位 東海大学 0:26

15位 日本薬科大学 0:04

16位 専修大学 0:00

17位 上武大学 0:11

18位 日本体育大学 0:08

19位 麗澤大学 0:08

20位 駿河台大学 0:00

<速報>

フィニッシュ 専修大学・木村暁仁が1:02:32で全体8位、日本人トップ

15km 先頭の武蔵野学院大学が43:17で通過、日本人トップ集団は44:19で通過

10km 先頭が29:10で通過

5km 先頭が14:48で通過

3km 先頭が08:59で通過

2km 先頭が06:00で通過

09:35 予定通りスタート

箱根駅伝予選会2023の日程は?

この大会は、上記の通り2022年10月15日(土)に東京都立川市の陸上自衛隊立川駐屯地をスタートし、立川市街地を経て国営昭和記念公園でフィニッシュするコースで行われます。

距離は、ハーフマラソンと同じく21.0975kmとなります。

昨年、一昨年大会はコロナ禍で駐屯地内の1周約2.6kmのコースで無観客で開催されましたが、ようやく例年通りのコースに戻ることになります。

学生駅伝ファンにとってようやくお馴染みのコースに戻り、安心された方も多いのではないでしょうか?

なお、スタート時間は09:35となっています。

[ad#co-1]

箱根駅伝予選会2023の地上波テレビ放送は?

この大会は、毎年日本テレビ系列で地上波での生中継が行われています。

さらに、前回大会は、当日夜にBS日テレでの録画中継もありました。

そして、今大会についても、以下の通りテレビ放送が行われることが明らかになりました。

日本テレビ系列地上波 

10月15日(土)09:25~11:25 ※生中継

BS日テレ 

10月15日(土)19:00~21:00 ※再放送

日テレジータス 

10月21日(金)19:30~22:00 ※特別編

10月30日(日)09:15~11:45 ※特別編

箱根駅伝予選会2023のライブ配信は?

最近はコロナ禍でスポーツの大会でネットによるライブ配信が行われるケースが増えてきましたね。

特に駅伝やマラソンは視聴する側もテレビの前で最初から最後までゆっくりご覧になるのが難しい方も多いと思います。

今大会についても、以下の通りネット中継によるライブ配信が行われることが明らかになりました。

TVer

10月15日(土)09:25~ ※ライブ配信

箱根駅伝予選会2023のエントリーは?

本戦に出場できるのは、予選会の上位10校とシード校10校の20校と、関東学生連合チームです。

このうち、シード校10校は今年の箱根駅伝で上位10位までに入った大学で、以下の通りとなります。

1位 青山学院大
2位 順天堂大
3位 駒澤大
4位 東洋大
5位 東京国際大
6位 中央大
7位 創価大
8位 國學院大
9位 帝京大
10位 法政大

そして、このレースのエントリー申込が10月3日(月)に行われ、出場大学と登録選手が明らかになりました。

エントリーリストは、以下の通りです。

1.東海大学
ナンバー 駅伝主将 氏名 氏名英語表記 フリガナ 学年 登録陸協 出身高校 10000m資格記録
1 1 〇 宇留田 竜希 URUTA Ryuki ウルタ リュウキ 4 三重県 伊賀白鳳 28分52秒17
2 2 金澤 有真 KANAZAWA Yuma カナザワ ユウマ 4 山形県 仙台育英 28分48秒76
3 3 川上 勇士 KAWAKAMI Yuji カワカミ ユウジ 4 千葉県 市立船橋 29分01秒43
4 4 佐藤 俊輔 SATO Shunsuke サトウ シュンスケ 4 大分県 鶴崎工業 28分54秒18
5 5 杉本 将太 SUGIMOTO Shota スギモト ショウタ 4 千葉県 東海大市原望洋 29分16秒89
6 6 松崎 咲人 MATSUZAKI Sakito マツザキ サキト 4 長野県 佐久長聖 28分39秒46
7 7 石原 翔太郎 ISHIHARA Shotaro イシハラ ショウタロウ 3 岡山県 倉敷 28分05秒91
8 8 入田 優希 IRITA Yuki イリタ ユウキ 3 熊本県 九州学院 29分02秒30
9 9 神薗 竜馬 KAMIZONO Ryoma カミゾノ リョウマ 3 鹿児島県 鹿児島実業 29分16秒66
10 10 吉田 響 YOSHIDA Hibiki ヨシダ ヒビキ 2 静岡県 東海大静岡翔洋 28分59秒50
11 11 鈴木 天智 SUZUKI Sorachi スズキ ソラチ 1 岩手県 一関学院 30分12秒40
12 12 竹割 真 TAKEWARI Makoto タケワリ マコト 1 熊本県 九州学院 29分55秒16
13 13 中井 陸人 NAKAI Rikuto ナカイ リクト 1 岡山県 倉敷 31分10秒39
14 14 湯野川 創 YUNOKAWA So ユノカワ ソウ 1 神奈川県 東海大相模 31分19秒32

2.神奈川大学
ナンバー 駅伝主将 氏名 氏名英語表記 フリガナ 学年 登録陸協 出身高校 10000m資格記録
1 15 有村 祐亮 ARIMURA Yusuke アリムラ ユウスケ 4 鹿児島県 鹿児島城西 28分52秒67
2 16 〇 鈴木 玲央 SUZUKI Reo スズキ レオ 4 秋田県 秋田工業 30分41秒41
3 17 山﨑 諒介 YAMASAKI Ryosuke ヤマサキ リョウスケ 4 佐賀県 鳥栖工業 28分36秒96
4 18 宇津野 篤 UTSUNO Atsushi ウツノ アツシ 3 長野県 佐久長聖 29分32秒00
5 19 大泉 真尋 OIZUMI Mahiro オオイズミ マヒロ 3 山形県 東海大山形 29分16秒77
6 20 尾方 馨斗 OGATA Keito オガタ ケイト 3 福岡県 自由ヶ丘 28分51秒18
7 21 小林 篤貴 KOBAYASHI Atsuki コバヤシ アツキ 3 三重県 四日市工業 28分54秒19
8 22 小林 政澄 KOBAYASHI Masato コバヤシ マサト 3 群馬県 東農大二 29分42秒90
9 23 佐々木 亮輔 SASAKI Ryosuke ササキ リョウスケ 3 佐賀県 鳥栖工業 29分32秒68
10 24 石口 大地 ISHIGUCHI Daichi イシグチ ダイチ 2 神奈川県 埼玉栄 30分37秒57
11 25 中原 優人 NAKAHARA Yuto ナカハラ ユウト 2 奈良県 智辯奈良カレッジ 29分45秒99
12 26 酒井 健成 SAKAI Kensei サカイ ケンセイ 1 愛知県 私立愛知 32分57秒29
13 27 宮本 陽叶 MIYAMOTO Haruto ミヤモト ハルト 1 京都府 洛南 29分45秒40
14 28 山田 基貴 YAMADA Motoki ヤマダ モトキ 1 佐賀県 鳥栖工業 30分48秒75

3.早稲田大学
ナンバー 駅伝主将 氏名 氏名英語表記 フリガナ 学年 登録陸協 出身高校 10000m資格記録
1 29 井川 龍人 IGAWA Ryuto イガワ リュウト 4 熊本県 九州学院 27分59秒74
2 30 〇 鈴木 創士 SUZUKI Soshi スズキ ソウシ 4 静岡県 浜松日体 28分26秒41
3 31 安田 博登 YASUDA Hiroto ヤスダ ヒロト 4 千葉県 市立船橋 29分21秒09
4 32 北村 光 KITAMURA Hikaru キタムラ ヒカル 3 群馬県 樹徳 30分24秒01
5 33 佐藤 航希 SATO Koki サトウ コウキ 3 宮崎県 宮崎日大 29分35秒12
6 34 菖蒲 敦司 SHOBU Atsushi ショウブ アツシ 3 山口県 県立西京 33分11秒79
7 35 辻 文哉 TSUJI Fumiya ツジ フミヤ 3 東京都 早稲田実業 28分54秒74
8 36 石塚 陽士 ISHIZUKA Haruto イシヅカ ハルト 2 東京都 早稲田実業 28分36秒53
9 37 伊藤 大志 ITO Taishi イトウ タイシ 2 長野県 佐久長聖 30分14秒11
10 38 伊福 陽太 IFUKU Yota イフク ヨウタ 2 京都府 洛南 30分15秒42
11 39 菅野 雄太 KANNO Yuta カンノ ユウタ 2 埼玉県 西武学園文理 30分19秒19
12 40 諸冨 湧 MOROTOMI Waku モロトミ ワク 2 京都府 洛南 30分07秒68
13 41 間瀬田 純平 MASEDA Jumpei マセダ ジュンペイ 1 佐賀県 鳥栖工業 30分14秒12
14 42 山口 智規 YAMAGUCHI Tomonori ヤマグチ トモノリ 1 千葉県 学法石川 29分35秒47

4.明治大学
ナンバー 駅伝主将 氏名 氏名英語表記 フリガナ 学年 登録陸協 出身高校 10000m資格記録
1 43 漆畑 瑠人 URUSHIBATA Ryuto ウルシバタ リュウト 4 鹿児島県 鹿児島城西 29分26秒03
2 44 〇 小澤 大輝 OZAWA Daiki オザワ ダイキ 4 静岡県 韮山 28分20秒67
3 45 加藤 大誠 KATO Taisei カトウ タイセイ 4 鹿児島県 鹿児島実業 28分56秒81
4 46 櫛田 佳希 KUSHIDA Yoshiki クシダ ヨシキ 4 福島県 学法石川 29分53秒05
5 47 下條 乃將 SHIMOJO Daisuke シモジョウ ダイスケ 4 東京都 東京実業 28分47秒86
6 48 富田 峻平 TOMITA Shumpei トミタ シュンペイ 4 千葉県 八千代松陰 28分41秒77
7 49 城戸 洸輝 KIDO Koki キド コウキ 3 宮崎県 宮崎日大 30分56秒62
8 50 児玉 真輝 KODAMA Masaki コダマ マサキ 3 神奈川県 鎌倉学園 28分32秒71
9 51 杉 彩文海 SUGI Safumi スギ サフミ 3 佐賀県 鳥栖工業 28分57秒71
10 52 甲斐 涼介 KAI Ryosuke カイ リョウスケ 2 宮崎県 宮崎日大 29分35秒38
11 53 新谷 紘ノ介 SHINTANI Konosuke シンタニ コウノスケ 2 広島県 世羅 29分34秒96
12 54 鈴木 祐太 SUZUKI Yuta スズキ ユウタ 2 神奈川県 鎌倉学園 29分23秒46
13 55 室田 安寿 MUROTA Anju ムロタ アンジュ 1 宮崎県 宮崎日大 30分33秒13
14 56 森下 翔太 MORISHITA Shota モリシタ ショウタ 1 広島県 世羅 30分03秒72

5.国士舘大学
ナンバー 駅伝主将 氏名 氏名英語表記 フリガナ 学年 登録陸協 出身高校 10000m資格記録
1 57 〇 清水 悠雅 SHIMIZU Yuga シミズ ユウガ 4 福井県 鯖江 29分33秒10
2 58 綱島 辰弥 TSUNASHIMA Tatsuya ツナシマ タツヤ 4 神奈川県 湘南学院 29分09秒33
3 59 福井 大夢 FUKUI Hiromu フクイ ヒロム 4 茨城県 水戸工業 29分17秒51
4 60 福士 陽都 FUKUSHI Haruto フクシ ハルト 4 神奈川県 市立橘 29分33秒63
5 61 望月 武 MOCHIZUKI Takeru モチヅキ タケル 4 静岡県 富士宮西 29分33秒75
6 62 山本 雷我 YAMAMOTO Raiga ヤマモト ライガ 3 福井県 敦賀気比 29分35秒97
7 63 山本 龍神 YAMAMOTO Ryushin ヤマモト リュウシン 3 鳥取県 米子松蔭 29分33秒91
8 64 鈴木 伸弥 SUZUKI Shinya スズキ シンヤ 2 福島県 水城 29分33秒39
9 65 中島 弘太 NAKAJIMA Kota ナカジマ コウタ 2 東京都 城西大城西 29分33秒06
10 66 西田 大智 NISHIDA Taichi ニシダ タイチ 2 埼玉県 埼玉栄 29分33秒44
11 67 ピーター・カマウ PETER Kamau ピーター・カマウ 2 東京都 ケニア/カギラ 28分31秒82
12 68 渡辺 大喜 WATANABE Hiroki ワタナベ ヒロキ 2 宮崎県 小林 29分33秒22
13 69 川勝 悠雅 KAWAKATSU Yuga カワカツ ユウガ 1 京都府 洛南 29分33秒29
14 70 瀬川 翔誠 SEGAWA Shoma セガワ ショウマ 1 富山県 埼玉栄 29分33秒37

6.中央学院大学
ナンバー 駅伝主将 氏名 氏名英語表記 フリガナ 学年 登録陸協 出身高校 10000m資格記録
1 71 〇 荻沼 直人 OGINUMA Naoto オギヌマ ナオト 4 茨城県 水城 29分35秒17
2 72 川田 啓仁 KAWADA Akihito カワダ アキヒト 4 埼玉県 武蔵越生 30分08秒18
3 73 鞍野 陸人 KURANO Rikuto クラノ リクト 4 大阪府 関西大北陽 29分50秒93
4 74 小島 慎也 KOJIMA Shinya コジマ シンヤ 4 大阪府 大阪 29分13秒91
5 75 前田 篤志 MAEDA Atsushi マエダ アツシ 4 兵庫県 西宮北 29分40秒94
6 76 松島 匠 MATSUSHIMA Sho マツシマ ショウ 4 群馬県 東農大二 29分40秒67
7 77 飯塚 達也 IIZUKA Tatsuya イイヅカ タツヤ 3 兵庫県 東播磨 29分06秒55
8 78 井澗 翔太 ITANI Shota イタニ ショウタ 3 和歌山県 田辺工業 30分34秒34
9 79 安藤 武留 ANDO Takeru アンドウ タケル 2 千葉県 船橋市立船橋 29分56秒73
10 80 工藤 巧夢 KUDO Takumu クドウ タクム 2 栃木県 那須拓陽 29分21秒52
11 81 堀田 晟礼 HOTTA Seia ホッタ セイア 2 熊本県 千原台 28分49秒05
12 82 吉田 礼志 YOSHIDA Reishi ヨシダ レイシ 2 千葉県 拓大紅陵 28分22秒42
13 83 黒岩 勇禅 KUROIWA Yuzen クロイワ ユウゼン 1 埼玉県 武蔵越生 29分55秒12
14 84 近田 陽路 KONDA Hiro コンダ ヒロ 1 愛知県 豊川 29分46秒50

7.日本体育大学
ナンバー 駅伝主将 氏名 氏名英語表記 フリガナ 学年 登録陸協 出身高校 10000m資格記録
1 85 九嶋 大雅 KUSHIMA Taiga クシマ タイガ 4 三重県 伊賀白鳳 28分56秒18
2 86 名村 樹哉 NAMURA Tatsuya ナムラ タツヤ 4 三重県 四日市工業 29分08秒76
3 87 廣澤 優斗 HIROSAWA Yuto ヒロサワ ユウト 4 栃木県 真岡 28分52秒54
4 88 松浦 凜太郎 MATSUURA Rintaro マツウラ リンタロウ 4 兵庫県 尼崎西 29分58秒84
5 89 〇 盛本 聖也 MORIMOTO Seiya モリモト セイヤ 4 奈良県 洛南 29分02秒98
6 90 大森 椋太 OMORI Ryota オオモリ リョウタ 3 岡山県 玉野光南 29分01秒32
7 91 田中 慎梧 TANAKA Shingo タナカ シンゴ 3 三重県 伊賀白鳳 29分22秒49
8 92 植松 孝太 UEMATSU Kota ウエマツ コウタ 2 長野県 佐久長聖 29分41秒64
9 93 杉本 訓也 SUGIMOTO Noriya スギモト ノリヤ 2 静岡県 島田 29分13秒50
10 94 山下 大毅 YAMASHITA Daiki ヤマシタ ダイキ 2 岐阜県 美濃加茂 29分28秒89
11 95 分須 尊紀 WAKESU Takanori ワケス タカノリ 2 埼玉県 東農大二 28分59秒82
12 96 田島 駿介 TAJIMA Shunsuke タジマ シュンスケ 1 愛知県 旭野 29分32秒57
13 97 平島 龍斗 HIRASHIMA Ryuto ヒラシマ リュウト 1 神奈川県 相洋 29分32秒26
14 98 山崎 丞 YAMAZAKI Tasuku ヤマザキ タスク 1 新潟県 中越 29分32秒24

8.山梨学院大学
ナンバー 駅伝主将 氏名 氏名英語表記 フリガナ 学年 登録陸協 出身高校 10000m資格記録
1 99 石部 夏希 ISHIBE Natsuki イシベ ナツキ 4 山梨県 相洋 29分08秒64
2 100 〇 伊東 大暉 ITO Daiki イトウ ダイキ 4 鹿児島県 鹿児島実業 28分42秒54
3 101 小野寺 陣 ONODERA Jin オノデラ ジン 4 山梨県 報徳 29分22秒34
4 102 木山 達哉 KIYAMA Tatsuya キヤマ タツヤ 4 香川県 尽誠学園 28分43秒31
5 103 栗原 光弘 KURIHARA Mitsuhiro クリハラ ミツヒロ 4 山梨県 我孫子 29分49秒06
6 104 篠原 楓 SHINOHARA Kaede シノハラ カエデ 4 愛媛県 新居浜東 29分26秒37
7 105 ボニフェス・ムルア BONIFACE Mulwa ボニフェス・ムルア 4 山梨県 ケニア/キトゥムラ 28分38秒37
8 106 北村 惇生 KITAMURA Sunao キタムラ スナオ 3 山梨県 世羅 28分56秒80
9 107 島津 裕太 SHIMATSU Yuta シマツ ユウタ 3 山形県 九里学園 30分00秒33
10 108 横山 竜之介 YOKOYAMA Ryunosuke ヨコヤマ リュウノスケ 3 秋田県 大曲工業 29分50秒15
11 109 大西 陸 ONISHI Riku オオニシ リク 2 山梨県 世羅 29分44秒25
12 110 髙田 尚暉 TAKADA Naoki タカダ ナオキ 2 山梨県 花輪 29分41秒9
13 111 土器屋 快都 DOKIYA Hayato ドキヤ ハヤト 2 山梨県 四日市中央工業 29分37秒63
14 112 ジェームス・ムトゥク MUTUKU James ジェームス・ムトゥク 1 山梨県 ケニア/ンゴニ 28分44秒68

9.駿河台大学
ナンバー 駅伝主将 氏名 氏名英語表記 フリガナ 学年 登録陸協 出身高校 10000m資格記録
1 113 〇 清野 太成 KIYONO Taisei キヨノ タイセイ 4 埼玉県 飯能南 28分49秒66
2 114 小泉 謙 KOIZUMI Ken コイズミ ケン 4 新潟県 開志国際 29分47秒36
3 115 出仙 龍之介 DESEN Ryunosuke デセン リュウノスケ 4 福井県 鯖江 29分50秒41
4 116 永井 竜二 NAGAI Ryuji ナガイ リュウジ 4 埼玉県 武蔵越生 29分32秒45
5 117 古澤 拓樹 FURUSAWA Hiroki フルサワ ヒロキ 4 山形県 米沢中央 30分50秒04
6 118 町田 康誠 MACHIDA Kosei マチダ コウセイ 4 栃木県 白鷗大足利 28分39秒82
7 119 大道 隆之介 OMICHI Ryunosuke オオミチ リュウノスケ 3 兵庫県 西脇工業 31分37秒54
8 120 新山 舜心 NIIYAMA Toshimune ニイヤマ トシムネ 3 鹿児島県 鹿児島 28分56秒54
9 121 長谷部 巧人 HASEBE Takuto ハセベ タクト 3 埼玉県 埼玉栄 29分53秒48
10 122 山内 亮威 YAMAUCHI Ryoi ヤマウチ リョウイ 3 静岡県 浜松日体 30分16秒62
11 123 賀来 葵伊 KARAI Aoi カライ アオイ 2 鹿児島県 鹿児島城西 30分38秒85
12 124 沖 勘太郎 OKI Kantaro オキ カンタロウ 1 愛媛県 松山商業 32分11秒97
13 125 小江 幸人 KOE Yukito コエ ユキト 1 広島県 世羅 31分03秒51
14 126 ムサンガ・ゴッドフリー MUSANGA Godfrey ムサンガ・ゴッドフリー 1 埼玉県 ケニア/シャンディチェ 28分47秒58

10.専修大学
ナンバー 駅伝主将 氏名 氏名英語表記 フリガナ 学年 登録陸協 出身高校 10000m資格記録
1 127 〇 髙瀨 桂 TAKASE Kei タカセ ケイ 4 佐賀県 鳥栖工業 29分06秒71
2 128 冨永 裕憂 TOMINAGA Yuyu トミナガ ユウユ 4 長崎県 鎮西学院 29分58秒26
3 129 成島 航己 NARUSHIMA Koki ナルシマ コウキ 4 千葉県 専大松戸 29分32秒59
4 130 吉岡 拓哉 YOSHIOKA Takuya ヨシオカ タクヤ 4 千葉県 我孫子 30分04秒36
5 131 粟江 倫太郎 AWAE Rintaro アワエ リンタロウ 3 神奈川県 三浦学苑 33分30秒16
6 132 木村 暁仁 KIMURA Akihito キムラ アキヒト 3 長野県 佐久長聖 29分04秒21
7 133 田島 洸樹 TASHIMA Koki タシマ コウキ 3 福島県 学法石川 29分28秒91
8 134 野下 稜平 NOGE Ryohei ノゲ リョウヘイ 3 佐賀県 鳥栖工業 30分01秒73
9 135 水谷 勇登 MIZUTANI Yuto ミズタニ ユウト 3 福井県 敦賀気比 30分10秒53
10 136 山城 弘弐 YAMASHIRO Kosuke ヤマシロ コウスケ 3 沖縄県 コザ 30分38秒48
11 137 山村 啓仁 YAMAMURA Haruto ヤマムラ ハルト 3 神奈川県 藤沢翔陵 30分31秒65
12 138 大田和 一斗 OTAWA Itto オオタワ イット 2 群馬県 東農大二 32分44秒44
13 139 ダンカン・キサイサ DUNCAN Kisaisa ダンカン・キサイサ 2 大分県 大分東明 28分57秒27
14 140 千代島 宗汰 CHIYOJIMA Sota チヨジマ ソウタ 2 佐賀県 鳥栖工業 29分52秒61

11.拓殖大学
ナンバー 駅伝主将 氏名 氏名英語表記 フリガナ 学年 登録陸協 出身高校 10000m資格記録
1 141 〇 江口 清洋 EGUCHI Kiyohiro エグチ キヨヒロ 4 福岡県 大牟田 28分49秒31
2 142 工藤 翼 KUDO Tsubasa クドウ ツバサ 4 埼玉県 花咲徳栄 29分11秒73
3 143 ジョセフ・ラジニ JOSEPH Razini ジョセフ・ラジニ 4 東京都 ケニア/オファファジェリショ 27分25秒65
4 144 原田 大希 HARADA Hiroki ハラダ ヒロキ 4 群馬県 吾妻中央 29分15秒00
5 145 山田 拓人 YAMADA Takuto ヤマダ タクト 4 岡山県 倉敷 29分32秒13
6 146 吉村 陸 YOSHIMURA Riku ヨシムラ リク 4 静岡県 島田 29分12秒86
7 147 石川 景次郎 ISHIKAWA Keijiro イシカワ ケイジロウ 3 宮城県 仙台育英 33分19秒27
8 148 菊地 圭太 KIKUCHI Keita キクチ ケイタ 3 栃木県 那須拓陽 30分09秒66
9 149 根岸 賢 NEGISHI Ken ネギシ ケン 3 群馬県 東農大二 29分32秒66
10 150 小林 大祐 KOBAYASHI Daisuke コバヤシ ダイスケ 2 静岡県 島田 30分33秒87
11 151 富永 匠海 TOMINAGA Takumi トミナガ タクミ 2 千葉県 市立船橋 29分20秒06
12 152 馬場 日向 BABA Hinata ババ ヒナタ 2 福岡県 大牟田 33分18秒97
13 153 岩﨑 陽生 IWASAKI Yo イワサキ ヨウ 1 長野県 佐久長聖 33分19秒14
14 154 宮川 虎太朗 MIYAKAWA Kotaro ミヤカワ コタロウ 1 富山県 高岡向陵 31分24秒88

12.大東文化大学
ナンバー 駅伝主将 氏名 氏名英語表記 フリガナ 学年 登録陸協 出身高校 10000m資格記録
1 155 大野 陽人 ONO Haruto オオノ ハルト 4 山形県 九里学園 28分35秒92
2 156 木山 凌 KIYAMA Ryo キヤマ リョウ 4 愛媛県 松山商業 28分35秒47
3 157 倉田 蓮 KURATA Ren クラタ レン 4 茨城県 水戸葵陵 29分50秒88
4 158 〇 谷口 辰煕 TANIGUCHI Tatsuhiro タニグチ タツヒロ 4 滋賀県 比叡山 28分58秒24
5 159 菊地 駿介 KIKUCHI Shunsuke キクチ シュンスケ 3 宮城県 仙台育英 29分00秒45
6 160 久保田 徹 KUBOTA Toru クボタ トオル 3 埼玉県 聖望学園 28分29秒75
7 161 長島 玲音 NAGASHIMA Reoto ナガシマ レオト 3 長崎県 瓊浦 30分21秒27
8 162 大谷 章紘 OTANI Yukihiro オオタニ ユキヒロ 2 茨城県 水城 29分03秒54
9 163 小田 恭平 ODA Kyohei オダ キョウヘイ 2 茨城県 水戸葵陵 30分33秒18
10 164 佐々木 真人 SASAKI Naoto ササキ ナオト 2 東京都 大東大一 29分52秒29
11 165 西川 千青 NISHIKAWA Chio ニシカワ チオ 2 福岡県 九州国際大付属 29分51秒08
12 166 西代 雄豪 NISHIDAI Yugo ニシダイ ユウゴ 2 埼玉県 桶川 29分25秒40
13 167 ピーター・ワンジル PETER Wanjiru ピーター・ワンジル 2 埼玉県 仙台育英 28分32秒55
14 168 入濵 輝大 IRIHAMA Kihiro イリハマ キヒロ 1 長崎県 瓊浦 29分33秒69

13筑波大学
ナンバー 駅伝主将 氏名 氏名英語表記 フリガナ 学年 登録陸協 出身高校 10000m資格記録
1 169 五十嵐 優汰 IGARASHI Yuta イガラシ ユウタ 4 千葉県 専大松戸 31分13秒67
2 170 國井 辰磨 KUNII Tatsuma クニイ タツマ 4 千葉県 東葛飾 29分40秒02
3 171 小林 竜也 KOBAYASHI Tatsuya コバヤシ タツヤ 4 茨城県 水城 29分34秒05
4 172 永山 龍吉 NAGAYAMA Tatsukichi ナガヤマ タツキチ 4 千葉県 八千代松陰 31分09秒70
5 173 〇 福谷 颯太 FUKUTANI Sota フクタニ ソウタ 4 東京都 日野台 29分00秒66
6 174 塚田 萌成 TSUKADA Hosei ツカダ ホウセイ 3 神奈川県 逗子開成 30分36秒14
7 175 富山 翔太 TOMIYAMA Shota トミヤマ ショウタ 3 愛知県 岡崎 30分56秒79
8 176 長井 隆星 NAGAI Ryusei ナガイ リュウセイ 3 千葉県 柏南 30分58秒88
9 177 長谷川 嵩汰 HASEGAWA Shuta ハセガワ シュウタ 3 茨城県 日立一 30分23秒64
10 178 平山 大雅 HIRAYAMA Taiga ヒラヤマ タイガ 3 栃木県 宇都宮 29分50秒24
11 179 藤原 潤乃佑 FUJIWARA Junnosuke フジワラ ジュンノスケ 3 千葉県 東邦大東邦 29分47秒22
12 180 皆川 和範 MINAKAWA Kazunori ミナカワ カズノリ 3 埼玉県 春日部 29分57秒39
13 181 田 海渡 YOSHIDA Kaito ヨシダ カイト 2 岩手県 一関一 30分11秒14
14 182 小山 洋生 KOYAMA Hiroki コヤマ ヒロキ 1 埼玉県 所沢北 30分55秒46

14.上武大学
ナンバー 駅伝主将 氏名 氏名英語表記 フリガナ 学年 登録陸協 出身高校 10000m資格記録
1 183 阿部 爽真 ABE Soma アベ ソウマ 4 新潟県 開志国際 30分08秒05
2 184 石田 竜也 ISHIDA Tatsuya イシダ タツヤ 4 群馬県 四ツ葉学園 29分57秒98
3 185 上本 青空 UEMOTO Sora ウエモト ソラ 4 群馬県 世羅 29分37秒83
4 186 〇 村上 航大 MURAKAMI Kodai ムラカミ コウダイ 4 北海道 札幌山の手 29分11秒00
5 187 大沼 亨尭 ONUMA Kotaka オオヌマ コウタカ 3 茨城県 鹿島 30分21秒49
6 188 菅原 美紀 SUGAHARA Yoshiki スガハラ ヨシキ 3 群馬県 西武台千葉 31分05秒18
7 189 諏訪 大樹 SUWA Hiroki スワ ヒロキ 3 群馬県 関大北陽 30分22秒44
8 190 村重 亮達 MURASHIGE Ryotatsu ムラシゲ リョウタツ 3 山口県 岩国 31分03秒84
9 191 海村 蓮 UMIMURA Ren ウミムラ レン 2 群馬県 田村 29分25秒11
10 192 後藤 大志 GOTO Taishi ゴトウ タイシ 2 群馬県 水戸葵陵 30分56秒45
11 193 丹井 遥斗 TANI Haruto タンイ ハルト 2 奈良県 橿原 30分11秒92
12 194 カマウ・パトリック KAMAU Patrick カマウ・パトリック 1 群馬県 札幌山の手 28分06秒31
13 195 古山 拓輝 KOYAMA Hiroki コヤマ ヒロキ 1 神奈川県 相洋 31分22秒38
14 196 関本 敬太 SEKIMOTO Keita セキモト ケイタ 1 群馬県 文星芸大附属 30分54秒23

15.城西大学
ナンバー 駅伝主将 氏名 氏名英語表記 フリガナ 学年 登録陸協 出身高校 10000m資格記録
1 197 小島 拓 KOJIMA Taku コジマ タク 4 愛知県 中京大中京 29分33秒64
2 198 〇 藤井 正斗 FUJII Masato フジイ マサト 4 愛知県 名経大高蔵 29分01秒93
3 199 松尾 鴻雅 MATSUO Koga マツオ コウガ 4 青森県 八戸学院光星 30分24秒72
4 200 中田 侑希 NAKATA Yuki ナカタ ユウキ 3 千葉県 成田 29分40秒36
5 201 野村 颯斗 NOMURA Hayato ノムラ ハヤト 3 山口県 美祢青嶺 28分54秒48
6 202 山中 秀真 YAMANAKA Shuma ヤマナカ シュウマ 3 三重県 四日市工業 28分57秒70
7 203 山本 樹 YAMAMOTO Itsuki ヤマモト イツキ 3 静岡県 島田 30分33秒64
8 204 山本 唯翔 YAMAMOTO Yuito ヤマモト ユイト 3 新潟県 開志国際 28分48秒72
9 205 久保出 雄太 KUBODE Yuta クボデ ユウタ 2 埼玉県 小松大谷 30分42秒76
10 206 平林 樹 HIRABAYASHI Itsuki ヒラバヤシ イツキ 2 東京都 拓大一 29分14秒30
11 207 ヴィクター・キムタイ VICTOR Kimutai ヴィクター・キムタイ 1 埼玉県 ケニア/マウ 29分09秒74
12 208 大沼 良太郎 ONUMA Ryotaro オオヌマ リョウタロウ 1 茨城県 鹿島学園 31分04秒95
13 209 斎藤 将也 SAITO Shoya サイトウ ショウヤ 1 福井県 敦賀気比 29分40秒73
14 210 桜井 優我 SAKURAI Yuga サクライ ユウガ 1 福岡県 福岡一 30分20秒95

16.立教大学
ナンバー 駅伝主将 氏名 氏名英語表記 フリガナ 学年 登録陸協 出身高校 10000m資格記録
1 211 〇 金城 快 KINJO Kai キンジョウ カイ 4 栃木県 作新学院 30分36秒95
2 212 内田 賢利 UCHIDA Kento ウチダ ケント 3 東京都 駒澤大学 29分46秒38
3 213 関口 絢太 SEKIGUCHI Kenta セキグチ ケンタ 3 東京都 國學院久我山 28分40秒35
4 214 忠内 侑士 TADAUCHI Yuji タダウチ ユウジ 3 千葉県 専修大学松戸 29分34秒78
5 215 中山 凜斗 NAKAYAMA Rinto ナカヤマ リント 3 熊本県 九州学院 29分27秒34
6 216 服部 凱杏 HATTORI Kaishin ハットリ カイシン 3 長野県 佐久長聖 29分22秒88
7 217 安藤 圭佑 ANDO Keisuke アンドウ ケイスケ 2 愛知県 豊川 29分57秒12
8 218 後藤 謙昌 GOTO Kensho ゴトウ ケンショウ 2 宮城県 仙台育英 31分07秒72
9 219 林 虎大朗 HAYASHI Kotaro ハヤシ コタロウ 2 福岡県 大牟田 28分55秒09
10 220 山本 羅生 YAMAMOTO Raiki ヤマモト ライキ 2 長崎県 松浦 29分26秒56
11 221 相澤 拓摩 AIZAWA Takuma アイザワ タクマ 1 千葉県 専修大松戸 30分43秒62
12 222 國安 広人 KUNIYASU Hiroto クニヤス ヒロト 1 兵庫県 須磨学園 28分53秒82
13 223 永井 駿 NAGAI Shun ナガイ シュン 1 熊本県 九州学院 29分51秒39
14 224 吉屋 佑晟 YOSHIYA Yusei ヨシヤ ユウセイ 1 広島県 広島国際 31分22秒61

17.流通経済大学
ナンバー 駅伝主将 氏名 氏名英語表記 フリガナ 学年 登録陸協 出身高校 10000m資格記録
1 225 尾関 燿匡 OZEKI Terumasa オゼキ テルマサ 4 愛知県 中部第一 32分11秒02
2 226 中川 裕斗 NAKAGAWA Hiroto ナカガワ ヒロト 4 和歌山県 南部 31分18秒29
3 227 〇 西谷 陸斗 NISHIYA Rikuto ニシヤ リクト 4 千葉県 流経大柏 32分05秒14
4 228 鎌形 駿也 KAMAGATA Shunya カマガタ シュンヤ 3 茨城県 鉾田一 32分01秒95
5 229 鎌田 歩夢 KAMATA Ayumu カマタ アユム 3 栃木県 作新学院 31分25秒38
6 230 木下 広夢 KINOSHITA Hiromu キノシタ ヒロム 3 福井県 敦賀気比 31分53秒54
7 231 杉本 翔 SUGIMOTO Kakeru スギモト カケル 3 埼玉県 春日部東 30分47秒11
8 232 森 いつき MORI Itsuki モリ イツキ 3 三重県 皇學館 30分55秒19
9 233 佐藤 俊介 SATO Shunsuke サトウ シュンスケ 2 千葉県 流経大柏 31分34秒70
10 234 中川 力 NAKAGAWA Chikara ナカガワ チカラ 2 静岡県 浜松商業 32分04秒77
11 235 長谷川 瑠 HASEGAWA Ryu ハセガワ リュウ 2 茨城県 波崎 30分39秒73
12 236 森田 一希 MORITA Kazuki モリタ カズキ 2 岡山県 岡山商科大附属 30分57秒55
13 237 石倉 颯人 ISHIKURA Haito イシクラ ハイト 1 新潟県 佐渡 32分52秒33
14 238 鈴木 稜 SUZUKI Ryo スズキ リョウ 1 神奈川県 三浦学苑 30分59秒66

18.東京農業大学
ナンバー 駅伝主将 氏名 氏名英語表記 フリガナ 学年 登録陸協 出身高校 10000m資格記録
1 239 〇 大塚 稜介 OTSUKA Ryosuke オオツカ リョウスケ 4 福島県 学法石川 29分21秒36
2 240 北田 大起 KITADA Taiki キタダ タイキ 4 山梨県 韮崎 29分20秒04
3 241 小玉 歩葵 KODAMA Ibuki コダマ イブキ 4 福島県 学法石川 30分24秒49
4 242 奥田 祥弥 OKUDA Yoshiya オクダ ヨシヤ 3 佐賀県 鳥栖工業 30分29秒00
5 243 高槻 芳照 TAKATSUKI Yoshiteru タカツキ ヨシテル 3 福島県 学法石川 28分22秒69
6 244 並木 寧音 NAMIKI Neo ナミキ ネオ 3 東京都 東京実業 28分20秒49
7 245 長谷部 慎 HASEBE Shin ハセベ シン 3 福島県 学法石川 33分05秒28
8 246 吉村 颯斗 YOSHIMURA Hayato ヨシムラ ハヤト 3 神奈川県 鎌倉学園 30分19秒05
9 247 高島 侑翔 TAKASHIMA Yusho タカシマ ユウショウ 2 埼玉県 埼玉栄 30分40秒34
10 248 高山 匠也 TAKAYAMA Shoya タカヤマ ショウヤ 2 佐賀県 鳥栖工業 30分19秒30
11 249 菅原 昇真 SUGAHARA Shoma スガハラ ショウマ 1 岡山県 倉敷 33分05秒08
12 250 田口 豪 TAGUCHI Go タグチ ゴウ 1 熊本県 熊本国府 33分08秒99
13 251 圓谷 吏生 TSUMURAYA Rio ツムラヤ リオ 1 福島県 学法石川 33分14秒68
14 252 原田 洋輔 HARADA Yosuke ハラダ ヨウスケ 1 神奈川県 鎌倉学園 29分50秒99

19.慶應義塾大学
ナンバー 駅伝主将 氏名 氏名英語表記 フリガナ 学年 登録陸協 出身高校 10000m資格記録
1 253 貝川 裕亮 KAIGAWA Yusuke カイガワ ユウスケ 4 岐阜県 美濃加茂 29分55秒65
2 254 〇 前原 裕磨 MAEHARA Yuma マエハラ ユウマ 4 埼玉県 熊谷 30分13秒41
3 255 森田 剛史 MORITA Tsuyoshi モリタ ツヨシ 4 神奈川県 慶應湘南藤沢 29分22秒07
4 256 黒澤 瑛紀 KUROSAWA Eiki クロサワ エイキ 3 群馬県 新島学園 30分34秒95
5 257 安倍 立矩 ABE Riku アベ リク 2 神奈川県 厚木 30分10秒55
6 258 木村 有希 KIMURA Yuki キムラ ユウキ 2 福島県 葵 29分35秒09
7 259 田口 翔太 TAGUCHI Shota タグチ ショウタ 2 神奈川県 慶應志木 31分38秒95
8 260 田島 公太郎 TAJIMA Kotaro タジマ コウタロウ 2 熊本県 九州学院 29分36秒86
9 261 橘谷 祐音 TACHIBANAYA Yuto タチバナヤ ユウト 2 新潟県 新潟 31分40秒27
10 262 鳥塚 健太 TORIZUKA Kenta トリヅカ ケンタ 2 神奈川県 市立金沢 30分47秒64
11 263 島田 亘 SHIMADA Wataru シマダ ワタル 1 埼玉県 慶應志木 31分26秒03
12 264 鈴木 太陽 SUZUKI Taiyo スズキ タイヨウ 1 栃木県 宇都宮 32分44秒46
13 265 東 叶夢 HIGASHI Kanamu ヒガシ カナム 1 鹿児島県 出水中央 31分46秒97
14 266 安田 陸人 YASUDA Rikuto ヤスダ リクト 1 東京都 開成 31分23秒49

20.東京経済大学
ナンバー 駅伝主将 氏名 氏名英語表記 フリガナ 学年 登録陸協 出身高校 10000m資格記録
1 267 〇 大川 歩夢 OKAWA Ayumu オオカワ アユム 4 静岡県 伊豆中央 28分33秒02
2 268 島津 謙介 SHIMAZU Kensuke シマヅ ケンスケ 4 宮城県 仙台育英 31分12秒79
3 269 益子 翔太郎 MASHIKO Shotaro マシコ ショウタロウ 4 栃木県 那須拓陽 30分15秒95
4 270 石川 晃大 ISHIKAWA Kota イシカワ コウタ 3 長野県 佐久長聖 29分52秒19
5 271 蟹江 達樹 KANIE Tatsuki カニエ タツキ 3 埼玉県 坂戸西 31分07秒55
6 272 髙橋 将英 TAKAHASHI Shoei タカハシ ショウエイ 3 東京都 東大和 31分19秒99
7 273 福井 悠斗 FUKUI Yuto フクイ ユウト 3 三重県 伊賀白鳳 30分47秒75
8 274 村田 悠樹 MURATA Yuki ムラタ ユウキ 3 東京都 保善 29分41秒99
9 275 小山 優輝 KOYAMA Yuki コヤマ ユウキ 2 埼玉県 伊奈学園総合 29分39秒02
10 276 後藤 亮介 GOTO Ryosuke ゴトウ リョウスケ 2 栃木県 文星芸大付属 31分08秒88
11 277 下津 開生 SHIMOTSU Kaisei シモツ カイセイ 2 和歌山県 智辯和歌山 30分35秒36
12 278 本田 大和 HONDA Yamato ホンダ ヤマト 2 熊本県 九州学院 30分04秒88
13 279 内田 翔也 UCHIDA Shoya ウチダ ショウヤ 1 鹿児島県 県立大島 33分43秒10
14 280 村松 丈 MURAMATSU Jo ムラマツ ジョウ 1 静岡県 浜松工業 33分43秒30

21.日本大学
ナンバー 駅伝主将 氏名 氏名英語表記 フリガナ 学年 登録陸協 出身高校 10000m資格記録
1 281 小野 修平 ONO Shuhei オノ シュウヘイ 4 茨城県 東洋大牛久 29分00秒69
2 282 チャールズ・ド゙ゥング CHARLES Ndungu チャールズ・ド゙ゥング 4 北海道 札幌山の手 27分48秒11
3 283 濱田 祐知 HAMADA Yuto ハマダ ユウト 4 東京都 東京実業 29分18秒93
4 284 〇 三山 翔太 MIYAMA Shota ミヤマ ショウタ 4 栃木県 佐野日大 28分09秒06
5 285 若山 岳 WAKAYAMA Gaku ワカヤマ ガク 4 京都府 洛南 29分29秒98
6 286 下尾 悠真 SHIMO Yuma シモオ ユウマ 3 岐阜県 県立岐阜商業 28分53秒15
7 287 土井 拓実 DOI Takumi ドイ タクミ 3 富山県 富山商業 30分30秒41
8 288 西村 翔太 NISHIMURA Shota ニシムラ ショウタ 3 愛知県 千種(愛知) 29分07秒45
9 289 安藤 風羽 ANDO Fu アンドウ フウ 2 鹿児島県 鹿児島実業 29分20秒21
10 290 大橋 優 OHASHI Yu オオハシ ユウ 2 岐阜県 大垣日大 30分29秒63
11 291 大仲 竜平 ONAKA Ryuhei オオナカ リュウヘイ 1 沖縄県 北山 29分54秒26
12 292 冨田 悠晟 TOMITA Yusei トミタ ユウセイ 1 滋賀県 草津東 30分18秒75
13 293 中澤 星音 NAKAZAWA Seon ナカザワ セオン 1 岩手県 一関学院 31分01秒04
14 294 山口 月暉 YAMAGUCHI Runa ヤマグチ ルナ 1 鳥取県 鳥取城北 30分21秒45

22.亜細亜大学
ナンバー 駅伝主将 氏名 氏名英語表記 フリガナ 学年 登録陸協 出身高校 10000m資格記録
1 295 佐藤 颯 SATO Hayate サトウ ハヤテ 4 北海道 常呂 29分57秒99
2 296 古川 大翔 FURUKAWA Takeru フルカワ タケル 4 岩手県 盛岡大附属 30分06秒83
3 297 吉岡 祥希 YOSHIOKA Shoki ヨシオカ ショウキ 4 福岡県 純真 29分44秒33
4 298 吉岡 竜希 YOSHIOKA Ryuki ヨシオカ リュウキ 4 福岡県 純真 30分00秒56
5 299 門田 雄誠 KADOTA Yusei カドタ ユウセイ 3 高知県 高知農業 29分33秒45
6 300 坂口 歩 SAKAGUCHI Ayumu サカグチ アユム 3 鹿児島県 鹿児島工業 30分24秒10
7 301 中西 勝輝 NAKANISHI Shoki ナカニシ ショウキ 3 福岡県 純真 29分56秒15
8 302 外間 郁也 HOKAMA Fumiya ホカマ フミヤ 3 沖縄県 那覇西 30分25秒83
9 303 山田 蓮太 YAMADA Renta ヤマダ レンタ 3 長崎県 鎮西学院 31分35秒38
10 304 〇 稲森 勇翔 INAMORI Yuto イナモリ ユウト 2 福岡県 純真 29分23秒42
11 305 中原 胡太郎 NAKAHARA Kotaro ナカハラ コタロウ 2 鹿児島県 鹿児島工業 30分47秒08
12 306 永田 将也 NAGATA Masaya ナガタ マサヤ 2 愛知県 岡崎城西 31分34秒42
13 307 置田 晴 OKITA Ao オキタ アオ 1 東京都 富士森 31分22秒43
14 308 水﨑 隼 MIZUSAKI Jun ミズサキ ジュン 1 福岡県 大牟田 32分09秒54

23.日本薬科大学
ナンバー 駅伝主将 氏名 氏名英語表記 フリガナ 学年 登録陸協 出身高校 10000m資格記録
1 309 白石 大以夢 SHIRAISHI Taimu シライシ タイム 4 長崎県 松浦 29分58秒45
2 310 谷口 蓮 TANIGUCHI Ren タニグチ レン 4 福井県 美方 29分59秒97
3 311 中野 魁人 NAKANO Kaito ナカノ カイト 4 東京都 東京実業 29分15秒92
4 312 〇 中山 雄太 NAKAYAMA Yuta ナカヤマ ユウタ 4 埼玉県 花咲徳栄 28分07秒33
5 313 ノア・キプリモ NOAH Kiplimo ノア・キプリモ 4 埼玉県 ケニア/ティンボロア 27分50秒39
6 314 設永 凱暉 NOBUNAGA Yoshiki ノブナガ ヨシキ 3 埼玉県 花咲徳栄 30分58秒11
7 315 福永 一聖 FUKUNAGA Issei フクナガ イッセイ 3 鹿児島県 鹿児島商業 29分56秒75
8 316 榎本 正樹 ENOMOTO Masaki エノモト マサキ 2 千葉県 西武台千葉 30分25秒18
9 317 波多江 隆人 HATAE Ryuto ハタエ リュウト 2 福岡県 福岡一 29分32秒83
10 318 矢板 慈生 YAITA Itsuki ヤイタ イツキ 2 茨城県 太田一 30分34秒88
11 319 今村 愁 IMAMURA Shu イマムラ シュウ 1 鹿児島県 鹿児島 31分52秒85
12 320 江原 守平 EBARA Shunhei エバラ シュンヘイ 1 群馬県 前橋育英 30分42秒39
13 321 嶋田 健人 SHIMADA Kento シマダ ケント 1 沖縄県 宜野湾 32分09秒99
14 322 松橋 空太郎 MATSUHASHI Sorataro マツハシ ソラタロウ 1 北海道 白樺学園 31分34秒45

24.武蔵野学院大学
ナンバー 駅伝主将 氏名 氏名英語表記 フリガナ 学年 登録陸協 出身高校 10000m資格記録
1 323 斉藤 悠 SAITO Yu サイトウ ユウ 4 秋田県 本庄 31分41秒67
2 324 〇 辻野 大輝 TSUJINO Daiki ツジノ ダイキ 4 群馬県 伊勢崎商業 29分22秒72
3 325 宮崎 翔 MIYAZAKI Sho ミヤザキ ショウ 4 青森県 五所河原工業 30分55秒44
4 326 尾形 拓海 OGATA Takumi オガタ タクミ 3 秋田県 秋田中央 30分10秒06
5 327 ワンジク・チャールズカマウ WANJIKU Charleskamau ワンジク・チャールズカマウ 3 埼玉県 ケニア/ウェル 27分18秒89
6 328 瀬底 正樹 SESOKO Masaki セソコ マサキ 2 沖縄県 那覇西 31分48秒89
7 329 瀬戸 大二朗 SETO Daijiro セト ダイジロウ 2 神奈川県 星槎国際湘南学習センター 32分39秒00
8 330 當山 魁人 TOYAMA Kaito トウヤマ カイト 2 沖縄県 北山 32分29秒58
9 331 福本 陽樹 FUKUMOTO Haruki フクモト ハルキ 2 埼玉県 深谷商業 30分23秒96
10 332 銘苅 春史 MEKARU Harufumi メカル ハルフミ 2 沖縄県 那覇西 30分16秒85
11 333 阿部 泰樹 ABE Taiki アベ タイキ 1 埼玉県 坂戸西 31分26秒37
12 334 稲垣 楓汰 INAGAKI Futa イナガキ フウタ 1 埼玉県 ふじみ野 31分49秒56
13 335 川越 成貴 KAWAGOE Naruki カワゴエ ナルキ 1 埼玉県 坂戸西 32分16秒90
14 336 関根 駿太 SEKINE Shunta セキネ シュンタ 1 宮城県 仙台育英 33分11秒32

25.芝浦工業大学
ナンバー 駅伝主将 氏名 氏名英語表記 フリガナ 学年 登録陸協 出身高校 10000m資格記録
1 337 神尾 祐樹 KAMIO Yuki カミオ ユウキ 4 埼玉県 埼玉栄 31分37秒62
2 338 河谷 好晃 KAWATANI Yoshiaki カワタニ ヨシアキ 4 山口県 徳山 32分26秒74
3 339 〇 立崎 哲大 TACHIZAKI Tetta タチザキ テッタ 4 青森県 青森山田 31分32秒41
4 340 大谷 健斗 OTANI Kento オオタニ ケント 3 埼玉県 川口市立 29分47秒02
5 341 橋本 章央 HASHIMOTO Akio ハシモト アキオ 3 東京都 國學院久我山 29分56秒00
6 342 松川 雅虎 MATSUKAWA Miyato マツカワ ミヤト 3 岩手県 花巻東 29分16秒07
7 343 三浦 剛 MIURA Tsuyoshi ミウラ ツヨシ 3 宮城県 仙台育英 30分09秒00
8 344 秋山 滉貴 AKIYAMA Koki アキヤマ コウキ 2 静岡県 浜松西 30分28秒58
9 345 平井 孝佳 HIRAI Takayoshi ヒライ タカヨシ 2 神奈川県 市立橘 31分20秒17
10 346 松村 航汰 MATSUMURA Kota マツムラ コウタ 2 千葉県 日体大柏 31分17秒03
11 347 室井 慶太 MUROI Keita ムロイ ケイタ 2 埼玉県 東農大三 30分04秒11
12 348 渡邊 悠太 WATANABE Yuta ワタナベ ユウタ 2 新潟県 柏崎 29分54秒70
13 349 内山 壽頼 UCHIYAMA Jurai ウチヤマ ジュライ 1 埼玉県 東農大三 29分53秒72
14 350 横尾 皓 YOKO Hikaru ヨコオ ヒカル 1 福岡県 九州学院 29分34秒73

26.育英大学
ナンバー 駅伝主将 氏名 氏名英語表記 フリガナ 学年 登録陸協 出身高校 10000m資格記録
1 351 奥田 歩凪 OKUDA Ayuna オクダ アユナ 4 大阪府 清風 30分42秒95
2 352 白﨑 真拓 SHIRASAKI Mahiro シラサキ マヒロ 4 大阪府 興國 30分47秒93
3 353 〇 新田 颯 NITTA Hayate ニッタ ハヤテ 4 熊本県 千原台 29分07秒32
4 354 宮田 謙太朗 MIYATA Kentaro ミヤタ ケンタロウ 4 神奈川県 三浦学苑 32分33秒45
5 355 元村 航大 MOTOMURA Kota モトムラ コウタ 4 鹿児島県 出水中央 29分43秒16
6 356 諸星 颯大 MOROHOSHI Sota モロホシ ソウタ 4 群馬県 前橋育英 29分09秒40
7 357 谷地中 雄大 YACHINAKA Yudai ヤチナカ ユウダイ 4 青森県 八戸学院光星 31分33秒17
8 358 上野 海斗 UENO Kaito ウエノ カイト 3 熊本県 熊本国府 30分02秒45
9 359 河合 紀舟 KAWAI Kishu カワイ キシュウ 3 大阪府 興國 30分37秒17
10 360 藤川 雅之 FUJIKAWA Masayuki フジカワ マサユキ 3 大阪府 清風 30分35秒24
11 361 水谷 耀介 MIZUYA Yosuke ミズヤ ヨウスケ 3 茨城県 日立工業 29分53秒69
12 362 岡本 優星 OKAMOTO Yusei オカモト ユウセイ 2 千葉県 東海大市原望洋 31分42秒62
13 363 渕本 海王 FUCHIMOTO Kaio フチモト カイオウ 2 熊本県 熊本国府 30分31秒80
14 364 染谷 雄輝 SOMEYA Yuki ソメヤ ユウキ 1 千葉県 流山南 30分21秒87

27.関東学院大学
ナンバー 駅伝主将 氏名 氏名英語表記 フリガナ 学年 登録陸協 出身高校 10000m資格記録
1 365 青﨑 僚雅 AOSAKI Ryoga アオサキ リョウガ 4 長崎県 鎮西学院 32分56秒29
2 366 上原 大和 UEHARA Yamato ウエハラ ヤマト 4 沖縄県 北山 29分52秒15
3 367 北島 辰也 KITAJIMA Tatsuya キタジマ タツヤ 4 長崎県 松浦 30分14秒62
4 368 鈴木 健太 SUZUKI Kenta スズキ ケンタ 4 神奈川県 三浦学苑 29分52秒16
5 369 野中 拓海 NONAKA Takumi ノナカ タクミ 4 栃木県 白鷗大足利 30分01秒33
6 370 〇 森屋 源太 MORIYA Genta モリヤ ゲンタ 4 神奈川県 向上 29分33秒68
7 371 山田 龍 YAMADA Ryu ヤマダ リュウ 4 大分県 大分東明 30分56秒23
8 372 内野 李彗 UCHINO Risei ウチノ リセイ 3 長崎県 松浦 29分18秒99
9 373 金 泳勲 KIM Younghun キム ヨンフン 3 長崎県 鎮西学院 31分27秒97
10 374 小林 駿介 KOBAYASHI Shunsuke コバヤシ シュンスケ 3 神奈川県 三浦学苑 30分24秒17
11 375 平川 豪流 HIRAKAWA Takeru ヒラカワ タケル 3 長崎県 松浦 30分51秒14
12 376 山本 航己 YAMAMOTO Koki ヤマモト コウキ 3 青森県 青森山田 31分17秒63
13 377 源河 開偉 GENKA Kai ゲンカ カイ 2 沖縄県 北山 31分48秒03
14 378 村松 亜蘭 MURAMATSU Aran ムラマツ アラン 2 静岡県 藤枝明誠 31分52秒37

28.麗澤大学
ナンバー 駅伝主将 氏名 氏名英語表記 フリガナ 学年 登録陸協 出身高校 10000m資格記録
1 379 宇都木 秀太 UTSUGI Shuta ウツギ シュウタ 4 愛知県 岡崎西 30分27秒92
2 380 工藤 郁也 KUDO Ikuya クドウ イクヤ 4 大分県 鶴崎工業 30分23秒61
3 381 松本 開渡 MATSUMOTO Kaito マツモト カイト 4 愛知県 愛知黎明 29分54秒73
4 382 山口 祐司 YAMAGUCHI Yuji ヤマグチ ユウジ 4 福井県 啓新 29分57秒22
5 383 大澤 巧使 OSAWA Koshi オオサワ コウシ 3 静岡県 島田 30分40秒86
6 384 〇 今野 純 KONNO Sunao コンノ スナオ 3 宮城県 東北 29分48秒31
7 385 若田 宗一郎 WAKATA Soichiro ワカタ ソウイチロウ 3 栃木県 文星芸術大附属 33分15秒91
8 386 工藤 大和 KUDO Hiroto クドウ ヒロト 2 千葉県 八千代松陰 29分29秒78
9 387 小林 丈留 KOBAYASHI Takeru コバヤシ タケル 2 三重県 四日市工業 30分02秒45
10 388 鈴木 康也 SUZUKI Koya スズキ コウヤ 2 千葉県 拓大紅陵 29分25秒99
11 389 鈴木 龍星 SUZUKI Ryusei スズキ リュウセイ 2 宮城県 東北 33分40秒63
12 390 廣瀬 啓伍 HIROSE Keigo ヒロセ ケイゴ 2 福井県 美方 29分41秒76
13 391 デイビッド・シュンゲヤ・ネイヤイ David Shunq’eya Neiyiai デイビッド・シュンゲヤ・ネイヤイ 1 千葉県 ケニア/ケンスウェド 32分13秒85
14 392 水上 流輝亜 MIZUKAMI Rukia ミズカミ ルキア 1 福井県 敦賀気比 31分39秒38

29.桜美林大学
ナンバー 駅伝主将 氏名 氏名英語表記 フリガナ 学年 登録陸協 出身高校 10000m資格記録
1 393 池田 聖 IKEDA Sho イケダ ショウ 4 富山県 高岡向陵 30分44秒38
2 394 白川 大地 SHIRAKAWA Daichi シラカワ ダイチ 4 岐阜県 中京 29分10秒58
3 395 〇 盛重 完英 MORISHIGE Kanei モリシゲ カンエイ 4 愛媛県 今治東中等 30分14秒96
4 396 武下 孝輔 TAKESHITA Kousuke タケシタ コウスケ 3 鹿児島県 鹿児島実業 30分59秒71
5 397 坪田 海 TSUBOTA Kai ツボタ カイ 3 岐阜県 中津商業 31分09秒12
6 398 都 翔 MIYAKO Kakeru ミヤコ カケル 3 京都府 京都外大西 30分58秒64
7 399 稲葉 勇介 INABA Yusuke イナバ ユウスケ 2 兵庫県 報徳学園 30分11秒77
8 400 北原 佑都 KITAHARA Yuto キタハラ ユウト 2 群馬県 伊勢崎商業 31分16秒08
9 401 田部 智暉 TANABE Tomoki タナベ トモキ 2 島根県 出雲工業 30分54秒12
10 402 森岡 佑成 MORIOKA Yusei モリオカ ユウセイ 2 愛知県 享栄 31分10秒78
11 403 志村 紘佑 SHIMURA Kosuke シムラ コウスケ 1 神奈川県 光明相模原 31分13秒09
12 404 富永 恭平 TOMINAGA Kyohei トミナガ キョウヘイ 1 鹿児島県 鹿児島実業 30分57秒58
13 405 ネルソン・マンデラ・ンビディ Nelson MANDELA MBITHI ネルソン マンデラ ンビディ 1 東京都 ケニア/ヤンガマセカンダリー 28分41秒53
14 406 山﨑 雄允 YAMASAKI Yusuke ヤマサキ ユウスケ 1 佐賀県 白石(佐賀) 31分48秒90

30.明治学院大学
ナンバー 駅伝主将 氏名 氏名英語表記 フリガナ 学年 登録陸協 出身高校 10000m資格記録
1 407 〇 安田 隼人 YASUDA Hayato ヤスダ ハヤト 4 東京都 保善 29分57秒36
2 408 飯塚 歩 IIZUKA Ayumu イイヅカ アユム 3 神奈川県 三浦学苑 30分52秒71
3 409 櫻井 悠人 SAKURAI Yuto サクライ ユウト 3 神奈川県 鎌倉学園 30分20秒28
4 410 髙見 智志 TAKAMI Satoshi タカミ サトシ 3 千葉県 専大松戸 31分57秒41
5 411 竹原 俊太郎 TAKEHARA Shuntaro タケハラ シュンタロウ 3 神奈川県 保善 30分36秒39
6 412 村木 謙太 MURAKI Kenta ムラキ ケンタ 3 愛知県 私立愛知 31分11秒53
7 413 岩野 幸樹 IWANO Koki イワノ コウキ 2 神奈川県 藤沢翔陵 33分24秒81
8 414 榎本 晃大 ENOMOTO Kota エノモト コウタ 2 静岡県 日大三島 31分26秒48
9 415 栗原 舜 KURIHARA Shun クリハラ シュン 2 神奈川県 三浦学苑 30分59秒89
10 416 箱田 優馬 HAKODA Yuma ハコダ ユウマ 2 茨城県 水城 30分38秒99
11 417 原木 康佑 HARAKI Kosuke ハラキ コウスケ 2 神奈川県 舞岡 31分10秒05
12 418 水口 翔太 MIZUGUCHI Shota ミズグチ ショウタ 2 千葉県 流経大柏 30分43秒36
13 419 丹野 滉太郎 TANNO Kotaro タンノ コウタロウ 1 宮城県 東北 32分08秒14
14 420 広井 隆寿 HIROI Takahisa ヒロイ タカヒサ 1 愛知県 豊川 32分33秒27

31.立正大学
ナンバー 駅伝主将 氏名 氏名英語表記 フリガナ 学年 登録陸協 出身高校 10000m資格記録
1 421 伊藤 優 ITO Yu イトウ ユウ 4 東京都 大東文化大学第一 32分12秒55
2 422 河南 颯汰 KANNAN Sota カンナン ソウタ 4 千葉県 流通経済大学附属柏 32分12秒43
3 423 〇 熊澤 優良 KUMAZAWA Yura クマザワ ユラ 4 神奈川県 相洋 32分26秒59
4 424 遠山 和希 TOYAMA Kazuki トオヤマ カズキ 3 熊本県 慶誠 32分19秒41
5 425 西堀 伶於 NISHIBORI Reo ニシボリ レオ 3 滋賀県 滋賀学園 31分31秒08
6 426 日向野 駿 HIGANO Shun ヒガノ シュン 3 神奈川県 相洋 32分03秒40
7 427 三田 洸 MITA Hikaru ミタ ヒカル 3 千葉県 ニュージーランド/ピーターズ スクール ケンブリッジ 30分54秒63
8 428 牛崎 竜空 USHIZAKI Ryuku ウシザキ リュウク 2 埼玉県 大東文化大学第一 30分27秒14
9 429 木實 優斗 KONOMI Yuto コノミ ユウト 2 埼玉県 九州学院 30分31秒93
10 430 西川 優太 NISHIKAWA Yuta ニシカワ ユウタ 2 滋賀県 滋賀学園 30分03秒97
11 431 宮岡 陸斗 MIYAOKA Rikuto ミヤオカ リクト 2 埼玉県 埼玉県立坂戸西 32分25秒31
12 432 山本 樹 YAMAMOTO Itsuki ヤマモト イツキ 2 新潟県 開志国際 30分09秒66
13 433 白石 翔馬 SHIRAISHI Shoma シライシ ショウマ 1 大阪府 高知中央 30分57秒58
14 434 ムソニ・ジョー・キアリエ MUTHONI Joe Kiarie ムソニ ジョー キアリエ 1 埼玉県 青森山田 29分57秒62

32.平成国際大学
ナンバー 駅伝主将 氏名 氏名英語表記 フリガナ 学年 登録陸協 出身高校 10000m資格記録
1 435 〇 穴澤 友崇 ANAZAWA Yutaka アナザワ ユタカ 4 福島県 会津学鳳 29分41秒22
2 436 大倉 綾介 OKURA Ryosuke オオクラ リョウスケ 4 千葉県 市立松戸 31分49秒94
3 437 金子 皓希 KANEKO Koki カネコ コウキ 4 埼玉県 坂戸西 31分01秒02
4 438 ステフィン・カマウ STEPHEN Kamau ステフィン カマウ 4 青森県 青森山田 29分11秒85
5 439 新井 今生人 ARAI Makito アライ マキト 3 群馬県 健大高崎 30分40秒99
6 440 矢内 允 YANAI Makoto ヤナイ マコト 3 福島県 田村 31分50秒49
7 441 救仁郷 弓揮 KUNIGO Yumiki クニゴウ ユミキ 2 埼玉県 叡明 31分07秒80
8 442 佐藤 碧 SATO Aoi サトウ アオイ 2 岩手県 盛岡大付属 30分51秒84
9 443 志釜 璃久 SHIKAMA Riku シカマ リク 2 山形県 九里学園 32分55秒75
10 444 阿部 健 ABE Ken アベ ケン 1 栃木県 白鴎大学足利 31分27秒44
11 445 伊藤 陸歩 ITO Rikuho イトウ リクホ 1 秋田県 横手清陵学院 31分38秒45
12 446 黒羽 俊輔 KUROBA Shunnsuke クロバ シュンスケ 1 福島県 田村 30分43秒15
13 447 土赤 本気 TSUCHIAKA Maji ツチアカ マジ 1 長野県 佐久長聖 31分12秒22
14 448 西中 慈音 NISHINAKA Shion ニシナカ シオン 1 熊本県 九州学院 31分07秒89

33.湘南工科大学
ナンバー 駅伝主将 氏名 氏名英語表記 フリガナ 学年 登録陸協 出身高校 10000m資格記録
1 449 〇 奥谷 研祐 OKUYA Kensuke オクヤ ケンスケ 4 神奈川県 藤沢翔陵 30分32秒92
2 450 長谷川 光 HASEGAWA Hikaru ハセガワ ヒカル 4 神奈川県 二宮 33分09秒52
3 451 青木 颯 AOKI Hayate アオキ ハヤテ 3 神奈川県 金井 31分25秒35
4 452 椛澤 勇樹 KABASAWA Yuki カバサワ ユウキ 3 群馬県 前橋育英 31分42秒33
5 453 鎌田 虎太郎 KAMATA Kotaro カマタ コタロウ 3 神奈川県 拓大一 30分37秒35
6 454 熊澤 諒哉 KUMAZAWA Ryoya クマザワ リョウヤ 3 神奈川県 藤沢翔陵 31分27秒18
7 455 松尾 凌雅 MATSUO Ryoga マツオ リョウガ 3 青森県 八戸学院光星 32分44秒86
8 456 松江 剛琉 MATSUE Takeru マツエ タケル 2 石川県 遊学館 33分05秒77
9 457 松田 朋樹 MATSUDA Tomoki マツダ トモキ 2 栃木県 白鷗大足利 31分50秒06
10 458 竹前 星汰 TAKEMAE Seita タケマエ セイタ 1 長野県 長野日大 32分13秒19
11 459 山田 友也 YAMADA Yuya ヤマダ ユウヤ 1 茨城県 水戸葵陵 33分35秒18

34.東京大学
ナンバー 駅伝主将 氏名 氏名英語表記 フリガナ 学年 登録陸協 出身高校 10000m資格記録
1 460 石田 紘大 ISHIDA Kota イシダ コウタ 4 東京都 筑波大附属 33分56秒56
2 461 瀬川 莉玖 SEGAWA Riku セガワ リク 4 宮城県 仙台第一 30分13秒15
3 462 先崎 俊亮 SENZAKI Shunsuke センザキ シュンスケ 4 栃木県 宇都宮 33分52秒57
4 463 〇 中根 美七海 NAKANE Minami ナカネ ミナミ 4 愛知県 岡崎 31分14秒07
5 464 宮田 一馬 MIYATA Kazuma ミヤタ カズマ 4 栃木県 宇都宮短大附属 33分51秒79
6 465 森本 聡 MORIMOTO Satoshi モリモト サトシ 4 東京都 駒場東邦 33分46秒80
7 466 高橋 拓未 TAKAHASHI Takumi タカハシ タクミ 3 宮城県 仙台二 32分48秒80
8 467 本多 健亮 HONDA Kensuke ホンダ ケンスケ 3 東京都 麻布 31分00秒70
9 468 甘利 駿 AMARI Shun アマリ シュン 2 東京都 東筑 32分21秒20
10 469 越川 剛暉 KOSHIKAWA Goki コシカワ ゴウキ 2 埼玉県 県立浦和 31分53秒80
11 470 西田 大晟 NISHIDA Taisei ニシダ タイセイ 2 広島県 広大附属 31分49秒99
12 471 秋吉 拓真 AKIYOSHI Takuma アキヨシ タクマ 1 兵庫県 六甲学院 32分20秒90
13 472 三田 耕輔 MITA Kosuke ミタ コウスケ 1 東京都 県立前橋 33分31秒70

35.一橋大学
ナンバー 駅伝主将 氏名 氏名英語表記 フリガナ 学年 登録陸協 出身高校 10000m資格記録
1 473 戸髙 裕太 TODAKA Yuta トダカ ユウタ 4 埼玉県 県立川越(埼玉) 32分16秒40
2 474 宮本 龍二 MIYAMOTO Ryuji ミヤモト リュウジ 4 愛知県 一宮 33分07秒06
3 475 〇 西尾 元 NISHIO Hajime ニシオ ハジメ 3 埼玉県 県立浦和 30分33秒65
4 476 大竹 秀人 OTAKE Shuto オオタケ シュウト 2 埼玉県 県立浦和 33分48秒55
5 477 奥山 樹 OKUYAMA Tatsuki オクヤマ タツキ 2 東京都 国立 33分53秒27
6 478 久保 周斗 KUBO Shuto クボ シュウト 2 広島県 基町 33分32秒98
7 479 横木 心 YOKOKI Kokoro ヨコキ ココロ 2 新潟県 新潟 33分39秒51
8 480 渡部 達文 WATABE Tatsufumi ワタベ タツフミ 2 東京都 私立武蔵 33分42秒88
9 481 小堺 隆弘 KOSAKAI Takahiro コサカイ タカヒロ 1 千葉県 県立千葉 33分33秒63
10 482 後藤 隆志 GOTO Takashi ゴトウ タカシ 1 東京都 県立旭丘 33分51秒55

36.帝京平成大学
ナンバー 駅伝主将 氏名 氏名英語表記 フリガナ 学年 登録陸協 出身高校 10000m資格記録
1 483 池田 竜馬 IKEDA Ryoma イケダ リョウマ 4 栃木県 國學院大栃木 33分44秒65
2 484 〇 岡田 拓巳 OKADA Takumi オカダ タクミ 4 群馬県 東農大二 32分51秒19
3 485 島貫 聖吾 SHIMANUKI Seigo シマヌキ セイゴ 4 福島県 小野(福島) 32分42秒09
4 486 西河 豪志 NISHIKAWA Tsuyoshi ニシカワ ツヨシ 4 愛媛県 宇和島東 32分17秒35
5 487 服部 尚輝 HATTORI Naoki ハットリ ナオキ 4 埼玉県 伊奈学園総合 33分52秒57
6 488 横山 陽佑 YOKOYAMA Yosuke ヨコヤマ ヨウスケ 4 福島県 聖光学院(福島) 33分08秒10
7 489 石堂 爽空 ISHIDO Sora イシドウ ソラ 3 宮城県 利府 33分48秒67
8 490 北林 拓也 KITABAYASHI Takuya キタバヤシ タクヤ 3 埼玉県 聖望学園 33分22秒94
9 491 佐塚 勇介 SAZUKA Yusuke サヅカ ユウスケ 3 神奈川県 私立旭丘 33分47秒87
10 492 竹澤 優人 TAKEZAWA Yuto タケザワ ユウト 3 千葉県 磯辺 33分43秒24
11 493 森山 功稀 MORIYAMA Koki モリヤマ コウキ 3 東京都 保善 31分50秒86
12 494 佐藤 元 SATO Hajime サトウ ハジメ 2 茨城県 鹿島(茨城) 33分35秒13
13 495 岩本 侑大 IWAMOTO Yudai イワモト ユウダイ 1 神奈川県 港北 33分29秒27
14 496 樋口 克海 HIGUCHI Katsumi ヒグチ カツミ 1 埼玉県 武南 33分28秒31

37.東京大学大学院
ナンバー 駅伝主将 氏名 氏名英語表記 フリガナ 学年 登録陸協 出身高校 10000m資格記録
1 497 〇 松本 啓岐 MATSUMOTO Hiroki マツモト ヒロキ D3 埼玉県 東学大付属 30分58秒91
2 498 古川 大晃 FURUKAWA Hiroaki フルカワ ヒロアキ D2 東京都 八代 29分08秒79
3 499 栗山 一輝 KURIYAMA Kazuki クリヤマ カズキ D1 愛媛県 宇和島東 33分07秒99
4 500 小森 康太郎 KOMORI Kotaro コモリ コウタロウ M2 愛知県 私立東海 33分47秒74
5 501 加藤 泰斗 KATO Taito カトウ タイト M1 神奈川県 浅野 32分13秒11
6 502 鬼頭 壮平 KITO Sohei キトウ ソウヘイ M1 東京都 海城 32分46秒7
7 503 澁谷 舜 SHIBUYA Shun シブヤ シュン M1 宮城県 仙台第二 33分53秒3
8 504 助川 皓洸 SUKEGAWA Hirotake スケガワ ヒロタケ M1 東京都 開成 33分01秒6
9 505 久田 淳司 HISADA Atsushi ヒサダ アツシ M1 愛知県 豊田高専 33分50秒53
10 506 深澤 陸 FUKASAWA Riku フカサワ リク M1 秋田県 明桜 31分47秒84
11 507 松本 一希 MATSUMOTO Kazuki マツモト カズキ M1 東京都 東工大科学技術 33分41秒47
12 508 丸山 翔太郎 MARUYAMA Shotaro マルヤマ ショウタロウ M1 東京都 東学大付属 29分56秒98
13 509 森田 雄貴 MORITA Yuki モリタ ユウキ M1 岡山県 岡山一宮 30分30秒26
14 510 柚木崎 正彦 YUNOKIZAKI Masahiko ユノキザキ マサヒコ M1 千葉県 西武学園文理 32分20秒10

38.東京工業大学
ナンバー 駅伝主将 氏名 氏名英語表記 フリガナ 学年 登録陸協 出身高校 10000m資格記録
1 511 小林 将吾 KOBAYASHI Shogo コバヤシ ショウゴ 4 千葉県 県立千葉 33分55秒18
2 512 柴田 瀬允 SHIBATA Sein シバタ セイン 4 東京都 国立 31分57秒57
3 513 内藤 航平 NAITO Kohei ナイトウ コウヘイ 4 神奈川県 浅野 33分58秒58
4 514 向田 修大 MUKODA Shuta ムコウダ シュウタ 4 兵庫県 県立星陵 33分53秒62
5 515 岩井 凌真 IWAI Ryoma イワイ リョウマ 3 東京都 佐倉 33分42秒89
6 516 大野 成輝 ONO Seiki オオノ セイキ 3 神奈川県 厚木 33分40秒03
7 517 〇 三村 将太 MIMURA Shota ミムラ ショウタ 3 神奈川県 湘南 33分49秒36
8 518 裏野 凌央 URANO Ryo ウラノ リョウ 2 神奈川県 栄光学園 31分46秒45
9 519 仙波 祐太 SENBA Yuta センバ ユウタ 2 茨城県 江戸川学園取手 33分52秒71
10 520 藤澤 圭祐 FUJISAMA Keisuke フジサワ ケイスケ 2 埼玉県 県立川越(埼玉) 32分47秒01
11 521 岩田 和大 IWATA Kazuhiro イワタ カズヒロ 1 福岡県 小倉 33分34秒74
12 522 森下 聖 MORISHITA Sho モリシタ ショウ 1 福井県 敦賀 33分37秒92

39.高崎経済大学
ナンバー 駅伝主将 氏名 氏名英語表記 フリガナ 学年 登録陸協 出身高校 10000m資格記録
1 523 出淵 文也 IZUBUCHI Fumiya イズブチ フミヤ 4 広島県 福山誠之館 33分36秒59
2 524 渡辺 龍平 WATANABE Ryuhei ワタナベ リュウヘイ 4 福島県 郡山(福島) 33分51秒38
3 525 安部 竜太郎 ABE Ryutaro アベ リュウタロウ 3 福島県 福島東 33分43秒87
4 526 〇 笠井 大輝 KASAI Taiki カサイ タイキ 3 群馬県 川口市立 31分43秒02
5 527 島田 淳志 SHIMADA Atsushi シマダ アツシ 3 福井県 武生 33分06秒89
6 528 八重樫 宙夢 YAEGASHI Hiromu ヤエガシ ヒロム 3 岩手県 盛岡南 33分55秒46
7 529 小田 勇希 ODA Yuki オダ ユウキ 2 群馬県 千葉南 33分52秒93
8 530 鈴木 清太郎 SUZUKI Seitaro スズキ セイタロウ 2 群馬県 兵庫県立大学 31分56秒69
9 531 髙橋 理久 TAKAHASHI Riku タカハシ リク 2 岩手県 盛岡第三 33分33秒30
10 532 箕輪 行太朗 MINOWA Kotaro ミノワ コウタロウ 1 福井県 武生 33分42秒73

40.東京理科大学
ナンバー 駅伝主将 氏名 氏名英語表記 フリガナ 学年 登録陸協 出身高校 10000m資格記録
1 533 遠藤 佳輝 ENDO Yoshiki エンドウ ヨシキ 4 千葉県 江戸川学園取手 33分54秒55
2 534 木村 勇太 KIMURA Yuta キムラ ユウタ 4 神奈川県 逗子開成 33分53秒30
3 535 照永 詩恩 TERUNAGA Shion テルナガ シオン 4 茨城県 常総学院 33分43秒38
4 536 森野 隆盛 MORINO Ryusei モリノ リュウセイ 4 神奈川県 厚木 33分52秒35
5 537 横田 健剛 YOKOTA Kengo ヨコタ ケンゴウ 4 埼玉県 東農大三 32分15秒07
6 538 〇 岡部 耕平 OKABE Kohei オカベ コウヘイ 3 福島県 安積 33分49秒07
7 539 坂本 清弥 SAKAMOTO Seiya サカモト セイヤ 2 神奈川県 法政二 32分30秒29
8 540 西澤 航大 NISHIZAWA Kodai ニシザワ コウダイ 2 神奈川県 鵠沼 33分09秒56
9 541 瀧沢 奏太 TAKIZAWA Sota タキザワ ソウタ 1 愛知県 千種(愛知) 33分59秒67
10 542 中山 輝 NAKAYAMA Akira ナカヤマ アキラ 1 東京都 県立富士 33分38秒60
11 543 山本 創 YAMAMOTO So ヤマモト ソウ 1 福岡県 宗像 33分42秒34

41.清和大学
ナンバー 駅伝主将 氏名 氏名英語表記 フリガナ 学年 登録陸協 出身高校 10000m資格記録
1 544 〇 鍜治 晃 KAJI Hikaru カジ ヒカル 2 千葉県 大東大第一 29分53秒42
2 545 勝又 健智 KATSUMATA Takenori カツマタ タケノリ 2 千葉県 四街道北 33分45秒52
3 546 左古 一 SAKO Hajime サコ ハジメ 2 千葉県 土気 32分06秒01
4 547 遠田 光河 TODA Koga トオダ コウガ 2 千葉県 東京実業 33分10秒34
5 548 村澤 佑磨 MURASAWA Yuma ムラサワ ユウマ 2 千葉県 土気 31分33秒56
6 549 村山 俊輔 MURAYAMA Shunsuke ムラヤマ シュンスケ 2 千葉県 流山南 33分23秒69
7 550 山田 龍之介 YAMADA Ryunosuke ヤマダ リュウノスケ 2 千葉県 大東大第一 32分20秒71
8 551 浅野 拓人 ASANO Takuto アサノ タクト 1 千葉県 市立柏 33分57秒01
9 552 東 佑飛 AZUMA Yuhi アズマ ユウヒ 1 千葉県 市立船橋 31分47秒97
10 553 植草 光遥 UEKUSA Koyo ウエクサ コウヨウ 1 千葉県 八千代東 33分47秒99
11 554 小野寺 匠 ONODERA Takumi オノデラ タクミ 1 千葉県 船橋法典 33分55秒95
12 555 瀬ノ田 赳斗 SENOTA Kyuto セノタ キュウト 1 千葉県 船橋法典 33分06秒80
13 556 堀田 龍生 HOTTA Ryusei ホッタ リュウセイ 1 千葉県 西武台千葉 33分15秒23
14 557 森 海斗 MORI Kaito モリ カイト 1 千葉県 福生 33分30秒70

42.成蹊大学
ナンバー 駅伝主将 氏名 氏名英語表記 フリガナ 学年 登録陸協 出身高校 10000m資格記録
1 558 齋藤 周平 SAITO Shuhei サイトウ シュウヘイ 4 千葉県 専修大学松戸 32分57秒09
2 559 〇 打木 耕平 UTSUGI Kohei ウツギ コウヘイ 3 埼玉県 県立春日部 33分48秒15
3 560 藤井 優佑 FUJII Yusuke フジイ ユウスケ 3 東京都 都立駒場 33分40秒38
4 561 米澤 颯斗 YONEZAWA Hayato ヨネザワ ハヤト 3 東京都 私立実践学園 33分40秒11
5 562 井口 善治郎 IGUCHI Zenjiro イグチ ゼンジロウ 2 千葉県 柏南 33分22秒82
6 563 石橋 優希 ISHIBASHI Yuki イシバシ ユウキ 2 東京都 県立磐城 33分07秒11
7 564 國井 景生 KUNII Keisho クニイ ケイショウ 2 埼玉県 川越東 33分42秒12
8 565 齋藤 航 SAITO Wataru サイトウ ワタル 2 神奈川県 横浜隼人 33分39秒02
9 566 田中 弘太郎 TANAKA Kotaro タナカ コウタロウ 2 埼玉県 所沢北 33分23秒42
10 567 片岡 朔 KATAOKA Hajime カタオカ ハジメ 1 東京都 文京 33分55秒97
11 568 明賀 陽紀 MYOGA Haruki ミョウガ ハルキ 1 茨城県 竜ヶ崎第一 33分42秒72

43.埼玉大学
ナンバー 駅伝主将 氏名 氏名英語表記 フリガナ 学年 登録陸協 出身高校 10000m資格記録
1 569 〇 石飛 朝陽 ISHITOBI Asahi イシトビ アサヒ 4 埼玉県 下関西 33分47秒55
2 570 竹田 直之 TAKEDA Naoyuki タケダ ナオユキ 4 埼玉県 不動岡 33分24秒14
3 571 塩田 悠揮 SHIOTA Harutaka シオタ ハルタカ 3 福島県 白河 33分40秒54
4 572 手塚 悠 TETSUKA Yu テツカ ユウ 3 栃木県 大田原 33分39秒90
5 573 西口 翔太 NISHIGUCHI Shota ニシグチ ショウタ 3 埼玉県 春日部 33分30秒30
6 574 金澤 宏哉 KANAZAWA Hiroya カナザワ ヒロヤ 2 福島県 学法石川 33分23秒79
7 575 阪本 里矢 SAKAMOTO Satoya サカモト サトヤ 2 埼玉県 長生 33分39秒18
8 576 佐藤 孝弥 SATO Takaya サトウ タカヤ 2 福島県 磐城 33分50秒74
9 577 冨田 風羽 TOMITA Fu トミタ フウ 2 埼玉県 春日部 33分47秒52
10 578 牧野 冴希 MAKINO Saeki マキノ サエキ 1 埼玉県 浦和実業 33分19秒29

まとめ

今回は、箱根駅伝予選会2023について日程、結果速報、地上波テレビ放送、ライブ配信、エントリーなどの情報をまとめました。

 

この予選会は、各大学の出場選手のタイム上位10位までに与えられる来年の箱根駅伝出場権をかけて行われます。

 

全国でもトップクラスの大学が勢揃いとなる箱根駅伝、今回も実力のある名門校、伝統校がこの予選会に出場するので、本当に狭き門をかけたレースとなりそうですね!

 

地上波テレビ放送、ネット中継によるライブ配信ともに行われるので、万全の準備をしてレースを待ちましょう!

 

レース当日の結果速報については、こちらの記事で随時更新していくので、合わせてチェックしてみてください!

 

【関連記事】

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする

こんな記事も読まれています