インターハイスキー2023日程と地上波テレビ放送・ネット中継!結果速報と出場選手も

本ページはプロモーションが含まれています。

スキーの高校日本一決定戦となります!

第72回全国高等学校スキー大会(インターハイスキー2023)が2月8日(水)に開幕します。

スキーはアルペン競技、ノルディック競技ともに含まれますが、日本が世界のトップを競っている種目もありますよね!

日本スキー界の将来を担う選手がこの大会から出てくるかもしれず、絶対に見逃せませんね!

今回は、インターハイスキー2023について、

  • 日程
  • 地上波テレビ放送
  • ネット中継
  • 結果速報
  • 出場選手

などの情報をまとめていきます。

※2/11追記(大会4日目の結果速報について、本文中で随時更新)

※2/10追記(大会3日目の結果速報について、本文中で随時更新)

※2/9追記(大会2日目の結果速報について、本文中で随時更新)

※2/8追記(大会1日目の結果速報について、本文中で随時更新)

【関連記事】

本ページはプロモーションが含まれています。

インターハイスキー2023日程と地上波テレビ放送・ネット中継!結果速報と出場選手も

※大会が近づいたら、結果速報を一番上に移動します。

インターハイスキー2023の結果速報・出場選手は?

大会が始まったら、結果速報について随時更新していきます。

ぜひ、チェックしてみてください!

※2/11追記(大会4日目の結果速報について、随時更新)

※2/10追記(大会3日目の結果速報について、随時更新)

※2/9追記(大会2日目の結果速報について、随時更新)

※2/8追記(大会1日目の結果速報について、随時更新)

<結果速報>

(2/11)

男子スラローム

2本目 ※全競技終了

Rank Bib Name Club Run 1 Run 2 Total Diff
1 2 直江 優作 小樽双葉 44.55 (1) 45.43 (1) 1:29.98 0.00
2 41 山本 洸貴 中野立志館 45.37 (9) 45.53 (2) 1:30.90 0.92
3 76 津野尾 広大 白馬 45.25 (6) 45.79 (7) 1:31.04 1.06
4 7 鎌田 宇朗 角館 45.47 (11) 45.61 (4) 1:31.08 1.10
5 75 横尾 錬 足利大学附属 45.99 (19) 45.57 (3) 1:31.56 1.58
6 11 保坂 宙 長野俊英 45.29 (8) 46.34 (15) 1:31.63 1.65
7 42 原田 望 小樽双葉 45.77 (15) 46.01 (9) 1:31.78 1.80
8 6 深澤 嵩晴 足利大学附属 45.56 (12) 46.24 (14) 1:31.80 1.82
9 14 今村 心温 旭川明成 45.64 (13) 46.20 (13) 1:31.84 1.86
10 12 遠藤 悠 九里学園 45.27 (7) 46.69 (21) 1:31.96 1.98
11 16 村井 堅 飛騨神岡 45.82 (16) 46.15 (12) 1:31.97 1.99
12 97 阿部 宗平 花輪 46.32 (26) 45.67 (5) 1:31.99 2.01
13 1 照井 健流 盛岡中央 45.46 (10) 46.56 (18) 1:32.02 2.04
14 44 髙橋 駈琉 長野俊英 45.65 (14) 46.40 (16) 1:32.05 2.07
15 43 遠藤 暢人 角館 46.01 (20) 46.06 (10) 1:32.07 2.09
16 15 野澤 雪丸 札幌第一 44.62 (2) 47.54 (34) 1:32.16 2.18
17 3 上村 脩太 六日町 45.20 (5) 46.97 (23) 1:32.17 2.19
18 81 石塚 心樹 角館 46.53 (28) 45.72 (6) 1:32.25 2.27
19 8 葛巻 福春 小樽双葉 45.11 (4) 47.35 (30) 1:32.46 2.48
20 4 小川 竜司 日大山形 45.04 (3) 47.43 (31) 1:32.47 2.49
21 9 山脇 平 加計芸北 46.07 (21) 46.52 (17) 1:32.59 2.61
22 20 鈴木 麻生 立教池袋 46.60 (30) 46.00 (8) 1:32.60 2.62
23 40 中島 崇秀 足利大学附属 46.62 (31) 46.11 (11) 1:32.73 2.75
24 46 柴崎 凌空 九里学園 46.14 (22) 46.62 (19) 1:32.76 2.78
25 19 田村 柊陽 立教新座 45.90 (17) 46.99 (24) 1:32.89 2.91
26 45 洞口 誠吾 飛騨神岡 46.16 (23) 46.75 (22) 1:32.91 2.93
26 18 川上 勇貴 共愛学園 46.29 (25) 46.62 (19) 1:32.91 2.93
28 79 佐々木 櫂 札幌第一 46.69 (32) 47.01 (25) 1:33.70 3.72
29 100 竹節 天太 中野立志館 46.69 (32) 47.16 (28) 1:33.85 3.87
30 119 峯岸 陽 山形中央 47.01 (38) 47.10 (26) 1:34.11 4.13
31 80 中村 騎士 日大山形 46.90 (36) 47.27 (29) 1:34.17 4.19
32 116 西舘 瑛太 岩手 47.16 (42) 47.11 (27) 1:34.27 4.29
33 21 一ノ本 廉 福知山成美 46.56 (29) 47.98 (38) 1:34.54 4.56
34 29 宮﨑 翼 倶知安 47.07 (41) 47.53 (33) 1:34.60 4.62
35 53 星野 雄聖 利根商業 47.17 (44) 47.48 (32) 1:34.65 4.67
36 48 佐藤 裕人 日大山形 46.84 (35) 47.93 (37) 1:34.77 4.79
37 54 山本 遥 北海学園札幌 47.45 (53) 47.62 (35) 1:35.07 5.09
38 10 平井 颯馬 長野俊英 45.91 (18) 49.27 (54) 1:35.18 5.20
39 94 武本 柄壱 東奥義塾 47.20 (48) 48.15 (41) 1:35.35 5.37
40 96 星 逢乃 南会津 47.69 (54) 47.70 (36) 1:35.39 5.41
41 95 中川 顕 北海学園札幌 47.25 (49) 48.19 (42) 1:35.44 5.46
42 17 溝井 陽向 猪苗代 47.02 (40) 48.45 (44) 1:35.47 5.49
43 99 小野 叡知 鶴岡工業 47.40 (51) 48.11 (40) 1:35.51 5.53
44 47 山下 希風 平舘 47.19 (47) 48.38 (43) 1:35.57 5.59
45 102 足立 大騎 小樽双葉 48.09 (56) 48.04 (39) 1:36.13 6.15
45 25 宮城 良佑 玉川学園 47.01 (38) 49.12 (53) 1:36.13 6.15
47 50 相澤 蓮 東海大学付属札幌 47.25 (49) 48.92 (48) 1:36.17 6.19
48 26 森下 喬祐 大野 46.95 (37) 49.72 (59) 1:36.67 6.69
49 93 寒河江 清弥 山形工業 48.21 (57) 48.84 (47) 1:37.05 7.07
50 22 吉門 拳臣 村岡 47.44 (52) 49.65 (58) 1:37.09 7.11
51 90 石坂 穣 札幌第一 48.03 (55) 49.09 (50) 1:37.12 7.14
52 84 中村 和実 沼田 48.22 (59) 49.11 (52) 1:37.33 7.35
53 88 稲葉 陽生 多摩大学目黒 48.61 (63) 48.78 (46) 1:37.39 7.41
54 148 磯崎 櫂 上田西 48.56 (62) 49.04 (49) 1:37.60 7.62
55 52 川田 遥斗 滝川西 48.78 (64) 49.09 (50) 1:37.87 7.89
56 78 奈良場 優大 八海 49.43 (69) 48.60 (45) 1:38.03 8.05
57 86 石川 大和 旭川明成 48.96 (66) 49.30 (55) 1:38.26 8.28
58 49 上村 千春 関根学園 48.37 (61) 50.15 (62) 1:38.52 8.54
59 83 半戸 宝良 六日町 48.92 (65) 50.10 (61) 1:39.02 9.04
60 144 中軽米 拓人 盛岡中央 49.52 (70) 49.57 (57) 1:39.09 9.11
61 121 塩田 優介 作新学院 49.70 (74) 50.18 (63) 1:39.88 9.90
62 34 佐々木 康汰 矢上 49.58 (72) 50.91 (66) 1:40.49 10.51
63 87 鈴木 琉生 西武学園文理 49.31 (67) 51.30 (69) 1:40.61 10.63
64 124 小山 真輝 北海学園札幌 50.00 (77) 50.73 (65) 1:40.73 10.75
65 146 二村 柊羽 飛騨高山 49.33 (68) 51.45 (70) 1:40.78 10.80
66 123 沓澤 琉太朗 湯沢翔北 50.32 (83) 50.71 (64) 1:41.03 11.05
67 23 谷口 陽輝 高島 49.72 (75) 51.88 (73) 1:41.60 11.62
68 154 古江 昂太 滝川西 50.81 (87) 50.98 (67) 1:41.79 11.81
69 109 井上 暖 鳥取城北 50.35 (84) 51.48 (71) 1:41.83 11.85
70 85 榎本 龍人 学習院 50.15 (80) 51.69 (72) 1:41.84 11.86
71 57 谷口 大海 福知山成美 50.28 (82) 51.92 (74) 1:42.20 12.22
72 129 野﨑 煌月 明星 51.13 (91) 51.08 (68) 1:42.21 12.23
73 89 蛭川 恒 慶応義塾 50.60 (85) 52.27 (77) 1:42.87 12.89
74 143 佐藤 誠悟 富山南 50.79 (86) 52.14 (76) 1:42.93 12.95
75 60 中村 拓真 桐光学園 50.90 (89) 52.33 (79) 1:43.23 13.25
76 98 山浦 竜斗 新井 48.33 (60) 55.11 (95) 1:43.44 13.46
77 155 杉田 夏音 千葉商科大学付属 51.49 (99) 52.07 (75) 1:43.56 13.58
78 31 細島 涼雅 古河中等教育 51.01 (90) 52.80 (82) 1:43.81 13.83
79 28 大沼 風翔 大崎中央 50.89 (88) 53.17 (83) 1:44.06 14.08
80 150 飯吉 旭 新井 51.47 (98) 52.70 (81) 1:44.17 14.19
81 162 古谷 ネモ 高島 52.24 (104) 52.29 (78) 1:44.53 14.55
81 117 高橋 侑也 八海 54.67 (119) 49.86 (60) 1:44.53 14.55
83 145 淡路 海地 東奥義塾 49.64 (73) 55.21 (96) 1:44.85 14.87
84 105 後藤 昂志 比叡山 51.97 (103) 53.52 (84) 1:45.49 15.51
85 159 納屋 慶次朗 大崎中央 51.93 (102) 53.70 (87) 1:45.63 15.65
86 32 小倉 颯斗 岡崎北 51.39 (96) 54.33 (89) 1:45.72 15.74
87 168 中川 大陸 砺波工業 52.50 (107) 54.03 (88) 1:46.53 16.55
88 101 石川 裕哉 大野 51.42 (97) 55.24 (97) 1:46.66 16.68
89 142 小谷口 修真 福知山成美 54.15 (117) 52.62 (80) 1:46.77 16.79
90 165 平井 章太郎 作新学院 54.05 (116) 53.55 (85) 1:47.60 17.62
91 157 柴田 大夢 湯沢翔北 54.42 (118) 53.59 (86) 1:48.01 18.03
92 106 近藤 優太 日本大学鶴ヶ丘 49.79 (76) 58.59 (112) 1:48.38 18.40
93 135 庄司 光助 追手門学院大手前 53.92 (114) 54.57 (90) 1:48.49 18.51
94 126 中野 光士郎 星稜 53.97 (115) 54.57 (90) 1:48.54 18.56
95 134 渡辺 琳太郎 豊田南 53.35 (109) 55.48 (100) 1:48.83 18.85
96 59 内田 桜太郎 関根学園 47.16 (42) 1:01.90 (117) 1:49.06 19.08
97 67 古江 泰己 近畿大学付属福岡 53.81 (113) 55.28 (98) 1:49.09 19.11
98 149 大内 慶介 山形中央 50.18 (81) 58.98 (114) 1:49.16 19.18
99 158 三谷 駿人 福井工業大学附属福井 54.76 (120) 54.80 (92) 1:49.56 19.58
100 125 長谷川 岳流 旭川明成 1:00.73 (138) 49.40 (56) 1:50.13 20.15
101 166 中村 泰征 広島新庄 55.35 (124) 55.06 (94) 1:50.41 20.43
102 68 辻 唯人 砺波工業 55.79 (126) 54.85 (93) 1:50.64 20.66
103 130 今井 啄人 高山工業 51.13 (91) 1:00.01 (116) 1:51.14 21.16
104 112 青栁 凜太朗 駿台甲府 54.83 (122) 56.61 (103) 1:51.44 21.46
105 176 白井 大幹 追手門学院大手前 55.13 (123) 56.32 (102) 1:51.45 21.47
106 30 水口 京汰 鳥取城北 48.21 (57) 1:03.31 (120) 1:51.52 21.54
107 111 油谷 翼 慶応義塾 54.81 (121) 57.23 (107) 1:52.04 22.06
108 170 渡井 陽斗 日本大学明誠 56.94 (131) 55.64 (101) 1:52.58 22.60
109 133 上田 大雅 村岡 57.67 (135) 55.34 (99) 1:53.01 23.03
110 173 綿引 一樹 水戸第一 56.00 (127) 57.02 (104) 1:53.02 23.04
111 71 中西 冬近 小城 55.62 (125) 57.45 (109) 1:53.07 23.09
112 136 小池 徹志 松山工業 56.34 (129) 57.49 (110) 1:53.83 23.85
113 163 和泉 海音 飯南 57.13 (133) 57.10 (106) 1:54.23 24.25
113 38 松村 優輝 東邦大東邦 56.54 (130) 57.69 (111) 1:54.23 24.25
115 138 福岡 留圭 関東学院六浦 57.05 (132) 57.24 (108) 1:54.29 24.31
116 171 赤塩 和希 川越東 57.87 (136) 57.03 (105) 1:54.90 24.92
117 177 平田 倭生 千種 53.72 (112) 1:01.93 (118) 1:55.65 25.67
118 137 丸下 遥喜 高知海洋 57.61 (134) 58.79 (113) 1:56.40 26.42
119 35 宮本 幹大 同志社香里 51.13 (91) 1:05.66 (122) 1:56.79 26.81
120 167 青木 寛司 桐光学園 58.45 (137) 59.76 (115) 1:58.21 28.23
121 127 倉澤 秀太 ふじみ野 52.48 (106) 1:06.78 (124) 1:59.26 29.28
122 164 宮本 直太郎 星稜 52.77 (108) 1:11.90 (130) 2:04.67 34.69
123 39 胎中 隆太 奈良大学附属 1:03.01 (139) 1:02.93 (119) 2:05.94 35.96
124 58 石井 建 土佐 51.32 (95) 1:15.18 (132) 2:06.50 36.52
125 110 齋藤 陽 下妻第一 56.29 (128) 1:12.10 (131) 2:08.39 38.41
126 73 高見 優志 啓明学院 50.02 (78) 1:19.22 (133) 2:09.24 39.26
127 113 髙橋 昭人 香川誠陵 1:04.39 (140) 1:05.51 (121) 2:09.90 39.92
128 172 狩場 一樹 一条 1:06.15 (141) 1:07.78 (126) 2:13.93 43.95
129 70 伊勢 琢翔 津田学園 1:06.44 (142) 1:08.71 (127) 2:15.15 45.17
130 141 友井 拓己 五ヶ瀬中等教育 1:10.03 (144) 1:07.44 (125) 2:17.47 47.49
131 139 上杉 壮 星琳 1:09.57 (143) 1:09.50 (129) 2:19.07 49.09
132 140 安部 一貴 玖珠美山 1:10.60 (145) 1:09.08 (128) 2:19.68 49.70
133 115 鈴木 慎介 市川 1:15.33 (146) 1:06.23 (123) 2:21.56 51.58
55 濱野 弘大 立教池袋 DNS DNS
62 芹田 虎太朗 東北学院 DNS DNS
69 佐野 太亮 城東 DNS DNS
103 大澤 俊 松山 DNS DNS
151 一ノ瀬 迅 日本体育大学荏原 DNS DNS
153 稲葉 隆司 多摩大学目黒 DNS DNS
24 中野渡 慶大 柴田学園 DNF DNF
33 近藤 匠吾 関西 DNF DNF
36 高本 大地 法政大学第二 DNF DNF
37 藤原 剣信 日本大学明誠 DNF DNF
51 安藤 啓人 城北埼玉 DNF DNF
56 植松 幹太 日本大学鶴ヶ丘 DNF DNF
61 田中 大地 松山東 DNF DNF
72 石井 晴 五ヶ瀬中等教育 DNF DNF
82 斉藤 東真 山形工業 DNF DNF
91 松岡 青空 北照 DNF DNF
104 皆川 真潤 成城学園 DNF DNF
107 和久利 昊生 飯南 DNF DNF
114 松江 朔人 奈良大学附属 DNF DNF
122 上野 隆市朗 東北学院 DNF DNF
131 松本 周大 成蹊 DNF DNF
132 前本 悠仁 福山工業 DNF DNF
152 宍戸 鉄兵 南会津 DNF DNF
169 長屋 壮 千歳 DNF DNF
63 荒金 柊雪月 大分西 DSQ DSQ
66 上田 朔太郎 加計芸北 DSQ DSQ
74 明石 和大 同志社香里 DSQ DSQ
147 宍戸 琉斗 恵庭南 DSQ DSQ
160 加藤 進 愛知工業大学名電 DSQ DSQ
174 谷 昊埜 同志社 DSQ DSQ
175 曲 凌太 津山工業 DSQ DSQ
13 下 康生 鶴来 51.65 (100) DNS DNS
5 峰村 知宏 関根学園 46.20 (24) DNF DNF
27 浦 海斗 魚津工業 47.18 (45) DNF DNF
64 中村 幹 石川高専 50.10 (79) DNF DNF
65 沖谷 桔平 愛知工業大学名電 52.29 (105) DNF DNF
77 河野 大峨 飯山 46.43 (27) DNF DNF
108 湯浅 由規 津山工業 51.16 (94) DNF DNF
118 武村 勇飛 中野立志館 46.83 (34) DNF DNF
120 中村 太空 嬬恋 49.55 (71) DNF DNF
156 大島 史彰 沼田 51.70 (101) DNF DNF
161 田代 優太 鳥取西 53.37 (110) DNF DNF
92 手銭 利玖 日本ウェルネス長野 47.18 (45) DSQ DSQ
128 髙橋 大貴 東海大学付属札幌 53.47 (111) DSQ DSQ

1本目 ※競技終了

Rank Bib Name Club Time Diff
1 2 直江 優作 小樽双葉 44.55 0.00
2 15 野澤 雪丸 札幌第一 44.62 0.07
3 4 小川 竜司 日大山形 45.04 0.49
4 8 葛巻 福春 小樽双葉 45.11 0.56
5 3 上村 脩太 六日町 45.20 0.65
6 76 津野尾 広大 白馬 45.25 0.70
7 12 遠藤 悠 九里学園 45.27 0.72
8 11 保坂 宙 長野俊英 45.29 0.74
9 41 山本 洸貴 中野立志館 45.37 0.82
10 1 照井 健流 盛岡中央 45.46 0.91
11 7 鎌田 宇朗 角館 45.47 0.92
12 6 深澤 嵩晴 足利大学附属 45.56 1.01
13 14 今村 心温 旭川明成 45.64 1.09
14 44 髙橋 駈琉 長野俊英 45.65 1.10
15 42 原田 望 小樽双葉 45.77 1.22
16 16 村井 堅 飛騨神岡 45.82 1.27
17 19 田村 柊陽 立教新座 45.90 1.35
18 10 平井 颯馬 長野俊英 45.91 1.36
19 75 横尾 錬 足利大学附属 45.99 1.44
20 43 遠藤 暢人 角館 46.01 1.46
21 9 山脇 平 加計芸北 46.07 1.52
22 46 柴崎 凌空 九里学園 46.14 1.59
23 45 洞口 誠吾 飛騨神岡 46.16 1.61
24 5 峰村 知宏 関根学園 46.20 1.65
25 18 川上 勇貴 共愛学園 46.29 1.74
26 97 阿部 宗平 花輪 46.32 1.77
27 77 河野 大峨 飯山 46.43 1.88
28 81 石塚 心樹 角館 46.53 1.98
29 21 一ノ本 廉 福知山成美 46.56 2.01
30 20 鈴木 麻生 立教池袋 46.60 2.05
31 40 中島 崇秀 足利大学附属 46.62 2.07
32 100 竹節 天太 中野立志館 46.69 2.14
32 79 佐々木 櫂 札幌第一 46.69 2.14
34 118 武村 勇飛 中野立志館 46.83 2.28
35 48 佐藤 裕人 日大山形 46.84 2.29
36 80 中村 騎士 日大山形 46.90 2.35
37 26 森下 喬祐 大野 46.95 2.40
38 119 峯岸 陽 山形中央 47.01 2.46
38 25 宮城 良佑 玉川学園 47.01 2.46
40 17 溝井 陽向 猪苗代 47.02 2.47
41 29 宮﨑 翼 倶知安 47.07 2.52
42 116 西舘 瑛太 岩手 47.16 2.61
42 59 内田 桜太郎 関根学園 47.16 2.61
44 53 星野 雄聖 利根商業 47.17 2.62
45 92 手銭 利玖 日本ウェルネス長野 47.18 2.63
45 27 浦 海斗 魚津工業 47.18 2.63
47 47 山下 希風 平舘 47.19 2.64
48 94 武本 柄壱 東奥義塾 47.20 2.65
49 95 中川 顕 北海学園札幌 47.25 2.70
49 50 相澤 蓮 東海大学付属札幌 47.25 2.70
51 99 小野 叡知 鶴岡工業 47.40 2.85
52 22 吉門 拳臣 村岡 47.44 2.89
53 54 山本 遥 北海学園札幌 47.45 2.90
54 96 星 逢乃 南会津 47.69 3.14
55 90 石坂 穣 札幌第一 48.03 3.48
56 102 足立 大騎 小樽双葉 48.09 3.54
57 93 寒河江 清弥 山形工業 48.21 3.66
57 30 水口 京汰 鳥取城北 48.21 3.66
59 84 中村 和実 沼田 48.22 3.67
60 98 山浦 竜斗 新井 48.33 3.78
61 49 上村 千春 関根学園 48.37 3.82
62 148 磯崎 櫂 上田西 48.56 4.01
63 88 稲葉 陽生 多摩大学目黒 48.61 4.06
64 52 川田 遥斗 滝川西 48.78 4.23
65 83 半戸 宝良 六日町 48.92 4.37
66 86 石川 大和 旭川明成 48.96 4.41
67 87 鈴木 琉生 西武学園文理 49.31 4.76
68 146 二村 柊羽 飛騨高山 49.33 4.78
69 78 奈良場 優大 八海 49.43 4.88
70 144 中軽米 拓人 盛岡中央 49.52 4.97
71 120 中村 太空 嬬恋 49.55 5.00
72 34 佐々木 康汰 矢上 49.58 5.03
73 145 淡路 海地 東奥義塾 49.64 5.09
74 121 塩田 優介 作新学院 49.70 5.15
75 23 谷口 陽輝 高島 49.72 5.17
76 106 近藤 優太 日本大学鶴ヶ丘 49.79 5.24
77 124 小山 真輝 北海学園札幌 50.00 5.45
78 73 高見 優志 啓明学院 50.02 5.47
79 64 中村 幹 石川高専 50.10 5.55
80 85 榎本 龍人 学習院 50.15 5.60
81 149 大内 慶介 山形中央 50.18 5.63
82 57 谷口 大海 福知山成美 50.28 5.73
83 123 沓澤 琉太朗 湯沢翔北 50.32 5.77
84 109 井上 暖 鳥取城北 50.35 5.80
85 89 蛭川 恒 慶応義塾 50.60 6.05
86 143 佐藤 誠悟 富山南 50.79 6.24
87 154 古江 昂太 滝川西 50.81 6.26
88 28 大沼 風翔 大崎中央 50.89 6.34
89 60 中村 拓真 桐光学園 50.90 6.35
90 31 細島 涼雅 古河中等教育 51.01 6.46
91 130 今井 啄人 高山工業 51.13 6.58
91 129 野﨑 煌月 明星 51.13 6.58
91 35 宮本 幹大 同志社香里 51.13 6.58
94 108 湯浅 由規 津山工業 51.16 6.61
95 58 石井 建 土佐 51.32 6.77
96 32 小倉 颯斗 岡崎北 51.39 6.84
97 101 石川 裕哉 大野 51.42 6.87
98 150 飯吉 旭 新井 51.47 6.92
99 155 杉田 夏音 千葉商科大学付属 51.49 6.94
100 13 下 康生 鶴来 51.65 7.10
101 156 大島 史彰 沼田 51.70 7.15
102 159 納屋 慶次朗 大崎中央 51.93 7.38
103 105 後藤 昂志 比叡山 51.97 7.42
104 162 古谷 ネモ 高島 52.24 7.69
105 65 沖谷 桔平 愛知工業大学名電 52.29 7.74
106 127 倉澤 秀太 ふじみ野 52.48 7.93
107 168 中川 大陸 砺波工業 52.50 7.95
108 164 宮本 直太郎 星稜 52.77 8.22
109 134 渡辺 琳太郎 豊田南 53.35 8.80
110 161 田代 優太 鳥取西 53.37 8.82
111 128 髙橋 大貴 東海大学付属札幌 53.47 8.92
112 177 平田 倭生 千種 53.72 9.17
113 67 古江 泰己 近畿大学付属福岡 53.81 9.26
114 135 庄司 光助 追手門学院大手前 53.92 9.37
115 126 中野 光士郎 星稜 53.97 9.42
116 165 平井 章太郎 作新学院 54.05 9.50
117 142 小谷口 修真 福知山成美 54.15 9.60
118 157 柴田 大夢 湯沢翔北 54.42 9.87
119 117 高橋 侑也 八海 54.67 10.12
120 158 三谷 駿人 福井工業大学附属福井 54.76 10.21
121 111 油谷 翼 慶応義塾 54.81 10.26
122 112 青栁 凜太朗 駿台甲府 54.83 10.28
123 176 白井 大幹 追手門学院大手前 55.13 10.58
124 166 中村 泰征 広島新庄 55.35 10.80
125 71 中西 冬近 小城 55.62 11.07
126 68 辻 唯人 砺波工業 55.79 11.24
127 173 綿引 一樹 水戸第一 56.00 11.45
128 110 齋藤 陽 下妻第一 56.29 11.74
129 136 小池 徹志 松山工業 56.34 11.79
130 38 松村 優輝 東邦大東邦 56.54 11.99
131 170 渡井 陽斗 日本大学明誠 56.94 12.39
132 138 福岡 留圭 関東学院六浦 57.05 12.50
133 163 和泉 海音 飯南 57.13 12.58
134 137 丸下 遥喜 高知海洋 57.61 13.06
135 133 上田 大雅 村岡 57.67 13.12
136 171 赤塩 和希 川越東 57.87 13.32
137 167 青木 寛司 桐光学園 58.45 13.90
138 125 長谷川 岳流 旭川明成 1:00.73 16.18
139 39 胎中 隆太 奈良大学附属 1:03.01 18.46
140 113 髙橋 昭人 香川誠陵 1:04.39 19.84
141 172 狩場 一樹 一条 1:06.15 21.60
142 70 伊勢 琢翔 津田学園 1:06.44 21.89
143 139 上杉 壮 星琳 1:09.57 25.02
144 141 友井 拓己 五ヶ瀬中等教育 1:10.03 25.48
145 140 安部 一貴 玖珠美山 1:10.60 26.05
146 115 鈴木 慎介 市川 1:15.33 30.78
55 濱野 弘大 立教池袋 DNS
62 芹田 虎太朗 東北学院 DNS
69 佐野 太亮 城東 DNS
103 大澤 俊 松山 DNS
151 一ノ瀬 迅 日本体育大学荏原 DNS
153 稲葉 隆司 多摩大学目黒 DNS
24 中野渡 慶大 柴田学園 DNF
33 近藤 匠吾 関西 DNF
36 高本 大地 法政大学第二 DNF
37 藤原 剣信 日本大学明誠 DNF
51 安藤 啓人 城北埼玉 DNF
56 植松 幹太 日本大学鶴ヶ丘 DNF
61 田中 大地 松山東 DNF
72 石井 晴 五ヶ瀬中等教育 DNF
82 斉藤 東真 山形工業 DNF
91 松岡 青空 北照 DNF
104 皆川 真潤 成城学園 DNF
107 和久利 昊生 飯南 DNF
114 松江 朔人 奈良大学附属 DNF
122 上野 隆市朗 東北学院 DNF
131 松本 周大 成蹊 DNF
132 前本 悠仁 福山工業 DNF
152 宍戸 鉄兵 南会津 DNF
169 長屋 壮 千歳 DNF
63 荒金 柊雪月 大分西 DSQ
66 上田 朔太郎 加計芸北 DSQ
74 明石 和大 同志社香里 DSQ
147 宍戸 琉斗 恵庭南 DSQ
160 加藤 進 愛知工業大学名電 DSQ
174 谷 昊埜 同志社 DSQ
175 曲 凌太 津山工業 DSQ

女子リレー(5km×3人)

男子リレー(10km×4人)

(2/10)

女子スラローム

2本目 ※全競技終了

Rank Bib Name Club Run 1 Run 2 Total Diff
1 7 大西 美琴 足利大学附属 49.67 (1) 48.07 (1) 1:37.74 0.00
2 8 増田 さくら 旭川明成 50.69 (2) 48.56 (2) 1:39.25 1.51
3 3 切久保 絆 白馬 50.72 (3) 48.68 (3) 1:39.40 1.66
4 15 松田 弥咲妃 日大山形 51.26 (5) 49.13 (4) 1:40.39 2.65
5 6 上嶋 悠花 富山第一 51.22 (4) 50.16 (10) 1:41.38 3.64
6 14 前鼻 凛愛 小樽双葉 52.03 (8) 49.98 (7) 1:42.01 4.27
7 21 森村 日菜 関根学園 52.42 (11) 49.67 (5) 1:42.09 4.35
8 10 中村 祐希 角館 52.35 (10) 49.87 (6) 1:42.22 4.48
9 1 谷口 綾 飛騨神岡 51.92 (6) 50.49 (15) 1:42.41 4.67
10 12 山下 りこぼ 日大山形 51.93 (7) 50.56 (16) 1:42.49 4.75
11 48 小林 蛍 八海 52.57 (12) 50.18 (11) 1:42.75 5.01
12 53 吉田 梓乃 日大山形 52.80 (15) 50.09 (9) 1:42.89 5.15
13 2 高慶 あかり 関根学園 52.06 (9) 50.89 (19) 1:42.95 5.21
14 86 深澤 ひなた 足利大学附属 52.77 (14) 50.27 (13) 1:43.04 5.30
15 11 山田 悠可 東海大学付属札幌 52.63 (13) 50.72 (17) 1:43.35 5.61
16 50 上嶋 梓紗 富山第一 53.20 (18) 50.21 (12) 1:43.41 5.67
17 5 福島 幸歩 東奥義塾 53.42 (21) 50.00 (8) 1:43.42 5.68
18 4 細田 光希 白鵬女子 53.15 (17) 50.81 (18) 1:43.96 6.22
19 88 田口 海羽 九里学園 53.25 (19) 50.90 (20) 1:44.15 6.41
20 9 上條 蓮奈 東京女子学院 53.01 (16) 51.18 (23) 1:44.19 6.45
21 49 遠藤 なな 九里学園 53.84 (25) 50.40 (14) 1:44.24 6.50
22 47 嘉屋 美咲 東海大学付属札幌 53.47 (22) 50.95 (21) 1:44.42 6.68
23 17 伊藤 瑞恵 若松商業 53.29 (20) 51.27 (25) 1:44.56 6.82
24 27 coomber charli 飯山 53.69 (24) 51.34 (27) 1:45.03 7.29
25 46 清水 優奈 飯山 53.61 (23) 51.60 (31) 1:45.21 7.47
26 61 竹内 りか 札幌第一 54.37 (28) 50.98 (22) 1:45.35 7.61
27 18 笹岡 蒼心 飯山 54.36 (27) 51.28 (26) 1:45.64 7.90
28 81 岡田 花梨 札幌第一 54.40 (29) 51.44 (28) 1:45.84 8.10
29 16 渡部 小乃葉 光英VERITAS 54.16 (26) 51.96 (35) 1:46.12 8.38
30 52 吉田 心夢 角館 54.68 (30) 51.75 (32) 1:46.43 8.69
31 13 植松 春香 日本大学鶴ヶ丘 55.06 (35) 51.50 (29) 1:46.56 8.82
32 98 田中 深愛 北照 55.08 (37) 51.50 (29) 1:46.58 8.84
33 84 鏡 雪乃 惺山 55.05 (34) 51.75 (32) 1:46.80 9.06
34 80 朝日 美依奈 旭川明成 54.99 (32) 51.83 (34) 1:46.82 9.08
35 57 髙橋 未羽 日本工業大学駒場 55.06 (35) 52.01 (36) 1:47.07 9.33
36 122 関口 愛摘実 北海学園札幌 55.24 (39) 52.14 (38) 1:47.38 9.64
37 60 堀川 七桜 旭川明成 55.42 (40) 52.35 (40) 1:47.77 10.03
38 51 水落 日子 関根学園 55.84 (43) 52.13 (37) 1:47.97 10.23
39 96 池見 萌 福井工業大学附属福井 55.04 (33) 53.13 (43) 1:48.17 10.43
40 131 町井 友香 真岡女子 57.13 (50) 51.26 (24) 1:48.39 10.65
41 68 藤原 雪乃 白馬 55.21 (38) 53.49 (44) 1:48.70 10.96
42 25 割出 早稀 星稜 55.80 (42) 52.94 (42) 1:48.74 11.00
43 97 山浦 愛花 新井 56.04 (46) 52.91 (41) 1:48.95 11.21
44 123 樽谷 奏音 角館 57.14 (51) 52.26 (39) 1:49.40 11.66
45 31 川田 千聖 滝川西 55.88 (44) 53.76 (46) 1:49.64 11.90
46 82 森村 実紅 新井 56.05 (47) 53.73 (45) 1:49.78 12.04
47 20 福地 恋奈 クラーク記念国際 55.65 (41) 54.24 (51) 1:49.89 12.15
48 22 阿部 美莉亜 盛岡中央 55.99 (45) 54.22 (50) 1:50.21 12.47
49 154 髙橋 樹香 葵 57.17 (52) 53.95 (48) 1:51.12 13.38
50 65 伊能 百香 早稲田大学本庄 56.86 (48) 54.48 (52) 1:51.34 13.60
51 64 中山 翠 南会津 57.44 (55) 54.05 (49) 1:51.49 13.75
52 56 井川 鈴華 岩見沢緑陵 57.11 (49) 54.80 (54) 1:51.91 14.17
53 149 星 結衣 小樽双葉 58.10 (60) 53.93 (47) 1:52.03 14.29
54 59 萩原 柚夏 沼田女子 57.26 (53) 54.80 (54) 1:52.06 14.32
55 99 北川 愛梨 鶴来 57.29 (54) 55.04 (58) 1:52.33 14.59
56 58 宮川 望 柴田学園 54.79 (31) 57.65 (74) 1:52.44 14.70
57 28 中島 寛奈 東北学院 57.44 (55) 55.22 (59) 1:52.66 14.92
58 125 中屋 柚花 岐阜第一 57.81 (58) 54.91 (56) 1:52.72 14.98
59 147 小笠原 里紗 東奥義塾 57.82 (59) 54.95 (57) 1:52.77 15.03
60 23 谷 優希乃 京都光華 57.51 (57) 56.14 (64) 1:53.65 15.91
61 87 佐藤 幸春 長野工業 58.15 (61) 55.77 (60) 1:53.92 16.18
62 103 村山 さゆり 山形工業 58.23 (62) 56.04 (62) 1:54.27 16.53
63 66 滝内 瑠彩 日本工業大学駒場 58.92 (66) 56.13 (63) 1:55.05 17.31
64 29 景山 和葉 横田 58.62 (64) 56.67 (68) 1:55.29 17.55
65 76 宇井 みのり 法政第二 58.41 (63) 57.08 (69) 1:55.49 17.75
66 133 吉田 悠乃 南砺平 59.69 (69) 55.99 (61) 1:55.68 17.94
67 108 田苗 優希 筑波大学附属聴覚特別 59.40 (68) 56.37 (65) 1:55.77 18.03
68 100 松沢 悠那 白馬 58.71 (65) 57.48 (71) 1:56.19 18.45
69 155 谷口 陽向 飛騨高山 1:00.59 (73) 56.51 (67) 1:57.10 19.36
70 30 加藤 玲奈 大成 59.89 (71) 57.39 (70) 1:57.28 19.54
71 105 福島 みのり 北杜 59.31 (67) 58.15 (76) 1:57.46 19.72
72 70 松森 早保 高知学芸 1:00.51 (72) 57.94 (75) 1:58.45 20.71
73 32 山脇 歩子 加計芸北 59.74 (70) 59.08 (82) 1:58.82 21.08
74 106 中田 花菜 米子東 1:00.88 (74) 58.41 (78) 1:59.29 21.55
75 90 五十嵐 千昭 大町岳陽 1:01.36 (76) 58.24 (77) 1:59.60 21.86
76 33 中村 月華 村岡 1:02.39 (83) 57.63 (73) 2:00.02 22.28
77 107 田口 真帆 日本大学鶴ヶ丘 1:01.44 (78) 58.59 (80) 2:00.03 22.29
77 104 山田 紗羽 長野俊英 1:01.62 (79) 58.41 (78) 2:00.03 22.29
79 130 吉野 実和 尾瀬 1:02.63 (86) 57.59 (72) 2:00.22 22.48
80 36 上田 万由 名古屋経済大学市邨 1:01.86 (82) 59.80 (85) 2:01.66 23.92
81 72 吉阪 いるみ 同志社 1:02.55 (85) 59.49 (84) 2:02.04 24.30
82 38 木村 優子 同志社香里 1:01.71 (80) 1:00.55 (91) 2:02.26 24.52
83 137 渡邊 嘉乃 新井 1:02.45 (84) 1:00.02 (86) 2:02.47 24.73
84 69 秋山 采花 加藤学園 1:03.24 (88) 59.43 (83) 2:02.67 24.93
85 94 林 希衣留 中央大学附属 1:01.85 (81) 1:01.02 (97) 2:02.87 25.13
86 129 石栗 あみ 岩見沢東 1:03.97 (92) 59.02 (81) 2:02.99 25.25
87 101 佐藤 あいる 一戸 1:02.91 (87) 1:00.18 (89) 2:03.09 25.35
88 85 秦 ルーカ 柴田学園 1:06.78 (108) 56.44 (66) 2:03.22 25.48
89 151 廣瀬 彩那 聖望学園 1:03.66 (89) 1:00.06 (87) 2:03.72 25.98
90 83 上利 美晴 北海学園札幌 1:09.04 (118) 54.76 (53) 2:03.80 26.06
91 91 藤室 雪花 同志社女子 1:04.34 (94) 1:00.13 (88) 2:04.47 26.73
92 39 黒住 海愛 高島 1:03.83 (91) 1:00.80 (92) 2:04.63 26.89
93 141 石田 あずみ 日本大学第二 1:03.75 (90) 1:00.97 (95) 2:04.72 26.98
94 156 長塚 美音 大田原女子 1:04.42 (95) 1:00.81 (93) 2:05.23 27.49
95 134 山﨑 珠李 須坂 1:04.57 (97) 1:00.86 (94) 2:05.43 27.69
96 136 中西 美結 仙台第二 1:04.76 (99) 1:00.97 (95) 2:05.73 27.99
97 75 鈴木 優和 岡崎 1:05.33 (104) 1:00.48 (90) 2:05.81 28.07
98 168 椎木 穏晶 米子南 1:04.42 (95) 1:02.40 (101) 2:06.82 29.08
99 73 木村 夕日 名古屋市立緑 1:04.86 (100) 1:02.36 (100) 2:07.22 29.48
100 67 稲田 七星 飯南 1:04.62 (98) 1:02.68 (104) 2:07.30 29.56
101 132 和田 絆愛 大田 1:05.04 (102) 1:02.46 (102) 2:07.50 29.76
102 102 新屋 結歌 広島新庄 1:03.99 (93) 1:03.52 (107) 2:07.51 29.77
103 114 小関 莉乃 米沢工業 1:04.96 (101) 1:02.67 (103) 2:07.63 29.89
104 138 松島 由実 大阪女学院 1:05.68 (105) 1:02.05 (98) 2:07.73 29.99
105 140 小島 恵菜 開智 1:05.11 (103) 1:02.80 (105) 2:07.91 30.17
106 34 井崎 美粹 京都光華 1:06.82 (110) 1:02.26 (99) 2:09.08 31.34
107 158 長野 蒼生 日本大学習志野 1:07.08 (111) 1:03.17 (106) 2:10.25 32.51
108 71 中森 日向子 唐津東 1:05.72 (106) 1:05.10 (110) 2:10.82 33.08
109 161 稲垣 海咲 日本大学鶴ヶ丘 1:07.45 (113) 1:04.22 (108) 2:11.67 33.93
110 77 牧野 帆華 樟蔭 1:05.73 (107) 1:06.63 (115) 2:12.36 34.62
111 115 井上 琴音 村岡 1:08.75 (116) 1:05.12 (111) 2:13.87 36.13
112 92 片山 瑞菜 愛知淑徳 1:07.25 (112) 1:06.73 (116) 2:13.98 36.24
113 139 加藤 瑠璃 東海学園 1:08.97 (117) 1:05.12 (111) 2:14.09 36.35
114 117 鎌田 愛 紋別 1:08.29 (115) 1:05.81 (114) 2:14.10 36.36
115 159 木曽 華波 東林館 1:09.27 (119) 1:04.85 (109) 2:14.12 36.38
116 162 近 彩愛 村上 1:09.39 (120) 1:05.36 (113) 2:14.75 37.01
117 135 石井 姫月 土佐 1:07.91 (114) 1:06.86 (117) 2:14.77 37.03
118 35 吉田 芽生 山梨学院 1:01.24 (75) 1:15.35 (134) 2:16.59 38.85
119 157 今野 かれん 常盤木学園 1:09.94 (122) 1:07.04 (118) 2:16.98 39.24
120 172 林 ほのか 南山女子 1:10.51 (125) 1:08.61 (122) 2:19.12 41.38
121 118 宮本 早織 同志社女子 1:12.39 (129) 1:07.07 (119) 2:19.46 41.72
122 110 新澤 心花 下館第一 1:10.69 (126) 1:09.02 (124) 2:19.71 41.97
123 93 大村 瑞佳 相模女子大学 1:10.10 (123) 1:09.81 (127) 2:19.91 42.17
124 37 和田 愛梨 愛媛大学附属 1:11.52 (127) 1:09.05 (125) 2:20.57 42.83
125 121 小林 碧 志學館 1:12.05 (128) 1:09.01 (123) 2:21.06 43.32
126 41 松浪 千紘 名張青峰 1:12.87 (130) 1:10.49 (128) 2:23.36 45.62
127 167 渡邉 愛海 村岡 1:14.75 (133) 1:09.72 (126) 2:24.47 46.73
128 144 森泉 媛乃 桐蔭学園中等教育 1:12.97 (131) 1:11.54 (129) 2:24.51 46.77
129 164 友田 優希 同志社香里 1:18.21 (136) 1:07.57 (120) 2:25.78 48.04
130 78 小野 愛果 九州国際大学付属 1:14.73 (132) 1:11.96 (131) 2:26.69 48.95
131 143 若松 杏奈 同志社女子 1:18.56 (137) 1:08.60 (121) 2:27.16 49.42
132 170 八田 かほ 八幡浜 1:15.95 (134) 1:11.79 (130) 2:27.74 50.00
133 116 一柳 帆花 上浮穴 1:17.33 (135) 1:12.59 (132) 2:29.92 52.18
134 166 西川 愛蘭 法政第二 1:20.08 (138) 1:15.15 (133) 2:35.23 57.49
135 112 磯村 日名子 愛知教育大学付属 1:09.49 (121) 1:27.19 (138) 2:36.68 58.94
136 165 靏池 菜々子 比叡山 1:10.47 (124) 1:28.52 (139) 2:38.99 1:01.25
137 171 高橋 佳愛 鹿児島純心 1:23.71 (140) 1:17.76 (135) 2:41.47 1:03.73
138 169 渡邉 清香 北杜市立甲陵 1:30.14 (141) 1:26.80 (136) 2:56.94 1:19.20
139 120 吉見 羽純 一条 1:33.74 (142) 1:26.94 (137) 3:00.68 1:22.94
26 伊澤 想良 米子東 DNS DNS
45 平田 伊桜里 鳴門渦潮 DNS DNS
74 和田 愛純 野田学園 DNS DNS
95 山田 ゆら 札幌第一 DNS DNS
113 清水 悠卯 横浜隼人 DNS DNS
119 鎌田 七海 富岡東羽ノ浦 DNS DNS
150 塩島 もも 旭川明成 DNS DNS
19 田邊 瑠南 尾瀬 DNF DNF
24 清水 咲良 大野 DNF DNF
40 松本 瑞生 江戸川学園取手 DNF DNF
43 田中 麗奈 日本女子大学附属 DNF DNF
54 宇津宮 楓華 飛騨高山 DNF DNF
55 井口 花 足利大学附属 DNF DNF
63 林田 優希 横浜雙葉 DNF DNF
109 藤田 みどり 日本体育大学荏原 DNF DNF
124 小栁 花梨 飯山 DNF DNF
126 大井 桃羽 東海大学付属札幌 DNF DNF
127 高谷 怜依 柴田学園 DNF DNF
128 猪俣 みなみ 猪苗代 DNF DNF
142 江上 知里 致遠館 DNF DNF
145 工藤 瑞歩 平舘 DNF DNF
148 石附 志野美 南砺平 DNF DNF
153 原 彩葵 福井工業大学附属福井 DNF DNF
160 奥村 都 松江北 DNF DNF
42 福留 伶菜 鹿児島第一 DSQ DSQ
44 西田 結唯 一条 DSQ DSQ
89 小柳 尭良 法政大学 DSQ DSQ
111 大森 寧 比叡山 DSQ DSQ
146 清水 陽 嬬恋 DSQ DSQ
163 鎌戸 都 大谷 DSQ DSQ
62 大和田 詩乃 東北学院 1:01.42 (77) DNF DNF
79 浦本 真帆 熊本第二 1:21.96 (139) DNF DNF
152 畠山 瑚子 花輪 1:06.79 (109) DNF DNF

1本目 ※競技終了

Rank Bib Name Club Time Diff
1 7 大西 美琴 足利大学附属 49.67 0.00
2 8 増田 さくら 旭川明成 50.69 1.02
3 3 切久保 絆 白馬 50.72 1.05
4 6 上嶋 悠花 富山第一 51.22 1.55
5 15 松田 弥咲妃 日大山形 51.26 1.59
6 1 谷口 綾 飛騨神岡 51.92 2.25
7 12 山下 りこぼ 日大山形 51.93 2.26
8 14 前鼻 凛愛 小樽双葉 52.03 2.36
9 2 高慶 あかり 関根学園 52.06 2.39
10 10 中村 祐希 角館 52.35 2.68
11 21 森村 日菜 関根学園 52.42 2.75
12 48 小林 蛍 八海 52.57 2.90
13 11 山田 悠可 東海大学付属札幌 52.63 2.96
14 86 深澤 ひなた 足利大学附属 52.77 3.10
15 53 吉田 梓乃 日大山形 52.80 3.13
16 9 上條 蓮奈 東京女子学院 53.01 3.34
17 4 細田 光希 白鵬女子 53.15 3.48
18 50 上嶋 梓紗 富山第一 53.20 3.53
19 88 田口 海羽 九里学園 53.25 3.58
20 17 伊藤 瑞恵 若松商業 53.29 3.62
21 5 福島 幸歩 東奥義塾 53.42 3.75
22 47 嘉屋 美咲 東海大学付属札幌 53.47 3.80
23 46 清水 優奈 飯山 53.61 3.94
24 27 coomber charli 飯山 53.69 4.02
25 49 遠藤 なな 九里学園 53.84 4.17
26 16 渡部 小乃葉 光英VERITAS 54.16 4.49
27 18 笹岡 蒼心 飯山 54.36 4.69
28 61 竹内 りか 札幌第一 54.37 4.70
29 81 岡田 花梨 札幌第一 54.40 4.73
30 52 吉田 心夢 角館 54.68 5.01
31 58 宮川 望 柴田学園 54.79 5.12
32 80 朝日 美依奈 旭川明成 54.99 5.32
33 96 池見 萌 福井工業大学附属福井 55.04 5.37
34 84 鏡 雪乃 惺山 55.05 5.38
35 57 髙橋 未羽 日本工業大学駒場 55.06 5.39
35 13 植松 春香 日本大学鶴ヶ丘 55.06 5.39
37 98 田中 深愛 北照 55.08 5.41
38 68 藤原 雪乃 白馬 55.21 5.54
39 122 関口 愛摘実 北海学園札幌 55.24 5.57
40 60 堀川 七桜 旭川明成 55.42 5.75
41 20 福地 恋奈 クラーク記念国際 55.65 5.98
42 25 割出 早稀 星稜 55.80 6.13
43 51 水落 日子 関根学園 55.84 6.17
44 31 川田 千聖 滝川西 55.88 6.21
45 22 阿部 美莉亜 盛岡中央 55.99 6.32
46 97 山浦 愛花 新井 56.04 6.37
47 82 森村 実紅 新井 56.05 6.38
48 65 伊能 百香 早稲田大学本庄 56.86 7.19
49 56 井川 鈴華 岩見沢緑陵 57.11 7.44
50 131 町井 友香 真岡女子 57.13 7.46
51 123 樽谷 奏音 角館 57.14 7.47
52 154 髙橋 樹香 葵 57.17 7.50
53 59 萩原 柚夏 沼田女子 57.26 7.59
54 99 北川 愛梨 鶴来 57.29 7.62
55 64 中山 翠 南会津 57.44 7.77
55 28 中島 寛奈 東北学院 57.44 7.77
57 23 谷 優希乃 京都光華 57.51 7.84
58 125 中屋 柚花 岐阜第一 57.81 8.14
59 147 小笠原 里紗 東奥義塾 57.82 8.15
60 149 星 結衣 小樽双葉 58.10 8.43
61 87 佐藤 幸春 長野工業 58.15 8.48
62 103 村山 さゆり 山形工業 58.23 8.56
63 76 宇井 みのり 法政第二 58.41 8.74
64 29 景山 和葉 横田 58.62 8.95
65 100 松沢 悠那 白馬 58.71 9.04
66 66 滝内 瑠彩 日本工業大学駒場 58.92 9.25
67 105 福島 みのり 北杜 59.31 9.64
68 108 田苗 優希 筑波大学附属聴覚特別 59.40 9.73
69 133 吉田 悠乃 南砺平 59.69 10.02
70 32 山脇 歩子 加計芸北 59.74 10.07
71 30 加藤 玲奈 大成 59.89 10.22
72 70 松森 早保 高知学芸 1:00.51 10.84
73 155 谷口 陽向 飛騨高山 1:00.59 10.92
74 106 中田 花菜 米子東 1:00.88 11.21
75 35 吉田 芽生 山梨学院 1:01.24 11.57
76 90 五十嵐 千昭 大町岳陽 1:01.36 11.69
77 62 大和田 詩乃 東北学院 1:01.42 11.75
78 107 田口 真帆 日本大学鶴ヶ丘 1:01.44 11.77
79 104 山田 紗羽 長野俊英 1:01.62 11.95
80 38 木村 優子 同志社香里 1:01.71 12.04
81 94 林 希衣留 中央大学附属 1:01.85 12.18
82 36 上田 万由 名古屋経済大学市邨 1:01.86 12.19
83 146 清水 陽 嬬恋 1:02.02 12.35
84 33 中村 月華 村岡 1:02.39 12.72
85 137 渡邊 嘉乃 新井 1:02.45 12.78
86 72 吉阪 いるみ 同志社 1:02.55 12.88
87 130 吉野 実和 尾瀬 1:02.63 12.96
88 101 佐藤 あいる 一戸 1:02.91 13.24
89 69 秋山 采花 加藤学園 1:03.24 13.57
90 151 廣瀬 彩那 聖望学園 1:03.66 13.99
91 141 石田 あずみ 日本大学第二 1:03.75 14.08
92 39 黒住 海愛 高島 1:03.83 14.16
93 129 石栗 あみ 岩見沢東 1:03.97 14.30
94 102 新屋 結歌 広島新庄 1:03.99 14.32
95 91 藤室 雪花 同志社女子 1:04.34 14.67
96 168 椎木 穏晶 米子南 1:04.42 14.75
96 156 長塚 美音 大田原女子 1:04.42 14.75
98 134 山﨑 珠李 須坂 1:04.57 14.90
99 67 稲田 七星 飯南 1:04.62 14.95
100 136 中西 美結 仙台第二 1:04.76 15.09
101 73 木村 夕日 名古屋市立緑 1:04.86 15.19
102 114 小関 莉乃 米沢工業 1:04.96 15.29
103 132 和田 絆愛 大田 1:05.04 15.37
104 140 小島 恵菜 開智 1:05.11 15.44
105 75 鈴木 優和 岡崎 1:05.33 15.66
106 138 松島 由実 大阪女学院 1:05.68 16.01
107 71 中森 日向子 唐津東 1:05.72 16.05
108 77 牧野 帆華 樟蔭 1:05.73 16.06
109 85 秦 ルーカ 柴田学園 1:06.78 17.11
110 152 畠山 瑚子 花輪 1:06.79 17.12
111 34 井崎 美粹 京都光華 1:06.82 17.15
112 158 長野 蒼生 日本大学習志野 1:07.08 17.41
113 92 片山 瑞菜 愛知淑徳 1:07.25 17.58
114 161 稲垣 海咲 日本大学鶴ヶ丘 1:07.45 17.78
115 135 石井 姫月 土佐 1:07.91 18.24
116 117 鎌田 愛 紋別 1:08.29 18.62
117 115 井上 琴音 村岡 1:08.75 19.08
118 139 加藤 瑠璃 東海学園 1:08.97 19.30
119 83 上利 美晴 北海学園札幌 1:09.04 19.37
120 42 福留 伶菜 鹿児島第一 1:09.13 19.46
121 159 木曽 華波 東林館 1:09.27 19.60
122 162 近 彩愛 村上 1:09.39 19.72
123 112 磯村 日名子 愛知教育大学付属 1:09.49 19.82
124 157 今野 かれん 常盤木学園 1:09.94 20.27
125 93 大村 瑞佳 相模女子大学 1:10.10 20.43
126 165 靏池 菜々子 比叡山 1:10.47 20.80
127 172 林 ほのか 南山女子 1:10.51 20.84
128 110 新澤 心花 下館第一 1:10.69 21.02
129 37 和田 愛梨 愛媛大学附属 1:11.52 21.85
130 121 小林 碧 志學館 1:12.05 22.38
131 118 宮本 早織 同志社女子 1:12.39 22.72
132 41 松浪 千紘 名張青峰 1:12.87 23.20
133 144 森泉 媛乃 桐蔭学園中等教育 1:12.97 23.30
134 78 小野 愛果 九州国際大学付属 1:14.73 25.06
135 167 渡邉 愛海 村岡 1:14.75 25.08
136 163 鎌戸 都 大谷 1:15.88 26.21
137 170 八田 かほ 八幡浜 1:15.95 26.28
138 44 西田 結唯 一条 1:16.21 26.54
139 116 一柳 帆花 上浮穴 1:17.33 27.66
140 164 友田 優希 同志社香里 1:18.21 28.54
141 143 若松 杏奈 同志社女子 1:18.56 28.89
142 166 西川 愛蘭 法政第二 1:20.08 30.41
143 89 小柳 尭良 法政大学 1:20.82 31.15
144 79 浦本 真帆 熊本第二 1:21.96 32.29
145 171 高橋 佳愛 鹿児島純心 1:23.71 34.04
146 169 渡邉 清香 北杜市立甲陵 1:30.14 40.47
147 111 大森 寧 比叡山 1:30.45 40.78
148 120 吉見 羽純 一条 1:33.74 44.07
26 伊澤 想良 米子東 DNS
45 平田 伊桜里 鳴門渦潮 DNS
74 和田 愛純 野田学園 DNS
95 山田 ゆら 札幌第一 DNS
113 清水 悠卯 横浜隼人 DNS
119 鎌田 七海 富岡東羽ノ浦 DNS
150 塩島 もも 旭川明成 DNS
19 田邊 瑠南 尾瀬 DNF
24 清水 咲良 大野 DNF
40 松本 瑞生 江戸川学園取手 DNF
43 田中 麗奈 日本女子大学附属 DNF
54 宇津宮 楓華 飛騨高山 DNF
55 井口 花 足利大学附属 DNF
63 林田 優希 横浜雙葉 DNF
109 藤田 みどり 日本体育大学荏原 DNF
124 小栁 花梨 飯山 DNF
126 大井 桃羽 東海大学付属札幌 DNF
127 高谷 怜依 柴田学園 DNF
128 猪俣 みなみ 猪苗代 DNF
142 江上 知里 致遠館 DNF
145 工藤 瑞歩 平舘 DNF
148 石附 志野美 南砺平 DNF
153 原 彩葵 福井工業大学附属福井 DNF
160 奥村 都 松江北 DNF

男子クロスカントリー10kmクラシカル

(2/9)

ノルディックコンバインドジャンプ

男子

1本目 ※競技終了

Rank Bib Name Club Total
1 22 山﨑 叶太郎 飯山 106.9
2 23 成田 絆 花輪 96.3
3 17 森 恢晟 東海大学付属札幌 94.0
4 15 山川 伶欧 新井 89.8
5 11 鈴木 一世 飯山 66.6
6 9 小野沢 秀太 飯山 65.3
7 13 髙田 雄生 東海大学付属札幌 64.5
8 18 眞正 蓮 飯山 63.6
9 14 久保田 康太郎 飯山 60.9
10 5 深澤 駿太 白馬 55.0
11 20 坂大 芳輝 雄山 50.9
12 2 工藤 琉翔 花輪 48.4
13 12 馬場 慎平 新井 45.9
14 16 夏堀 福也 慶応義塾 44.9
15 8 木村 哉人 小坂 42.3
16 3 菊地 正汰 花輪 39.2
17 1 太田 誇太郎 白馬 38.1
18 7 山本 宇宙 盛岡中央 35.8
19 21 廣波 琉海 下川商業 24.6
20 24 伊藤 煌牙 盛岡中央 24.1
21 19 丸田 流星 日大山形 19.4
22 4 鈴木 大翔 飯山 16.0
10 西方 遥人 飯山 DS
6 目時 羽琉 白馬 DS

試技 ※競技終了

Start Bib Name Club Distance (Rk)
1 1 太田 誇太郎 白馬 55.5 (20)
2 2 工藤 琉翔 花輪 57.0 (18)
3 3 菊地 正汰 花輪 61.0 (13)
4 4 鈴木 大翔 飯山 55.5 (20)
5 5 深澤 駿太 白馬 60.5 (14)
6 6 目時 羽琉 白馬 DS
7 7 山本 宇宙 盛岡中央 60.5 (14)
8 8 木村 哉人 小坂 62.0 (11)
9 9 小野沢 秀太 飯山 62.5 (10)
10 10 西方 遥人 飯山 DS
11 11 鈴木 一世 飯山 59.5 (16)
12 12 馬場 慎平 新井 71.0 (5)
13 13 髙田 雄生 東海大学付属札幌 73.5 (3)
14 14 久保田 康太郎 飯山 68.5 (6)
15 15 山川 伶欧 新井 63.5 (9)
16 16 夏堀 福也 慶応義塾 61.5 (12)
17 17 森 恢晟 東海大学付属札幌 DS
18 18 眞正 蓮 飯山 72.0 (4)
19 19 丸田 流星 日大山形 57.0 (18)
20 20 坂大 芳輝 雄山 68.5 (6)
21 21 廣波 琉海 下川商業 68.0 (8)
22 22 山﨑 叶太郎 飯山 89.0 (2)
23 23 成田 絆 花輪 90.0 (1)
24 24 伊藤 煌牙 盛岡中央 58.0 (17)

女子

1本目 ※競技終了

Rank Bib Name Club Total
1 2 池田 葉月 札幌日本大学 68.2
2 1 近藤 きよら 新井 22.0

試技 ※競技終了

Start Bib Name Club Distance (Rk)
1 1 近藤 きよら 新井 47.5 (2)
2 2 池田 葉月 札幌日本大学 71.0 (1)

男子ジャイアントスラローム

2本目 ※全競技終了

Rank Bib Name Club Run 1 Run 2 Total Diff
1 4 直江 優作 小樽双葉 1:02.64 (2) 1:03.68 (1) 2:06.32 0.00
2 10 野澤 雪丸 札幌第一 1:02.39 (1) 1:05.28 (8) 2:07.67 1.35
3 5 遠藤 暢人 角館 1:02.79 (3) 1:05.64 (10) 2:08.43 2.11
4 42 保坂 宙 長野俊英 1:04.09 (9) 1:04.61 (2) 2:08.70 2.38
5 6 横尾 錬 足利大学附属 1:02.79 (3) 1:06.31 (19) 2:09.10 2.78
6 43 鎌田 宇朗 角館 1:03.89 (6) 1:05.42 (9) 2:09.31 2.99
7 40 津野尾 広大 白馬 1:04.58 (15) 1:04.90 (3) 2:09.48 3.16
8 9 大橋 蔵人 関根学園 1:04.49 (11) 1:05.03 (5) 2:09.52 3.20
9 16 佐藤 裕人 日大山形 1:04.40 (10) 1:05.22 (7) 2:09.62 3.30
10 44 葛巻 福春 小樽双葉 1:04.06 (8) 1:05.92 (13) 2:09.98 3.66
11 90 村井 堅 飛騨神岡 1:04.98 (19) 1:05.20 (6) 2:10.18 3.86
12 41 五十嵐 瑞希 日大山形 1:04.50 (12) 1:05.78 (11) 2:10.28 3.96
13 89 河野 大峨 飯山 1:05.44 (23) 1:05.01 (4) 2:10.45 4.13
14 11 中村 騎士 日大山形 1:04.57 (14) 1:05.96 (14) 2:10.53 4.21
15 17 田村 柊陽 立教新座 1:03.91 (7) 1:06.93 (26) 2:10.84 4.52
16 76 芳賀 芽生 札幌第一 1:04.61 (16) 1:06.37 (20) 2:10.98 4.66
17 74 石塚 心樹 角館 1:04.68 (17) 1:06.42 (21) 2:11.10 4.78
18 116 山本 洸貴 中野立志館 1:05.67 (26) 1:05.80 (12) 2:11.47 5.15
19 20 武本 柄壱 東奥義塾 1:04.52 (13) 1:07.10 (28) 2:11.62 5.30
20 1 村井 翔 飛騨神岡 1:04.97 (18) 1:06.81 (23) 2:11.78 5.46
21 84 上村 脩太 六日町 1:05.83 (32) 1:06.19 (17) 2:12.02 5.70
22 48 上村 千春 関根学園 1:05.82 (31) 1:06.26 (18) 2:12.08 5.76
23 14 下 康生 鶴来 1:05.29 (20) 1:06.90 (25) 2:12.19 5.87
24 77 髙橋 駈琉 長野俊英 1:06.27 (37) 1:06.10 (15) 2:12.37 6.05
25 119 阿部 宗平 花輪 1:06.24 (36) 1:06.17 (16) 2:12.41 6.09
26 54 吉門 拳臣 村岡 1:05.29 (20) 1:07.30 (29) 2:12.59 6.27
27 19 鈴木 幸悦 小樽双葉 1:05.73 (28) 1:07.00 (27) 2:12.73 6.41
28 13 星 逢乃 南会津 1:05.93 (33) 1:06.83 (24) 2:12.76 6.44
29 78 大内 慶介 山形中央 1:05.77 (29) 1:07.33 (30) 2:13.10 6.78
30 94 森 尊 高田 1:06.90 (43) 1:06.52 (22) 2:13.42 7.10
31 57 北村 優弥 東海大学付属札幌 1:05.57 (25) 1:07.94 (38) 2:13.51 7.19
32 91 手銭 利玖 日本ウェルネス長野 1:06.43 (39) 1:07.57 (33) 2:14.00 7.68
33 50 中村 和実 沼田 1:06.06 (34) 1:08.02 (40) 2:14.08 7.76
34 22 川上 勇貴 共愛学園 1:06.40 (38) 1:07.72 (37) 2:14.12 7.80
35 28 浦 海斗 魚津工業 1:06.81 (41) 1:07.46 (32) 2:14.27 7.95
36 82 星野 雄聖 利根商業 1:06.84 (42) 1:07.63 (35) 2:14.47 8.15
37 47 斉藤 東真 山形工業 1:06.90 (43) 1:07.70 (36) 2:14.60 8.28
38 81 山本 遥 北海学園札幌 1:05.68 (27) 1:08.93 (46) 2:14.61 8.29
39 52 佐々木 亜門 岩手 1:06.15 (35) 1:08.49 (42) 2:14.64 8.32
40 51 藤田 駿仁 小樽双葉 1:05.81 (30) 1:09.60 (57) 2:15.41 9.09
41 79 切久保 冬輝 白馬 1:06.59 (40) 1:09.23 (50) 2:15.82 9.50
42 95 中川 顕 北海学園札幌 1:06.93 (46) 1:09.02 (48) 2:15.95 9.63
43 83 林 壱成 山形中央 1:07.28 (49) 1:08.83 (45) 2:16.11 9.79
44 147 宍戸 琉斗 恵庭南 1:08.66 (61) 1:07.59 (34) 2:16.25 9.93
45 117 寒河江 清弥 山形工業 1:08.13 (54) 1:08.29 (41) 2:16.42 10.10
46 15 西舘 瑛太 岩手 1:08.73 (62) 1:08.00 (39) 2:16.73 10.41
47 150 二村 柊羽 飛騨高山 1:09.29 (64) 1:07.45 (31) 2:16.74 10.42
48 25 宮城 良佑 玉川学園 1:06.93 (46) 1:09.82 (60) 2:16.75 10.43
49 152 石川 大和 旭川明成 1:07.98 (53) 1:08.80 (44) 2:16.78 10.46
50 23 一ノ本 廉 福知山成美 1:06.90 (43) 1:09.99 (61) 2:16.89 10.57
51 45 大谷 聖司 日本体育大学荏原 1:07.76 (51) 1:09.54 (55) 2:17.30 10.98
52 129 平井 翔太 北照 1:08.58 (58) 1:08.79 (43) 2:17.37 11.05
53 87 丸山 隆乃介 青山学院 1:08.25 (56) 1:09.15 (49) 2:17.40 11.08
54 26 後藤 昂志 比叡山 1:07.92 (52) 1:09.54 (55) 2:17.46 11.14
55 31 水口 京汰 鳥取城北 1:07.18 (48) 1:10.66 (65) 2:17.84 11.52
56 98 松本 翔吾 加計芸北 1:08.90 (63) 1:09.42 (52) 2:18.32 12.00
57 124 腰越 温歩 六日町 1:09.50 (68) 1:09.00 (47) 2:18.50 12.18
58 97 半戸 宝良 六日町 1:09.46 (65) 1:09.45 (53) 2:18.91 12.59
59 105 片山 航大 鳥取城北 1:09.47 (66) 1:09.64 (58) 2:19.11 12.79
60 96 中山 紘樹 南会津 1:09.49 (67) 1:09.77 (59) 2:19.26 12.94
61 63 松原 健 桐蔭学園中等教育 1:08.63 (60) 1:10.95 (67) 2:19.58 13.26
62 30 佐々木 康汰 矢上 1:10.67 (76) 1:09.30 (51) 2:19.97 13.65
63 56 小野寺 子龍 東北学院 1:08.17 (55) 1:11.89 (74) 2:20.06 13.74
64 59 谷口 大海 福知山成美 1:08.59 (59) 1:11.50 (72) 2:20.09 13.77
65 144 三浦 圭仁 花輪 1:08.26 (57) 1:11.91 (75) 2:20.17 13.85
65 120 上野 隆市朗 東北学院 1:09.63 (69) 1:10.54 (64) 2:20.17 13.85
67 122 中軽米 拓人 盛岡中央 1:10.97 (78) 1:09.51 (54) 2:20.48 14.16
68 121 中村 太空 嬬恋 1:10.32 (74) 1:10.39 (62) 2:20.71 14.39
69 34 藤原 剣信 日本大学明誠 1:10.20 (73) 1:11.47 (71) 2:21.67 15.35
70 27 杉田 夏音 千葉商科大学付属 1:10.15 (71) 1:11.63 (73) 2:21.78 15.46
71 67 渡辺 琳太郎 豊田南 1:09.83 (70) 1:12.01 (76) 2:21.84 15.52
72 36 高見 優志 啓明学院 1:11.40 (82) 1:10.69 (66) 2:22.09 15.77
73 151 谷口 陽輝 高島 1:10.15 (71) 1:12.11 (78) 2:22.26 15.94
74 146 蒔苗 來斗 東奥義塾 1:11.53 (83) 1:11.05 (68) 2:22.58 16.26
75 148 鈴木 來 若松商業 1:12.46 (91) 1:10.48 (63) 2:22.94 16.62
76 128 飯吉 旭 新井 1:11.00 (79) 1:12.34 (82) 2:23.34 17.02
77 126 鷹橋 凛太郎 芝 1:12.32 (89) 1:11.06 (69) 2:23.38 17.06
78 99 淡路 海地 東奥義塾 1:12.22 (88) 1:11.20 (70) 2:23.42 17.10
79 108 湯浅 由規 津山工業 1:10.90 (77) 1:12.99 (85) 2:23.89 17.57
80 139 佐藤 誠悟 富山南 1:11.86 (85) 1:12.09 (77) 2:23.95 17.63
81 35 近藤 匠吾 関西 1:11.68 (84) 1:12.41 (83) 2:24.09 17.77
82 101 石川 裕哉 大野 1:12.06 (86) 1:12.25 (80) 2:24.31 17.99
83 103 塩田 優介 作新学院 1:12.32 (89) 1:12.31 (81) 2:24.63 18.31
84 106 中村 幹 石川高専 1:12.65 (92) 1:12.21 (79) 2:24.86 18.54
85 132 沖谷 桔平 愛知工業大学名電 1:13.80 (98) 1:12.72 (84) 2:26.52 20.20
86 111 古谷 ネモ 高島 1:13.50 (95) 1:13.07 (86) 2:26.57 20.25
87 38 明石 和大 同志社香里 1:13.10 (94) 1:15.13 (88) 2:28.23 21.91
88 37 齋藤 陽 下妻第一 1:12.20 (87) 1:16.92 (100) 2:29.12 22.80
89 64 荒金 柊雪月 大分西 1:12.84 (93) 1:17.00 (102) 2:29.84 23.52
90 130 宮本 幹大 同志社香里 1:14.35 (100) 1:15.61 (93) 2:29.96 23.64
91 164 櫻井 翔太 城北埼玉 1:16.29 (106) 1:13.92 (87) 2:30.21 23.89
92 134 平井 章太郎 作新学院 1:14.16 (99) 1:16.08 (94) 2:30.24 23.92
93 68 中西 冬近 小城 1:15.10 (102) 1:15.43 (89) 2:30.53 24.21
94 66 古江 泰己 近畿大学付属福岡 1:13.71 (97) 1:16.94 (101) 2:30.65 24.33
95 161 田代 優太 鳥取西 1:15.46 (103) 1:16.40 (95) 2:31.86 25.54
96 109 青栁 凜太朗 駿台甲府 1:16.51 (109) 1:15.50 (90) 2:32.01 25.69
97 159 細島 涼雅 古河中等教育 1:16.03 (104) 1:16.42 (96) 2:32.45 26.13
98 174 髙根沢 英大 大田原 1:17.15 (111) 1:15.54 (91) 2:32.69 26.37
99 133 小池 徹志 松山工業 1:14.39 (101) 1:18.59 (107) 2:32.98 26.66
100 170 マクニール 健アレキサンダー 名古屋国際 1:16.14 (105) 1:16.88 (99) 2:33.02 26.70
101 165 山口 侑利 福知山成美 1:16.33 (108) 1:16.86 (98) 2:33.19 26.87
102 62 田中 大地 松山東 1:16.31 (107) 1:18.07 (106) 2:34.38 28.06
103 172 平井 壱昂 東洋大学付属姫路 1:16.82 (110) 1:17.85 (104) 2:34.67 28.35
104 115 綿引 一樹 水戸第一 1:18.07 (112) 1:16.67 (97) 2:34.74 28.42
105 135 堂本 琢真 高知学芸 1:18.23 (113) 1:17.10 (103) 2:35.33 29.01
106 168 渡井 陽斗 日本大学明誠 1:18.47 (114) 1:17.88 (105) 2:36.35 30.03
107 136 岡本 拓巳 桐蔭学園中等教育 1:19.32 (115) 1:20.19 (108) 2:39.51 33.19
108 175 白井 大幹 追手門学院大手前 1:24.22 (121) 1:15.60 (92) 2:39.82 33.50
109 71 村田 響 志学館 1:21.13 (118) 1:23.27 (109) 2:44.40 38.08
110 112 安部 友翔 市川 1:20.92 (117) 1:25.82 (112) 2:46.74 40.42
111 72 甲斐 響輝 五ヶ瀬中等教育 1:23.35 (120) 1:24.13 (110) 2:47.48 41.16
112 39 胎中 隆太 奈良大学附属 1:25.69 (123) 1:25.76 (111) 2:51.45 45.13
113 137 上杉 壮 星琳 1:26.87 (124) 1:27.04 (113) 2:53.91 47.59
114 113 狩場 一樹 一条 1:25.49 (122) 1:29.22 (115) 2:54.71 48.39
115 114 髙橋 昭人 香川誠陵 1:27.51 (125) 1:28.86 (114) 2:56.37 50.05
116 171 吉澤 雷斗 津山工業 1:29.16 (126) 1:31.80 (116) 3:00.96 54.64
117 69 伊勢 琢翔 津田学園 1:29.76 (127) 1:32.03 (117) 3:01.79 55.47
118 138 安部 一貴 玖珠美山 1:31.42 (128) 1:32.41 (118) 3:03.83 57.51
119 169 松江 朔人 奈良大学附属 1:37.76 (129) 1:37.61 (119) 3:15.37 1:09.05
24 芹田 虎太朗 東北学院 DNS DNS
58 大澤 俊 松山 DNS DNS
70 佐野 太亮 城東 DNS DNS
93 宮﨑 翼 倶知安 DNS DNS
100 濱野 弘大 立教池袋 DNS DNS
154 宮本 直太郎 星稜 DNS DNS
167 鈴木 慎介 市川 DNS DNS
2 相澤 蓮 東海大学付属札幌 DNF DNF
3 今村 心温 旭川明成 DNF DNF
7 武村 勇飛 中野立志館 DNF DNF
12 峰村 知宏 関根学園 DNF DNF
18 鈴木 麻生 立教池袋 DNF DNF
29 小倉 颯斗 岡崎北 DNF DNF
32 牧野 櫂 福井工業大学附属福井 DNF DNF
46 奈良場 優大 八海 DNF DNF
49 中島 崇秀 足利大学附属 DNF DNF
53 川田 遥斗 滝川西 DNF DNF
55 野﨑 煌月 明星 DNF DNF
60 石井 建 土佐 DNF DNF
61 松井 亮 雄山 DNF DNF
65 庄司 光助 追手門学院大手前 DNF DNF
73 権田 武蔵 足利大学附属 DNF DNF
75 高橋 侑也 八海 DNF DNF
85 松本 周大 成蹊 DNF DNF
92 柴崎 凌空 九里学園 DNF DNF
102 鈴木 琉生 西武学園文理 DNF DNF
104 一ノ瀬 迅 日本体育大学荏原 DNF DNF
107 正西 賢将 桐蔭学園 DNF DNF
123 榎本 龍人 学習院 DNF DNF
125 倉澤 秀太 ふじみ野 DNF DNF
127 西原 孝俊 北照 DNF DNF
131 上田 大雅 村岡 DNF DNF
141 谷 昊埜 同志社 DNF DNF
142 山下 希風 平舘 DNF DNF
143 西村 桔坪 白馬 DNF DNF
145 小松 大晟 九里学園 DNF DNF
149 稲葉 陽生 多摩大学目黒 DNF DNF
156 皆川 真潤 成城学園 DNF DNF
157 松岡 青空 北照 DNF DNF
158 宮本 大輔 富山第一 DNF DNF
160 三谷 駿人 福井工業大学附属福井 DNF DNF
162 中村 拓真 桐光学園 DNF DNF
163 和久利 昊生 飯南 DNF DNF
166 上田 朔太郎 加計芸北 DNF DNF
173 髙橋 周 新潟 DNF DNF
88 蛭川 恒 慶応義塾 DSQ DSQ
33 高本 大地 法政大学第二 1:13.62 (96) DNS DNS
140 石井 晴 五ヶ瀬中等教育 1:23.28 (119) DNS DNS
8 平井 颯馬 長野俊英 1:03.87 (5) DNF DNF
21 山脇 平 加計芸北 1:05.29 (20) DNF DNF
80 佐々木 櫂 札幌第一 1:05.44 (23) DNF DNF
86 安藤 啓人 城北埼玉 1:11.33 (81) DNF DNF
110 山﨑 智寛 松江工業高専 1:20.64 (116) DNF DNF
118 結城 圭哉 名寄 1:07.51 (50) DNF DNF
153 笠井 琉雅 沼田 1:11.01 (80) DNF DNF
155 内海 幹太 東北学院榴ヶ岡 1:10.33 (75) DNF DNF

女子クロスカントリー5kmクラシカル ※競技終了

Rank Bib SAJ Code Name Club Finish Time Behind
1 116 大場 明咲 福原 9:34.7 0.0
2 97 乙部 海音 野辺地 9:45.7 +11.0
3 88 福原 優香 まつのやま学園 10:00.3 +25.6
4 106 大堰 喜代 沢内 10:10.1 +35.4
5 85 和田 亜海 木島平 10:10.4 +35.7
6 115 安保 希泉 十和田 10:10.7 +36.0
7 109 髙橋 灯里 金山 10:14.3 +39.6
8 81 岡田 七海 妙高高原 10:15.8 +41.1
9 96 石川 優菜 飯山城南 10:18.2 +43.5
9 112 畠山 絢香 八幡平 10:18.2 +43.5
11 65 山田 桃子 木島平 10:20.4 +45.7
12 62 伊東 咲幸 飯山城南 10:21.7 +47.0
13 78 小椋 咲和 倶知安 10:25.6 +50.9
14 28 藤巻 伶菜 附属長岡 10:25.9 +51.2
15 87 外崎 優芽 大鰐 10:27.0 +52.3
16 86 石田 葵 比内 10:27.5 +52.8
17 84 金津 美和菜 旭川東明 10:27.7 +53.0
18 98 髙橋 陽和 白馬 10:28.3 +53.6
19 71 丸山 萠衣 十日町吉田 10:30.0 +55.3
20 95 山本 蓮 白嶺 10:30.7 +56.0
21 58 笠原 れい 山ノ内 10:37.7 +1:03.0
22 108 今関 風子 喜茂別 10:37.9 +1:03.2
23 44 川村 美沙都 野沢温泉 10:38.4 +1:03.7
24 77 西舘 陽里 奥中山 10:39.2 +1:04.5
25 79 久保田 美有 津南 10:39.6 +1:04.9
26 64 新井 朝海 倶知安 10:41.8 +1:07.1
27 74 澤田 大芽 小坂 10:42.8 +1:08.1
28 10 松井 暖果 白馬 10:43.8 +1:09.1
29 56 大塚 柚季 草津 10:44.8 +1:10.1
30 107 三宅 優衣 城端 10:47.1 +1:12.4
31 69 安藤 優羽 倶知安 10:47.9 +1:13.2
32 6 佐々木 璃子 白馬 10:50.0 +1:15.3
33 37 森 美心 木島平 10:53.7 +1:19.0
34 83 三橋 真歩 朝日 10:55.8 +1:21.1
35 75 岸本 和奏 妙高高原 10:59.8 +1:25.1
36 48 中嶋 彩惠 山田 11:04.8 +1:30.1
37 33 小林 由奈 十日町南 11:06.4 +1:31.7
38 41 吉田 梨乃 美幌 11:11.2 +1:36.5
39 70 冨澤 日和 小千谷南 11:11.3 +1:36.6
40 105 村田 彩夏 草津 11:11.6 +1:36.9
41 26 河野 若穂 野沢温泉 11:12.5 +1:37.8
42 4 後藤 ゆいか 妙高高原 11:13.4 +1:38.7
43 80 松平 朱莉 城端 11:14.1 +1:39.4
44 101 近岡 心結 金山 11:15.2 +1:40.5
45 14 小林 寧音 飯山城北 11:15.6 +1:40.9
46 32 黒澤 璃恋 花輪 11:18.2 +1:43.5
47 1 山田 結衣 十日町水沢 11:23.9 +1:49.2
48 23 安保 胡春 小坂 11:25.6 +1:50.9
49 53 五十嵐 小百合 京極 11:26.6 +1:51.9
50 61 三島 楓叶 城端 11:27.1 +1:52.4
51 54 浦田 かなん 平 11:31.4 +1:56.7
52 93 安部 花穏 猪苗代 11:32.7 +1:58.0
53 39 佐々木 はな 真狩 11:33.0 +1:58.3
54 73 山口 真央 大鰐 11:35.1 +2:00.4
55 104 安藤 雪姫 愛工大名電 11:37.7 +2:03.0
56 111 入江 花 安曇川 11:37.8 +2:03.1
57 68 熊谷 優羽 野辺地 11:40.2 +2:05.5
58 94 小山田 凛花 安代 11:42.0 +2:07.3
59 5 佐々木 優 真狩 11:42.9 +2:08.2
60 59 尾崎 和 奥中山 11:44.4 +2:09.7
61 19 武田 紗穂 羽後 11:45.9 +2:11.2
62 60 三橋 心音 朝日 11:49.4 +2:14.7
63 52 笠間 菜瑠 猪苗代 11:51.8 +2:17.1
64 72 古内 奏南 猪苗代 11:52.7 +2:18.0
65 12 川口 遥 東川 11:55.7 +2:21.0
66 3 古田 麻乃 花輪 11:57.0 +2:22.3
67 40 水本 百香 大沢野 11:57.1 +2:22.4
68 35 小山田 凛音 安代 11:57.4 +2:22.7
69 29 岩本 杏珠 久々野 11:57.9 +2:23.2
70 38 川又 倫 安代 11:58.5 +2:23.8
71 49 清水 理乃 鳥越 12:08.3 +2:33.6
72 34 長利 菜々美 大鰐 12:09.5 +2:34.8
73 51 栗田 香撫 金山 12:11.0 +2:36.3
74 103 木村 仁美 蒜山 12:14.2 +2:39.5
75 24 齋藤 陽茉里 草津 12:17.0 +2:42.3
76 92 六角 奏虹 猪苗代 12:19.2 +2:44.5
77 90 巣守 志織 和泉 12:29.6 +2:54.9
78 102 木谷 朋音 今津 12:31.6 +2:56.9
79 43 佐藤 妃菜 金山 12:37.3 +3:02.6
80 67 巣守 葵 和泉 12:43.9 +3:09.2
81 13 細川 芽吹 平 12:45.1 +3:10.4
82 47 池田 彩乃 愛工大名電 12:45.4 +3:10.7
83 7 入江 椿 安曇川 12:48.3 +3:13.6
84 110 印牧 弥音 上庄 12:52.2 +3:17.5
85 16 関 香里奈 安代 12:52.7 +3:18.0
86 31 柳瀬 千夏 大沢野 12:53.1 +3:18.4
87 55 中村 心遥 安曇川 12:54.0 +3:19.3
88 42 宗像 蘭 南会津 13:06.9 +3:32.2
89 66 印牧 愛弥 上庄 13:09.0 +3:34.3
90 36 大村 理央 今津 13:09.7 +3:35.0
91 20 村澤 心都 猪苗代 13:19.8 +3:45.1
92 15 中澤 知愛 草津 13:39.2 +4:04.5
93 50 澤 心優 安曇川 13:43.6 +4:08.9
94 27 小川 陽向 猪苗代 13:49.3 +4:14.6
95 114 淺田 純伶 日南 14:01.3 +4:26.6
96 113 片山 夕吏奈 大阪女学院 14:04.9 +4:30.2
97 82 知花 真望 作新学院 14:20.7 +4:46.0
98 89 泉本 薫 同志社女子 14:27.1 +4:52.4
99 21 菅原 和華 上庄 14:39.3 +5:04.6
100 76 宮井 七実 大阪女学院 14:54.3 +5:19.6
101 2 内田 衣智 勝山中部 15:08.5 +5:33.8
102 17 吹越 里桜 東北 15:11.2 +5:36.5
103 57 福間 心葉 若桜学園 15:11.5 +5:36.8
104 100 吉永 怜愛 東邦大学付属東邦 15:31.0 +5:56.3
105 63 小幡 都々美 東邦大学付属東邦 15:31.1 +5:56.4
106 25 阿蘇 結月香 東邦大学付属東邦 15:36.9 +6:02.2
107 11 奥山 紗羅 最上 15:53.8 +6:19.1
108 30 山田 美優 若桜学園 15:54.0 +6:19.3
109 45 仲田 有希 大阪女学院 16:28.9 +6:54.2
110 99 片岡 志穂 美和 17:12.2 +7:37.5
111 9 藤島 千代 日南 17:19.3 +7:44.6
112 18 野田 未奈 同志社香里 18:15.9 +8:41.2
8 早坂 優花 鳴子 DS
22 鈴木 碧羽 石巻 DS
46 及川 さくら 鳴子 DS
91 八巻 葵衣 鳴子 DS

女子ノルディックコンバインド(クロスカントリー5kmフリー) ※競技終了

Rank Bib Name Club Jump Cross-Country Time Behind
Points Rank Diff Time Rank
1 1 池田 葉月 札幌日本大学 68.2 1 0:00 17:44.2 1 17:44.2
2 2 近藤 きよら 新井 22.0 2 +3:05 21:26.5 2 +6:47.3

男子ノルディックコンバインド(クロスカントリー10kmフリー) ※競技終了

Rank Bib Name Club Jump Cross-Country Time Behind
Points Rank Diff Time Rank
1 1 山﨑 叶太郎 飯山 106.9 1 0:00 30:16.5 4 30:16.5
2 3 森 恢晟 東海大学付属札幌 94.0 3 +0:52 29:35.3 2 +10.8
3 4 山川 伶欧 新井 89.8 4 +1:08 30:00.3 3 +51.8
4 2 成田 絆 花輪 96.3 2 +0:42 30:56.3 5 +1:21.8
5 8 眞正 蓮 飯山 63.6 8 +2:53 29:33.0 1 +2:09.5
6 9 久保田 康太郎 飯山 60.9 9 +3:04 31:13.6 7 +4:01.1
7 7 髙田 雄生 東海大学付属札幌 64.5 7 +2:50 31:29.7 9 +4:03.2
8 6 小野沢 秀太 飯山 65.3 6 +2:46 31:35.7 11 +4:05.2
9 5 鈴木 一世 飯山 66.6 5 +2:41 31:52.2 13 +4:16.7
10 11 坂大 芳輝 雄山 50.9 11 +3:44 31:18.2 8 +4:45.7
11 15 木村 哉人 小坂 42.3 15 +4:18 30:59.4 6 +5:00.9
12 14 夏堀 福也 慶応義塾 44.9 14 +4:08 31:45.6 12 +5:37.1
13 16 菊地 正汰 花輪 39.2 16 +4:31 31:33.5 10 +5:48.0
14 10 深澤 駿太 白馬 55.0 10 +3:28 33:07.9 15 +6:19.4
15 12 工藤 琉翔 花輪 48.4 12 +3:54 32:44.4 14 +6:21.9
16 13 馬場 慎平 新井 45.9 13 +4:04 33:33.7 17 +7:21.2
17 19 廣波 琉海 下川商業 24.6 19 +5:29 33:25.4 16 +8:37.9
18 17 太田 誇太郎 白馬 38.1 17 +4:35 35:50.2 20 +10:08.7
19 20 伊藤 煌牙 盛岡中央 24.1 20 +5:31 35:34.5 19 +10:49.0
20 22 鈴木 大翔 飯山 16.0 22 +6:04 35:02.5 18 +10:50.0
21 21 丸田 流星 日大山形 19.4 21 +5:50 38:52.0 21 +14:25.5
22 18 山本 宇宙 盛岡中央 35.8 18 +4:44 44:02.1 22 +18:29.6

(2/8)

スペシャルジャンプ

女子

2本目 ※全競技終了

Rank Bib Name Club Jump 1 Jump 2 Total
1 10 中山 和 下川商業 88.2 (2) 112.5 (1) 200.7
2 7 斎藤 優 下川商業 91.3 (1) 98.5 (2) 189.8
3 11 岩崎 里胡 下川商業 84.9 (3) 97.7 (3) 182.6
4 6 藤元 彩子 弘前工業 82.4 (4) 70.4 (5) 152.8
5 8 日野森 琥珀 余市紅志 67.6 (5) 77.6 (4) 145.2
6 9 佐藤 柚月 札幌日本大学 65.7 (6) 57.9 (7) 123.6
7 4 池田 葉月 札幌日本大学 48.9 (7) 65.3 (6) 114.2
8 5 三上 琳加 余市紅志 33.0 (8) 31.7 (9) 64.7
9 1 近藤 きよら 新井 30.0 (9) 28.5 (10) 58.5
10 3 齋藤 衣吹 山形中央 19.9 (10) 36.5 (8) 56.4

1本目 ※競技終了

Rank Bib Name Club Total
1 7 斎藤 優 下川商業 91.3
2 10 中山 和 下川商業 88.2
3 11 岩崎 里胡 下川商業 84.9
4 6 藤元 彩子 弘前工業 82.4
5 8 日野森 琥珀 余市紅志 67.6
6 9 佐藤 柚月 札幌日本大学 65.7
7 4 池田 葉月 札幌日本大学 48.9
8 5 三上 琳加 余市紅志 33.0
9 1 近藤 きよら 新井 30.0
10 3 齋藤 衣吹 山形中央 19.9
2 小森 野々花 下川商業 DS

試技 ※競技終了

Start Bib Name Club Distance (Rk)
1 1 近藤 きよら 新井 53.5 (9)
2 2 小森 野々花 下川商業 DS
3 3 齋藤 衣吹 山形中央 51.0 (10)
4 4 池田 葉月 札幌日本大学 78.5 (4)
5 5 三上 琳加 余市紅志 61.0 (8)
6 6 藤元 彩子 弘前工業 87.5 (1)
7 7 斎藤 優 下川商業 86.0 (2)
8 8 日野森 琥珀 余市紅志 78.0 (5)
9 9 佐藤 柚月 札幌日本大学 77.0 (7)
10 10 中山 和 下川商業 79.5 (3)
11 11 岩崎 里胡 下川商業 78.0 (5)

男子

2本目 ※全競技終了

Rank Bib Name Club Jump 1 Jump 2 Total
1 33 坂野 旭飛 下川商業 107.6 (1) 109.4 (1) 217.0
2 23 成田 絆 花輪 90.9 (3) 94.9 (2) 185.8
3 30 中村 正幹 東海大学付属札幌 91.5 (2) 92.7 (3) 184.2
4 35 山﨑 叶太郎 飯山 79.2 (7) 92.3 (4) 171.5
5 26 杉山 律太 下川商業 84.8 (5) 77.9 (5) 162.7
6 29 西方 遥人 飯山 83.0 (6) 77.0 (6) 160.0
7 22 川上 航太郎 札幌日本大学 87.0 (4) 71.6 (9) 158.6
8 19 西田 蓮太郎 下川商業 73.7 (8) 73.8 (7) 147.5
9 14 森 恢晟 東海大学付属札幌 70.7 (10) 73.3 (8) 144.0
10 9 森野 幹登 札幌日本大学 73.4 (9) 68.7 (10) 142.1
11 25 久保田 康太郎 飯山 70.3 (11) 55.1 (12) 125.4
12 4 髙田 雄生 東海大学付属札幌 68.0 (12) 54.4 (13) 122.4
13 24 山川 伶欧 新井 52.1 (15) 67.3 (11) 119.4
14 20 鈴木 一世 飯山 61.6 (13) 47.5 (15) 109.1
15 6 小野沢 秀太 飯山 53.0 (14) 48.8 (14) 101.8
16 7 松本 晃典 下川商業 49.4 (17) 46.8 (16) 96.2
17 17 菊地 正汰 花輪 49.1 (19) 40.4 (18) 89.5
18 27 坂大 芳輝 雄山 49.7 (16) 39.5 (19) 89.2
19 10 眞正 蓮 飯山 49.2 (18) 38.2 (20) 87.4
20 8 深澤 駿太 白馬 32.3 (25) 43.1 (17) 75.4
21 1 工藤 琉翔 花輪 45.5 (20) 28.4 (26) 73.9
22 31 佐藤 新汰 米沢工業 32.0 (27) 36.9 (21) 68.9
23 12 木村 哉人 小坂 33.5 (23) 35.3 (22) 68.8
24 16 馬場 慎平 新井 38.4 (22) 28.1 (27) 66.5
25 28 夏堀 福也 慶応義塾 32.6 (24) 33.0 (23) 65.6
26 11 安達 夕真 山形市立商業 32.1 (26) 31.4 (25) 63.5
27 15 太田 誇太郎 白馬 41.6 (21) 17.5 (30) 59.1
28 2 廣波 琉海 下川商業 22.5 (31) 32.1 (24) 54.6
29 21 落合 創太 米沢興譲館 30.2 (28) 15.8 (31) 46.0
30 13 伊藤 煌牙 盛岡中央 22.9 (30) 19.8 (28) 42.7
31 32 山本 宇宙 盛岡中央 23.8 (29) 17.7 (29) 41.5
32 3 鈴木 大翔 飯山 18.7 (32) 14.4 (32) 33.1
33 5 丸田 流星 日大山形 14.3 (33) 0.5 (33) 14.8
34 34 沢田 勇渡 五所川原農林 10.4 (34) 0.0 (34) 10.4

1本目 ※競技終了

Rank Bib Name Club Total
1 33 坂野 旭飛 下川商業 107.6
2 30 中村 正幹 東海大学付属札幌 91.5
3 23 成田 絆 花輪 90.9
4 22 川上 航太郎 札幌日本大学 87.0
5 26 杉山 律太 下川商業 84.8
6 29 西方 遥人 飯山 83.0
7 35 山﨑 叶太郎 飯山 79.2
8 19 西田 蓮太郎 下川商業 73.7
9 9 森野 幹登 札幌日本大学 73.4
10 14 森 恢晟 東海大学付属札幌 70.7
11 25 久保田 康太郎 飯山 70.3
12 4 髙田 雄生 東海大学付属札幌 68.0
13 20 鈴木 一世 飯山 61.6
14 6 小野沢 秀太 飯山 53.0
15 24 山川 伶欧 新井 52.1
16 27 坂大 芳輝 雄山 49.7
17 7 松本 晃典 下川商業 49.4
18 10 眞正 蓮 飯山 49.2
19 17 菊地 正汰 花輪 49.1
20 1 工藤 琉翔 花輪 45.5
21 15 太田 誇太郎 白馬 41.6
22 16 馬場 慎平 新井 38.4
23 12 木村 哉人 小坂 33.5
24 28 夏堀 福也 慶応義塾 32.6
25 8 深澤 駿太 白馬 32.3
26 11 安達 夕真 山形市立商業 32.1
27 31 佐藤 新汰 米沢工業 32.0
28 21 落合 創太 米沢興譲館 30.2
29 32 山本 宇宙 盛岡中央 23.8
30 13 伊藤 煌牙 盛岡中央 22.9
31 2 廣波 琉海 下川商業 22.5
32 3 鈴木 大翔 飯山 18.7
33 5 丸田 流星 日大山形 14.3
34 34 沢田 勇渡 五所川原農林 10.4
18 目時 羽琉 白馬 DS

試技 ※競技終了

Start Bib Name Club Distance (Rk)
1 1 工藤 琉翔 花輪 75.0 (20)
2 2 廣波 琉海 下川商業 73.5 (22)
3 3 鈴木 大翔 飯山 61.5 (31)
4 4 髙田 雄生 東海大学付属札幌 82.0 (13)
5 5 丸田 流星 日大山形 63.0 (30)
6 6 小野沢 秀太 飯山 79.5 (15)
7 7 松本 晃典 下川商業 83.5 (10)
8 8 深澤 駿太 白馬 72.5 (25)
9 9 森野 幹登 札幌日本大学 88.0 (8)
10 10 眞正 蓮 飯山 81.5 (14)
11 11 安達 夕真 山形市立商業 73.0 (23)
12 12 木村 哉人 小坂 74.0 (21)
13 13 伊藤 煌牙 盛岡中央 64.0 (29)
14 14 森 恢晟 東海大学付属札幌 93.0 (4)
15 15 太田 誇太郎 白馬 77.0 (18)
16 16 馬場 慎平 新井 83.0 (12)
17 17 菊地 正汰 花輪 73.0 (23)
18 18 目時 羽琉 白馬 DS
19 19 西田 蓮太郎 下川商業 90.0 (6)
20 20 鈴木 一世 飯山 76.5 (19)
21 21 落合 創太 米沢興譲館 65.0 (28)
22 22 川上 航太郎 札幌日本大学 89.0 (7)
23 23 成田 絆 花輪 95.0 (2)
24 24 山川 伶欧 新井 78.0 (16)
25 25 久保田 康太郎 飯山 77.5 (17)
26 26 杉山 律太 下川商業 94.0 (3)
27 27 坂大 芳輝 雄山 67.0 (27)
28 28 夏堀 福也 慶応義塾 69.0 (26)
29 29 西方 遥人 飯山 84.0 (9)
30 30 中村 正幹 東海大学付属札幌 96.0 (1)
31 31 佐藤 新汰 米沢工業 60.0 (32)
32 32 山本 宇宙 盛岡中央 57.5 (33)
33 33 坂野 旭飛 下川商業 91.5 (5)
34 34 沢田 勇渡 五所川原農林 57.5 (33)
35 35 山﨑 叶太郎 飯山 83.5 (10)

女子ジャイアントスラローム

2本目 ※全競技終了

Rank Bib Name Club Run 1 Run 2 Total Diff
1 1 増田 さくら 旭川明成 1:03.56 (2) 1:05.86 (1) 2:09.42 0.00
2 48 吉田 梓乃 日大山形 1:04.29 (3) 1:06.15 (2) 2:10.44 1.02
3 11 切久保 絆 白馬 1:03.39 (1) 1:07.08 (9) 2:10.47 1.05
4 13 前鼻 凛愛 小樽双葉 1:04.31 (4) 1:06.18 (3) 2:10.49 1.07
5 12 嘉屋 美咲 東海大学付属札幌 1:04.48 (5) 1:06.77 (7) 2:11.25 1.83
6 10 山田 悠可 東海大学付属札幌 1:05.00 (6) 1:06.74 (6) 2:11.74 2.32
7 15 遠藤 なな 九里学園 1:06.00 (14) 1:06.46 (4) 2:12.46 3.04
8 7 上嶋 悠花 富山第一 1:05.26 (9) 1:07.30 (12) 2:12.56 3.14
9 2 福島 幸歩 東奥義塾 1:05.11 (7) 1:07.57 (14) 2:12.68 3.26
10 6 伊藤 瑞恵 若松商業 1:05.39 (10) 1:07.38 (13) 2:12.77 3.35
11 21 森村 日菜 関根学園 1:05.86 (11) 1:07.12 (10) 2:12.98 3.56
12 85 小林 蛍 八海 1:06.62 (19) 1:06.66 (5) 2:13.28 3.86
13 102 清水 咲良 大野 1:06.84 (21) 1:06.85 (8) 2:13.69 4.27
14 8 高慶 あかり 関根学園 1:05.88 (12) 1:08.00 (17) 2:13.88 4.46
15 9 小栁 花梨 飯山 1:06.51 (16) 1:07.68 (16) 2:14.19 4.77
16 18 髙橋 未羽 日本工業大学駒場 1:05.93 (13) 1:08.45 (23) 2:14.38 4.96
17 20 渡部 小乃葉 光英VERITAS 1:06.55 (18) 1:08.07 (19) 2:14.62 5.20
18 28 川田 千聖 滝川西 1:06.66 (20) 1:08.05 (18) 2:14.71 5.29
19 89 田中 深愛 北照 1:07.97 (25) 1:07.23 (11) 2:15.20 5.78
20 49 堀川 七桜 旭川明成 1:06.52 (17) 1:08.69 (25) 2:15.21 5.79
21 58 深澤 ひなた 足利大学附属 1:08.07 (27) 1:07.59 (15) 2:15.66 6.24
22 54 中屋 柚花 岐阜第一 1:07.63 (23) 1:08.34 (21) 2:15.97 6.55
23 86 井上 真里愛 角館 1:07.31 (22) 1:08.90 (27) 2:16.21 6.79
24 84 福本 莉子 札幌啓成 1:08.02 (26) 1:08.43 (22) 2:16.45 7.03
25 47 朝日 美依奈 旭川明成 1:08.15 (28) 1:08.31 (20) 2:16.46 7.04
26 83 古野 紗奈 札幌第一 1:08.23 (29) 1:08.55 (24) 2:16.78 7.36
27 25 田邊 瑠南 尾瀬 1:07.93 (24) 1:09.62 (28) 2:17.55 8.13
28 69 滝内 瑠彩 日本工業大学駒場 1:08.25 (30) 1:09.83 (31) 2:18.08 8.66
29 50 外谷 若菜 八海 1:08.56 (34) 1:09.87 (32) 2:18.43 9.01
30 122 宮川 望 柴田学園 1:09.57 (47) 1:08.87 (26) 2:18.44 9.02
31 149 佐藤 加莱 関根学園 1:08.98 (41) 1:09.67 (29) 2:18.65 9.23
32 59 萩原 柚夏 沼田女子 1:08.36 (31) 1:10.36 (39) 2:18.72 9.30
33 66 竹内 りか 札幌第一 1:08.69 (37) 1:10.16 (36) 2:18.85 9.43
34 93 藤原 雪乃 白馬 1:08.61 (35) 1:10.31 (37) 2:18.92 9.50
35 100 佐藤 幸春 長野工業 1:08.87 (40) 1:10.32 (38) 2:19.19 9.77
36 55 植松 春香 日本大学鶴ヶ丘 1:08.85 (39) 1:10.36 (39) 2:19.21 9.79
37 148 吉田 心夢 角館 1:09.36 (43) 1:10.06 (34) 2:19.42 10.00
38 56 鈴木 理沙 九里学園 1:09.38 (45) 1:10.10 (35) 2:19.48 10.06
39 65 水落 日子 関根学園 1:09.83 (51) 1:09.77 (30) 2:19.60 10.18
40 147 秦 ルーカ 柴田学園 1:09.32 (42) 1:10.44 (42) 2:19.76 10.34
41 67 coomber ch 飯山 1:09.37 (44) 1:10.40 (41) 2:19.77 10.35
42 24 細田 光希 白鵬女子 1:08.50 (33) 1:11.28 (48) 2:19.78 10.36
43 88 山浦 愛花 新井 1:09.96 (54) 1:09.92 (33) 2:19.88 10.46
44 27 林田 優希 横浜雙葉 1:08.72 (38) 1:11.28 (48) 2:20.00 10.58
45 29 伊能 百香 早稲田大学本庄 1:08.68 (36) 1:11.43 (50) 2:20.11 10.69
46 61 猪俣 みなみ 猪苗代 1:09.41 (46) 1:11.04 (45) 2:20.45 11.03
47 138 吉田 悠乃 南砺平 1:09.76 (50) 1:10.95 (43) 2:20.71 11.29
48 101 北川 愛梨 鶴来 1:09.72 (49) 1:11.01 (44) 2:20.73 11.31
49 124 清水 陽 嬬恋 1:09.62 (48) 1:11.19 (46) 2:20.81 11.39
50 64 笹岡 蒼心 飯山 1:09.99 (55) 1:11.20 (47) 2:21.19 11.77
51 63 瀬戸山 愛 相模女子大学 1:09.86 (52) 1:11.98 (53) 2:21.84 12.42
52 53 松森 早保 高知学芸 1:10.83 (58) 1:11.54 (51) 2:22.37 12.95
53 87 鏡 雪乃 惺山 1:10.63 (57) 1:11.99 (54) 2:22.62 13.20
54 131 塩島 もも 旭川明成 1:11.92 (66) 1:11.77 (52) 2:23.69 14.27
55 104 遠藤 碧 札幌第一 1:11.21 (61) 1:12.67 (56) 2:23.88 14.46
56 31 中村 月華 村岡 1:11.05 (60) 1:13.04 (58) 2:24.09 14.67
57 125 阿部 美莉亜 盛岡中央 1:11.93 (67) 1:12.34 (55) 2:24.27 14.85
58 92 村山 さゆり 山形工業 1:11.45 (63) 1:12.87 (57) 2:24.32 14.90
59 78 宇井 みのり 法政大学第二 1:10.47 (56) 1:13.89 (63) 2:24.36 14.94
60 68 秋山 采花 加藤学園 1:10.93 (59) 1:13.49 (60) 2:24.42 15.00
61 37 上田 万由 名古屋経済大学市邨 1:11.27 (62) 1:14.14 (67) 2:25.41 15.99
62 34 吉田 芽生 山梨学院 1:11.45 (63) 1:13.97 (65) 2:25.42 16.00
63 90 石附 志野美 南砺平 1:11.62 (65) 1:14.05 (66) 2:25.67 16.25
64 91 石栗 あみ 岩見沢東 1:11.94 (68) 1:13.91 (64) 2:25.85 16.43
65 57 森川 莉音 柴田学園 1:12.71 (73) 1:13.26 (59) 2:25.97 16.55
66 105 森村 実紅 新井 1:12.76 (74) 1:13.74 (62) 2:26.50 17.08
67 156 山田 紗羽 長野俊英 1:12.65 (72) 1:14.73 (71) 2:27.38 17.96
67 103 星 結衣 小樽双葉 1:12.20 (69) 1:15.18 (72) 2:27.38 17.96
69 130 五十嵐 千昭 大町岳陽 1:13.00 (75) 1:14.49 (69) 2:27.49 18.07
70 71 福地 恋奈 クラーク記念国際 1:12.27 (70) 1:15.32 (73) 2:27.59 18.17
71 107 田苗 優希 筑波大学付属聴覚特別 1:14.40 (83) 1:13.54 (61) 2:27.94 18.52
72 154 割出 早稀 星稜 1:14.01 (81) 1:14.17 (68) 2:28.18 18.76
73 36 山脇 歩子 加計芸北 1:12.47 (71) 1:16.00 (80) 2:28.47 19.05
74 128 細江 友香 飛騨神岡 1:13.97 (80) 1:14.51 (70) 2:28.48 19.06
75 33 吉阪 いるみ 同志社 1:13.27 (76) 1:15.70 (76) 2:28.97 19.55
76 35 和田 絆愛 大田 1:13.59 (77) 1:15.80 (78) 2:29.39 19.97
77 26 谷 優希乃 京都光華 1:13.91 (79) 1:15.77 (77) 2:29.68 20.26
78 152 田中 美雅 飛騨高山 1:15.00 (86) 1:15.49 (75) 2:30.49 21.07
79 157 吉野 実和 尾瀬 1:15.35 (87) 1:15.35 (74) 2:30.70 21.28
80 32 加藤 玲奈 大成 1:14.24 (82) 1:16.51 (83) 2:30.75 21.33
81 74 鈴木 優和 岡崎 1:14.89 (85) 1:16.28 (82) 2:31.17 21.75
82 106 福島 みのり 北杜 1:14.86 (84) 1:16.53 (84) 2:31.39 21.97
83 127 高垣 鈴 札幌旭丘 1:13.88 (78) 1:17.95 (91) 2:31.83 22.41
84 120 藤田 みどり 日本体育大学荏原 1:16.16 (90) 1:16.03 (81) 2:32.19 22.77
85 94 小宮 礼乃 法政大学 1:16.75 (94) 1:15.96 (79) 2:32.71 23.29
86 132 渡邊 嘉乃 新井 1:15.98 (89) 1:17.06 (86) 2:33.04 23.62
87 129 寺嶋 乃愛 北海学園札幌 1:15.67 (88) 1:17.42 (88) 2:33.09 23.67
88 70 井崎 美粹 京都光華 1:16.29 (91) 1:17.02 (85) 2:33.31 23.89
89 95 林 希衣留 中央大学附属 1:16.39 (93) 1:17.76 (90) 2:34.15 24.73
90 112 近 彩愛 村上 1:16.98 (95) 1:17.50 (89) 2:34.48 25.06
91 159 長塚 美音 大田原女子 1:18.26 (98) 1:17.27 (87) 2:35.53 26.11
92 72 木村 夕日 名古屋市立緑 1:16.38 (92) 1:19.21 (94) 2:35.59 26.17
93 96 土田 奈央子 峰山 1:17.52 (96) 1:18.74 (93) 2:36.26 26.84
94 76 稲田 七星 飯南 1:19.69 (103) 1:18.57 (92) 2:38.26 28.84
95 160 長野 蒼生 日本大学習志野 1:18.90 (99) 1:20.09 (95) 2:38.99 29.57
96 73 中森 日向子 唐津東 1:19.36 (102) 1:20.62 (98) 2:39.98 30.56
97 134 藤室 雪花 同志社女子 1:20.19 (108) 1:20.16 (96) 2:40.35 30.93
98 158 原 彩葵 福井工業大学附属福井 1:19.34 (101) 1:21.21 (100) 2:40.55 31.13
99 133 廣瀬 彩那 聖望学園 1:20.03 (106) 1:21.17 (99) 2:41.20 31.78
100 43 松本 瑞生 江戸川学園取手 1:19.81 (105) 1:21.45 (101) 2:41.26 31.84
101 110 磯村 日名子 愛知教育大学付属 1:21.06 (111) 1:20.45 (97) 2:41.51 32.09
102 136 今野 かれん 常盤木学園 1:20.21 (109) 1:21.58 (103) 2:41.79 32.37
103 108 田中 彩貴 日本女子大学附属 1:20.44 (110) 1:21.54 (102) 2:41.98 32.56
104 39 木村 優子 同志社香里 1:17.85 (97) 1:24.26 (113) 2:42.11 32.69
105 80 松島 由実 大阪女学院 1:20.15 (107) 1:22.14 (104) 2:42.29 32.87
106 109 波多野 心美 立命館 1:19.75 (104) 1:23.17 (108) 2:42.92 33.50
107 164 小島 恵菜 開智 1:21.33 (112) 1:23.79 (111) 2:45.12 35.70
108 137 畠山 瑚子 花輪 1:22.34 (114) 1:23.04 (107) 2:45.38 35.96
109 145 林 ほのか 南山女子 1:23.24 (116) 1:22.40 (105) 2:45.64 36.22
110 116 木曽 華波 東林館 1:21.82 (113) 1:24.07 (112) 2:45.89 36.47
111 121 井上 琴音 村岡 1:23.92 (119) 1:22.94 (106) 2:46.86 37.44
112 135 石井 姫月 土佐 1:23.42 (118) 1:24.88 (115) 2:48.30 38.88
113 141 森 きなり 日本大学鶴ヶ丘 1:25.44 (123) 1:23.31 (109) 2:48.75 39.33
114 173 東田 一華 同志社女子 1:26.52 (124) 1:23.37 (110) 2:49.89 40.47
115 161 大森 寧 比叡山 1:24.27 (120) 1:25.73 (116) 2:50.00 40.58
116 170 小林 碧 志學館 1:26.68 (125) 1:24.59 (114) 2:51.27 41.85
117 114 鎌田 愛 紋別 1:25.29 (122) 1:27.51 (118) 2:52.80 43.38
118 42 松浪 千紘 名張青峰 1:23.29 (117) 1:29.70 (123) 2:52.99 43.57
119 41 和田 愛梨 愛媛大学附属 1:24.53 (121) 1:29.72 (124) 2:54.25 44.83
120 162 伊藤 明香里 富山国際大学付属 1:27.55 (129) 1:27.84 (119) 2:55.39 45.97
121 40 坂本 知優 一条 1:29.56 (134) 1:27.12 (117) 2:56.68 47.26
122 165 谷崎 ゆい 椙山女学園 1:27.31 (128) 1:29.43 (121) 2:56.74 47.32
123 98 加藤 瑠璃 東海学園 1:26.79 (126) 1:30.33 (126) 2:57.12 47.70
124 44 福留 伶菜 鹿児島第一 1:27.72 (130) 1:30.74 (127) 2:58.46 49.04
125 167 阿久津 由芽 日高 1:29.12 (132) 1:29.44 (122) 2:58.56 49.14
126 144 友田 優希 同志社香里 1:29.77 (135) 1:28.95 (120) 2:58.72 49.30
127 117 高橋 佳愛 鹿児島純心女子 1:28.83 (131) 1:33.99 (131) 3:02.82 53.40
128 111 新澤 心花 下館第一 1:30.31 (136) 1:32.98 (130) 3:03.29 53.87
129 113 一柳 帆花 上浮穴 1:32.98 (138) 1:31.28 (128) 3:04.26 54.84
130 45 平田 伊桜里 鳴門渦潮 1:29.13 (133) 1:35.83 (135) 3:04.96 55.54
131 140 江上 知里 致遠館 1:30.67 (137) 1:35.15 (134) 3:05.82 56.40
132 143 髙嶋 瞳 法政大学第二 1:34.47 (140) 1:32.80 (129) 3:07.27 57.85
133 118 桐畑 望 高島 1:37.33 (142) 1:30.23 (125) 3:07.56 58.14
134 171 渡邉 愛海 村岡 1:34.39 (139) 1:34.33 (132) 3:08.72 59.30
135 166 八田 かほ 八幡浜 1:35.36 (141) 1:36.15 (136) 3:11.51 1:02.09
136 168 坂根 実央莉 追手門学院大手前 1:39.57 (145) 1:34.60 (133) 3:14.17 1:04.75
137 82 浦本 真帆 熊本第二 1:37.78 (143) 1:37.51 (137) 3:15.29 1:05.87
138 142 菊田 琴音 加茂農林 1:38.63 (144) 1:37.95 (138) 3:16.58 1:07.16
139 115 鎌田 七海 富岡東羽ノ浦 1:43.36 (146) 1:47.33 (140) 3:30.69 1:21.27
140 175 西田 結唯 一条 1:46.80 (147) 1:47.21 (139) 3:34.01 1:24.59
141 119 吉見 羽純 一条 1:48.24 (148) 1:52.04 (141) 3:40.28 1:30.86
142 172 渡邉 清香 北杜市立甲陵 1:53.67 (149) 1:53.79 (142) 3:47.46 1:38.04
22 山森 香奈 金沢大学附属 DNS DNS
146 椎木 穏晶 米子南 DNS DNS
169 景山 英 飯南 DNS DNS
3 大西 美琴 足利大学附属 DNF DNF
4 中村 祐希 角館 DNF DNF
5 池見 萌 福井工業大学附属福井 DNF DNF
14 山下 りこぼ 日大山形 DNF DNF
16 工藤 瑞歩 平舘 DNF DNF
19 谷口 綾 飛騨神岡 DNF DNF
23 中島 寛奈 東北学院 DNF DNF
30 伊澤 想良 米子東 DNF DNF
38 黒住 海愛 高島 DNF DNF
51 上利 美晴 北海学園札幌 DNF DNF
52 大井 桃羽 東海大学付属札幌 DNF DNF
60 樋沢 菜那 盛岡中央 DNF DNF
75 和田 愛純 野田学園 DNF DNF
77 中田 花菜 米子東 DNF DNF
79 中西 美結 仙台第二 DNF DNF
97 山﨑 珠李 須坂 DNF DNF
99 田中 麗奈 日本女子大学附属 DNF DNF
123 井口 花 足利大学附属 DNF DNF
150 大和田 詩乃 東北学院 DNF DNF
151 村上 夢桜 北海学園札幌 DNF DNF
153 中山 翠 南会津 DNF DNF
81 小野 愛果 九州国際大学付属 DSQ DSQ
163 小柳 尭良 法政大学 DSQ DSQ
17 上條 蓮奈 東京女子学院 1:06.05 (15) DNF DNF
46 上嶋 梓紗 富山第一 1:05.13 (8) DNF DNF
62 樽谷 奏音 角館 1:08.42 (32) DNF DNF
126 髙橋 樹香 葵 1:09.94 (53) DNF DNF
139 奥村 都 松江北 1:23.16 (115) DNF DNF
155 佐藤 あいる 一戸 1:19.03 (100) DNF DNF
174 大村 瑞佳 相模女子大学 1:27.09 (127) DNF DNF

1本目 ※競技終了

Start Bib Name Club Time Diff Rank
1 1 増田 さくら 旭川明成 1:03.56 0.17 2
2 2 福島 幸歩 東奥義塾 1:05.11 1.72 7
3 3 大西 美琴 足利大学附属 DNF
4 4 中村 祐希 角館 DNF
5 5 池見 萌 福井工業大学附属福井 DNF
6 6 伊藤 瑞恵 若松商業 1:05.39 2.00 10
7 7 上嶋 悠花 富山第一 1:05.26 1.87 9
8 8 高慶 あかり 関根学園 1:05.88 2.49 12
9 9 小栁 花梨 飯山 1:06.51 3.12 16
10 10 山田 悠可 東海大学付属札幌 1:05.00 1.61 6
11 11 切久保 絆 白馬 1:03.39 0.00 1
12 12 嘉屋 美咲 東海大学付属札幌 1:04.48 1.09 5
13 13 前鼻 凛愛 小樽双葉 1:04.31 0.92 4
14 14 山下 りこぼ 日大山形 DNF
15 15 遠藤 なな 九里学園 1:06.00 2.61 14
16 16 工藤 瑞歩 平舘 DNF
17 17 上條 蓮奈 東京女子学院 1:06.05 2.66 15
18 18 髙橋 未羽 日本工業大学駒場 1:05.93 2.54 13
19 19 谷口 綾 飛騨神岡 DNF
20 20 渡部 小乃葉 光英VERITAS 1:06.55 3.16 18
21 21 森村 日菜 関根学園 1:05.86 2.47 11
22 22 山森 香奈 金沢大学附属 DNS
23 23 中島 寛奈 東北学院 DNF
24 24 細田 光希 白鵬女子 1:08.50 5.11 33
25 25 田邊 瑠南 尾瀬 1:07.93 4.54 24
26 26 谷 優希乃 京都光華 1:13.91 10.52 79
27 27 林田 優希 横浜雙葉 1:08.72 5.33 38
28 28 川田 千聖 滝川西 1:06.66 3.27 20
29 29 伊能 百香 早稲田大学本庄 1:08.68 5.29 36
30 30 伊澤 想良 米子東 DNF
31 31 中村 月華 村岡 1:11.05 7.66 60
32 32 加藤 玲奈 大成 1:14.24 10.85 82
33 33 吉阪 いるみ 同志社 1:13.27 9.88 76
34 34 吉田 芽生 山梨学院 1:11.45 8.06 63
35 35 和田 絆愛 大田 1:13.59 10.20 77
36 36 山脇 歩子 加計芸北 1:12.47 9.08 71
37 37 上田 万由 名古屋経済大学市邨 1:11.27 7.88 62
38 38 黒住 海愛 高島 DNF
39 39 木村 優子 同志社香里 1:17.85 14.46 97
40 40 坂本 知優 一条 1:29.56 26.17 134
41 41 和田 愛梨 愛媛大学附属 1:24.53 21.14 121
42 42 松浪 千紘 名張青峰 1:23.29 19.90 117
43 43 松本 瑞生 江戸川学園取手 1:19.81 16.42 105
44 44 福留 伶菜 鹿児島第一 1:27.72 24.33 130
45 45 平田 伊桜里 鳴門渦潮 1:29.13 25.74 133
46 46 上嶋 梓紗 富山第一 1:05.13 1.74 8
47 47 朝日 美依奈 旭川明成 1:08.15 4.76 28
48 48 吉田 梓乃 日大山形 1:04.29 0.90 3
49 49 堀川 七桜 旭川明成 1:06.52 3.13 17
50 50 外谷 若菜 八海 1:08.56 5.17 34
51 51 上利 美晴 北海学園札幌 DNF
52 52 大井 桃羽 東海大学付属札幌 DNF
53 53 松森 早保 高知学芸 1:10.83 7.44 58
54 54 中屋 柚花 岐阜第一 1:07.63 4.24 23
55 55 植松 春香 日本大学鶴ヶ丘 1:08.85 5.46 39
56 56 鈴木 理沙 九里学園 1:09.38 5.99 45
57 57 森川 莉音 柴田学園 1:12.71 9.32 73
58 58 深澤 ひなた 足利大学附属 1:08.07 4.68 27
59 59 萩原 柚夏 沼田女子 1:08.36 4.97 31
60 60 樋沢 菜那 盛岡中央 DNF
61 61 猪俣 みなみ 猪苗代 1:09.41 6.02 46
62 62 樽谷 奏音 角館 1:08.42 5.03 32
63 63 瀬戸山 愛 相模女子大学 1:09.86 6.47 52
64 64 笹岡 蒼心 飯山 1:09.99 6.60 55
65 65 水落 日子 関根学園 1:09.83 6.44 51
66 66 竹内 りか 札幌第一 1:08.69 5.30 37
67 67 coomber ch 飯山 1:09.37 5.98 44
68 68 秋山 采花 加藤学園 1:10.93 7.54 59
69 69 滝内 瑠彩 日本工業大学駒場 1:08.25 4.86 30
70 70 井崎 美粹 京都光華 1:16.29 12.90 91
71 71 福地 恋奈 クラーク記念国際 1:12.27 8.88 70
72 72 木村 夕日 名古屋市立緑 1:16.38 12.99 92
73 73 中森 日向子 唐津東 1:19.36 15.97 102
74 74 鈴木 優和 岡崎 1:14.89 11.50 85
75 75 和田 愛純 野田学園 DNF
76 76 稲田 七星 飯南 1:19.69 16.30 103
77 77 中田 花菜 米子東 DNF
78 78 宇井 みのり 法政大学第二 1:10.47 7.08 56
79 79 中西 美結 仙台第二 DNF
80 80 松島 由実 大阪女学院 1:20.15 16.76 107
81 81 小野 愛果 九州国際大学付属 DSQ
82 82 浦本 真帆 熊本第二 1:37.78 34.39 143
83 83 古野 紗奈 札幌第一 1:08.23 4.84 29
84 84 福本 莉子 札幌啓成 1:08.02 4.63 26
85 85 小林 蛍 八海 1:06.62 3.23 19
86 86 井上 真里愛 角館 1:07.31 3.92 22
87 87 鏡 雪乃 惺山 1:10.63 7.24 57
88 88 山浦 愛花 新井 1:09.96 6.57 54
89 89 田中 深愛 北照 1:07.97 4.58 25
90 90 石附 志野美 南砺平 1:11.62 8.23 65
91 91 石栗 あみ 岩見沢東 1:11.94 8.55 68
92 92 村山 さゆり 山形工業 1:11.45 8.06 63
93 93 藤原 雪乃 白馬 1:08.61 5.22 35
94 94 小宮 礼乃 法政大学 1:16.75 13.36 94
95 95 林 希衣留 中央大学附属 1:16.39 13.00 93
96 96 土田 奈央子 峰山 1:17.52 14.13 96
97 97 山﨑 珠李 須坂 DNF
98 98 加藤 瑠璃 東海学園 1:26.79 23.40 126
99 99 田中 麗奈 日本女子大学附属 DNF
100 100 佐藤 幸春 長野工業 1:08.87 5.48 40
101 101 北川 愛梨 鶴来 1:09.72 6.33 49
102 102 清水 咲良 大野 1:06.84 3.45 21
103 103 星 結衣 小樽双葉 1:12.20 8.81 69
104 104 遠藤 碧 札幌第一 1:11.21 7.82 61
105 105 森村 実紅 新井 1:12.76 9.37 74
106 106 福島 みのり 北杜 1:14.86 11.47 84
107 107 田苗 優希 筑波大学付属聴覚特別 1:14.40 11.01 83
108 108 田中 彩貴 日本女子大学附属 1:20.44 17.05 110
109 109 波多野 心美 立命館 1:19.75 16.36 104
110 110 磯村 日名子 愛知教育大学付属 1:21.06 17.67 111
111 111 新澤 心花 下館第一 1:30.31 26.92 136
112 112 近 彩愛 村上 1:16.98 13.59 95
113 113 一柳 帆花 上浮穴 1:32.98 29.59 138
114 114 鎌田 愛 紋別 1:25.29 21.90 122
115 115 鎌田 七海 富岡東羽ノ浦 1:43.36 39.97 146
116 116 木曽 華波 東林館 1:21.82 18.43 113
117 117 高橋 佳愛 鹿児島純心女子 1:28.83 25.44 131
118 118 桐畑 望 高島 1:37.33 33.94 142
119 119 吉見 羽純 一条 1:48.24 44.85 148
120 120 藤田 みどり 日本体育大学荏原 1:16.16 12.77 90
121 121 井上 琴音 村岡 1:23.92 20.53 119
122 122 宮川 望 柴田学園 1:09.57 6.18 47
123 123 井口 花 足利大学附属 DNF
124 124 清水 陽 嬬恋 1:09.62 6.23 48
125 125 阿部 美莉亜 盛岡中央 1:11.93 8.54 67
126 126 髙橋 樹香 葵 1:09.94 6.55 53
127 127 高垣 鈴 札幌旭丘 1:13.88 10.49 78
128 128 細江 友香 飛騨神岡 1:13.97 10.58 80
129 129 寺嶋 乃愛 北海学園札幌 1:15.67 12.28 88
130 130 五十嵐 千昭 大町岳陽 1:13.00 9.61 75
131 131 塩島 もも 旭川明成 1:11.92 8.53 66
132 132 渡邊 嘉乃 新井 1:15.98 12.59 89
133 133 廣瀬 彩那 聖望学園 1:20.03 16.64 106
134 134 藤室 雪花 同志社女子 1:20.19 16.80 108
135 135 石井 姫月 土佐 1:23.42 20.03 118
136 136 今野 かれん 常盤木学園 1:20.21 16.82 109
137 137 畠山 瑚子 花輪 1:22.34 18.95 114
138 138 吉田 悠乃 南砺平 1:09.76 6.37 50
139 139 奥村 都 松江北 1:23.16 19.77 115
140 140 江上 知里 致遠館 1:30.67 27.28 137
141 141 森 きなり 日本大学鶴ヶ丘 1:25.44 22.05 123
142 142 菊田 琴音 加茂農林 1:38.63 35.24 144
143 143 髙嶋 瞳 法政大学第二 1:34.47 31.08 140
144 144 友田 優希 同志社香里 1:29.77 26.38 135
145 145 林 ほのか 南山女子 1:23.24 19.85 116
146 146 椎木 穏晶 米子南 DNS
147 147 秦 ルーカ 柴田学園 1:09.32 5.93 42
148 148 吉田 心夢 角館 1:09.36 5.97 43
149 149 佐藤 加莱 関根学園 1:08.98 5.59 41
150 150 大和田 詩乃 東北学院 DNF
151 151 村上 夢桜 北海学園札幌 DNF
152 152 田中 美雅 飛騨高山 1:15.00 11.61 86
153 153 中山 翠 南会津 DNF
154 154 割出 早稀 星稜 1:14.01 10.62 81
155 155 佐藤 あいる 一戸 1:19.03 15.64 100
156 156 山田 紗羽 長野俊英 1:12.65 9.26 72
157 157 吉野 実和 尾瀬 1:15.35 11.96 87
158 158 原 彩葵 福井工業大学附属福井 1:19.34 15.95 101
159 159 長塚 美音 大田原女子 1:18.26 14.87 98
160 160 長野 蒼生 日本大学習志野 1:18.90 15.51 99
161 161 大森 寧 比叡山 1:24.27 20.88 120
162 162 伊藤 明香里 富山国際大学付属 1:27.55 24.16 129
163 163 小柳 尭良 法政大学 DSQ
164 164 小島 恵菜 開智 1:21.33 17.94 112
165 165 谷崎 ゆい 椙山女学園 1:27.31 23.92 128
166 166 八田 かほ 八幡浜 1:35.36 31.97 141
167 167 阿久津 由芽 日高 1:29.12 25.73 132
168 168 坂根 実央莉 追手門学院大手前 1:39.57 36.18 145
169 169 景山 英 飯南 DNS
170 170 小林 碧 志學館 1:26.68 23.29 125
171 171 渡邉 愛海 村岡 1:34.39 31.00 139
172 172 渡邉 清香 北杜市立甲陵 1:53.67 50.28 149
173 173 東田 一華 同志社女子 1:26.52 23.13 124
174 174 大村 瑞佳 相模女子大学 1:27.09 23.70 127
175 175 西田 結唯 一条 1:46.80 43.41 147

女子クロスカントリー5kmフリー

男子クロスカントリー10kmフリー

<出場選手>

インターハイスキー2023の日程は?

この大会は、2023年2月8日(水)~2月11日(土)の5日間にわたって行われます。

山形県の三友エンジニア体育文化センター、赤倉温泉スキー場、上山・坊平高原クロスカントリー競技場、アリオンテック蔵王シャンツェ、ZAOたいらぐらの計5会場で行われます。

スケジュールの詳細は、以下の通りです。

2月8日(水)

09:00 スペシャルジャンプ
09:00 女子ジャイアントスラローム
09:30 女子クロスカントリー5kmフリー
13:00 男子クロスカントリー10kmフリー

2月9日(木)

09:00 ノルディックコンバインドジャンプ
09:00 男子ジャイアントスラローム
09:30 女子クロスカントリー5kmクラシカル
13:30 女子ノルディックコンバインド(クロスカントリー5kmフリー)
14:00 男子ノルディックコンバインド(クロスカントリー10kmフリー)

2月10日(金)

09:00 女子スラローム
09:30 男子クロスカントリー10kmクラシカル

2月11日(土)

09:00 男子スラローム
09:00 女子リレー(5km×3人)
11:00 男子リレー(10km×4人)

[ad#co-1]

インターハイスキー2023の地上波テレビ放送は?

この大会、ぜひテレビでご覧になりたい、という方いらっしゃると思います。

まずは、地上波のテレビ放送について調べてみましたが、1月31日(月)時点で放送が行われるとの情報は見つかっていません。

さらに、BS放送、CS放送についても同様となっています。

引き続き、情報を追っていくので、テレビ放送についての情報が見つかったら、こちらに追記します。

ただ、いまの時代、ネット中継によるライブ配信で大会の様子をリアルタイムで知ることができるようになってきましたよね?

というわけで、ネット中継についても見ていきましょう!

インターハイスキー2023のネット中継は?

最近スポーツのリアルタイムの視聴方法として定着してきたネット中継ですが、こちらがあるとスマホやタブレットでも視聴できるので、外出先でもチェックできるので、すごく便利ですよね?

インターハイの全国大会は毎年、スポーツインターネットメディアのスポーツBULLが展開する「インハイTV」で配信が行われています。

インハイTVでは、全競技のライブ配信と見逃し配信が行われるので、スキーはもちろん、それ以外の競技についてもしっかりチェックすることができますよ!

ネット中継だと申し込みの手続きなどが面倒だと思われる方もいらっしゃると思いますが、このインハイTVはなんと登録不要で楽しむことができます。

もうひとつ気になるのが、視聴料金ですよね?

これだけ充実した配信サービスですが、なんと視聴料金も一切かかりませんよ!

ぜひ、インハイTVで高校生たちの熱い戦いを見守りましょう!

まとめ

今回は、インターハイスキー2023について、日程、テレビ放送、ネット中継、結果速報、出場選手などの情報をまとめました。

この大会は高校スポーツの最高峰のタイトルで、都道府県など厳しい予選を勝ち抜いた選手だけが立てる栄えある舞台です。

お子さんの晴れ舞台を見守る親御さんにとっても、力が入ってしまうのではないでしょうか!

スキーは少なくともネット中継で視聴できますが、結果速報については、こちらの記事でも随時更新していきます!

では、開幕を楽しみに待ちましょう!

【関連記事】

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする

こんな記事も読まれています