全日本卓球選手権2021日程とネット中継は?結果速報と組み合わせ・トーナメント表も

卓球全日本選手権2021が1月11日(月・祝)に大阪市で開幕し、一般の部とジュニアの部に分かれて行われます!

昨年はシングルスで男子が宇田幸矢、女子が早田ひなとそれぞれ若手が優勝しましたが、果たして今年はどうでしょうか!

新型コロナ禍でシングルスのみの開催になってしまいましたが張本智和選手、伊藤美誠の男女両エースをはじめ、東京オリンピック代表組も出場を予定しています!

今回は、そんな全日本卓球選手権2021について、

  • 日程
  • テレビ放送
  • ネット中継(ライブ配信)
  • 結果速報
  • 組み合わせ・トーナメント表

などの情報をまとめていきます!

※1/17追記(男子シングルス準決勝、決勝、女子シングルス準決勝、決勝の結果速報について、本文中で随時更新)

※1/16追記(男子シングルス準々決勝、女子シングルス準々決勝の結果速報について、本文中で随時更新)

※1/15追記(男子シングルス4回戦、5回戦、6回戦、女子シングルス4回戦、5回戦、6回戦の結果速報について、本文中で随時更新)

※1/14追記(ジュニア男子、ジュニア女子準々決勝、準決勝、決勝、男子シングルス2回戦、3回戦、女子シングルス2回戦、3回戦の結果速報について、本文中で随時更新)

※1/14追記(ジュニア男子、ジュニア女子準々決勝、準決勝、決勝、男子シングルス2回戦、3回戦、女子シングルス2回戦、3回戦の結果速報について、本文中で随時更新)

※1/13追記(ジュニア男子、ジュニア女子5回戦、男子シングルス1回戦、女子シングルス1回戦、2回戦の結果速報について、本文中で随時更新)

※1/12追記(ジュニア男子、ジュニア女子2回戦、3回戦、4回戦の結果速報について、本文中で随時更新)

※1/11追記(ジュニア男子、ジュニア女子1回戦の結果速報について、本文中で随時更新)

【関連記事】

卓球全日本選手権2021日程と結果速報は?テレビ放送と組み合わせ・トーナメント表も

スポンサーリンク

全日本卓球選手権2021日程とネット中継は?結果速報と組み合わせ・トーナメント表も

(大会が始まったら、日程と結果速報の順番を入れ替えます)

全日本卓球選手権2021の結果速報は?

大会が始まったら、試合速報・結果をここにまとめます。

随時更新していくので、ぜひチェックしてみてください!

※1/17追記(男子シングルス準決勝、決勝、女子シングルス準決勝、決勝の結果速報について随時更新)

※1/16追記(男子シングルス準々決勝、女子シングルス準々決勝の結果速報について随時更新)

※1/15追記(男子シングルス4回戦、5回戦、6回戦、女子シングルス4回戦、5回戦、6回戦の結果速報について随時更新)

※1/14追記(ジュニア男子、ジュニア女子準々決勝、準決勝、決勝、男子シングルス2回戦、3回戦、女子シングルス2回戦、3回戦の結果速報について随時更新)

※1/14追記(ジュニア男子、ジュニア女子準々決勝、準決勝、決勝、男子シングルス2回戦、3回戦、女子シングルス2回戦、3回戦の結果速報について随時更新)

※1/13追記(ジュニア男子、ジュニア女子5回戦、男子シングルス1回戦、女子シングルス1回戦、2回戦の結果速報について随時更新)

※1/12追記(ジュニア男子、ジュニア女子2回戦、3回戦、4回戦の結果速報について随時更新)

※1/11追記(ジュニア男子、ジュニア女子1回戦の結果速報について随時更新)

男子シングルス

決勝

●森薗政崇 3-4 〇及川瑞基

準決勝

〇森薗政崇 4-1 ●田中佑汰
●吉田雅己 2-4 〇及川瑞基

準々決勝

〇森薗政崇 4-1 ●英田理志
●丹羽孝希 2-4 〇田中佑汰
〇吉田雅己 4-1 ●龍崎東寅
〇及川瑞基 4-1 ●張本智和

6回戦

●小林広夢 2-4 〇森薗政崇
●郡山北斗 1-4 〇英田理志
〇丹羽孝希 4-0 ●吉田海偉
●曽根翔 2-4 〇田中佑汰
〇吉田雅己 4-3 ●大島祐哉
〇龍崎東寅 4-2 ●神巧也
●吉村真晴 2-4 〇及川瑞基
●御内健太郎 3-4 〇張本智和

5回戦

●鈴木笙 2-4 〇小林広夢 
〇森薗政崇 4-1 ●町飛鳥 
●松山祐季 2-4 〇郡山北斗 
〇英田理志 4-1 ●吉村和弘 
〇丹羽孝希 4-2 ●谷垣佑真 
●定松祐輔 0-4 〇吉田海偉 
〇曽根翔 4-3 ●上田仁 
●松下大星 1-4 〇田中佑汰 
〇吉田雅己 4-0 ●田添響 
●有延大夢 2-4 〇大島祐哉 
〇龍崎東寅 4-0 ●一ノ瀬拓巳 
●高木和卓 1-4 〇神巧也 
〇吉村真晴 4-0 ●村松雄斗 
●高見真己 0-4 〇及川瑞基 
〇御内健太郎 4-1 ●沼村斉弥 
●藤村友也 1-4 〇張本智和

4回戦

●宇田幸矢 3-4 〇鈴木笙 
〇小林広夢 4-2 ●松下海輝 
〇森薗政崇 4-2 ●篠塚大登 
●鹿屋良平 1-4 〇町飛鳥 
〇松山祐季 4-1 ●野田颯太 
●渡井丈人士 1-4 〇郡山北斗 
●岡田崚 棄権 〇英田理志 
●渡辺龍介 0-4 〇吉村和弘 
〇丹羽孝希 4-1 ●皆川朝 
〇谷垣佑真 棄権 ●渡辺裕介 
〇定松祐輔 棄権 ●菅沼湧輝 
●宮本春樹 1-4 〇吉田海偉 
〇曽根翔 4-1 ●櫻井倭 
〇上田仁 4-1 ●田添健汰 
●上村慶哉 1-4 〇松下大星 
〇田中佑汰 棄権 ●戸上隼輔 
〇吉田雅己 4-2 ●松平健太 
●三部航平 1-4 〇田添響 
〇有延大夢 4-1 ●吉山僚一 
●吉田海斗 3-4 〇大島祐哉 
〇龍崎東寅 4-2 ●木造勇人 
〇一ノ瀬拓巳 棄権 ●平野友樹 
〇高木和卓 4-2 ●千葉悠平 
●中村煌和 1-4 〇神巧也 
〇吉村真晴 4-2 ●小野寺翔平 
●岡野俊介 1-4 〇村松雄斗 
〇高見真己 棄権 ●宮川昌大 
●竹村浩輝 0-4 〇及川瑞基 
●横谷晟 3-4 〇御内健太郎 
●吉野彪功 0-4 〇沼村斉弥 
〇藤村友也 4-2 ●濵田一輝 
●中村光人 1-4 〇張本智和

3回戦

〇鈴木笙 3-0 ●新名亮太 
〇小林広夢 3-2 ●上江洲光志 
●柏友貴 0-3 〇篠塚大登 
●阿部悠人 1-3 〇鹿屋良平 
〇野田颯太 3-1 ●笠原弘光 
〇渡井丈人士 3-0 ●松本知也 
〇英田理志 3-1 ●内村英司 
●山本歩 1-3 〇渡辺龍介 
〇皆川朝 3-1 ●津村優斗 
〇谷垣佑真 3-0 ●石山慎 
〇菅沼湧輝 3-2 ●川上尚也 
〇宮本春樹 3-0 ●三浦裕大 
〇櫻井倭 3-2 ●池田忠功 
●内藤雅明 0-3 〇上田仁 
●橋本一輝 0-3 〇松下大星 
〇田中佑汰 3-0 ●三田村宗明 
●五十嵐史弥 - 〇松平健太 
〇三部航平 3-0 ●永田佳大 
●田口隆 1-3 〇吉山僚一 
〇吉田海斗 3-1 ●出雲卓斗 
●前出陸杜 1-3 〇木造勇人 
〇一ノ瀬拓巳 3-2 ●時吉佑一 
●北原大輝 0-3 〇千葉悠平 
●谷本拓海 1-3 〇中村煌和 
〇小野寺翔平 3-2 ●中橋敬人 
●松島輝空 0-3 〇岡野俊介 
●宝利貴也 0-3 〇宮川昌大 
●福澤勇太 1-3 〇竹村浩輝 
●星優真 1-3 〇御内健太郎 
●西逸斗 1-3 〇吉野彪功 
〇濵田一輝 3-2 ●原田哲多 
●船本将志 2-3 〇中村光人

2回戦

●多田啓佑 0-3 〇鈴木笙 
●林中和希 1-3 〇新名亮太 
●飯野崚輔 1-3 〇小林広夢 
〇上江洲光志 3-1 ●竹内佑 
●山下晴人 1-3 〇柏友貴 
●高柳陽斗 0-3 〇篠塚大登 
〇阿部悠人 3-0 ●阿南皓哉 
●齋藤元 0-3 〇鹿屋良平 
〇野田颯太 3-2 ●福田純大 
●溜大河 0-3 〇笠原弘光 
●中村圭介 0-3 〇渡井丈人士 
〇松本知也 3-2 ●水谷良紀 
●加山雅基 1-3 〇英田理志 
●遠藤竜馬 2-3 〇内村英司 
●大矢英俊 2-3 〇山本歩 
〇渡辺龍介 3-1 ●工藤真弘 
●馬渡元樹 棄権 〇皆川朝 
●坂本椋 0-3 〇津村優斗 
〇谷垣佑真 3-0 ●加藤歩 
〇石山慎 3-0 ●浅沼慎也 
〇菅沼湧輝 3-0 ●平原大成 
●井上一輝 1-3 〇川上尚也 
●厚谷武志 2-3 〇宮本春樹 
●山崎響己 0-3 〇三浦裕大 
〇櫻井倭 3-0 ●中村和覇 
●木方圭介 0-3 〇池田忠功 
●徳永大輝 棄権 〇内藤雅明 
●上村太陽 0-3 〇上田仁 
〇橋本一輝 3-1 ●須郷航央 
●森廣玄羽 1-3 〇松下大星 
〇田中佑汰 3-1 ●森廣玄羽 
●安江光博 1-3 〇三田村宗明
●下山優樹 棄権 〇五十嵐史弥 
〇松平健太 3-0 ●藤本海統 
〇三部航平 3-1 ●田原彰悟 
●藤木祥二 1-3 〇永田佳大 
●大西尚弥 0-3 〇田口隆 
●長谷川騰也 0-3 〇吉山僚一 
〇吉田海斗 3-0 ●田中虹太朗 
〇出雲卓斗 3-0 ●後藤世羽 
●高須航 0-3 〇前出陸杜 
●伊藤礼博 0-3 〇木造勇人 
〇一ノ瀬拓巳 3-0 ●原田春輝 
〇時吉佑一 3-1 ●手塚元彌 
〇北原大輝 3-2 ●門脇康太 
〇千葉悠平 3-1 ●鈴木颯 
●長野祥太朗 棄権 〇谷本拓海 
〇中村煌和 3-2 ●高取侑史 
●江藤慧 1-3 〇小野寺翔平 
〇中橋敬人 3-1 ●手塚崚馬 
〇松島輝空 3-0 ●岩城禎 
〇岡野俊介 3-0 ●大熊熙樹 
●月舘駿介 0-3 〇宝利貴也 
●村田聖 1-3 〇宮川昌大 
●松平賢二 棄権 〇福澤勇太 
〇竹村浩輝 3-1 ●青木郁也 
●山下晃人 2-3 〇星優真 
●萩原典和 0-3 〇御内健太郎 
●田原翔太 0-3 〇西逸斗 
〇吉野彪功 3-1 ●緒方遼太郎 
〇濵田一輝 3-0 ●蛭田龍 
〇原田哲多 3-2 ●山本勝也 
〇船本将志 3-1 ●佐藤祐人 
〇中村光人 棄権 ●軽部隆介

1回戦

〇鈴木笙 3-0 ●大塚裕貴 
〇林中和希 棄権 ●伊佐真旺 
〇小林広夢 3-2 ●田中侑人 
〇上江洲光志 3-1 ●飯村悠太 
〇竹内佑 棄権 ●田中裕貴 
〇山下晴人 3-2 ●赤尾飛市朗 
〇柏友貴 3-0 ●川端友 
〇高柳陽斗 3-1 ●野呂孝介 
〇阿南皓哉 3-1 ●石槫大河 
●木村飛翔 2-3 〇齋藤元 
〇鹿屋良平 3-1 ●亀田智士 
〇野田颯太 3-1 ●佐藤佑飛 
●横山輝 棄権 〇福田純大 
●吉田智史 0-3 〇溜大河 
●硴塚将人 棄権 〇渡井丈人士 
●定松裕成 棄権 〇松本知也 
●渡辺凱 1-3 〇水谷良紀 
〇加山雅基 3-1 ●富澤俊 
〇英田理志 3-0 ●内田拓光 
〇遠藤竜馬 3-0 ●寺井聡志 
●大島史也 0-3 〇山本歩 
〇渡辺龍介 3-0 ●塩田礼文 
〇皆川朝 棄権 ●原大翼 
●岩永宗久 2-3 〇坂本椋 
●道廣晴貴 0-3 〇加藤渉 
〇石山慎 3-0 ●矢吹悠 
●前島新太 1-3 〇浅沼慎也 
●佐藤究 棄権 〇菅沼湧輝 
〇平原大成 3-2 ●長門幹 
●松山佳樹 1-3 〇井上一輝 
●横山友一 1-3 〇宮本春樹 
●山崎貴幸 1-3 〇山崎響己 
●藤川蓮大 0-3 〇三浦裕大 
●湯本敦紀 棄権 〇櫻井倭 
●割石佑介 2-3 〇中村和覇 
〇木方圭介 3-0 ●菊地大輝 
●神山佑太 0-3 〇内藤雅明 
●赤尾晟大朗 0-3 〇上村太陽 
〇上田仁 3-2 ●萩原啓至 
〇橋本一輝 棄権 ●中村廉 
〇須郷航央 3-1 ●加藤遼 
●葛西啓功 1-3 〇森廣玄羽 
●和田晃典 0-3 〇熊本竜己 
●杉本和也 0-3 〇安江光博
〇五十嵐史弥 3-0 ●畑直希 
●吉田朋弥 0-3 〇松平健太 
●藤田雄大 0-3 〇田原彰悟 
〇藤木祥二 3-1 ●桂駿介 
●舞鶴翔 0-3 〇永田佳大 
〇大西尚弥 3-0 ●髙橋優人 
●大城萩一 棄権 〇田口隆 
〇長谷川騰也 棄権 ●大山亮太 
〇田中虹太朗 3-1 ●赤尾祐生朗 
〇出雲卓斗 棄権 ●岡元真輝 
●人見航希 1-3 〇後藤世羽 
〇高須航 3-1 ●長沼龍之介 
●内村秀平 棄権 〇前出陸杜 
〇伊藤礼博 3-0 ●小松隼大
●中林滉貴 棄権 〇原田春輝 
〇時吉佑一 3-1 ●寶金侑作 
〇手塚元彌 棄権 ●上條晃希 
〇北原大輝 3-0 ●坂田修 
●卯木将大 1-3 〇門脇康太 
〇千葉悠平 3-0 ●岩永宜久 
●関口龍人 2-3 〇谷本拓海 
●川島勇樹 0-3 〇中村煌和 
●藤田哲弘 0-3 〇小野寺翔平 
●花木誠弥 0-3 〇中橋敬人 
●滝澤拓真 棄権 〇岩城禎 
〇岡野俊介 3-0 ●川野岳 
●内田柊平 棄権 〇大熊熙樹 
〇月舘駿介 3-0 ●西竜輝 
〇宝利貴也 3-1 ●福本卓朗 
〇村田聖 棄権 ●相澤唯人 
〇福澤勇太 3-0 ●山本将輝 
●大谷和 0-3 〇竹村浩輝 
〇青木郁也 3-1 ●板山裕昌 
〇山下晃人 3-0 ●原口雅央 
●吉田俊暢 0-3 〇星優真 
●齋藤佳永 1-3 〇萩原典和 
●小笠原勇斗 0-3 〇西逸斗 
●松本光史 1-3 〇吉野彪功 
〇緒方遼太郎 棄権 ●松浦佑紀 
●中島大貴 0-3 〇濵田一輝 
●河村直喜 0-3 〇蛭田龍 
〇原田哲多 3-0 ●相反貴之 
〇佐藤祐人 3-1 ●篠原明伸 
〇中村光人 3-2 ●三谷尚輝

女子シングルス

決勝

●伊藤美誠 3-4 〇石川佳純

準決勝

●早田ひな 3-4 〇伊藤美誠
●木原美悠 2-4 〇石川佳純

準々決勝

〇早田ひな 4-1 ●佐藤瞳
●長﨑美柚 0-4 〇伊藤美誠
●平侑里香 0-4 〇木原美悠
●横井咲桜 1-4 〇石川佳純

6回戦

〇早田ひな 4-3 ●大藤沙月
●森さくら 棄権 〇佐藤瞳
●芝田沙季 2-4 〇長﨑美柚
●安藤みなみ 1-4 〇伊藤美誠
〇平侑里香 4-2 ●平真由香
●平野美宇 0-4 〇木原美悠
●宋恵佳 1-4 〇横井咲桜
●前田美優 0-4 〇石川佳純

5回戦

〇早田ひな 4-2 ×梅村優香 
〇大藤沙月 4-1 ×笹尾明日香 
〇森さくら 4-0 ×木村光歩 
×竹前裕美子 2-4 〇佐藤瞳 
〇芝田沙季 4-1 ×奥下茜里 
〇長﨑美柚 4-1 ×加藤美優 
〇安藤みなみ 4-3 ×木村香純 
×皆川優香 0-4 〇伊藤美誠 
〇平侑里香 4-0 ×川本茉乃花 
×鶴岡菜月 2-4 〇平真由香 
×菅澤柚花里 0-4 〇平野美宇 
×麻生麗名 2-4 〇木原美悠 
×枝廣瞳 1-4 〇宋恵佳 
×徳永美子 0-4 〇横井咲桜 
〇前田美優 4-2 ×中畑夏海 
×森薗美月 0-4 〇石川佳純

4回戦

〇早田ひな 4-0 ●川北帆香 
●中田玲奈 0-4 〇梅村優香 
〇大藤沙月 4-0 ●成本綾海 
〇笹尾明日香 4-0 ●田中千秋 
〇森さくら 4-2 ●面田采巳 
●瀬山咲希 2-4 〇木村光歩 
●杉田陽南 0-4 〇竹前裕美子 
●馬場麻裕 3-4 〇佐藤瞳 
〇芝田沙季 4-1 ●秋田佳菜子 
●木村美緒 0-4 〇奥下茜里 
〇長﨑美柚 4-1 ●山下菜々美 
●出雲美空 3-4 〇加藤美優 
〇安藤みなみ 4-0 ●竹内嘉菜 
●池上玲子 2-4 〇木村香純 
●三條裕紀 3-4 〇皆川優香 
●森田彩音 0-4 〇伊藤美誠 
●橋本帆乃香 3-4 〇平侑里香 
〇川本茉乃花 棄権 ●野村萌 
●石田茜 0-4 〇鶴岡菜月 
〇平真由香 棄権 ●加藤知秋 
●庄司有貴 0-4 〇菅澤柚花里 
●木塚陽菜 1-4 〇平野美宇 
●山本笙子 1-4 〇麻生麗名 
●大川真実 1-4 〇木原美悠 
●小塩遥菜 0-4 〇枝廣瞳 
●塩見真希 0-4 〇宋恵佳 
〇徳永美子 4-2 ●由本楓羽 
〇横井咲桜 4-2 ●出澤杏佳 
〇前田美優 4-0 ●永尾尭子 
〇中畑夏海 4-1 ●清家綾乃 
〇森薗美月 4-2 ●松本静香 
●鈴木李茄 0-4 〇石川佳純

3回戦

●鈴木理彩 - 〇川北帆香 
●小道野結 2-3 〇中田玲奈 
●松澤帆乃果 1-3 〇成本綾海 
〇笹尾明日香 3-0 ●森岡恭加 
〇面田采巳 3-0 ●松平志穂 
●原田夏鈴 0-3 〇瀬山咲希 
●加藤亜実 2-3 〇竹前裕美子 
〇馬場麻裕 3-2 ●小脇瑞穂 
●岩越帆香 - 〇秋田佳菜子 
●加藤杏華 棄権 〇木村美緒 
〇山下菜々美 3-1 ●面手凜 
〇出雲美空 3-0 ●林めぐみ 
〇竹内嘉菜 3-1 ●村上宝 
〇池上玲子 3-0 ●原田杏菜 
〇皆川優香 3-2 ●土田美佳 
〇森田彩音 3-0 ●後藤奈津美 
●中田絵梨奈 - 〇平侑里香 
●永道麻依加 0-3 〇川本茉乃花 
●塩見紗希 0-3 〇鶴岡菜月 
〇平真由香 3-1 ●中森帆南 
●高東沙奈 0-3 〇菅澤柚花里 
●柴田理彩 0-3 〇木塚陽菜 
●信田ことみ 1-3 〇麻生麗名 
●小畑美月 0-3 〇大川真実 
〇枝廣瞳 3-2 ●小林光優 
〇塩見真希 3-1 ●山本真由 
〇由本楓羽 3-2 ●船場清華 
〇横井咲桜 3-1 ●阿部愛莉 
●鶴岡美菜 1-3 〇永尾尭子 
〇中畑夏海 3-1 ●×佐藤優衣 
●赤江夏星 2-3 〇松本静香 
〇鈴木李茄 - ●髙橋あかり

2回戦

〇鈴木理彩 3-2 ●中山恭花 
●後木玲奈 0-3 〇川北帆香 
〇小道野結 3-0 ●金本茉実 
〇中田玲奈 3-2 ●篠原夢空 
●松井彩音 2-3 〇松澤帆乃果 
●白山亜美 0-3 〇成本綾海 
〇笹尾明日香 3-0 ●牧野里菜 
●青木咲智 1-3 〇森岡恭加 
〇面田采巳 3-1 ●中村莉子 
●田村美佳 0-3 〇松平志穂 
●竹本朋世 棄権 〇原田夏鈴 
〇瀬山咲希 3-0 ●中道萌花 
●森廣伽衣 1-3 〇加藤亜実 
●関口綾乃 1-3 〇竹前裕美子 
●牛嶋星羅 2-3 〇馬場麻裕 
●吉井亜紀 2-3 〇小脇瑞穂 
●長谷川未依 0-3 〇岩越帆香 
●谷渡亜美 2-3 〇秋田佳菜子 
〇加藤杏華 3-1 ●司千莉 
●石田瑳歩 0-3 〇木村美緒 
〇山下菜々美 3-1 ●武山華子 
●沖胡ひとみ 2-3 〇面手凜 
〇出雲美空 3-2 ●村田咲紀 
●本井明梨 2-3 〇林めぐみ 
〇竹内嘉菜 3-0 ●杉渕栞 
●加藤葵 0-3 〇村上宝 
〇池上玲子 3-2 ●萩井菜津子 
●花木愛理 1-3 〇原田杏菜 
●張本美和 1-3 〇皆川優香 
●江戸絢音 1-3 〇土田美佳 
〇森田彩音 3-0 ●伊藤百華 
〇後藤奈津美 3-0 ●三島日菜之
●内田友季子 0-3 〇中田絵梨奈 
●山本愛織 0-3 〇平侑里香 
〇永道麻依加 - ●河渕雅友 
〇川本茉乃花 3-0 ●真鍋雅 
〇塩見紗希 3-1 ●香取位圭 
●三橋愛可 1-3 〇鶴岡菜月 
〇平真由香 3-1 ×青木優佳 
●矢口絵梨 0-3 〇中森帆南 
●小島叶愛 1-3 〇高東沙奈 
●高山結女子 0-3 〇菅澤柚花里 
●佐藤風薫 1-3 〇柴田理彩 
●萱嶋沙希 0-3 〇木塚陽菜 
〇信田ことみ 3-0 ●竹田彩乃 
●髙橋智捺 2-3 〇麻生麗名 
●浅井一恵 0-3 〇小畑美月 
●小野蒼彩 0-3 〇大川真実 
〇枝廣瞳 3-2 ●上田真実 
〇小林光優 3-0 ●松岡優香 
〇塩見真希 3-2 ●秋山星 
●丸怜央奈 1-3 〇山本真由 
●岡れいさ 0-3 〇由本楓羽 
●玉石美幸 1-3 〇船場清華 
〇横井咲桜 3-0 ●髙橋紬夢 
●林茜 0-3 〇阿部愛莉 
〇鶴岡美菜 3-0 ●和仁ももこ 
●工藤夢 0-3 〇永尾尭子 
〇中畑夏海 3-1 ●松本さゆり 
〇佐藤優衣 3-2 ●細川菜結 
●大島奈々 1-3 〇赤江夏星 
●下山秋帆 1-3 〇松本静香 
〇鈴木李茄 棄権 ●山本怜 
〇髙橋あかり 3-2 ●榎谷優香

1回戦

〇中山恭花 3-0 ●石橋愛理 
●甲斐萌夏 1-3 〇後木玲奈 
●浦珠希 2-3 〇金本茉実 
〇中田玲奈 3-1 ●佐藤瑠衣 
●千葉菜月 1-3 〇篠原夢空 
〇松井彩音 3-1 ●大西瑚々那 
〇松澤帆乃果 3-1 ●津田菜穂 
〇白山亜美 3-1 ●篠田優花 
〇牧野里菜 3-0 ●海鉾桃花 
●中村真優美 棄権 〇青木咲智 
〇森岡恭加 3-2 ●北川加純 
〇中村莉子 3-2 ●佐藤清乃 
●買手日菜 2-3 〇田村美佳 
●吉本はな 2-3 〇原田夏鈴 
●金子碧衣 棄権 〇瀬山咲希 
〇中道萌花 3-0 ●北村麦歩 
●山口結愛 1-3 〇森廣伽衣 
●髙橋沙希 2-3 〇加藤亜実 
●大槻琴音 1-3 〇関口綾乃 
●山本千歳 2-3 〇馬場麻裕 
●田中咲子 0-3 〇吉井亜紀 
●工藤真桜 1-3 〇岩越帆香 
●加藤夏海 1-3 〇谷渡亜美 
〇司千莉 3-1 ●伊藤佑希子 
〇石田瑳歩 3-1 ●安田優佳 
●畠山ひなの 0-3 〇木村美緒 
〇山下菜々美 3-0 ●熊田陽茉梨 
〇武山華子 3-1 ●町田千尋 
〇沖胡ひとみ 3-2 ●寺本愛花 
〇村田咲紀 3-0 ●相馬夢乃 
●高橋美帆 2-3 〇本井明梨 
●鈴木晶 0-3 〇林めぐみ 
〇竹内嘉菜 3-1 ●稲吉美沙 
●玉石幸穂 1-3 〇杉渕栞 
●西内梨乃 0-3 〇加藤葵 
〇萩井菜津子 3-1 ●遠山紗瑛 
〇花木愛理 3-1 ●小野日花里 
●三浦千緋呂 2-3 〇原田杏菜 
●梅木ちとせ 0-3 〇張本美和 
●新井和夏葉 1-3 〇皆川優香 
〇江戸絢音 3-1 ●山口咲菜 
●濱岡里穂 1-3 〇伊藤百華 
〇後藤奈津美 3-0 ●弓取夏貴
●伊藤佑里子 棄権 〇中田絵梨奈 
●福原結衣 0-3 〇山本愛織 
〇河渕雅友 3-0 ●萩野晶 
〇川本茉乃花 3-2 ●上澤杏音 
●菊地実佳子 2-3 〇真鍋雅 
●森影夏都 0-3 〇塩見紗希 
〇香取位圭 棄権 ●小塩悠菜 
●高田菜々美 1-3 〇三橋愛可 
〇青木優佳 3-1 ●穂刈さくら 
●伊藤莉愛 0-3 〇矢口絵梨 
●大田愛佳里 0-3 〇中森帆南 
〇小島叶愛 3-0 ●佐藤琴実 
●門阪彩愛奈 0-3 〇高東沙奈 
●池田侑香里 1-3 〇高山結女子 
〇柴田理彩 3-1 ●原芽衣 
〇萱嶋沙希 3-0 ●上田果奈 
〇木塚陽菜 3-0 ●高田里那 
〇信田ことみ 3-0 ●坂﨑涼帆 
●伊瀬真奈美 1-3 〇竹田彩乃 
●東川陽菜 2-3 〇髙橋智捺 
〇小畑美月 3-0 ●中村陽菜 
〇小野蒼彩 棄権 ●田尻美樹 
〇上田真実 3-0 ●山田莉子 
●枝廣愛 0-3 〇小林光優 
〇秋山星 3-1 ●大野美恵 
〇丸怜央奈 3-0 ●小林芽依 
●青木千佳 1-3 〇山本真由 
〇岡れいさ 3-0 ●小林愛弓 
●竹谷美涼 2-3 〇由本楓羽 
●奥山史穏 0-3 〇玉石美幸 
●吉田優海 1-3 〇髙橋紬夢 
〇林茜 3-0 ●木村颯花 
〇阿部愛莉 3-0 ●末貞陽和 
●田熊光里 0-3 〇鶴岡美菜 
●杉本果緒 1-3 〇和仁ももこ 
〇工藤夢 3-1 ●三輪咲里南 
〇松本さゆり 3-2 ●松井薫音 
〇佐藤優衣 3-1 ●阿部果歩 
●中村羽衣 0-3 〇細川菜結 
●田上小也夏 1-3 〇大島奈々 
〇赤江夏星 3-0 ●藤尾真結 
〇下山秋帆 3-1 ●花輪日菜 
●高田愛佳 0-3 〇山本怜 
●岡崎日和 0-3 〇髙橋あかり

ジュニア男子シングルス

決勝

〇濵田一輝 3-1 ●鈴木颯

準決勝

●岡野俊介 1-3 〇鈴木颯
〇濵田一輝 3-2 ●篠塚大登

準々決勝

●星優真 0-3 〇岡野俊介
●高橋航太郎 0-3 〇鈴木颯
●谷垣佑真 2-3 〇濵田一輝
〇篠塚大登 3-2 ●松島輝空

5回戦

〇星優真 3-1 ●芳賀世蓮 
〇岡野俊介 3-0 ●葛西啓功 
●萩原啓至 1-3 〇高橋航太郎 
●鈴木笙 2-3 〇鈴木颯 
〇谷垣佑真 3-1 ●三浦裕大 
〇濵田一輝 3-0 ●加山雅基 
〇篠塚大登 3-2 ●中村煌和 
●原田春輝 1-3 〇松島輝空

4回戦

●吉山僚一 1-3 〇星優真
〇芳賀世蓮 3-1 ●小暮桜介 
●伊藤礼博 1-3 〇岡野俊介 
〇葛西啓功 3-1 ●谷本凌 
〇萩原啓至 3-2 ●田原翔太 
〇高橋航太郎 3-0 ●赤尾飛市朗 
●坂井雄飛 1-3 〇鈴木笙 
●髙橋慶太 0-3 〇鈴木颯 
〇谷垣佑真 3-0 ●前出陸杜 
〇三浦裕大 3-0 ●徳田幹太 
●芝拓人 2-3 〇濵田一輝 
〇加山雅基 3-0 ●新名亮太 
〇篠塚大登 3-1 ●板坂眞生 
●栁澤幹太 0-3 〇中村煌和 
〇原田春輝 3-0 ●門脇康太 
●三木隼 1-3 〇松島輝空

3回戦

〇吉山僚一 3-0 ●高柳陽斗 
●鈴木生吹喜 0-3 〇星優真 
〇芳賀世蓮 3-1 ●中谷歩夢 
●杉浦涼雅 2-3 〇小暮桜介 
〇伊藤礼博 3-2 ●加藤渉 
●安江光博 0-3 〇岡野俊介 
●菅沼翔太 1-3 〇葛西啓功 
〇谷本凌 3-2 ●道廣晴貴 
〇萩原啓至 3-2 ●狩野耕助 
〇田原翔太 3-2 ●今泉蓮 
〇高橋航太郎 3-0 ●斉藤秀太 
●青山貴洋 1-3 〇赤尾飛市朗 
●浅見勇志 1-3 〇坂井雄飛 
〇鈴木笙 3-0 ●木方圭介 
〇髙橋慶太 3-0 ●濵田佳基 
●佐山寛大 0-3 〇鈴木颯 
〇谷垣佑真 3-0 ●中川泰雅 
●櫻井倭 1-3 〇前出陸杜 
〇三浦裕大 3-1 ●山岸馨 
●伊藤佑太 0-3 〇徳田幹太 
〇芝拓人 3-2 ●田中京太郎 
●竹谷義信 0-3 〇濵田一輝 
〇加山雅基 3-0 ●久保田新望 
●近藤駿真 0-3 〇新名亮太 
〇篠塚大登 3-0 ●藤本喬大 
●石山浩貴 2-3 〇板坂眞生 
〇栁澤幹太 3-2 ●千年颯太 
●小野寺幹 1-3 〇中村煌和 
〇原田春輝 3-2 ●佐藤匠海 
〇門脇康太 3-0 ●川上流星 
●吉山和希 0-3 〇三木隼 
●原愛生斗 0-3 〇松島輝空

2回戦

●杉浦大和 2-3 〇高柳陽斗 
●山本煌翔 0-3 〇鈴木生吹喜 
●住友祐介 0-3 〇星優真 
●東山莉久 2-3 〇芳賀世蓮 
●小口悠斗 0-3 〇中谷歩夢 
●吉田圭佑 1-3 〇杉浦涼雅 
〇小暮桜介 3-2 ●加藤翔 
〇伊藤礼博 3-0 ●林一瑳 
●齋木侑京 0-3 〇加藤渉 
〇安江光博 3-1 ●岡崎将大 
●江藤冴弥 0-3 〇岡野俊介 
〇菅沼翔太 3-1 ●小松啓也 
●橘伶来 0-3 〇葛西啓功 
●岸本漣斗 0-3 〇谷本凌 
〇狩野耕助 3-1 ●薜史斗 
〇田原翔太 3-0 ●佐藤海翔 
●伊藤颯 1-3 〇今泉蓮 
〇高橋航太郎 3-2 ●安井崇 
●岩永宗久 2-3 〇斉藤秀太 
●小林楓 0-3 〇青山貴洋 
●神郡元希 0-3 〇赤尾飛市朗 
〇浅見勇志 3-0 ●富澤奏 
●櫻井颯良 2-3 〇坂井雄飛 
〇鈴木笙 3-0 ●前原椿樹 
●真木孝啓 0-3 〇木方圭介 
〇髙橋慶太 3-1 ●小田島拓翔 
●麦進琳 1-3 〇濵田佳基 
●坪松征 1-3 〇佐山寛大
〇中川泰雅 3-0 ●大池俊魁 
〇櫻井倭 3-0 ●鈴木耕大 
●原田哲多 0-3 〇前出陸杜 
〇三浦裕大 3-1 ●溜大河 
〇山岸馨 3-2 ●東海林聖央 
〇伊藤佑太 3-2 ●岡井翔汰 
●矢代光 0-3 〇徳田幹太 
〇芝拓人 3-0 ●原悠 
●名古屋幸希 0-3 〇田中京太郎 
●人見航希 1-3 〇竹谷義信 
●鍋島典 0-3 〇濵田一輝 
●辻井聡一 0-3 〇加山雅基 
〇久保田新望 3-1 ●高橋翔太 
●後藤稜弥 0-3 〇近藤駿真 
●坂東泰和 1-3 〇藤本喬大 
●石井佑季 2-3 〇石山浩貴 
〇板坂眞生 3-2 ●林晃平 
●西沢祐太 0-3 〇栁澤幹太 
●福嶋孝晟 1-3 〇千年颯太 
●中田泰成 2-3 〇小野寺幹 
●米田裕哉 2-3 〇中村煌和 
〇原田春輝 3-1 ●加藤誠惟 
〇佐藤匠海 3-0 ●坂田陽哉 
●佐藤星矢 2-3 〇門脇康太 
〇川上流星 3-2 ●藤元駿 
〇吉山和希 3-0 ●早尻崚矢 
●石川大翔 0-3 〇三木隼 
〇原愛生斗 3-0 ●中川龍馬

1回戦

●剣持将作 1-3 〇杉浦大和 
●林馨 0-3 〇高柳陽斗 
●寺下敏倫 1-3 〇鈴木生吹喜 
〇住友祐介 3-0 ●岡元琉惺 
〇芳賀世蓮 3-0 ●藤原大輝 
〇小口悠斗 3-2 ●大久保洸 
●小松直輝 0-3 〇中谷歩夢 
〇吉田圭佑 3-2 ●原田敦生 
●金井晄太 1-3 〇杉浦涼雅 
●佐藤聖 0-3 〇小暮桜介 
●前山宗亮 2-3 〇林一瑳 
●牧志侑武 2-3 〇齋木侑京 
●大場隆也 0-3 〇加藤渉 
〇安江光博 3-0 ●福田雪弥 
●柳沢慶介 2-3 〇岡崎将大 
〇江藤冴弥 3-1 ●佐藤祥太 
●小唄涼平 0-3 〇小松啓也 
●吹原航介 2-3 〇橘伶来 
●島村怜和 0-3 〇葛西啓功 
●平野悠太 0-3 〇岸本漣斗 
〇谷本凌 3-0 ●月原弘暉 
〇狩野耕助 3-0 ●石田真人 
●日髙智貴 1-3 〇薜史斗 
●石橋悠 1-3 〇佐藤海翔 
〇伊藤颯 3-1 ●卯月梨央 
〇安井崇 3-2 ●齋藤大耀 
〇岩永宗久 3-1 ●岡田琉生 
〇斉藤秀太 3-2 ●鳥田東 
●宇波真吾 1-3 〇小林楓 
●藤井脩平 0-3 〇青山貴洋 
●河野大空 2-3 〇神郡元希
〇富澤奏 3-1 ●坂本倫太朗 
〇櫻井颯良 3-1 ●×伊藤翔太 
●篠﨑悠太 0-3 〇坂井雄飛 
〇鈴木笙 3-0 ●高橋大策 
●村田優弥 0-3 〇前原椿樹 
●高畠弘貴 0-3 〇真木孝啓 
〇小田島拓翔 棄権 ●岩戸佑樹 
●宍戸隆太 1-3 〇麦進琳 
〇坪松征 3-1 ●山中裕一郎 
〇佐山寛大 3-1 ●神保耀太
●今村英太 0-3 〇中川泰雅 
〇大池俊魁 3-1 ●大貫尚哉 
〇鈴木耕大 3-1 ●大野颯真 
●三上勇斗 0-3 〇原田哲多 
●寺本幸生 1-3 〇溜大河 
●隅谷傳時郎 0-3 〇山岸馨 
●多田啓佑 1-3 〇東海林聖央 
〇伊藤佑太 3-0 ●阿部鴻憲 
●牧山涼太 2-3 〇岡井翔汰 
●信田旺介 2-3 〇矢代光 
〇原悠 3-1 ●三上俊貴 
〇名古屋幸希 3-2 ●山下莉念 
●松井翔吾 1-3 〇田中京太郎 
〇人見航希 3-0 ●弘海龍矢 
●関友喜 0-3 〇竹谷義信 
●坂本虎次朗 0-3 〇鍋島典 
●田口義仁 2-3 〇加山雅基 
●品田那智 1-3 〇久保田新望 
●田中統也 0-3 〇後藤稜弥 
●菊池玲亮 0-3 〇近藤駿真 
〇坂東泰和 3-1 ●佐藤春道 
●福永涼輔 0-3 〇藤本喬大 
●八島大地 棄権 〇石井佑季 
〇石山浩貴 3-2 ●南谷健太 
〇板坂眞生 3-0 ●大澤柊 
●堀田健政 0-3 〇栁澤幹太 
〇福嶋孝晟 3-1 ●磯山雅春 
〇千年颯太 3-0 ●窪太司郎 
〇中田泰成 3-0 ●小原歓大 
●愛村優太 2-3 〇小野寺幹 
●植月健成 1-3 〇米田裕哉 
〇加藤誠惟 3-0 ●西尾聡太 
●藤田遼也 0-3 〇佐藤匠海 
〇坂田陽哉 3-1 ●遠藤駿 
〇佐藤星矢 3-0 ●川村康人 
●丹羽良 1-3 〇門脇康太 
●羽賀琉晴 1-3 〇川上流星 
〇早尻崚矢 3-2 ●仁木快 
●峯園希翔 1-3 〇石川大翔 
●山﨑健申 0-3 〇原愛生斗 
〇中川龍馬 3-0 ×馬場野拓海

ジュニア女子シングルス

決勝

〇大藤沙月 3-0 ●横井咲桜

準決勝

〇大藤沙月 3-1 ●菅澤柚花里
〇横井咲桜 3-2 ●白山亜美

準々決勝

〇大藤沙月 3-2 ●面田采巳
●原芽衣 0-3 〇菅澤柚花里
〇横井咲桜 3-0 ●赤江夏星
●中森帆南 1-3 〇白山亜美

5回戦

〇大藤沙月 3-0 ●罰吉井亜紀 
●上澤茉央 1-3 〇面田采巳 
〇原芽衣 3-0 ●野村光 
●青井さくら 2-3 〇菅澤柚花里 
〇横井咲桜 3-0 ●青木咲智 
●由本楓羽 1-3 〇赤江夏星 
〇中森帆南 3-1 ●上澤杏音 
〇白山亜美 3-1 ●小塩遥菜

4回戦

〇大藤沙月 3-0 ●浅田真奈 
●司千莉 1-3 〇吉井亜紀 
〇上澤茉央 3-1 ●今枝愛美 
〇面田采巳 3-0 ●山脇ゆき 
●村上宝 1-3 〇原芽衣 
●仲本七虹 2-3 〇野村光 
●張本美和 1-3 〇青井さくら 
●立川朋佳 0-3 〇菅澤柚花里 
〇横井咲桜 3-0 ●伊藤七海 
〇青木咲智 3-2 ●甲斐萌夏 
〇由本楓羽 3-2 ●枝廣愛 
●吉岡桜子 0-3 〇赤江夏星 
〇中森帆南 3-0 ●面手凜 
●堀江うた 0-3 〇上澤杏音 
●山﨑唯愛 1-3 〇白山亜美 
●藤田知子 0-3 〇小塩遥菜

3回戦

〇大藤沙月 3-0 ●岩木仁香 
〇浅田真奈 3-1 ●加賀美恵奈 
●木田美佑里 0-3 〇司千莉 
〇吉井亜紀 3-0 ●香取位圭 
●東川陽菜 0-3 〇上澤茉央 
〇今枝愛美 3-2 ●加藤瑞穂 
〇面田采巳 3-2 ●村松愛菜 
〇山脇ゆき 3-1 ●木原美悠 
〇村上宝 3-0 ×細川菜結 
●竹内伶 0-3 〇原芽衣 
●新井和夏葉 2-3 〇仲本七虹 
●篠原夢空 2-3 〇野村光 
〇張本美和 3-1 ●伊藤詩菜 
●鶴岡美菜 1-3 〇青井さくら 
〇立川朋佳 3-1 ●山口美咲 
●野川春華 0-3 〇菅澤柚花里 
〇横井咲桜 3-0 ●武山華子 
●番条梨沙 2-3 〇伊藤七海 
〇青木咲智 3-2 ●伊藤百華 
●遠山紗瑛 0-3 〇甲斐萌夏 
〇由本楓羽 3-0 ●冨田愛 
〇枝廣愛 3-0 ●佐原のどか 
●清水愛未 0-3 〇吉岡桜子 
●牧野里菜 0-3 〇赤江夏星 
〇中森帆南 3-0 ●陳ヶ尾真子 
●小林りんご 1-3 〇面手凜 
●髙橋紬夢 0-3 〇堀江うた 
〇上澤杏音 3-1 ●首藤成美 
〇山﨑唯愛 3-1 ●工藤真桜 
●萩井菜津子 2-3 〇白山亜美 
〇藤田知子 3-0 ●大西友佳 
●片岡なつ 0-3 〇小塩遥菜

2回戦

●三村彩華 1-3 〇岩木仁香 
●川山裕以奈 1-3 〇浅田真奈 
●先田萌乃 0-3 〇加賀美恵奈 
〇木田美佑里 3-0 ●安藤愛花 
●神桜子 0-3 〇司千莉 
●萩原怜奈 1-3 〇吉井亜紀 
●福井蓮彩 0-3 〇香取位圭 
〇東川陽菜 3-0 ●本間あかり 
●竹谷美涼 1-3 〇上澤茉央 
〇今枝愛美 3-1 ●阿久根みこ 
●福田雅子 1-3 〇加藤瑞穂 
〇面田采巳 3-0 ●田上小也夏 
〇村松愛菜 3-2 ●永野萌衣 
〇山脇ゆき 3-0 ●若林怜佳 
●伊東心優 2-3 〇細川菜結 
●中道萌花 1-3 〇竹内伶 
●椿侑芽 1-3 〇原芽衣 
〇新井和夏葉 3-1 ●仲川詩乃 
●西田留衣 0-3 〇仲本七虹 
〇篠原夢空 3-0 ●熊田陽花 
〇野村光 3-1 ●狩野琴春 
〇張本美和 3-0 ●桧山夏望 
●名村久玲愛 0-3 〇伊藤詩菜 
〇鶴岡美菜 3-0 ●須藤菜々子 
〇青井さくら 棄権 ●小塩悠菜 
〇立川朋佳 3-0 ●遠山雅 
〇山口美咲 棄権 ●宮國悠乃 
●大村風葉 1-3 〇野川春華
〇武山華子 3-1 ●駒瀬ゆめ 
〇番条梨沙 3-2 ●佐々木美優 
●宮脇心和子 0-3 〇伊藤七海 
●山﨑琴音 棄権- 〇青木咲智 
●杉田くるみ 2-3 〇伊藤百華 
●浦野涼奈 1-3 〇遠山紗瑛 
●買手日菜 2-3 〇甲斐萌夏 
〇由本楓羽 3-1 ●鈴木碧衣 
●庄司桃佳 1-3 〇冨田愛 
〇枝廣愛 3-0 ●田中梨々花 
●野末彩夏 0-3 〇佐原のどか 
〇清水愛未 3-0 ●小林愛弓 
●熊田陽茉梨 0-3 〇吉岡桜子 
〇牧野里菜 3-1 ●小林芽依 
〇陳ヶ尾真子 3-1 ●附田美瑠姫 
●和田汐莉 0-3 〇小林りんご 
〇面手凜 3-1 ●手島和奏 
〇髙橋紬夢 3-0 ●深谷和花 
〇堀江うた 3-1 ●島村果怜 
〇上澤杏音 3-0 ●矢島采愛 
●鈴木若葉 0-3 〇首藤成美 
〇山﨑唯愛 3-2 ●岡部江里加 
〇工藤真桜 3-2 ●梅木ちとせ 
〇萩井菜津子 3-1 ●山下菜々美 
●松本悠良 0-3 〇白山亜美 
〇藤田知子 3-0 ●兼吉美花 
〇大西友佳 棄権 ●佐賀井玲愛 
●伊藤春香 2-3 〇片岡なつ

1回戦

〇三村彩華 3-1 ●北村麦歩 
〇岩木仁香 3-0 ●大森もえ 
●伊瀬真奈美 0-3 〇浅田真奈 
●下司恭子 0-3 〇先田萌乃 
〇安藤愛花 棄権 ●佐藤有紗 
●出永彩花 0-3 〇神桜子 
●泉田和沙 1-3 〇司千莉 
●薗部美咲 2-3 〇萩原怜奈 
●安本智南 0-3 〇吉井亜紀 
●河邉梨花 2-3 〇福井蓮彩 
●関口莉桜 0-3 〇本間あかり 
●大西梅果 0-3 〇竹谷美涼 
〇上澤茉央 3-0 ●中村光 
〇今枝愛美 3-0 ●久保菜々美 
〇阿久根みこ 棄権 ●石澤麻衣 
〇福田雅子 3-1 ●向井涼花 
●石川凜 1-3 〇田上小也夏 
〇村松愛菜 3-1 ●相場菜月 
●山口心愛 0-3 〇永野萌衣 
●小川彩音 0-3 〇山脇ゆき 
●延沢葵 棄権 〇若林怜佳 
〇伊東心優 3-0 ●上田愛佳 
〇細川菜結 3-0 ●山崎真優菜 
〇竹内伶 3-0 ●附田蒼和 
〇椿侑芽 3-2 ●山﨑愛海 
●森優菜 0-3 〇仲川詩乃 
〇西田留衣 3-2 ●上島かりん 
●森影夏都 1-3 〇仲本七虹 
〇篠原夢空 3-0 ●小野蒼彩 
〇熊田陽花 3-2 ●長部心奈 
〇野村光 3-0 ●伊東みらい 
●山田莉子 2-3 〇桧山夏望 
●山藤結夢 2-3 〇名村久玲愛 
〇伊藤詩菜 3-0 ●植野ひかり 
〇鶴岡美菜 3-0 ●築山莉奈 
〇須藤菜々子 3-0 ●川畑千尋 
●田村優花 0-3 〇青井さくら 
〇遠山雅 3-1 ●伊藤みちる 
〇山口美咲 3-1 ●川畑明日香 
●平野亜子 0-3 〇大村風葉 
〇野川春華 3-0 ●小松愛珠
●折田早希子 0-3 〇武山華子 
●原田優衣 1-3 〇駒瀬ゆめ 
〇佐々木美優 3-0 ●井口満希 
〇宮脇心和子 3-0 ●芳賀希海 
●直江蓮 0-3 〇青木咲智 
〇杉田くるみ 3-1 ●花輪日菜 
〇伊藤百華 3-2 ●藤原優 
〇浦野涼奈 3-1 ●嵯峨山美紀 
〇遠山紗瑛 3-0 ●村上香祐紀 
〇買手日菜 3-0 ●坂本芽依 
〇鈴木碧衣 3-0 ●井ノ口侑果 
〇庄司桃佳 3-0 ●稲垣葵 
〇冨田愛 3-1 ●宮内理仲 
〇枝廣愛 3-0 ●豊永祐里奈 
●張本梓恩 0-3 〇田中梨々花 
●岡るる 0-3 〇野末彩夏 
●菅鈴菜 1-3 〇小林愛弓 
〇熊田陽茉梨 3-1 ●牧野美玲 
〇吉岡桜子 3-0 ●白土咲良 
●鈴木沙羅 0-3 〇牧野里菜 
〇小林芽依 3-1 ●榎花恋 
〇陳ヶ尾真子 3-2 ●前山美南 
〇附田美瑠姫 3-0 ●池上千尋 
●佐藤清乃 1-3 〇和田汐莉 
●石川未華 0-3 〇小林りんご 
〇面手凜 3-1 ●横山由葵 
●緑川恵里那 2-3 〇深谷和花 
〇堀江うた 3-0 ●松野蘭 
〇島村果怜 棄権 ●山本音寧 
●洙田麻衣 1-3 〇上澤杏音 
●瀧井美心 0-3 〇矢島采愛 
〇鈴木若葉 3-0 ●首藤成美 
〇岡部江里加 3-2 ●間中里咲 
〇工藤真桜 3-2 ●鈴木晶 
●髙橋凜華 1-3 〇梅木ちとせ 
●佐藤瑠衣 2-3 〇萩井菜津子 
●伊藤ゆづき 1-3 〇山下菜々美 
●佐藤帆華 0-3 〇松本悠良 
●徳村優衣 1-3 〇兼吉美花 
●濱岡里穂 0-3 〇大西友佳 
●宮城百花 0-3 〇伊藤春香 
●西脇姫花 0-3 〇片岡なつ

スポンサーリンク

全日本卓球選手権2021の日程は?

全日本卓球選手権2021は、大阪市で2021年1月11日(月・祝)~17日(日)の7日間にわたって行われます。

この大会では通常、ジュニア男子シングルス、ジュニア女子シングルス、男子シングルス、女子シングルス、男子ダブルス、女子ダブルス、混合ダブルスの7種目が行われます。

ただ、今回は新型コロナ禍で、シングル種目のみに限って行われることになりました。

卓球ファンとしてはダブルス種目もぜひ見たいので、すごく残念ですが、、仕方ないですね。

なお、詳細なスケジュールは、以下の通りです。

1月11日(月・祝)

10:00~14:05 ジュニア女子シングルス1回戦
13:30~18:10 ジュニア男子シングルス1回戦

1月12日(火)

09:30~11:50 ジュニア女子シングルス2回戦
11:15~14:10 ジュニア男子シングルス2回戦
14:45~15:55 ジュニア女子シングルス3回戦
15:55~17:05 ジュニア男子シングルス3回戦
17:40~18:15 ジュニア女子シングルス4回戦
18:15~18:50 ジュニア男子シングルス4回戦

1月13日(水)

09:30~10:05 ジュニア女子シングルス5回戦
09:30~10:05 ジュニア男子シングルス5回戦
10:20~14:25 女子シングルス1回戦
13:50~18:30 男子シングルス1回戦
17:55~19:40 女子シングルス2回戦

1月14日(木)

09:30~10:40 女子シングルス2回戦
10:40~11:15 ジュニア男子シングルス準々決勝
10:40~11:15 ジュニア女子シングルス準々決勝
11:50~14:45 男子シングルス2回戦
14:45~15:55 女子シングルス3回戦
16:30~17:05 ジュニア男子シングルス準決勝
16:30~17:05 ジュニア女子シングルス準決勝
17:40~18:15 ジュニア男子シングルス決勝
17:40~18:15 ジュニア女子シングルス決勝
19:00~20:10 男子シングルス3回戦

1月15日(金)

10:00~12:00 女子シングルス4回戦
12:30~14:30 男子シングルス4回戦
15:00~16:00 女子シングルス5回戦
16:00~17:00 男子シングルス5回戦
17:30~18:30 女子シングルス6回戦
17:30~18:30 男子シングルス6回戦

1月16日(土)

11:00~12:00 女子シングルス準々決勝
12:00~13:00 男子シングルス準々決勝
14:00~15:00 女子シングルス準々決勝
15:00~16:00 男子シングルス準々決勝

1月17日(日)

10:00~11:00 女子シングルス準決勝
11:00~12:00 男子シングルス準決勝
13:00~14:00 女子シングルス決勝
14:00~15:00 男子シングルス決勝

全日本卓球選手権2021のテレビ放送は?

全日本卓球選手権2021は、新型コロナウイルスの感染拡大を防止するため、一般の方は入場できません。

となると、気になるのがテレビ放送とネット中継ですよね?

まず、テレビ放送について、みてきましょう!

NHKの総合とBS1で1月16日(土)と17日(日)の両日に放送されます。

放送スケジュールは、以下の通りです。

1月16日(土) BS1   11:00~(13:00) 男女シングルス準々決勝

1月16日(土) BS1   14:00~(16:00) 男女シングルス準々決勝

1月17日(日) BS1   10:00~(13:00) 男女シングルス準決勝

1月17日(日) 総合   13:05~(15:00) 男女シングルス決勝

男子シングルス、女子シングルスの準々決勝以降が生中継を中心に放送されます。

放送時間からすると、決勝は男女ともに生中継されるとみられますが、準決勝と準々決勝は注目度が高い対戦カードを中心に一部が生中継されるかたちになるとみられます。

ただ、今大会はネット中継もあるので、そちらも併用するとこの大会の注目カードはリアルタイムでカバーできますよ!

では、その方法を以下でご紹介していきますね!

全日本卓球選手権2021のネット中継(ライブ配信)は?

上記の通りNHKがシングルスの準々決勝以降を放送しますが、卓球ファンとしてはトーナメント後半の試合だけでなく、序盤戦もできればチェックしたいですよね?

実は、テレビ放送されない試合もネット中継で楽しむことができるんです!

今大会は、スポーツ専門のアプリ「SPORTS BULL」がなんと全896試合を完全無料でライブ配信します!

トーナメント序盤では、同時刻に行われている試合が行われていることが多いですが、なんと全試合の見逃し配信も行われます。

ですので、この大会の全試合をじっくり楽しむことができますね!

トーナメント1回戦からすべての試合をライブ配信でチェックできるとみられるので、卓球ファンとしては本当にありがたいですね!

全日本卓球選手権2021の組み合わせ・トーナメント表は?

全日本卓球選手権2021は、一般の部で男子シングルス、女子シングルス、ジュニアの部で男子シングルス、女子シングルスの計4種目がトーナメント方式で行われます。

また、昨シーズンはコロナ禍でほとんど大会が中止になってしまいましたが、一般の部ではワールドツアーに参戦している有力選手はスーパーシードとなり、トーナメントの後半から出場できます!

トーナメント表とスーパーシードの組み合わせは、以下の通りです。

トーナメント表

男子シングルスの組み合わせはこちら

女子シングルスの組み合わせはこちら

ジュニア男子シングルスの組み合わせはこちら

ジュニア女子シングルスの組み合わせはこちら

出典:公益財団法人日本卓球協会

スーパーシード組み合わせ

男子シングルス・スーパーシード

出典:公益財団法人日本卓球協会

女子シングルス・スーパーシード

出典:公益財団法人日本卓球協会

ジュニア男女シングルス・スーパーシード

出典:公益財団法人日本卓球協会

まとめ

今回は全日本卓球選手権2021について、日程、テレビ放送、ネット中継(ライブ配信)、組み合わせ、トーナメント表などの情報をまとめました。

昨年はコロナ禍でワールドツアーの大会がほとんど中止になるなど、卓球界も波乱のシーズンとなりましたね。

今シーズンも国際大会の開催や日本代表選手の派遣ができるかは不透明な状況が続きますが、世界トップレベルにある日本の頂点を決める大会は、誰もがほしいタイトルです!

そんな全日本卓球選手権2021は、一般の方の入場ができませんが、NHKの生中継だけでなく、会場全コートライブ配信と見逃し配信でカバーするネット中継があるので、大会初日全試合を楽しめますよ!

では、大会を楽しみに待ちましょう!

【関連記事】

卓球全日本選手権2021日程と結果速報は?テレビ放送と組み合わせ・トーナメント表も

スポンサーリンク

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする

こんな記事も読まれています