全国女子駅伝2023日程と結果速報・区間エントリー!地上波テレビ放送とライブ配信も

今シーズンの女子駅伝を締めくくる駅伝ファン注目の大会となります!

皇后盃第41回全国都道府県対抗女子駅伝競走大会(全国女子駅伝2023)が2023年1月15日(日)に行われます。

今シーズンの各年代・カテゴリーの駅伝シーンで活躍した多くの選手が一度にみられる、”オールスター女子駅伝”となりますね。

中学・高校・大学一般までの総合力が問われるこの大会、毎年ご自身の出身地や現在住んでいる都道府県の応援で盛り上がるレースで、楽しみにしている駅伝ファンの方も多いのではないでしょうか!

今回は、全国女子駅伝2023について、

  • 日程
  • 結果速報
  • 区間エントリー
  • 地上波テレビ放送
  • ライブ配信

などの情報をまとめます!

※1/15追記(当日の大会の結果速報について、本文中で随時更新)

【関連記事】

スポンサーリンク

全国女子駅伝2023日程と結果速報・区間エントリー!地上波テレビ放送とライブ配信も

※レースが近づいてきたら、結果速報を一番上に移動します。

全国女子駅伝2023の結果速報

レースが始まったら、各区間の結果速報をこちらにまとめていきます。

特に今年は区間新記録への期待が高いようですが、果たしてどうなるでしょうか!

随時更新していくので、ぜひチェックしてみてください!

※1/15追記(当日の大会の結果速報について、随時更新)

第9区:10.0km

<区間記録>

順位 選手名(学年) / チーム名 区間記録 トップ差
1位松田 瑞生 (ダイハツ)27 大阪31’22”
2位柳谷 日菜 (ワコール)26 京都31’54″0’32”
3位太田 琴菜 (日本郵政グループ) [※]28 兵庫32’11″0’49”
4位加世田 梨花 (ダイハツ) [※]12 千葉32’15″0’53”
5位樺沢 和佳奈 (資生堂) [※]10 群馬32’18″0’56”
6位佐藤 成葉 (資生堂) [※]14 神奈川32’21″0’59”
7位逸木 和香菜 (九電工)40 福岡32’26″1’04”
7位佐々木 梨七 (積水化学) [※]4 宮城32’26″1’04″5人
抜き
9位小松 優衣 (松山大)44 大分32’35″1’13”
10位小笠原 朱里 (デンソー) [※]15 山梨32’36″1’14”
11位西田 美咲 (エディオン) [※]46 鹿児島32’45″1’23”
12位唐沢 ゆり (九電工) [※]13 東京32’50″1’28”
13位平井 見季 (ユニクロ) [※]41 佐賀32’51″1’29”
14位福居 紗希 (三井住友海上) [※]18 富山32’52″1’30”
15位豊田 由希 (愛媛銀行)38 愛媛32’54″1’32”
16位松田 杏奈 (三井住友海上) [※]39 高知32’56″1’34”
17位竹本 香奈子 (ダイハツ) [※]35 山口33’05″1’43″6人
抜き
18位原田 紗希 (名城大)45 宮崎33’06″1’44″5人
抜き
19位和田 有菜 (日本郵政グループ) [※]17 長野33’08″1’46”
19位福良 郁美 (大塚製薬)37 徳島33’08″1’46”
21位北川 星瑠 (大阪芸術大)25 滋賀33’12″1’50”
22位竹山 楓菜 (センコー) [※]21 静岡33’16″1’54”
22位北村 遥 (スターツ) [※]19 石川33’16″1’54”
24位阿部 有香里 (京セラ) [※]6 山形33’31″2’09”
25位髙橋 優菜 (しまむら) [※]3 岩手33’33″2’11”
26位下門 美春 (埼玉医科大学グループ) [※]9 栃木33’36″2’14”
27位西川 真由 (スターツ) [※]29 奈良33’37″2’15”
28位藤田 愛子 (愛知電機) [※]23 三重33’39″2’17”
29位古原 夏音 (大阪芸術大)36 香川33’41″2’19”
30位金子 藍 (中京学院大)24 岐阜33’42″2’20”
31位田村 紀薫 (日立) [※]34 広島33’48″2’26”
32位加藤 小雪 (ダイソー) [※]32 島根33’50″2’28”
33位磯部 早良 (豊田自動織機)22 愛知33’51″2’29”
33位石澤 ゆかり (日立)8 茨城33’51″2’29”
35位立迫 志穂 (天満屋)33 岡山33’55″2’33”
36位清水 美穂 (ホクレン)1 北海道34’03″2’41”
37位西澤 果穂 (コモディイイダ) [※]2 青森34’05″2’43”
38位北原 芽依 (十八親和銀行)42 長崎34’06″2’44”
39位矢尾 桃子 (関西外国語大)20 福井34’08″2’46”
40位渡邉 唯 (しまむら) [※]7 福島34’10″2’48”
41位矢田 みくに (エディオン) [※]43 熊本34’11″2’49”
42位花房 百伽 (九電工) [※]31 鳥取34’19″2’57”
43位山賀 瑞穂 (大東文化大)11 埼玉34’27″3’05”
44位山岸 みなみ (関西外国語大)16 新潟34’55″3’33”
45位渡辺 望美 (京都光華女子大)5 秋田35’04″3’42”
46位安里 真梨子 (らんさぽ)47 沖縄36’02″4’40”
47位吉田 藍 (佛教大)30 和歌山38’27″7’05”

<総合記録>

順位 チーム名 総合記録 トップ差 タイム差
1位(2)27大阪2:15’48”
2位(3)26京都2:16’37″0’49″0’49”
3位(2)40福岡2:16’47″0’59″0’10”
4位14神奈川2:16’49″1’01″0’02”
5位(3)13東京2:17’13″1’25″0’24”
6位(1)12千葉2:17’39″1’51″0’26”
7位(2)46鹿児島2:18’39″2’51″1’00”
8位(2)22愛知2:18’47″2’59″0’08”
9位(4)28兵庫2:19’12″3’24″0’25”
10位(5)4宮城2:19’32″3’44″0’20”
11位17長野2:19’32″3’44″0’00”
12位(4)42長崎2:19’57″4’09″0’25”
13位(4)10群馬2:20’00″4’12″0’03”
14位(4)7福島2:20’06″4’18″0’06”
15位(1)34広島2:20’50″5’02″0’44”
16位(3)38愛媛2:20’52″5’04″0’02”
17位(5)43熊本2:21’07″5’19″0’15”
18位(2)33岡山2:21’17″5’29″0’10”
19位(1)21静岡2:21’28″5’40″0’11”
20位(4)25滋賀2:21’43″5’55″0’15”
21位(6)35山口2:21’56″6’08″0’13”
22位9栃木2:21’58″6’10″0’02”
23位(5)45宮崎2:21’59″6’11″0’01”
24位(2)6山形2:22’17″6’29″0’18”
25位8茨城2:22’24″6’36″0’07”
26位(3)1北海道2:22’26″6’38″0’02”
27位(6)11埼玉2:22’42″6’54″0’16”
28位(10)16新潟2:22’43″6’55″0’01”
29位(2)39高知2:22’52″7’04″0’09”
30位37徳島2:23’02″7’14″0’10”
31位(2)44大分2:23’07″7’19″0’05”
32位(3)23三重2:23’18″7’30″0’11”
33位(3)41佐賀2:23’36″7’48″0’18”
34位(4)15山梨2:23’49″8’01″0’13”
35位(1)24岐阜2:24’24″8’36″0’35”
36位(1)3岩手2:24’29″8’41″0’05”
37位(5)20福井2:24’33″8’45″0’04”
38位(2)18富山2:24’45″8’57″0’12”
39位(4)5秋田2:25’47″9’59″1’02”
40位(1)2青森2:26’02″10’14″0’15”
41位(1)31鳥取2:26’23″10’35″0’21”
42位(1)29奈良2:26’52″11’04″0’29”
43位(2)19石川2:26’54″11’06″0’02”
44位36香川2:27’11″11’23″0’17”
45位(1)32島根2:27’40″11’52″0’29”
46位(7)30和歌山2:30’14″14’26″2’34”
47位47沖縄2:32’58″17’10″2’44”

大阪が優勝!!!

第8区:3.0km

<区間記録>

順位 選手名(学年) / チーム名 区間記録 トップ差
1位木戸 望乃実 (石川中)7 福島9’43”
2位磯 陽向 (厚崎中)9 栃木9’44″0’01″6人
抜き
3位岡﨑 萌々 (あかね台中)14 神奈川10’01″0’18”
4位菅原 心菜 (二瀬中)40 福岡10’07″0’24”
4位杤尾 佳穂 (長岡中)26 京都10’07″0’24”
4位手塚 蕾 (佐倉東中)12 千葉10’07″0’24”
7位大木 優奈 (葛西二中)13 東京10’08″0’25”
7位橘 のん (舞鶴中)46 鹿児島10’08″0’25”
9位河村 璃央 (東百舌鳥中)27 大阪10’13″0’30”
9位三宅 凜 (西条中)34 広島10’13″0’30”
11位宇都宮 桃奈 (緑陽中)1 北海道10’15″0’32”
12位藤田 紅良 (北山中)21 静岡10’16″0’33”
13位渡邉 真瑚 (千郷中)22 愛知10’18″0’35”
14位高岡 真奈 (城東中)44 大分10’19″0’36”
15位田村 るう (下諏訪中)17 長野10’21″0’38”
16位篠田 心晴 (桜ヶ丘中)24 岐阜10’24″0’41”
17位長谷川 結都 (三雲中)23 三重10’27″0’44”
17位立石 里央菜 (鳴門教育大付中)37 徳島10’27″0’44”
19位和久利 千愛 (深川中)35 山口10’29″0’46”
20位内野 彩愛 (伊万里中)41 佐賀10’30″0’47”
21位菅 陽万里 (中郷中)8 茨城10’31″0’48”
22位杉安 一葉 (南小国中)43 熊本10’33″0’50”
22位金子 希来莉 (白沢中)10 群馬10’33″0’50”
24位仁賀 あかり (富雄南中)29 奈良10’34″0’51”
25位大浦 陽奈乃 (高畠中)6 山形10’35″0’52”
25位谷渕 結夏 (香長中)39 高知10’35″0’52”
25位大川 菜々美 (和歌山大付中)30 和歌山10’35″0’52”
28位長田 埜乃 (湯梨浜中)31 鳥取10’38″0’55”
29位浅井 笙子 (日吉中)25 滋賀10’40″0’57”
29位佐々木 結彩 (宮古西中)3 岩手10’40″0’57”
31位井上 華奈 (邑久中)33 岡山10’42″0’59”
32位川島 彩良 (志佐中)42 長崎10’45″1’02”
32位種 知里 (東光中)28 兵庫10’45″1’02”
32位御手洗 心菜 (大西中)38 愛媛10’45″1’02”
35位熊谷 結翔 (美郷中)5 秋田10’46″1’03”
36位名里 奏夢 (高浜中)20 福井10’47″1’04”
37位佐川 空 (長町中)4 宮城10’49″1’06”
37位笹井 陽南 (幡羅中)11 埼玉10’49″1’06”
39位前田 杏柚 (大沢野中)18 富山10’53″1’10”
39位蒲生 悠桜 (出雲三中)32 島根10’53″1’10”
41位春日 未鈴 (十日町南中)16 新潟10’56″1’13”
42位松山 桜彩 (松陽中)19 石川11’16″1’33”
43位橘山 煌良 (城南中)15 山梨11’18″1’35”
44位佐々木 佑芽 (小林中)45 宮崎11’25″1’42”
44位天内 星来 (五所川原三中)2 青森11’25″1’42”
46位金城 蘭 (東風平中)47 沖縄11’29″1’46”
47位立花 陽和 (小豆島中)36 香川11’30″1’47”

<総合記録>

順位 チーム名 総合記録 トップ差 タイム差
1位(1)40福岡1:44’21”
2位(1)13東京1:44’23″0’02″0’02”
3位(2)27大阪1:44’26″0’05″0’03”
4位14神奈川1:44’28″0’07″0’02”
5位26京都1:44’43″0’22″0’15”
6位22愛知1:44’56″0’35″0’13”
7位(1)12千葉1:45’24″1’03″0’28”
8位(1)42長崎1:45’51″1’30″0’27”
9位46鹿児島1:45’54″1’33″0’03”
10位(1)7福島1:45’56″1’35″0’02”
11位(1)17長野1:46’24″2’03″0’28”
12位(2)43熊本1:46’56″2’35″0’32”
13位(1)28兵庫1:47’01″2’40″0’05”
14位(2)34広島1:47’02″2’41″0’01”
15位(2)4宮城1:47’06″2’45″0’04”
16位(1)33岡山1:47’22″3’01″0’16”
17位(1)10群馬1:47’42″3’21″0’20”
18位(1)16新潟1:47’48″3’27″0’06”
19位38愛媛1:47’58″3’37″0’10”
20位(3)21静岡1:48’12″3’51″0’14”
21位(1)11埼玉1:48’15″3’54″0’03”
22位(6)9栃木1:48’22″4’01″0’07”
23位(2)1北海道1:48’23″4’02″0’01”
24位(2)25滋賀1:48’31″4’10″0’08”
25位(1)8茨城1:48’33″4’12″0’02”
26位6山形1:48’46″4’25″0’13”
27位35山口1:48’51″4’30″0’05”
28位(7)45宮崎1:48’53″4’32″0’02”
29位23三重1:49’39″5’18″0’46”
30位(1)37徳島1:49’54″5’33″0’15”
31位(1)39高知1:49’56″5’35″0’02”
32位20福井1:50’25″6’04″0’29”
33位(2)44大分1:50’32″6’11″0’07”
34位(4)24岐阜1:50’42″6’21″0’10”
35位(1)5秋田1:50’43″6’22″0’01”
36位41佐賀1:50’45″6’24″0’02”
37位3岩手1:50’56″6’35″0’11”
38位(5)15山梨1:51’13″6’52″0’17”
39位(2)30和歌山1:51’47″7’26″0’34”
40位18富山1:51’53″7’32″0’06”
41位(2)2青森1:51’57″7’36″0’04”
42位31鳥取1:52’04″7’43″0’07”
43位(2)29奈良1:53’15″8’54″1’11”
44位(1)36香川1:53’30″9’09″0’15”
45位(1)19石川1:53’38″9’17″0’08”
46位32島根1:53’50″9’29″0’12”
47位47沖縄1:56’56″12’35″3’06”

第7区:4.0km

<区間記録>

順位 選手名(学年) / チーム名 区間記録 トップ差
1位細谷 愛子 (立命館宇治高)26 京都12’34”
1位岩崎 麻知子 (学法石川高)7 福島12’34″0’00″7人
抜き
3位宮原 なな佳 (福岡大)40 福岡12’37″0’03”
4位河野 花 (東京高)13 東京12’40″0’06”
5位勝呂 遥香 (白鵬女子高)14 神奈川12’42″0’08”
6位前田 彩花 (愛知高)22 愛知12’43″0’09”
7位白川 朝陽 (大塚高)27 大阪12’45″0’11”
8位武田 莉奈 (仙台育英高)4 宮城12’50″0’16”
9位岡藤 美音 (広島工大高)34 広島12’52″0’18”
10位中村 日菜多 (ルーテル学院高)43 熊本12’56″0’22”
11位成瀬 結菜 (昌平高)11 埼玉12’57″0’23”
12位小倉 陽菜 (神村学園高)46 鹿児島13’03″0’29”
12位赤羽 真衣佳 (長野東高)17 長野13’03″0’29”
14位菊地 優子 (ホクレン)1 北海道13’08″0’34”
15位岡部 華果 (宮崎日大高)45 宮崎13’12″0’38”
15位本間 香 (山形中央高)6 山形13’12″0’38”
17位髙瀬 詩織 (諫早高)42 長崎13’15″0’41”
17位細見 芽生 (興譲館高)33 岡山13’15″0’41”
17位橋本 和叶 (新潟明訓高)16 新潟13’15″0’41”
20位佐々木 凜 (西京高)35 山口13’16″0’42”
20位清水 凜 (鯖江高)20 福井13’16″0’42”
22位飯田 和代 (市立船橋高)12 千葉13’18″0’44”
23位生田 翠 (須磨学園高)28 兵庫13’25″0’51”
24位佐藤 祥 (花巻東高)3 岩手13’26″0’52”
25位中島 遙音 (白石高)41 佐賀13’27″0’53”
26位三島 柚姫 (美濃加茂高)24 岐阜13’31″0’57”
27位蓬田 梨世蘭 (宇都宮文星女子高)9 栃木13’33″0’59”
28位立花 來星々 (青森山田高)2 青森13’34″1’00”
29位杉村 実優 (四国学院大香川西高)36 香川13’36″1’02”
30位風呂 美祐羽 (高岡商高)18 富山13’37″1’03”
31位ルブラス 恵美里 (山梨学院高)15 山梨13’41″1’07”
32位河野 愛沙美 (常磐高)10 群馬13’45″1’11”
33位清家 綾乃 (八幡浜高)38 愛媛13’46″1’12”
34位西松 美樹 (K-UP)39 高知13’48″1’14”
35位石田 萌笑 (益田東高)32 島根13’49″1’15”
36位山中 彩愛 (比叡山高)25 滋賀13’50″1’16”
36位大西 友菜 (徳島北高)37 徳島13’50″1’16”
38位後藤 凜那 (茨城キリスト教学園高)8 茨城13’54″1’20”
39位折田 優希 (和歌山北高)30 和歌山13’57″1’23”
40位新山 愛乃 (湯沢高)5 秋田14’02″1’28”
40位渡邊 歩花 (智弁学園奈良カレッジ高)29 奈良14’02″1’28”
42位垣田 愛 (鵬学園高)19 石川14’04″1’30”
43位土橋 日菜子 (鳥取城北高)31 鳥取14’07″1’33”
44位具志堅 佑奈 (中京学院大)47 沖縄14’08″1’34”
45位吉良 瑞希 (九州大)44 大分14’09″1’35”
46位山中 千佳 (鈴鹿高)23 三重14’13″1’39”
47位世古 凪沙 (日大三島高)21 静岡14’16″1’42”

<総合記録>

順位 チーム名 総合記録 トップ差 タイム差
1位27大阪1:34’13”
2位(1)40福岡1:34’14″0’01″0’01”
3位(1)13東京1:34’15″0’02″0’01”
4位14神奈川1:34’27″0’14″0’12”
5位(3)26京都1:34’36″0’23″0’09”
6位22愛知1:34’38″0’25″0’02”
7位(2)42長崎1:35’06″0’53″0’28”
8位(1)12千葉1:35’17″1’04″0’11”
9位46鹿児島1:35’46″1’33″0’29”
10位(1)17長野1:36’03″1’50″0’17”
11位(7)7福島1:36’13″2’00″0’10”
12位(2)28兵庫1:36’16″2’03″0’03”
13位(1)4宮城1:36’17″2’04″0’01”
14位(2)43熊本1:36’23″2’10″0’06”
15位(2)33岡山1:36’40″2’27″0’17”
16位(4)34広島1:36’49″2’36″0’09”
17位16新潟1:36’52″2’39″0’03”
18位(6)10群馬1:37’09″2’56″0’17”
19位(4)38愛媛1:37’13″3’00″0’04”
20位(4)11埼玉1:37’26″3’13″0’13”
21位(2)45宮崎1:37’28″3’15″0’02”
22位(1)25滋賀1:37’51″3’38″0’23”
23位(4)21静岡1:37’56″3’43″0’05”
24位(2)8茨城1:38’02″3’49″0’06”
25位(2)1北海道1:38’08″3’55″0’06”
26位6山形1:38’11″3’58″0’03”
27位(2)35山口1:38’22″4’09″0’11”
28位9栃木1:38’38″4’25″0’16”
29位(4)23三重1:39’12″4’59″0’34”
30位39高知1:39’21″5’08″0’09”
31位37徳島1:39’27″5’14″0’06”
32位(3)20福井1:39’38″5’25″0’11”
33位(1)15山梨1:39’55″5’42″0’17”
34位(2)5秋田1:39’57″5’44″0’02”
35位(2)44大分1:40’13″6’00″0’16”
36位(1)41佐賀1:40’15″6’02″0’02”
37位(1)3岩手1:40’16″6’03″0’01”
38位(2)24岐阜1:40’18″6’05″0’02”
39位2青森1:40’32″6’19″0’14”
40位(2)18富山1:41’00″6’47″0’28”
41位(1)30和歌山1:41’12″6’59″0’12”
42位(1)31鳥取1:41’26″7’13″0’14”
43位(1)36香川1:42’00″7’47″0’34”
44位(1)19石川1:42’22″8’09″0’22”
45位29奈良1:42’41″8’28″0’19”
46位32島根1:42’57″8’44″0’16”
47位47沖縄1:45’27″11’14″2’30”

第6区:4.0875km

<区間記録>

順位 選手名(学年) / チーム名 区間記録 トップ差
1位近藤 希美 (東海大相模高)14 神奈川12’47”
2位森 彩純 (豊川高)22 愛知12’52″0’05”
3位鈴木 美海 (順天高)13 東京12’54″0’07”
4位奥本 菜瑠海 (興譲館高)33 岡山12’56″0’09″7人
抜き
5位今西 紗世 (成田高)12 千葉12’58″0’11”
6位薮谷 奈瑠 (大阪薫英女学院高)27 大阪13’04″0’17”
6位武田 千捺 (ダイハツ) [※]4 宮城13’04″0’17”
8位白石 由佳子 (ユニバーサル) [※]42 長崎13’06″0’19”
9位小林 遥香 (玉川大)9 栃木13’09″0’22”
10位福山 光 (筑紫女学園高)40 福岡13’10″0’23”
11位赤堀 かりん (日本体育大)21 静岡13’11″0’24”
12位池田 悠音 (立命館宇治高)26 京都13’12″0’25”
12位西本 穂乃香 (出水中央高)46 鹿児島13’12″0’25”
14位西村 美月 (千原台高)43 熊本13’16″0’29”
15位坂尻 有花 (茨城陸協)8 茨城13’18″0’31”
16位塩﨑 彩理 (西脇工高)28 兵庫13’19″0’32”
16位岩本 実久 (宮崎日大高)45 宮崎13’19″0’32”
16位阿部 円海 (ユニクロ) [※]5 秋田13’19″0’32”
19位伊藤 柚葉 (城西大)16 新潟13’29″0’42”
19位大河原 萌花 (名城大)7 福島13’29″0’42”
21位山田 依茉 (世羅高)34 広島13’30″0’43”
22位神田 青葉 (西京高)35 山口13’32″0’45”
23位須田 花音 (神戸学院大)24 岐阜13’34″0’47″6人
抜き
24位坂本 奈穂 (札幌創成高)1 北海道13’35″0’48”
25位田邊 心 (平田高)32 島根13’36″0’49”
26位森谷 乙葉 (山形城北高)6 山形13’41″0’54”
27位佐藤 悠花 (長野東高)17 長野13’42″0’55”
27位後藤 舞桜 (昌平高)11 埼玉13’42″0’55”
27位澤井 風月 (宇治山田商高)23 三重13’42″0’55”
30位平藤 楠菜 (東北福祉大)3 岩手13’47″1’00”
31位安喜 梨花 (山田高)39 高知13’51″1’04”
31位保楊枝 乃綾 (佐賀清和高)41 佐賀13’51″1’04”
33位近藤 陽菜 (城ノ内中等教育高)37 徳島13’52″1’05”
34位佐藤 鳳羽 (美方高)20 福井13’53″1’06”
35位山﨑 空 (聖カタリナ学園高)38 愛媛13’59″1’12”
35位肥後 彩羽 (比叡山高)25 滋賀13’59″1’12”
37位弓木 咲來 (小豆島中央高)36 香川14’01″1’14”
38位今 絵里南 (青森山田高)2 青森14’03″1’16”
39位宮川 紗耶 (大分西高)44 大分14’04″1’17”
40位清水 愛実 (高崎健康福祉大高崎高)10 群馬14’05″1’18”
41位川越 愛実 (山梨学院高)15 山梨14’12″1’25”
42位宮崎 彩湖 (和歌山北高)30 和歌山14’14″1’27”
43位嶌田 咲希 (智弁学園奈良カレッジ高)29 奈良14’20″1’33”
44位矢吹 美宙 (倉吉東高)31 鳥取14’24″1’37”
45位谷 純花 (富山商高)18 富山14’28″1’41”
46位関口 七夏海 (中京学院大)47 沖縄14’30″1’43”
47位示野 悠奈 (鵬学園高)19 石川14’33″1’46”

<総合記録>

順位 チーム名 総合記録 トップ差 タイム差
1位27大阪1:21’28”
2位(1)13東京1:21’35″0’07″0’07”
3位(1)40福岡1:21’37″0’09″0’02”
4位(2)14神奈川1:21’45″0’17″0’08”
5位(1)42長崎1:21’51″0’23″0’06”
6位(2)22愛知1:21’55″0’27″0’04”
7位12千葉1:21’59″0’31″0’04”
8位(3)26京都1:22’02″0’34″0’03”
9位(3)46鹿児島1:22’43″1’15″0’41”
10位(3)28兵庫1:22’51″1’23″0’08”
11位(2)17長野1:23’00″1’32″0’09”
12位(2)10群馬1:23’24″1’56″0’24”
13位(7)33岡山1:23’25″1’57″0’01”
14位(3)38愛媛1:23’27″1’59″0’02”
15位(3)4宮城1:23’27″1’59″0’00”
16位(1)43熊本1:23’27″1’59″0’00”
17位(2)16新潟1:23’37″2’09″0’10”
18位(2)7福島1:23’39″2’11″0’02”
19位(2)21静岡1:23’40″2’12″0’01”
20位(1)34広島1:23’57″2’29″0’17”
21位(7)25滋賀1:24’01″2’33″0’04”
22位(1)8茨城1:24’08″2’40″0’07”
23位(1)45宮崎1:24’16″2’48″0’08”
24位(2)11埼玉1:24’29″3’01″0’13”
25位23三重1:24’59″3’31″0’30”
26位6山形1:24’59″3’31″0’00”
27位1北海道1:25’00″3’32″0’01”
28位(3)9栃木1:25’05″3’37″0’05”
29位(1)35山口1:25’06″3’38″0’01”
30位(1)39高知1:25’33″4’05″0’27”
31位(1)37徳島1:25’37″4’09″0’04”
32位(3)5秋田1:25’55″4’27″0’18”
33位(1)44大分1:26’04″4’36″0’09”
34位(1)15山梨1:26’14″4’46″0’10”
35位(1)20福井1:26’22″4’54″0’08”
36位(6)24岐阜1:26’47″5’19″0’25”
37位(2)41佐賀1:26’48″5’20″0’01”
38位(3)3岩手1:26’50″5’22″0’02”
39位(2)2青森1:26’58″5’30″0’08”
40位30和歌山1:27’15″5’47″0’17”
41位(5)31鳥取1:27’19″5’51″0’04”
42位(4)18富山1:27’23″5’55″0’04”
43位19石川1:28’18″6’50″0’55”
44位(1)36香川1:28’24″6’56″0’06”
45位(1)29奈良1:28’39″7’11″0’15”
46位32島根1:29’08″7’40″0’29”
47位47沖縄1:31’19″9’51″2’11”

第5区:4.1075km

<区間記録>

順位 選手名(学年) / チーム名 区間記録 トップ差
1位上杉 真穂 (スターツ)12 千葉13’07″6人
抜き
2位塚本 夕藍 (大阪薫英女学院高)27 大阪13’08″0’01”
3位下森 美咲 (北九州市立高)40 福岡13’12″0’05”
4位増渕 祐香 (名城大)13 東京13’13″0’06”
4位田中 咲蘭 (諫早高)42 長崎13’13″0’06”
6位吉薗 栞 (天満屋)33 岡山13’17″0’10″5人
抜き
7位森安 桃風 (銀河学院高)34 広島13’23″0’16”
8位仁科 玲美 (長野東高)17 長野13’25″0’18”
9位長岡 みさき (仙台育英高)4 宮城13’27″0’20”
10位上野 優月 (神村学園高)46 鹿児島13’30″0’23”
11位伊東 舞莉彩 (郡山女子大付高)7 福島13’34″0’27”
12位堤 好伽 (肥後銀行)43 熊本13’35″0’28”
13位中馬 蘭奈 (豊田大谷高)22 愛知13’36″0’29”
13位田島 愛理 (静岡サレジオ高)21 静岡13’36″0’29”
15位太田 咲雪 (立命館宇治高)26 京都13’37″0’30”
15位池内 彩乃 (デンソー)23 三重13’37″0’30″5人
抜き
17位仲西 梨花 (昌平高)11 埼玉13’41″0’34”
17位渡邉 珠有 (茨城キリスト教学園高)8 茨城13’41″0’34”
19位深澤 雫月 (宇都宮文星女子高)9 栃木13’43″0’36”
20位大西 文香 (須磨学園高)28 兵庫13’44″0’37”
21位大竹 音々 (常磐高)10 群馬13’45″0’38”
22位大沼 亜衣 (城西国際大)6 山形13’48″0’41”
23位佐々木 萌那 (ホクレン) [※]2 青森13’51″0’44″6人
抜き
24位古田島 彩 (白鵬女子高)14 神奈川13’52″0’45”
24位益塚 稀 (旭川龍谷高)1 北海道13’52″0’45”
26位吉松 真穂 (山田高)39 高知13’54″0’47”
26位石正 彩綾 (富山商高)18 富山13’54″0’47”
28位酒井 心希 (鯖江高)20 福井13’57″0’50”
29位小林 日香莉 (新潟第一高)16 新潟14’02″0’55”
29位石井 れいな (山梨学院高)15 山梨14’02″0’55”
31位小野 鈴花 (八幡浜高)38 愛媛14’09″1’02”
32位荒田 悠良 (比叡山高)25 滋賀14’10″1’03”
33位松谷 里緒 (鳴門高)37 徳島14’12″1’05”
34位弓山 彩乃 (佐賀清和高)41 佐賀14’13″1’06”
35位佐内 瑞希 (西京高)35 山口14’15″1’08”
36位富田 奈乃香 (環太平洋大)24 岐阜14’17″1’10”
37位角舘 音緒 (花巻東高)3 岩手14’19″1’12”
38位菅原 苺波 (大曲高)5 秋田14’20″1’13”
39位山田 桜 (和歌山北高)30 和歌山14’21″1’14”
40位片山 乙葉 (小林高)45 宮崎14’22″1’15”
41位政田 愛梨 (京都産業大)31 鳥取14’35″1’28”
42位平野 華 (星稜高)19 石川14’40″1’33”
43位門脇 花音 (平田高)32 島根14’49″1’42”
44位谷 佳純 (大分西高)44 大分14’51″1’44”
45位福井 実夏 (智弁学園奈良カレッジ高)29 奈良14’56″1’49”
46位石谷 亜由 (高松工芸高)36 香川15’38″2’31”
47位與座 歌音 (福岡大)47 沖縄15’39″2’32”

<総合記録>

順位 チーム名 総合記録 トップ差 タイム差
1位(3)27大阪1:08’24”
2位(1)40福岡1:08’27″0’03″0’03”
3位(4)13東京1:08’41″0’17″0’14”
4位(4)42長崎1:08’45″0’21″0’04”
5位(3)26京都1:08’50″0’26″0’05”
6位(5)14神奈川1:08’58″0’34″0’08”
7位(6)12千葉1:09’01″0’37″0’03”
8位(2)22愛知1:09’03″0’39″0’02”
9位(3)17長野1:09’18″0’54″0’15”
10位(1)10群馬1:09’19″0’55″0’01”
11位(6)38愛媛1:09’28″1’04″0’09”
12位(2)46鹿児島1:09’31″1’07″0’03”
13位(3)28兵庫1:09’32″1’08″0’01”
14位(3)25滋賀1:10’02″1’38″0’30”
15位16新潟1:10’08″1’44″0’06”
16位(1)7福島1:10’10″1’46″0’02”
17位(1)43熊本1:10’11″1’47″0’01”
18位(2)4宮城1:10’23″1’59″0’12”
19位(2)34広島1:10’27″2’03″0’04”
20位(5)33岡山1:10’29″2’05″0’02”
21位(2)21静岡1:10’29″2’05″0’00”
22位11埼玉1:10’47″2’23″0’18”
23位(1)8茨城1:10’50″2’26″0’03”
24位(8)45宮崎1:10’57″2’33″0’07”
25位(5)23三重1:11’17″2’53″0’20”
26位(1)6山形1:11’18″2’54″0’01”
27位(1)1北海道1:11’25″3’01″0’07”
28位(2)35山口1:11’34″3’10″0’09”
29位(2)39高知1:11’42″3’18″0’08”
30位(1)37徳島1:11’45″3’21″0’03”
31位(2)9栃木1:11’56″3’32″0’11”
32位(9)44大分1:12’00″3’36″0’04”
33位(1)15山梨1:12’02″3’38″0’02”
34位(2)20福井1:12’29″4’05″0’27”
35位(1)5秋田1:12’36″4’12″0’07”
36位(1)31鳥取1:12’55″4’31″0’19”
37位(6)2青森1:12’55″4’31″0’00”
38位(4)18富山1:12’55″4’31″0’00”
39位(1)41佐賀1:12’57″4’33″0’02”
40位(3)30和歌山1:13’01″4’37″0’04”
41位(2)3岩手1:13’03″4’39″0’02”
42位(1)24岐阜1:13’13″4’49″0’10”
43位(1)19石川1:13’45″5’21″0’32”
44位(1)29奈良1:14’19″5’55″0’34”
45位(5)36香川1:14’23″5’59″0’04”
46位32島根1:15’32″7’08″1’09”
47位47沖縄1:16’49″8’25″1’17”

第4区:4.0km

<区間記録>

順位 選手名(学年) / チーム名 区間記録 トップ差
1位山本 釉未 (立命館宇治高)26 京都12’56″7人
抜き
2位山中 柚乃 (愛媛銀行)38 愛媛12’59″0’03″5人
抜き
3位溝上 加菜 (ルーテル学院高)43 熊本13’07″0’11″7人
抜き
4位藤丸 結 (諫早高)42 長崎13’11″0’15”
5位大西 ひかり (日本郵政グループ)13 東京13’15″0’19”
6位武田 胡春 (小倉高)40 福岡13’16″0’20”
7位棚池 穂乃香 (大塚製薬) [※]25 滋賀13’17″0’21”
8位鷲見 梓沙 (ユニバーサルAC) [※]22 愛知13’18″0’22”
9位出水田 眞紀 (第一生命グループ) [※]14 神奈川13’19″0’23”
10位窪田 舞 (長野東高)17 長野13’25″0’29”
11位酒井 想 (シスメックス)28 兵庫13’26″0’30”
11位町 碧海 (スズキ)21 静岡13’26″0’30″5人
抜き
13位平村 古都 (ダイソー)34 広島13’27″0’31″8人
抜き
14位佐藤 千紘 (大阪学院大)27 大阪13’30″0’34”
15位野崎 光 (大阪学院大)45 宮崎13’33″0’37”
16位杉森 心音 (仙台育英高)4 宮城13’34″0’38”
16位尾崎 光 (シスメックス) [※]39 高知13’34″0’38”
18位片貝 洋美 (三井住友海上) [※]10 群馬13’35″0’39”
19位髙木 結加 (ユニバーサルAC) [※]46 鹿児島13’38″0’42”
19位古賀 華実 (大阪芸術大)15 山梨13’38″0’42″6人
抜き
21位吉井 優唯 (市立船橋高)12 千葉13’41″0’45”
22位山田 桃子 (学法石川高)7 福島13’42″0’46”
22位兼重 志帆 (GRlab山口)35 山口13’42″0’46”
24位佐竹 結衣 (東洋大)6 山形13’45″0’49”
25位藤田 正由加 (ルートインホテルズ) [※]5 秋田13’46″0’50″6人
抜き
26位小野 真緒 (茨城キリスト教学園高)8 茨城13’48″0’52”
27位保科 琴音 (新潟医療福祉大)16 新潟13’50″0’54”
27位工藤 杏華 (エディオン) [※]44 大分13’50″0’54”
29位松下 菜摘 (天満屋)33 岡山13’51″0’55”
30位田中 愛友里 (八戸学院光星高)2 青森13’54″0’58”
31位中野 芽衣 (旭川龍谷高)1 北海道13’56″1’00”
32位田中 希実 (埼玉栄高)11 埼玉13’58″1’02”
33位住野 友理 (斐太高)24 岐阜13’59″1’03”
34位近藤 萌子 (拓殖大)23 三重14’04″1’08”
35位橋本 奏 (白石高)41 佐賀14’06″1’10”
36位生一 風花 (北山高)47 沖縄14’08″1’12”
37位藤田 百詠 (京都光華女子大)20 福井14’12″1’16”
38位山田 未唯 (宇都宮文星女子高)9 栃木14’13″1’17”
39位濱上 小杏実 (鳥取城北高)31 鳥取14’14″1’18”
40位水川 月香彩 (盛岡三高)3 岩手14’15″1’19”
41位松本 一恵 (鳴門市陸協)37 徳島14’24″1’28”
41位前田 暁帆 (和歌山北高)30 和歌山14’24″1’28”
41位廣田 百世 (富山大)18 富山14’24″1’28”
44位本田 琴弓 (平田高)32 島根14’26″1’30”
45位原口 由子 (京都教育大)29 奈良14’29″1’33”
46位大西 由菜 (四国学院大香川西高)36 香川14’54″1’58”
47位澤井 柚葉 (筑波大)19 石川15’03″2’07”

<総合記録>

順位 チーム名 総合記録 トップ差 タイム差
1位(1)14神奈川55’06”
2位(7)26京都55’13″0’07″0’07”
3位(1)40福岡55’15″0’09″0’02”
4位(3)27大阪55’16″0’10″0’01”
5位(5)38愛媛55’19″0’13″0’03”
6位(1)22愛知55’27″0’21″0’08”
7位(1)13東京55’28″0’22″0’01”
8位(3)42長崎55’32″0’26″0’04”
9位(6)10群馬55’34″0’28″0’02”
10位(2)28兵庫55’48″0’42″0’14”
11位(4)25滋賀55’52″0’46″0’04”
12位(2)17長野55’53″0’47″0’01”
13位(6)12千葉55’54″0’48″0’01”
14位(1)46鹿児島56’01″0’55″0’07”
15位(7)16新潟56’06″1’00″0’05”
16位(1)45宮崎56’35″1’29″0’29”
17位(1)7福島56’36″1’30″0’01”
18位(7)43熊本56’36″1’30″0’00”
19位(5)21静岡56’53″1’47″0’17”
20位(3)4宮城56’56″1’50″0’03”
21位(8)34広島57’04″1’58″0’08”
22位(4)11埼玉57’06″2’00″0’02”
23位(3)44大分57’09″2’03″0’03”
24位(2)8茨城57’09″2’03″0’00”
25位(4)33岡山57’12″2’06″0’03”
26位(2)35山口57’19″2’13″0’07”
27位(3)6山形57’30″2’24″0’11”
28位(1)1北海道57’33″2’27″0’03”
29位(10)37徳島57’33″2’27″0’00”
30位(4)23三重57’40″2’34″0’07”
31位(4)39高知57’48″2’42″0’08”
32位(6)15山梨58’00″2’54″0’12”
33位(1)9栃木58’13″3’07″0’13”
34位(6)5秋田58’16″3’10″0’03”
35位(1)31鳥取58’20″3’14″0’04”
36位(1)20福井58’32″3’26″0’12”
37位(1)30和歌山58’40″3’34″0’08”
38位(4)41佐賀58’44″3’38″0’04”
39位3岩手58’44″3’38″0’00”
40位(9)36香川58’45″3’39″0’01”
41位(3)24岐阜58’56″3’50″0’11”
42位(1)18富山59’01″3’55″0’05”
43位(2)2青森59’04″3’58″0’03”
44位(11)19石川59’05″3’59″0’01”
45位(2)29奈良59’23″4’17″0’18”
46位32島根1:00’43″5’37″1’20”
47位47沖縄1:01’10″6’04″0’27”

第3区:3.0km

<区間記録>

順位 選手名(学年) / チーム名 区間記録 トップ差
1位ドルーリー 朱瑛里 (鶴山中)33 岡山9’02″17人
抜き
2位久保 凛 (潮岬中)30 和歌山9’21″0’19″8人
抜き
3位一兜 咲子 (大宮中)13 東京9’28″0’26″7人
抜き
3位池野 絵莉 (太山寺中)28 兵庫9’28″0’26”
3位瀬戸口 凜 (神村学園中)46 鹿児島9’28″0’26”
6位岡本 彩希 (曽根中)40 福岡9’29″0’27”
6位村上 美優 (海神中)12 千葉9’29″0’27″5人
抜き
8位井上 穂奏 (山内中)14 神奈川9’35″0’33”
9位増田 来瞳 (高槻二中)27 大阪9’37″0’35”
9位湯田 和未 (会津若松一中)7 福島9’37″0’35”
9位金子 瑛怜 (高川学園中)35 山口9’37″0’35”
9位尾﨑 一樺 (橿原八木中)29 奈良9’37″0’35”
13位松岡 美来 (城南中)38 愛媛9’38″0’36”
13位藤井 柑奈 (西条中)34 広島9’38″0’36”
15位真柴 愛里 (春富中)17 長野9’39″0’37”
15位木村 真桜 (泉丘中)8 茨城9’39″0’37″5人
抜き
17位杉森 由萌 (中央中等中)10 群馬9’40″0’38”
17位中村 瑚子 (向島秀蓮小中)26 京都9’40″0’38”
19位杉浦 華夏 (西端中)22 愛知9’43″0’41”
19位長谷川 采花 (遺愛女子中)1 北海道9’43″0’41”
21位福山 若奈 (狭山台中)11 埼玉9’49″0’47”
21位荒木 結心 (川西中)6 山形9’49″0’47”
23位石川 桃子 (巻東中)16 新潟9’51″0’49”
24位長島 彩音 (真岡中)9 栃木9’52″0’50”
25位滝本 茉心 (下小路中)3 岩手9’53″0’51”
26位福本 真生 (甲西北中)25 滋賀9’55″0’53”
27位森 若菜 (西諫早中)42 長崎9’56″0’54”
27位小松 蒼 (雄勝中)5 秋田9’56″0’54”
29位神田 翠来 (稙田南中)44 大分9’57″0’55”
29位光岡 琴奈 (多久中央中)41 佐賀9’57″0’55”
31位大谷 芽以 (細江中)21 静岡9’58″0’56”
32位林 千遥 (八頭中)31 鳥取9’59″0’57”
33位西川 侑里 (長洲中)43 熊本10’02″1’00”
34位長谷川 莉都 (三雲中)23 三重10’03″1’01”
35位大塚 結衣 (光陽中)20 福井10’04″1’02”
35位田中 千晶 (中山中)24 岐阜10’04″1’02”
37位林 楓夏 (高砂中)4 宮城10’08″1’06”
38位瀧川 ゆめ (池田中)37 徳島10’09″1’07”
38位戸澤 瑠南 (山梨学院中)15 山梨10’09″1’07”
40位瀬戸山 実桜 (香我美中)39 高知10’10″1’08”
41位志田 采世 (富山西部中)18 富山10’20″1’18”
42位有田 彩乃 (大淀中)45 宮崎10’23″1’21”
43位今井 玲那 (中能登中)19 石川10’25″1’23”
43位澄川 由乃 (益田中)32 島根10’25″1’23”
45位野呂 あかり (田舎館中)2 青森10’27″1’25”
46位小林 由依 (丸亀西中)36 香川10’47″1’45”
47位江洲 桃 (球美中)47 沖縄10’54″1’52”

<総合記録>

順位 チーム名 総合記録 トップ差 タイム差
1位27大阪41’46”
2位14神奈川41’47″0’01″0’01”
3位10群馬41’59″0’13″0’12”
4位(3)40福岡41’59″0’13″0’00”
5位(1)22愛知42’09″0’23″0’10”
6位(7)13東京42’13″0’27″0’04”
7位(5)12千葉42’13″0’27″0’00”
8位(3)16新潟42’16″0’30″0’03”
9位(1)26京都42’17″0’31″0’01”
10位(1)38愛媛42’20″0’34″0’03”
11位(7)42長崎42’21″0’35″0’01”
12位(3)28兵庫42’22″0’36″0’01”
13位(3)46鹿児島42’23″0’37″0’01”
14位17長野42’28″0’42″0’05”
15位(5)25滋賀42’35″0’49″0’07”
16位(4)7福島42’54″1’08″0’19”
17位(8)45宮崎43’02″1’16″0’08”
18位(3)11埼玉43’08″1’22″0’06”
19位(2)37徳島43’09″1’23″0’01”
20位(2)44大分43’19″1’33″0’10”
21位(17)33岡山43’21″1’35″0’02”
22位(5)8茨城43’21″1’35″0’00”
23位(4)4宮城43’22″1’36″0’01”
24位21静岡43’27″1’41″0’05”
25位(2)43熊本43’29″1’43″0’02”
26位(1)23三重43’36″1’50″0’07”
27位(4)35山口43’37″1’51″0’01”
28位1北海道43’37″1’51″0’00”
29位(1)34広島43’37″1’51″0’00”
30位(1)6山形43’45″1’59″0’08”
31位(13)36香川43’51″2’05″0’06”
32位(2)9栃木44’00″2’14″0’09”
33位(7)19石川44’02″2’16″0’02”
34位(1)31鳥取44’06″2’20″0’04”
35位(3)39高知44’14″2’28″0’08”
36位(8)30和歌山44’16″2’30″0’02”
37位(1)20福井44’20″2’34″0’04”
38位(3)15山梨44’22″2’36″0’02”
39位(1)3岩手44’29″2’43″0’07”
40位(1)5秋田44’30″2’44″0’01”
41位(4)18富山44’37″2’51″0’07”
42位(1)41佐賀44’38″2’52″0’01”
43位(2)29奈良44’54″3’08″0’16”
44位(1)24岐阜44’57″3’11″0’03”
45位(3)2青森45’10″3’24″0’13”
46位32島根46’17″4’31″1’07”
47位47沖縄47’02″5’16″0’45”

第2区:4.0km 

<区間記録>

順位 選手名(学年) / チーム名 区間記録 トップ差
1位渡邊 菜々美 (パナソニック)14 神奈川12’31″9人
抜き
2位下田平 渚 (センコー) [※]45 宮崎12’44″0’13″5人
抜き
2位竹原 さくら (ダイソー) [※]44 大分12’44″0’13″9人
抜き
4位蔦野 萌々香 (諫早高)42 長崎12’46″0’15″6人
抜き
4位澤田 結弥 (浜松市立高)21 静岡12’46″0’15″9人
抜き
6位田島 愛梨 (神村学園高)46 鹿児島12’48″0’17”
6位川内 理江 (大塚製薬)37 徳島12’48″0’17”
8位中島 紗弥 (エディオン)27 大阪12’49″0’18”
9位名和 夏乃子 (長野東高)17 長野12’52″0’21”
10位村松 灯 (立命館大)26 京都12’53″0’22”
10位石松 愛朱加 (名城大)28 兵庫12’53″0’22”
12位菅田 雅香 (日本郵政グループ) [※]40 福岡12’54″0’23”
13位平尾 暁絵 (学法石川高)7 福島12’58″0’27″5人
抜き
13位西永 菜津 (TOTO) [※]35 山口12’58″0’27″12人
抜き
15位荻野 実夕 (ヤマダホールディングス)10 群馬13’01″0’30”
15位小暮 真緒 (順天堂大)11 埼玉13’01″0’30”
17位米澤 奈々香 (名城大)4 宮城13’02″0’31”
17位尾方 唯莉 (日本体育大)43 熊本13’02″0’31”
19位不破 亜莉珠 (センコー)25 滋賀13’03″0’32”
20位松井 晶 (愛媛銀行)38 愛媛13’04″0’33”
21位小坂井 智絵 (日本郵政グループ) [※]12 千葉13’06″0’35”
22位関谷 夏希 (第一生命グループ)13 東京13’07″0’36”
22位室伏 杏花里 (埼玉医科大学グループ) [※]9 栃木13’07″0’36″8人
抜き
24位吉田 莉帆 (豊川高)22 愛知13’10″0’39”
25位佐々木 芽衣 (日立)8 茨城13’11″0’40”
26位二羽 杏美 (愛媛銀行) [※]36 香川13’15″0’44”
26位瀬木 彩花 (美濃加茂高)24 岐阜13’15″0’44”
28位村山 愛美沙 (十日町高)16 新潟13’19″0’48”
29位松本 未空 (鈴鹿高)23 三重13’20″0’49”
29位炭谷 綺乃 (玉川大)19 石川13’20″0’49”
29位石川 苺 (旭川龍谷高)1 北海道13’20″0’49”
32位飯島 理子 (埼玉医科大学グループ) [※]15 山梨13’22″0’51”
33位岡﨑 芽依 (岡山操山高)33 岡山13’25″0’54”
33位山口 綾 (白石高)41 佐賀13’25″0’54”
35位木村 茉央 (鯖江高)20 福井13’28″0’57”
36位柏倉 四季 (山形中央高)6 山形13’29″0’58”
37位中才 茉子 (東洋大)18 富山13’36″1’05”
38位河本 乙花 (鳥取城北高)31 鳥取13’43″1’12”
39位相原 美咲 (ダイソー)34 広島13’44″1’13”
39位吉原 莉胡 (青森山田高)2 青森13’44″1’13”
41位武田 桜 (大館国際情報高)5 秋田13’46″1’15”
42位親川 杏花 (北山高)47 沖縄13’47″1’16”
43位鬼柳 礼夢 (花巻東高)3 岩手13’52″1’21”
44位小倉 稜央 (エディオン) [※]30 和歌山13’55″1’24”
45位石本 翔凪 (山田高)39 高知14’02″1’31”
46位来間 美月 (京都光華女子大)32 島根14’07″1’36”
47位池﨑 萌絵 (関西大)29 奈良14’17″1’46”

<総合記録>

順位 チーム名 総合記録 トップ差 タイム差
1位(3)27大阪32’09”
2位(9)14神奈川32’12″0’03″0’03”
3位10群馬32’19″0’10″0’07”
4位(6)42長崎32’25″0’16″0’06”
5位(4)16新潟32’25″0’16″0’00”
6位(4)22愛知32’26″0’17″0’01”
7位(2)40福岡32’30″0’21″0’04”
8位(4)26京都32’37″0’28″0’07”
9位(5)45宮崎32’39″0’30″0’02”
10位(4)25滋賀32’40″0’31″0’01”
11位(4)38愛媛32’42″0’33″0’02”
12位(4)12千葉32’44″0’35″0’02”
13位(4)13東京32’45″0’36″0’01”
14位(1)17長野32’49″0’40″0’04”
15位(1)28兵庫32’54″0’45″0’05”
16位(2)46鹿児島32’55″0’46″0’01”
17位(2)37徳島33’00″0’51″0’05”
18位(5)36香川33’04″0’55″0’04”
19位(1)4宮城33’14″1’05″0’10”
20位(5)7福島33’17″1’08″0’03”
21位(3)11埼玉33’19″1’10″0’02”
22位(9)44大分33’22″1’13″0’03”
23位(4)43熊本33’27″1’18″0’05”
24位(9)21静岡33’29″1’20″0’02”
25位(4)23三重33’33″1’24″0’04”
26位(3)19石川33’37″1’28″0’04”
27位(2)8茨城33’42″1’33″0’05”
28位(2)1北海道33’54″1’45″0’12”
29位(1)6山形33’56″1’47″0’02”
30位(8)34広島33’59″1’50″0’03”
31位(12)35山口34’00″1’51″0’01”
32位(15)39高知34’04″1’55″0’04”
33位(7)31鳥取34’07″1’58″0’03”
34位(8)9栃木34’08″1’59″0’01”
35位(2)15山梨34’13″2’04″0’05”
36位20福井34’16″2’07″0’03”
37位(5)18富山34’17″2’08″0’01”
38位33岡山34’19″2’10″0’02”
39位(4)5秋田34’34″2’25″0’15”
40位(6)3岩手34’36″2’27″0’02”
41位(3)41佐賀34’41″2’32″0’05”
42位(3)2青森34’43″2’34″0’02”
43位(2)24岐阜34’53″2’44″0’10”
44位(3)30和歌山34’55″2’46″0’02”
45位(5)29奈良35’17″3’08″0’22”
46位32島根35’52″3’43″0’35”
47位47沖縄36’08″3’59″0’16”

第1区:6.0km 

<区間記録>

順位 選手名(学年) / チーム名 区間記録 トップ差
1位岡本 春美 (ヤマダホールディングス)10 群馬9’27”
2位村岡 美玖 (長野東高)17 長野9’27″0’00”
3位山本 有真 (名城大)22 愛知9’27″0’00”
4位水本 佳菜 (大阪薫英女学院高)27 大阪9’28″0’01”
5位小海 遥 (第一生命グループ) [※]16 新潟9’28″0’01”
6位森 智香子 (積水化学) [※]42 長崎9’32″0’05”
7位兼友 良夏 (京セラ)46 鹿児島9’32″0’05”
8位小川 陽香 (順天高)13 東京9’32″0’05”
9位野田 真理耶 (北九州市立高)40 福岡9’32″0’05”
10位信櫻 空 (パナソニック)14 神奈川9’36″0’09”
11位中村 優希 (パナソニック) [※]38 愛媛9’36″0’09”
12位飛田 凜香 (立命館大)25 滋賀9’36″0’09”
13位山﨑 りさ (日本体育大)12 千葉9’37″0’10”
14位佐藤 奈々 (スターツ) [※]26 京都9’37″0’10”
15位田﨑 優理 (シスメックス) [※]45 宮崎9’37″0’10”
16位磯野 美空 (関西大)36 香川9’37″0’10”
17位加藤 綾華 (ユニクロ) [※]23 三重9’37″0’10”
18位永長 里緒 (大阪学院大)28 兵庫9’37″0’10”
19位白木 ひなの (山田高)39 高知9’37″0’10”
20位林田 美咲 (九電工) [※]43 熊本9’37″0’10”
21位金澤 佳子 (東北福祉大)7 福島9’41″0’14”
22位柳樂 あずみ (名城大)18 富山9’42″0’15”
23位大西 響 (ユニバーサルAC) [※]34 広島9’45″0’18”
24位西谷 沙綾 (大塚製薬)37 徳島9’47″0’20”
25位幸田 萌 (東京農業大)11 埼玉9’47″0’20”
26位多田 妃奈 (大分東明高)44 大分9’47″0’20”
27位堀尾 和帆 (ベアーズ) [※]31 鳥取9’47″0’20”
28位鈴木 樺連 (日立) [※]3 岩手9’47″0’20”
29位佐々木 瑠衣 (日立)8 茨城9’47″0’20”
30位高橋 実夢 (天満屋)33 岡山9’47″0’20”
31位細川 あおい (仙台育英高)4 宮城9’47″0’20”
32位牛 佳慧 (拓殖大)21 静岡9’48″0’21”
33位猿見田 裕香 (ユニバーサルAC) [※]19 石川9’54″0’27”
34位長澤 日桜里 (積水化学) [※]6 山形9’54″0’27”
35位保坂 野恋花 (ホクレン)1 北海道9’54″0’27”
36位武内 わかな (東北福祉大)5 秋田9’54″0’27”
37位岡本 藍里 (智弁学園奈良カレッジ高)29 奈良9’58″0’31”
38位山口 晏音衣 (鯖江高)20 福井9’58″0’31”
39位藤原 唯奈 (大東文化大)9 栃木9’58″0’31”
40位飯野 摩耶 (SNOW)15 山梨10’00″0’33”
41位中原 涼那 (西京高)35 山口10’00″0’33”
42位小倉 侑々 (智弁和歌山高)30 和歌山10’04″0’37”
43位小松 夕夏 (筑波大)41 佐賀10’05″0’38”
44位對馬 千紘 (青森山田高)2 青森10’06″0’39”
45位森山 紗仁美 (平田高)32 島根10’08″0’41”
46位松本 七海 (中京学院大)24 岐阜10’15″0’48”
47位仲村 奈穂 (北山高)47 沖縄10’19″0’52”

<総合記録>

順位 チーム名 総合記録 トップ差 タイム差
1位16新潟19’06”
2位22愛知19’16″0’10″0’10”
3位10群馬19’18″0’12″0’02”
4位27大阪19’20″0’14″0’02”
5位40福岡19’36″0’30″0’16”
6位25滋賀19’37″0’31″0’01”
7位38愛媛19’38″0’32″0’01”
8位12千葉19’38″0’32″0’00”
9位13東京19’38″0’32″0’00”
10位42長崎19’39″0’33″0’01”
11位14神奈川19’41″0’35″0’02”
12位26京都19’44″0’38″0’03”
13位36香川19’49″0’43″0’05”
14位45宮崎19’55″0’49″0’06”
15位17長野19’57″0’51″0’02”
16位28兵庫20’01″0’55″0’04”
17位39高知20’02″0’56″0’01”
18位46鹿児島20’07″1’01″0’05”
19位37徳島20’12″1’06″0’05”
20位4宮城20’12″1’06″0’00”
21位23三重20’13″1’07″0’01”
22位34広島20’15″1’09″0’02”
23位19石川20’17″1’11″0’02”
24位11埼玉20’18″1’12″0’01”
25位7福島20’19″1’13″0’01”
26位31鳥取20’24″1’18″0’05”
27位43熊本20’25″1’19″0’01”
28位6山形20’27″1’21″0’02”
29位8茨城20’31″1’25″0’04”
30位1北海道20’34″1’28″0’03”
31位44大分20’38″1’32″0’04”
32位18富山20’41″1’35″0’03”
33位21静岡20’43″1’37″0’02”
34位3岩手20’44″1’38″0’01”
35位5秋田20’48″1’42″0’04”
36位20福井20’48″1’42″0’00”
37位15山梨20’51″1’45″0’03”
38位33岡山20’54″1’48″0’03”
39位2青森20’59″1’53″0’05”
40位29奈良21’00″1’54″0’01”
41位30和歌山21’00″1’54″0’00”
42位9栃木21’01″1’55″0’01”
43位35山口21’02″1’56″0’01”
44位41佐賀21’16″2’10″0’14”
45位24岐阜21’38″2’32″0’22”
46位32島根21’45″2’39″0’07”
47位47沖縄22’21″3’15″0’36”

全国女子駅伝2023の日程は?

このレースは、2023年1月15日(日)に行われます。

開催地は例年と同じく京都府京都市となり、たけびしスタジアムをスタート、フィニッシュとする全9区間・42.195kmのコースとなります。

毎年高校駅伝も男女ともに同じく京都で行われているので、駅伝ファンにはすっかりお馴染みのコースとなりますね!

ちなみに、トップ選手の予想通過時間、最終走者の予想通過時間などは以下の通りとなっています。

スタート    12:30

第1中継地点 12:49

第2中継地点 13:02

第3中継地点 13:12

第4中継地点 13:25

第5中継地点 13:38

第6中継地点 13:51

第7中継地点 14:04

第8中継地点 14:15

フィニッシュ  14:46

スポンサーリンク

全国女子駅伝2023の区間エントリーは?

この大会には、47都道府県の中学、高校、大学・一般それぞれのカテゴリーで選出された選手が出場します。

出場選手については、1月10日(火)に以下の通り発表されています。

北海道

選手名・年齢 カナ 所属 陸協

清水 美穂(32) シミズ ミホ ホクレン 北海道
菊地 優子(30) キクチ ユウコ ホクレン 北海道
保坂 野恋花(25) ホサカ ノコカ ホクレン 北海道
柴田 彩花(21) シバタ アイカ シスメックス 兵庫 [ふるさと選手]
石川 苺(18) イシカワ イチゴ 旭川龍谷高(3年) 北海道
坂本 奈穂(18) サカモト ナオ 札幌創成高(3年) 北海道
松木 七光(18) マツキ ナナミ 北海道栄高(3年) 北海道
中野 芽衣(16) ナカノ メイ 旭川龍谷高(2年) 北海道
益塚 稀(17) マスヅカ マレ 旭川龍谷高(2年) 北海道
山本 望結(17) ヤマモト ミユ 旭川龍谷高(2年) 北海道
木田 美緒莉(15) キダ ミオリ 千歳富丘中(3年) 北海道
長谷川 采花(15) ハセガワ アヤカ 遺愛女子中(3年) 北海道
宇都宮 桃奈(13) ウツノミヤ モナ 登別緑陽中(2年) 北海道

青森

選手名・年齢 カナ 所属 陸協

西澤 果穂(27) ニシザワ カホ コモディイイダ 東京 [ふるさと選手]
佐々木 萌那(19) ササキ モエナ ホクレン 北海道 [ふるさと選手]
對馬 千紘(18) ツシマ チヒロ 青森山田高(3年) 青森
今 絵里南(18) コン エリナ 青森山田高(3年) 青森
吉原 莉胡(18) ヨシワラ リコ 青森山田高(3年) 青森
鈴木 維莉(17) スズキ イマリ 青森山田高(2年) 青森
日向 結菜(17) ヒムカイ ユイナ 青森山田高(2年) 青森
田中 愛友里(17) タナカ アユリ 八学光星高(2年) 青森
中美 姫咲(16) ナカミ キサキ 青森山田高(1年) 青森
立花 來星々(15) タチバナ クララ 青森山田高(1年) 青森
上條 里奈(14) カミジョウ リナ 八戸東中(3年) 青森
野呂 あかり(15) ノロ アカリ 田舎館中(3年) 青森
天内 星来(14) アマナイ セイラ 五所川原第三中(2年) 青森

岩手

選手名・年齢 カナ 所属 陸協

髙橋 優菜(23) タカハシ ユウナ しまむら 埼玉 [ふるさと選手]
鈴木 樺連(23) スズキ カレン 日立 茨城 [ふるさと選手]
水川 陽香留(19) ミズカワ ヒカル 関西外国語大(1年) 岩手
平藤 楠菜(19) ヒラフジ ナナ 東北福大(1年) 岩手
田中 希歩(18) タナカ キホ 盛岡誠桜高(3年) 岩手
鬼柳 礼夢(17) キヤナギ レイム 花巻東高(2年) 岩手
佐藤 祥(17) サトウ サチ 花巻東高(2年) 岩手
角舘 音緒(16) カクダテ ネオ 花巻東高(1年) 岩手
水川 月香彩(16) ミズカワ ツカサ 盛岡第三高(1年) 岩手
金野 清佳(16) コンノ サヤカ 盛岡誠桜高(1年) 岩手
佐々木 結彩(15) ササキ ユイ 宮古西中(3年) 岩手
滝本 茉心(14) タキモト マノ 盛岡下小路中(2年) 岩手
菅原 雛星(13) スガワラ ヒナリ 遠野中(2年) 岩手

宮城

選手名・年齢 カナ 所属 陸協

武田 千捺(22) タケダ チナツ ダイハツ 大阪 [ふるさと選手]
佐々木 梨七(20) ササキ リナ 積水化学 千葉 [ふるさと選手]
米澤 奈々香(18) ヨネザワ ナナカ 名城大(1年) 宮城
杉森 心音(18) スギモリ ココネ 仙台育英高(3年) 宮城
渡邉 来愛(17) ワタナベ クレア 仙台育英高(2年) 宮城
長岡 みさき(16) ナガオカ ミサキ 仙台育英高(1年) 宮城
細川 あおい(16) ホソカワ アオイ 仙台育英高(1年) 宮城
鈴木 瑠夏(17) スズキ ルカ 仙台育英高(2年) 宮城
武田 莉奈(18) タケダ リナ 仙台育英高(3年) 宮城
壁谷 衿奈(17) カベヤ エリナ 仙台育英高(2年) 宮城
林 楓夏(14) ハヤシ フウカ 仙台高砂中(2年) 宮城
佐川 空(15) サガワ ソラ 仙台長町中(3年) 宮城
男乕 結衣(14) オノトラ ユイ 仙台五城中(2年) 宮城

秋田

選手名・年齢 カナ 所属 陸協

藤田 正由加(23) フジタ マユカ ルートインホテルズ 東京 [ふるさと選手]
阿部 円海(19) アベ マルミ ユニクロ 東京 [ふるさと選手]
武内 わかな(21) タケウチ ワカナ 東北福大(4年) 秋田
渡辺 望美(20) ワタナベ ノゾミ 京都光華女子大(2年) 秋田
武田 桜(18) タケダ モモ 大館国際情報高(3年) 秋田
姉﨑 りん(18) アネザキ リン 横手清陵学院高(3年) 秋田
菅原 苺波(17) スガワラ イチハ 大曲高(2年) 秋田
伊藤 愛夏(17) イトウ アイカ 秋田工高(2年) 秋田
新山 愛乃(17) ニイヤマ アイノ 湯沢高(2年) 秋田
樋口 美久(16) ヒグチ ミク 横手清陵学院高(2年) 秋田
小松 蒼(15) コマツ アオイ 雄勝中(3年) 秋田
熊谷 結翔(14) クマガイ ユイカ 美郷中(2年) 秋田
吉田 瑠衣(14) ヨシダ ルイ 大館比内中(2年) 秋田

山形

選手名・年齢 カナ 所属 陸協

阿部 有香里(33) アベ ユカリ 京セラ 鹿児島 [ふるさと選手]
長澤 日桜里(20) ナガサワ ヒオリ 積水化学 千葉 [ふるさと選手]
佐竹 結衣(21) サタケ ユイ 東洋大(4年) 山形
川田 愛佳(21) カワタ マナカ 東京農業大(3年) 山形
大沼 亜衣(21) オオヌマ アイ 城西国際大(3年) 山形
森谷 乙葉(18) モリヤ オトハ 山形城北高(3年) 山形
渡部 莉奈(17) ワタナベ リナ 山形城北高(3年) 山形
小輪瀬 明希(17) コワセ アキ 山形東高(2年) 山形
柏倉 四季(15) カシワグラ シキ 山形中央高(1年) 山形
本間 香(16) ホンマ キョウ 山形中央高(1年) 山形
栗原 優奈(15) クリハラ ユナ 山形第十中(3年) 山形
大浦 陽奈乃(15) オオウラ ヒナノ 高畠中(3年) 山形
荒木 結心(14) アラキ ユネ 川西中(3年) 山形

福島

選手名・年齢 カナ 所属 陸協

渡邉 唯(23) ワタナベ ユイ しまむら 埼玉 [ふるさと選手]
鈴木 葵(22) スズキ アオイ ニトリ 埼玉 [ふるさと選手]
金澤 佳子(22) カナザワ カコ 東北福大(4年) 福島
大河原 萌花(19) オオカワラ モエカ 名城大(1年) 福島
佐藤 瑠香(18) サトウ ルカ 学法石川高(3年) 福島
岩崎 麻知子(18) イワサキ マチコ 学法石川高(3年) 福島
平尾 暁絵(18) ヒラオ アキエ 学法石川高(3年) 福島
山田 桃子(16) ヤマダ モモコ 学法石川高(2年) 福島
伊東 舞莉彩(18) イトウ マリア 郡山女大附高(3年) 福島
佐久間 珀亜(18) サクマ ハクア 田村高(3年) 福島
湯田 和未(15) ユダ ナゴミ 会津若松第一中(3年) 福島
木戸 望乃実(14) キド ノノミ 石川中(3年) 福島
丹野 星愛(14) タンノ セナ 大鳥中(2年) 福島

茨城

選手名・年齢 カナ 所属 陸協

石澤 ゆかり(34) イシザワ ユカリ 日立 茨城
佐々木 瑠衣(22) ササキ ルイ 日立 茨城
佐々木 芽衣(22) ササキ メイ 日立 茨城
坂尻 有花(23) サカジリ ユウカ 茨城陸協 茨城
後藤 凜那(17) ゴトウ リンナ 茨城キリスト高(3年) 茨城
袴塚 乙愛(18) ハカマツカ オトメ 茨城キリスト高(3年) 茨城
渡邉 珠有(18) ワタナベ シュウ 茨城キリスト高(3年) 茨城
小野 真緒(18) オノ マオ 茨城キリスト高(3年) 茨城
鈴木 凜皇(16) スズキ リオ 水城高(1年) 茨城
畠山 美希(16) ハタケヤマ ミキ 水城高(1年) 茨城
木村 真桜(15) キムラ マオ 泉丘中(3年) 茨城
菅 陽万里(14) スガ ヒマリ 中郷中(2年) 茨城
柴田 結萌(14) シバタ ユメ 中郷中(2年) 茨城

栃木

選手名・年齢 カナ 所属 陸協

下門 美春(32) シモカド ミハル 埼玉医科大学G 埼玉 [ふるさと選手]
室伏 杏花里(26) ムロフシ アカリ 埼玉医科大学G 埼玉 [ふるさと選手]
小林 遥香(21) コバヤシ ハルカ 玉川大(3年) 栃木
藤原 唯奈(19) フジワラ ユナ 大東文化大(2年) 栃木
山田 未唯(17) ヤマダ ミユ 宇都宮文星女高(3年) 栃木
蓬田 梨世蘭(18) ヨモギタ リセラ 宇都宮文星女高(3年) 栃木
深澤 雫月(17) フカサワ シズキ 宇都宮文星女高(2年) 栃木
粕谷 雫(17) カスヤ シズク 宇都宮文星女高(2年) 栃木
渡邊 怜菜(16) ワタナベ レナ 宇都宮文星女高(1年) 栃木
村上 果蓮(17) ムラカミ カレン 那須拓陽高(2年) 栃木
磯 陽向(15) イソ ヒナタ 厚崎中(3年) 栃木
松本 瑠莉(14) マツモト ルリ 真岡東中(3年) 栃木
長島 彩音(13) ナガシマ アヤネ 真岡中(2年) 栃木

群馬

選手名・年齢 カナ 所属 陸協

片貝 洋美(31) カタカイ ヒロミ 三井住友海上 東京 [ふるさと選手]
岡本 春美(24) オカモト ハルミ ヤマダホールディングス 群馬
樺沢 和佳奈(23) カバサワ ワカナ 資生堂 東京 [ふるさと選手]
荻野 実夕(22) オギノ ミユ ヤマダホールディングス 群馬
小林 香菜(21) コバヤシ カナ 前橋陸協 群馬
不破 聖衣来(19) フワ セイラ 拓殖大(2年) 群馬
清水 愛実(16) シミズ マナミ 健大高崎高(2年) 群馬
河野 愛沙美(16) コウノ アサミ 常磐高(2年) 群馬
大竹 音々(16) オオタケ ネネ 常磐高(1年) 群馬
高木 なるみ(18) タカギ ナルミ 新島学園高(3年) 群馬
杉森 由萌(15) スギモリ ユメ 中央中等中(3年) 群馬
金子 希来莉(14) カネコ キラリ 白沢中(2年) 群馬
稲井 円花(14) イナイ マドカ 荒砥中(2年) 群馬

埼玉

選手名・年齢 カナ 所属 陸協

山賀 瑞穂(22) ヤマガ ミズホ 大東文化大(4年) 埼玉
座間 栞(23) ザマ シオリ しまむら 埼玉
幸田 萌(22) コウダ モエ 東京農業大(2年) 埼玉
小暮 真緒(20) コグレ マオ 順天堂大(2年) 埼玉
浜野 光(19) ハマノ ヒカル 中央大(1年) 埼玉
田中 希実(18) タナカ ノゾミ 埼玉栄高(3年) 埼玉
仲西 梨花(18) ナカニシ リンカ 昌平高(3年) 埼玉
後藤 舞桜(18) ゴトウ マオ 昌平高(3年) 埼玉
成瀬 結菜(16) ナルセ ユナ 昌平高(1年) 埼玉
小泉 咲菜(16) コイズミ サナ 本庄東高(1年) 埼玉
福山 若奈(15) フクヤマ ワカナ 狭山台中(3年) 埼玉
笹井 陽南(15) ササイ ハルナ 深谷幡羅中(3年) 埼玉
久保田 菜々(15) クボタ ナナ 木崎中(3年) 埼玉

千葉

選手名・年齢 カナ 所属 陸協

上杉 真穂(27) ウエスギ マオ スターツ 千葉
加世田 梨花(23) カセダ リカ ダイハツ 大阪 [ふるさと選手]
加藤 礼菜(21) カトウ レイナ 中央大(3年) 千葉
山﨑 りさ(20) ヤマザキ リサ 日本体育大(2年) 千葉
小坂井 智絵(19) コサカイ チカ JP日本郵政G 東京 [ふるさと選手]
髙橋 葵(18) タカハシ アオイ 城西大(1年) 千葉
今西 紗世(16) イマニシ サヨ 成田高(1年) 千葉
飯田 和代(16) イイダ カズヨ 市立船橋高(2年) 千葉
吉井 優唯(18) ヨシイ ユイ 市立船橋高(3年) 千葉
長島 奈南(18) ナガシマ ナナ 成田高(3年) 千葉
手塚 蕾(15) テヅカ ツボミ 佐倉東中(3年) 千葉
村上 美優(15) ムラカミ ミユ 海神中(3年) 千葉
石川 舞桜(14) イシカワ マオ いすみ岬中(3年) 千葉

東京

選手名・年齢 カナ 所属 陸協

唐沢 ゆり(27) カラサワ ユリ 九電工 福岡 [ふるさと選手]
大西 ひかり(22) オオニシ ヒカリ JP日本郵政G 東京
増渕 祐香(21) マスブチ ユウカ 名城大(3年) 東京
道下 美槻(21) ミチシタ ミヅキ 立教大(3年) 東京
樽本 知夏(23) タルモト チナツ JP日本郵政G 東京
小川 陽香(18) オガワ ハルカ 順天高(3年) 東京
河野 花(18) コウノ ハナ 東京高(3年) 東京
鈴木 美海(17) スズキ ミウ 順天高(2年) 東京
磯野 友希(18) イソノ ユキ 東京実高(3年) 東京
茂野 葉湖(17) シゲノ ハコ 錦城学園高(2年) 東京
一兜 咲子(13) ヒトツカブト サキコ 杉並大宮中(2年) 東京
大木 優奈(14) オオキ ユナ 江戸川葛西二中(2年) 東京
本橋 温那(15) モトハシ ハルナ 板一中(3年) 東京

神奈川

選手名・年齢 カナ 所属 陸協

選手名・年齢 カナ 所属 陸協
森田 香織(27) モリタ カオリ パナソニック 神奈川
佐藤 成葉(25) サトウ ナルハ 資生堂 東京 [ふるさと選手]
出水田 眞紀(26) イズミダ マキ 第一生命グループ 東京 [ふるさと選手]
渡邊 菜々美(24) ワタナベ ナナミ パナソニック 神奈川
信櫻 空(21) シノザクラ ソラ パナソニック 神奈川
高橋 ひより(17) タカハシ ヒヨリ 白鵬女高(3年) 神奈川
近藤 希美(17) コンドウ ノゾミ 東海大相模高(2年) 神奈川
古田島 彩(17) コタジマ アヤ 白鵬女高(2年) 神奈川
岡本 姫渚乃(16) オカモト ヒナノ 白鵬女高(2年) 神奈川
勝呂 遥香(16) スグロ ハルカ 白鵬女高(1年) 神奈川
岡﨑 萌々(15) オカザキ モモ 横浜あかね台中(3年) 神奈川
伊東 輝恵(15) イトウ キエ 鵠沼中(3年) 神奈川
井上 穂奏(13) イノウエ ホノカ 山内中(2年) 神奈川

山梨

選手名・年齢 カナ 所属 陸協

飯野 摩耶(34) イイノ マヤ SNOW 山梨
小笠原 朱里(22) オガサワラ シュリ デンソー 三重 [ふるさと選手]
飯島 理子(22) イイジマ リコ 埼玉医科大学G 埼玉 [ふるさと選手]
古賀 華実(22) コガ ハナミ 大阪芸術大(4年) 山梨
青沼 麗后(19) アオヌマ リミ 山梨学院C2C 山梨
石井 れいな(18) イシイ レイナ 山梨学院高(3年) 山梨
ルブラス 恵美里(18) ルブラス エミリ 山梨学院高(3年) 山梨
丹澤 夏実(17) タンザワ ナツミ 巨摩高(2年) 山梨
西本 佑菜(16) ニシモト ユナ 山梨学院高(1年) 山梨
川越 愛実(16) カワゴエ アイミ 山梨学院高(1年) 山梨
橘山 煌良(15) キツヤマ キララ 甲府城南中(3年) 山梨
戸澤 瑠南(14) トザワ ルナ 学院中(2年) 山梨
横内 花夏(14) ヨコウチ ハナ 櫛形中(2年) 山梨

新潟

選手名・年齢 カナ 所属 陸協

保科 琴音(22) ホシナ コトネ 新潟医療福祉大(4年) 新潟
山岸 みなみ(21) ヤマギシ ミナミ 関西外国語大(3年) 新潟
伊藤 柚葉(21) イトウ ユズハ 城西大(3年) 新潟
小海 遥(19) コカイ ハルカ 第一生命グループ 東京 [ふるさと選手]
清水 杏夏(19) シミズ キョウカ 新潟医療福祉大(1年) 新潟
村山 愛美沙(18) ムラヤマ アミサ 十日町高(3年) 新潟
小林 日香莉(18) コバヤシ ヒカリ 新潟第一高(3年) 新潟
吉原 颯織(18) ヨシハラ サオリ 長岡高(3年) 新潟
寺木 みのり(17) テラキ ミノリ 新潟明訓高(2年) 新潟
橋本 和叶(16) ハシモト ワカナ 新潟明訓高(1年) 新潟
石川 桃子(15) イシカワ モモコ 新潟巻東中(3年) 新潟
春日 未鈴(15) カスガ ミスズ 十日町南中(3年) 新潟
村山 紗和(14) ムラヤマ サワ 十日町下条中(2年) 新潟

長野

選手名・年齢 カナ 所属 陸協

和田 有菜(23) ワダ ユナ JP日本郵政G 東京 [ふるさと選手]
萩谷 楓(22) ハギタニ カエデ エディオン 大阪 [ふるさと選手]
五味 叶花(19) ゴミ キョウカ 名城大(2年) 長野
中村 柚音(19) ナカムラ ユズネ 中京学院大(1年) 長野
村岡 美玖(18) ムラオカ ミク 長野東高(3年) 長野
佐藤 悠花(18) サトウ ユウカ 長野東高(3年) 長野
赤羽 真衣佳(18) アカハネ マイカ 長野東高(3年) 長野
臼田 麻花(18) ウスダ アサカ 長野東高(3年) 長野
名和 夏乃子(17) ナワ カノコ 長野東高(2年) 長野
窪田 舞(16) クボタ マイ 長野東高(1年) 長野
真柴 愛里(15) マシバ アイリ 春富中(3年) 長野
田村 るう(15) タムラ ルウ 下諏訪中(3年) 長野
川上 南海(14) カワカミ ナミ 駒ヶ根赤穂中(2年) 長野

富山

選手名・年齢 カナ 所属 陸協

福居 紗希(26) フクイ サキ 三井住友海上 東京 [ふるさと選手]
廣田 百世(21) ヒロタ モモヨ 富山大(3年) 富山
日影 柚月(20) ヒカゲ ユヅキ 金沢学院大(2年) 富山
中才 茉子(19) ナカサイ マコ 東洋大(1年) 富山
柳樂 あずみ(19) ナギラ アズミ 名城大(1年) 富山
石正 彩綾(18) イシマサ アヤ 富山商高(3年) 富山
阿部 楓愛(18) アベ カノン 富山商高(3年) 富山
谷 純花(17) タニ スミカ 富山商高(3年) 富山
鈴木 ちさと(17) スズキ チサト 富山商高(2年) 富山
風呂 美祐羽(17) フロ ミユウ 高岡商高(2年) 富山
佐渡 結月(14) サド ユヅキ 立山雄山中(3年) 富山
志田 采世(14) シダ アヤセ 富山西部中(2年) 富山
前田 杏柚(13) マエダ アユ 大沢野中(2年) 富山

石川

選手名・年齢 カナ 所属 陸協

猿見田 裕香(23) サルミダ ユカ ユニバーサル 千葉 [ふるさと選手]
北村 遥(20) キタムラ ハルカ スターツ 千葉 [ふるさと選手]
澤井 柚葉(21) サワイ ユズハ 筑波大(3年) 石川
炭谷 綺乃(21) スミタニ キノ 玉川大(3年) 石川
大塚 明実(20) オオツカ アミ 中央大(2年) 石川
中川 瑞稀(20) ナカガワ ミズキ 佛教大(3年) 石川
垣田 愛(18) カキダ アイ 鵬学園高(3年) 石川
示野 悠奈(18) シメノ ユウナ 鵬学園高(3年) 石川
山田 吏桜(18) ヤマダ リオ 遊学館高(3年) 石川
平野 華(18) ヒラノ ハナ 星稜高(3年) 石川
今井 玲那(14) イマイ レナ 中能登中(2年) 石川
橋村 虹泉(14) ハシムラ コウミ 津幡中(2年) 石川
松山 桜彩(14) マツヤマ サヤ 松陽中(2年) 石川

福井

選手名・年齢 カナ 所属 陸協

矢尾 桃子(22) ヤオ モモコ 関西外国語大(4年) 福井
藤田 百詠(20) フジタ モエ 京都光華女子大(2年) 福井
末本 愛菜(18) スエモト マナ 日本体育大(1年) 福井
山口 晏音衣(18) ヤマグチ アオイ 鯖江高(3年) 福井
酒井 心希(18) サカイ ココネ 鯖江高(3年) 福井
佐藤 鳳羽(17) サトウ フウワ 美方高(3年) 福井
松本 実咲(18) マツモト ミサキ 敦賀気比高(3年) 福井
西崎 光稀(18) ニシザキ ミツキ 鯖江高(3年) 福井
木村 茉央(17) キムラ マオ 鯖江高(2年) 福井
堀 結葉(17) ホリ ユイハ 鯖江高(2年) 福井
名里 奏夢(15) ナザト アユ 高浜中(3年) 福井
上島 円羅(14) ウエシマ ツブラ 武生第一中(3年) 福井
大塚 結衣(13) オオツカ ユイ 福井市光陽中(2年) 福井

静岡

選手名・年齢 カナ 所属 陸協

清水 真帆(27) シミズ マホ ヤマダホールディングス 群馬 [ふるさと選手]
竹山 楓菜(27) タケヤマ カエナ センコー 滋賀 [ふるさと選手]
町 碧海(20) マチ マリン スズキ 静岡
牛 佳慧(22) ギュウ カエ 拓殖大(4年) 静岡
赤堀 かりん(22) アカホリ カリン 日本体育大(4年) 静岡
澤田 結弥(16) サワダ ユヤ 浜松市立高(2年) 静岡
田島 愛理(18) タジマ アイリ 静岡サレジオ高(3年) 静岡
世古 凪沙(16) セコ ナギサ 日大三島高(1年) 静岡
鈴木 結莉乃(16) スズキ ユリノ 浜松工高(1年) 静岡
安井 友真里(17) ヤスイ ユマリ 浜松工高(2年) 静岡
半田 帆乃花(15) ハンダ ホノカ 富士岩松中(3年) 静岡
大谷 芽以(15) オオタニ メイ 浜松細江中(3年) 静岡
藤田 紅良(15) フジタ クララ 富士宮北山中(3年) 静岡

愛知

選手名・年齢 カナ 所属 陸協

安井 絵理奈(33) ヤスイ エリナ 岩谷産業 大阪 [ふるさと選手]
山本 有真(22) ヤマモト ユマ 名城大(4年) 愛知
鷲見 梓沙(26) スミ アズサ ユニバーサル 千葉 [ふるさと選手]
磯部 早良(19) イソベ サラ 豊田自動織機 愛知
吉田 莉帆(17) ヨシダ リホ 豊川高(3年) 愛知
前田 彩花(18) マエダ アヤカ 愛知高(3年) 愛知
山下 美智乃(17) ヤマシタ ミチノ 安城学園高(3年) 愛知
森 彩純(18) モリ アスミ 豊川高(3年) 愛知
石川 桜子(17) イシカワ サクラ 豊田大谷高(2年) 愛知
中馬 蘭奈(17) チュウマ ランナ 豊田大谷高(2年) 愛知
杉浦 華夏(15) スギウラ カナデ 西端中(3年) 愛知
渡邉 真瑚(14) ワタナベ マコ 千郷中(2年) 愛知
高橋 沙綾(15) タカハシ サアヤ 刈谷南中(3年) 愛知

三重

選手名・年齢 カナ 所属 陸協

池内 彩乃(28) イケウチ アヤノ デンソー 三重
岩出 玲亜(28) イワデ レイア デンソー 三重
藤田 愛子(26) フジタ アイコ 愛知電機 愛知 [ふるさと選手]
加藤 綾華(24) カトウ アヤカ ユニクロ 東京 [ふるさと選手]
近藤 萌子(20) コンドウ モエコ 拓殖大(2年) 三重
澤井 風月(18) サワイ フヅキ 宇治山田商高(3年) 三重
藤原 亜瑚(18) フジワラ アコ 宇治山田商高(3年) 三重
宮田 伊織(17) ミヤタ イオリ 伊賀白鳳高(2年) 三重
松本 未空(17) マツモト ミク 鈴鹿高(2年) 三重
山中 千佳(16) ヤマナカ チカ 鈴鹿高(1年) 三重
山北 梨乃(15) ヤマキタ リノ 白子中(3年) 三重
長谷川 莉都(13) ハセガワ リヅ 三雲中(2年) 三重
長谷川 結都(13) ハセガワ ユヅ 三雲中(2年) 三重

岐阜

選手名・年齢 カナ 所属 陸協

松本 七海(22) マツモト ナナミ 中京学院大(4年) 岐阜
金子 藍(20) カネコ アイ 中京学院大(2年) 岐阜
富田 奈乃香(19) トミタ ナノカ 環太平洋大(1年) 岐阜
吉村 唯(21) ヨシムラ ユイ 京都光華女子大(3年) 岐阜
須田 花音(21) スダ カノン 神戸学院大(3年) 岐阜
瀬木 彩花(18) セギ アヤカ 美濃加茂高(3年) 岐阜
樋口 ほのか(18) ヒグチ ホノカ 美濃加茂高(3年) 岐阜
住野 友理(18) スミノ ユウリ 斐太高(3年) 岐阜
三島 柚姫(18) ミシマ ユズキ 美濃加茂高(3年) 岐阜
宇納 杏莉(15) ウノウ アンリ 美濃加茂高(1年) 岐阜
篠田 心晴(15) シノダ コハル 関桜ヶ丘中(3年) 岐阜
田中 千晶(14) タナカ チアキ 高山中山中(2年) 岐阜
今井 梨稜(14) イマイ リョウ 下呂中(3年) 岐阜

滋賀

選手名・年齢 カナ 所属 陸協

棚池 穂乃香(25) タナイケ ホノカ 大塚製薬 徳島 [ふるさと選手]
飛田 凜香(22) ヒダ リンカ 立命館大(4年) 滋賀
北川 星瑠(21) キタガワ ヒカル 大阪芸術大(3年) 滋賀
清水 ひなた(21) シミズ ヒナタ 佛教大(3年) 滋賀
不破 亜莉珠(23) フワ アリス センコー 滋賀
荒田 悠良(18) アラタ ユラ 比叡山高(3年) 滋賀
肥後 彩羽(16) ヒゴ イロハ 比叡山高(1年) 滋賀
山中 彩愛(16) ヤマナカ アヤナ 比叡山高(1年) 滋賀
高木 明里(18) タカギ アリ 立命館守山高(3年) 滋賀
新井 叶愛(17) アライ トア 草津東高(2年) 滋賀
浅井 笙子(15) アサイ ショウコ 日吉中(3年) 滋賀
伊藤 楓(14) イトウ カエデ 志賀中(3年) 滋賀
福本 真生(14) フクモト マイ 甲西北中(2年) 滋賀

京都

選手名・年齢 カナ 所属 陸協

佐藤 奈々(33) サトウ ナナ スターツ 千葉 [ふるさと選手]
井手 彩乃(23) イデ アヤノ ワコール 京都
柳谷 日菜(22) ヤナギタニ ヒナ ワコール 京都
村松 灯(20) ムラマツ トモ 立命館大(2年) 京都
細谷 愛子(18) ホソヤ アイコ 立命館宇治高(3年) 京都
瀨川 藍(18) セガワ アイ 立命館宇治高(3年) 京都
太田 咲雪(18) オオタ サユキ 立命館宇治高(3年) 京都
廣瀬 梛(17) ヒロセ ナギ 立命館宇治高(2年) 京都
池田 悠音(17) イケダ チセノ 立命館宇治高(2年) 京都
山本 釉未(17) ヤマモト ユウミ 立命館宇治高(2年) 京都
岸本 晟奈(15) キシモト セイナ 神川中(3年) 京都
杤尾 佳穂(15) トチオ カホ 長岡中(3年) 京都
中村 瑚子(15) ナカムラ ココ 向島秀蓮小中(3年) 京都

大阪

選手名・年齢 カナ 所属 陸協

中野 円花(31) ナカノ マドカ 岩谷産業 大阪
松田 瑞生(27) マツダ ミズキ ダイハツ 大阪
村尾 綾香(22) ムラオ アヤカ ダイハツ 大阪
西出 優月(22) ニシデ ユズ ダイハツ 大阪
中島 紗弥(23) ナカジマ サヤ エディオン 大阪
佐藤 千紘(21) サトウ チヒロ 大阪学院大(3年) 大阪
水本 佳菜(17) ミズモト カナ 薫英女学院高(3年) 大阪
薮谷 奈瑠(18) ヤブタニ ナル 薫英女学院高(3年) 大阪
塚本 夕藍(16) ツカモト ユア 薫英女学院高(1年) 大阪
白川 朝陽(17) シラカワ アサヒ 大塚高(2年) 大阪
河村 璃央(15) カワムラ リオ 東百舌鳥中(3年) 大阪
村井 和果(14) ムライ アイカ 茨木南中(2年) 大阪
増田 来瞳(14) マスダ クルミ 高槻二中(3年) 大阪

兵庫

選手名・年齢 カナ 所属 陸協

太田 琴菜(27) オオタ コトナ JP日本郵政G 東京 [ふるさと選手]
田中 希実(23) タナカ ノゾミ 豊田自動織機 愛知 [ふるさと選手]
酒井 想(21) サカイ ココロ シスメックス 兵庫
永長 里緒(20) エイナガ リオ 大阪学院大(2年) 兵庫
石松 愛朱加(19) イシマツ アスカ 名城大(1年) 兵庫
飯塚 菜月(18) イイヅカ ナツキ 西脇工高(3年) 兵庫
塩﨑 彩理(16) シオザキ アヤリ 西脇工高(2年) 兵庫
生田 翠(17) イクタ スイ 須磨学園高(2年) 兵庫
田村 優芽(18) タムラ ユメ 須磨学園高(3年) 兵庫
吉田 優音(18) ヨシダ ユウネ 西脇工高(3年) 兵庫
池野 絵莉(15) イケノ カイリ 神戸太山寺中(3年) 兵庫
種 知里(15) タネ チサト 東光中(3年) 兵庫
藤田 莉沙(14) フジタ リサ 赤穂西中(2年) 兵庫

奈良

選手名・年齢 カナ 所属 陸協

西川 真由(25) ニシカワ マユ スターツ 千葉 [ふるさと選手]
若井 莉央(23) ワカイ リオ 岩谷産業 大阪 [ふるさと選手]
堀尾 咲月(22) ホリオ サツキ センコー 滋賀 [ふるさと選手]
原口 由子(21) ハラグチ ユウコ 京都教育大(3年) 奈良
池﨑 萌絵(19) イケザキ モエ 関西大(1年) 奈良
福井 実夏(18) フクイ ミナツ 智辯カレッジ高(3年) 奈良
岡本 藍里(16) オカモト アイリ 智辯カレッジ高(2年) 奈良
嶌田 咲希(17) シマダ サキ 智辯カレッジ高(2年) 奈良
須郷田 百花(16) スゴウダ モモカ 奈良育英高(2年) 奈良
渡邊 歩花(16) ワタナベ ホノカ 智辯カレッジ高(1年) 奈良
仁賀 あかり(15) ニガ アカリ 富雄南中(3年) 奈良
尾﨑 一樺(13) オザキ イチカ 橿原八木中(2年) 奈良
森本 杏(14) モリモト アン 畝傍中(2年) 奈良

和歌山

選手名・年齢 カナ 所属 陸協

小倉 稜央(20) オグラ リョオ エディオン 大阪 [ふるさと選手]
鈴木 杏奈(20) スズキ アンナ 大阪芸術大(3年) 和歌山
吉田 藍(21) ヨシダ アイ 佛教大(3年) 和歌山
小倉 侑々(18) オグラ ユウ 智辯和歌山高(3年) 和歌山
原田 凜果(17) ハラダ リンカ 和歌山北高(3年) 和歌山
前田 暁帆(18) マエダ アキホ 和歌山北高(3年) 和歌山
宮崎 彩湖(15) ミヤザキ アコ 和歌山北高(1年) 和歌山
山田 桜(18) ヤマダ サクラ 和歌山北高(3年) 和歌山
折田 優希(16) オリタ ユウキ 和歌山北高(1年) 和歌山
出﨑 香菜(17) デザキ カナ 智辯和歌山高(2年) 和歌山
久保 凛(14) クボ リン 潮岬中(3年) 和歌山
大川 菜々美(15) オオカワ ナナミ 和歌山大附中(3年) 和歌山
坂本 鶴月(14) サカモト ツルギ 和歌山田辺中(2年) 和歌山

鳥取

選手名・年齢 カナ 所属 陸協

堀尾 和帆(23) ホリオ カホ ベアーズ 東京 [ふるさと選手]
花房 百伽(23) ハナフサ モモカ 九電工 福岡 [ふるさと選手]
政田 愛梨(20) マサダ アイリ 京都産業大(2年) 鳥取
矢吹 美宙(18) ヤブキ ミソラ 倉吉東高(3年) 鳥取
濱上 小杏実(17) ハマガミ ココミ 鳥取城北高(3年) 鳥取
河本 乙花(17) カワモト オトカ 鳥取城北高(2年) 鳥取
土橋 日菜子(17) ドバシ ヒナコ 鳥取城北高(2年) 鳥取
金子 りん(16) カネコ リン 鳥取城北高(1年) 鳥取
清水 美礼(16) シミズ ミライ 鳥取西高(1年) 鳥取
長田 埜乃(14) ナガタ ノノ 湯梨浜中(3年) 鳥取
林 千遥(14) ハヤシ チハル 八頭中(3年) 鳥取
尾脇 唯夏(15) オワキ ユイナ 八頭中(3年) 鳥取
中山 夢菜(15) ナカヤマ ユナ 八頭中(3年) 鳥取

島根

選手名・年齢 カナ 所属 陸協

加藤 小雪(20) カトウ コユキ ダイソー 広島 [ふるさと選手]
加藤 美咲(20) カトウ ミサキ ダイソー 広島 [ふるさと選手]
来間 美月(19) クルマ ミヅキ 京都光華女子大(1年) 島根
田邊 心(18) タナベ ココロ 平田高(3年) 島根
本田 琴弓(17) ホンダ コトミ 平田高(2年) 島根
村上 倫(17) ムラカミ リン 益田東高(2年) 島根
門脇 花音(17) カドワキ カノン 平田高(2年) 島根
石田 萌笑(17) イシダ モエ 益田東高(2年) 島根
森山 紗仁美(16) モリヤマ サトミ 平田高(2年) 島根
小村 実加(16) オムラ ミカ 平田高(1年) 島根
蒲生 悠桜(15) ガモウ ユラ 出雲三中(3年) 島根
澄川 由乃(15) スミガワ ヨシノ 益田中(3年) 島根
大濵 歩花(13) オオハマ ホノカ 浜田第三中(2年) 島根

岡山

選手名・年齢 カナ 所属 陸協

小原 怜(32) オハラ レイ 天満屋 岡山
松下 菜摘(27) マツシタ ナツミ 天満屋 岡山
立迫 志穂(19) タチザコ シホ 天満屋 岡山
高橋 実夢(18) タカハシ ミユ 天満屋 岡山
奥本 菜瑠海(16) オクモト ナルミ 興譲館高(2年) 岡山
杉森 月音(17) スギモリ カノン 興譲館高(2年) 岡山
細見 芽生(16) ホソミ メイ 興譲館高(1年) 岡山
岡﨑 芽依(15) オカザキ メイ 岡山操山高(1年) 岡山
樋口 美桜(17) ヒグチ ミオ 興譲館高(2年) 岡山
西本 麻矢(18) ニシモト マヤ 興譲館高(3年) 岡山
ドルーリー 朱瑛里(15) ドルーリー シェリ 津山鶴山中(3年) 岡山
井上 華奈(14) イノウエ ハナ 瀬戸内邑久中(2年) 岡山
樋口 遙(13) ヒグチ ハルカ 京山中(2年) 岡山

広島

選手名・年齢 カナ 所属 陸協

田村 紀薫(32) タムラ トシカ 日立 茨城 [ふるさと選手]
大西 響(23) オオニシ ヒビキ ユニバーサル 千葉 [ふるさと選手]
平村 古都(22) ヒラムラ コト ダイソー 広島
相原 美咲(21) アイバラ ミサキ ダイソー 広島
谷本 七星(20) タニモト ナナセ 名城大(2年) 広島
森 陽向(19) モリ ヒナタ ダイソー 広島
森安 桃風(16) モリヤス モモカ 銀河学院高(2年) 広島
山田 依茉(17) ヤマダ エマ 世羅高(2年) 広島
髙橋 美月(17) タカハシ ミツキ 銀河学院高(2年) 広島
岡藤 美音(16) オカフジ ミオ 広島工大高(1年) 広島
岡藤 美空(13) オカフジ ミク 広島大野東中(2年) 広島
三宅 凜(13) ミヤケ リン 東広島西条中(2年) 広島
藤井 柑奈(14) フジイ カンナ 東広島西条中(2年) 広島

山口

選手名・年齢 カナ 所属 陸協

兼重 志帆(33) カネシゲ シホ GRlab山口 山口
竹本 香奈子(26) タケモト カナコ ダイハツ 大阪 [ふるさと選手]
西永 菜津(23) ニシナガ ナツ TOTO 福岡 [ふるさと選手]
黒石 瑠香(21) クロイシ ルカ 福岡大(4年) 山口
藤田 友里恵(29) フジタ ユリエ OHaGi 山口
中原 涼那(18) ナカハラ スズナ 西京高(3年) 山口
栗本 楓花(16) クリモト フウカ 高川学園高(1年) 山口
佐々木 凜(16) ササキ リン 西京高(1年) 山口
佐内 瑞希(17) サナイ ミズキ 西京高(2年) 山口
神田 青葉(16) コウダ アオバ 西京高(1年) 山口
金子 瑛怜(15) カネコ エレン 高川学園中(3年) 山口
和久利 千愛(15) ワクリ チア 長門深川中(3年) 山口
島野 星来(15) シマノ セイラ 宇部厚南中(3年) 山口

香川

選手名・年齢 カナ 所属 陸協

二羽 杏美(21) ニワ アズミ 愛媛銀行 愛媛 [ふるさと選手]
古原 夏音(21) コハラ ナツネ 大阪芸術大(3年) 香川
磯野 美空(21) イソノ ミク 関西大(3年) 香川
前野 美優(19) マエノ ミユ 佛教大(1年) 香川
香川 莉々(17) カガワ リリ 四学香川西高(2年) 香川
杉村 実優(17) スギムラ ミユウ 四学香川西高(2年) 香川
大西 由菜(16) オオニシ ユナ 四学香川西高(1年) 香川
十河 日和(18) ソゴウ ヒヨリ 高松工芸高(3年) 香川
石谷 亜由(16) イシタニ アユ 高松工芸高(2年) 香川
弓木 咲來(15) ユミキ サクラ 小豆島中央高(1年) 香川
小林 由依(14) コバヤシ ユイ 丸亀西中(2年) 香川
立花 陽和(14) タチバナ ヒヨリ 小豆島中(2年) 香川
塚原 瑞樹(14) ツカハラ ミズキ 牟礼中(2年) 香川

徳島

選手名・年齢 カナ 所属 陸協

松本 一恵(35) マツモト カズエ 鳴門市陸協 徳島
川内 理江(27) カワウチ リエ 大塚製薬 徳島
福良 郁美(25) フクラ イクミ 大塚製薬 徳島
西谷 沙綾(21) ニシタニ サヤ 大塚製薬 徳島
真也加 ジェルーシャ有里(21) マヤカ ジェルーシャユリ 大塚製薬 徳島
戎井 那奈(18) エビスイ ナナ 富岡東高(3年) 徳島
近藤 陽菜(17) コンドウ ハルナ 城ノ内中等高(2年) 徳島
松谷 里緒(16) マツタニ リオ 鳴門高(2年) 徳島
大西 友菜(16) オオニシ ユウナ 徳島北高(2年) 徳島
柘植 ゆり(16) ツゲ ユリ 徳島北高(1年) 徳島
瀧川 ゆめ(15) タキガワ ユメ 池田中(3年) 徳島
立石 里央菜(14) タテイシ リオナ 鳴教大附属中(2年) 徳島
西村 美羽菜(14) ニシムラ ミウナ 岩倉中(2年) 徳島

愛媛

選手名・年齢 カナ 所属 陸協

中村 優希(22) ナカムラ ユウキ パナソニック 神奈川 [ふるさと選手]
山中 柚乃(22) ヤマナカ ユノ 愛媛銀行 愛媛
豊田 由希(22) トヨダ ユキ 愛媛銀行 愛媛
松井 晶(19) マツイ アキラ 愛媛銀行 愛媛
安田 萌加(23) ヤスダ モカ 松山大(2年) 愛媛
山本 瑚春(18) ヤマモト コハル 八幡浜高(3年) 愛媛
小野 鈴花(18) オノ スズカ 八幡浜高(3年) 愛媛
山﨑 空(18) ヤマサキ ソラ 聖カタリナ高(3年) 愛媛
原 千桜(17) ハラ カズサ 今治北高(2年) 愛媛
小野 琴実(16) オノ コトミ 八幡浜高(1年) 愛媛
松岡 美来(15) マツオカ ミク 宇和島城南中(3年) 愛媛
御手洗 心菜(13) ミタライ ココナ 今治大西中(2年) 愛媛
武田 唯愛(14) タケダ ユア 西条東予東中(2年) 愛媛

高知

選手名・年齢 カナ 所属 陸協

鍋島 莉奈(29) ナベシマ リナ 積水化学 千葉 [ふるさと選手]
松田 杏奈(28) マツダ アンナ 三井住友海上 東京 [ふるさと選手]
近江 香穂(19) オウミ カホ 環太平洋大(1年) 高知
白木 ひなの(18) シロキ ヒナノ 山田高(3年) 高知
吉松 真穂(18) ヨシマツ マホ 山田高(3年) 高知
穗岐山 芽衣(16) ホキヤマ メイ 山田高(1年) 高知
安喜 梨花(16) アキ リカ 山田高(1年) 高知
石本 翔凪(17) イシモト ヒナ 山田高(2年) 高知
西村 春陽(17) ニシムラ ハルヒ 山田高(3年) 高知
谷渕 結夏(14) タニブチ ユイナ 香長中(3年) 高知
瀬戸山 実桜(14) セトヤマ ミオ 香我美中(2年) 高知
宮下 祥子(14) ミヤシタ ショウコ 香長中(2年) 高知
公文 愛香(14) クモン アイカ 香我美中(2年) 高知

福岡

選手名・年齢 カナ 所属 陸協

逸木 和香菜(28) イツキ ワカナ 九電工 福岡
菅田 雅香(21) スガタ ミヤカ JP日本郵政G 東京 [ふるさと選手]
宮原 なな佳(19) ミヤハラ ナナカ 福岡大(1年) 福岡
松本 明莉(17) マツモト アカリ 筑紫女学園高(3年) 福岡
北野 寧々(18) キタノ ネネ 筑紫女学園高(3年) 福岡
福山 光(16) フクヤマ ヒカル 筑紫女学園高(2年) 福岡
野田 真理耶(18) ノダ マリヤ 北九州市立高(3年) 福岡
下森 美咲(17) シタモリ ミサキ 北九州市立高(2年) 福岡
武田 胡春(17) タケダ コハル 小倉高(2年) 福岡
川西 みち(15) カワニシ ミチ 自由ケ丘高(1年) 福岡
岡本 彩希(15) オカモト サキ 曽根中(3年) 福岡
菅原 心菜(15) スガハラ シイナ Star Light AC(3年) 福岡
一木 亜美(13) イチキ アミ 浅川中(2年) 福岡

佐賀

選手名・年齢 カナ 所属 陸協

平井 見季(26) ヒライ ミキ ユニクロ 東京 [ふるさと選手]
小松 夕夏(19) コマツ ユウカ 筑波大(1年) 佐賀
古澤 日菜向(19) フルサワ ヒナタ 拓殖大(1年) 佐賀
橋本 奏(18) ハシモト カナデ 白石高(3年) 佐賀
保楊枝 乃綾(18) ホヨシ ノア 佐賀清和高(3年) 佐賀
弓山 彩乃(18) ユミヤマ アヤノ 佐賀清和高(3年) 佐賀
中島 遙音(17) ナカシマ ハルネ 白石高(2年) 佐賀
橋口 純怜(17) ハシグチ スミレ 白石高(2年) 佐賀
山口 綾(16) ヤマグチ アヤ 白石高(2年) 佐賀
古澤 由奈(16) フルサワ ユナ 佐賀清和高(1年) 佐賀
内野 彩愛(15) ウチノ サアヤ 伊万里中(3年) 佐賀
徳永 結芽(14) トクナガ ユメ 多久中央中(2年) 佐賀
光岡 琴奈(13) ミツオカ コトナ 多久中央中(2年) 佐賀

長崎

選手名・年齢 カナ 所属 陸協

森 智香子(30) モリ チカコ 積水化学 千葉 [ふるさと選手]
弟子丸 小春(21) デシマル コハル 積水化学 千葉 [ふるさと選手]
北原 芽依(21) キタハラ メイ 十八親和銀行 長崎
古本 紗彩(20) フルモト サアヤ 十八親和銀行 長崎
明石 伊央(28) アカシ イオ 十八親和銀行 長崎
藤丸 結(18) フジマル ユイ 諫早高(3年) 長崎
田中 咲蘭(17) タナカ サクラ 諫早高(3年) 長崎
蔦野 萌々香(18) ツタノ モモカ 諫早高(3年) 長崎
吉岡 美琴(18) ヨシオカ ミコト 長崎女高(3年) 長崎
髙瀬 詩織(16) タカセ シオリ 諫早高(1年) 長崎
有吉 ひなた(14) アリヨシ ヒナタ 諫早高附属中(2年) 長崎
森 若菜(14) モリ ワカナ 西諫早中(2年) 長崎
宮本 さくら(14) ミヤモト サクラ 西諫早中(2年) 長崎

熊本

選手名・年齢 カナ 所属 陸協

矢田 みくに(23) ヤダ ミクニ エディオン 大阪 [ふるさと選手]
林田 美咲(23) ハヤシダ ミサキ 九電工 福岡 [ふるさと選手]
堤 好伽(21) ツツミ スミカ 肥後銀行 熊本
黒田 澪(21) クロダ ミオ 日本体育大(4年) 熊本
尾方 唯莉(20) オガタ ユイリ 日本体育大(2年) 熊本
溝上 加菜(18) ミゾガミ カナ ルーテル学院高(3年) 熊本
西村 美月(18) ニシムラ ミヅキ 千原台高(3年) 熊本
境田 百花(18) サカイダ モモカ 千原台高(3年) 熊本
中村 日菜多(18) ナカムラ ヒナタ ルーテル学院高(3年) 熊本
古木 愛莉(16) フルキ アイリ ルーテル学院高(1年) 熊本
西川 侑里(15) ニシカワ ユウリ 長洲中(3年) 熊本
杉安 一葉(14) スギヤス カズハ 南小国中(2年) 熊本
松山 悠南(14) マツヤマ ユナ 荒尾四中(2年) 熊本

大分

選手名・年齢 カナ 所属 陸協

市原 梨花(23) イチハラ リカ 宮崎銀行 宮崎 [ふるさと選手]
安部 実伽子(23) アベ ミカコ 十八親和銀行 長崎 [ふるさと選手]
小松 優衣(22) コマツ ユイ 松山大(4年) 大分
吉良 瑞希(21) キラ ミズキ 九州大(3年) 大分
竹原 さくら(19) タケハラ サクラ ダイソー 広島 [ふるさと選手]
多田 妃奈(18) タダ ヒナ 大分東明高(3年) 大分
宮川 紗耶(18) ミヤカワ サヤ 大分西高(3年) 大分
谷 佳純(15) タニ カスミ 大分西高(1年) 大分
萩原 こころ(16) ハギワラ ココロ 大分東明高(1年) 大分
高岡 真奈(15) タカオカ マナ 大分城東中(3年) 大分
神田 翠来(15) カンダ ミク 大分稙田南中(3年) 大分
伊藤 芽生(15) イトウ メイ 大分三重中(3年) 大分
藤野 巴那(14) フジノ ハナ 東陽中(2年) 大分

宮崎

選手名・年齢 カナ 所属 陸協

下田平 渚(24) シモタビラ ナギサ センコー 滋賀 [ふるさと選手]
田﨑 優理(21) タサキ ユウリ シスメックス 兵庫 [ふるさと選手]
金丸 芽生(23) カネマル メイ 宮崎銀行 宮崎
藤田 あい(19) フジタ アイ 豊田自動織機 愛知 [ふるさと選手]
原田 紗希(19) ハラダ サキ 名城大(1年) 宮崎
岩本 実久(18) イワモト ミク 宮崎日大高(3年) 宮崎
岡部 華果(18) オカベ ハルカ 宮崎日大高(3年) 宮崎
田中 優衣(17) タナカ ユイ 宮崎日大高(2年) 宮崎
片山 乙葉(17) カタヤマ オトハ 小林高(2年) 宮崎
上柳 凜(16) カミヤナギ リン 宮崎日大高(1年) 宮崎
丸野 五月(15) マルノ メイ 都城庄内中(3年) 宮崎
佐々木 佑芽(14) ササキ ユメ 小林中(2年) 宮崎
大森 日花里(14) オオモリ ヒカリ 宮崎日大中(2年) 宮崎

鹿児島

選手名・年齢 カナ 所属 陸協

西田 美咲(31) ニシダ ミサキ エディオン 大阪 [ふるさと選手]
兼友 良夏(21) カネトモ カズナ 京セラ 鹿児島
髙木 結加(27) タカキ ユイカ ユニバーサル 千葉 [ふるさと選手]
田島 愛梨(18) タシマ アイリ 神村学園高(3年) 鹿児島
上野 優月(18) ウエノ ユヅキ 神村学園高(3年) 鹿児島
藤元 あみ(18) フジモト アミ 鹿児島高(3年) 鹿児島
西本 穂乃香(18) ニシモト ホノカ 出水中央高(3年) 鹿児島
小倉 陽菜(16) オグラ ヒナ 神村学園高(1年) 鹿児島
小園 怜華(17) コゾノ レイカ 鹿児島女高(3年) 鹿児島
黒神 璃菜(16) クロカミ リナ 神村学園高(1年) 鹿児島
瀬戸口 凜(15) セトグチ リン 神村学園中(3年) 鹿児島
野口 紗喜音(15) ノグチ サキネ 東谷山中(3年) 鹿児島
橘 のん(14) タチバナ ノン 舞鶴中(2年) 鹿児島

沖縄

選手名・年齢 カナ 所属 陸協

安里 真梨子(35) アサト マリコ らんさぽ 沖縄
與座 歌音(20) ヨザ カノン 福岡大(2年) 沖縄
関口 七夏海(19) セキグチ ナナミ 中京学院大(1年) 沖縄
具志堅 佑奈(20) グシケン ユウナ 中京学院大(2年) 沖縄
生一 風花(16) キイチ フウカ 北山高(1年) 沖縄
仲村 奈穂(17) ナカムラ ナホ 北山高(2年) 沖縄
親川 杏花(16) オヤカワ キョウカ 北山高(1年) 沖縄
伊波 澪(17) イハ ミオ 那覇西高(3年) 沖縄
城間 風華(17) シロマ フウカ 北山高(2年) 沖縄
金城 怜海(17) キンジョウ レミ 沖カトリック高(2年) 沖縄
金城 蘭(15) キンジョウ ラン 八重瀬東風平中(3年) 沖縄
江洲 桃(15) エス モモ 球美中(3年) 沖縄
宮里 くらら(15) ミヤザト クララ 沖縄コザ中(3年) 沖縄

なんと言ってもどの選手がどの区間を走るのか、駅伝ファンにとっては気になるところですよね?

大学・社会人の有力選手は1区や最終9区にエントリーされることが多いですが、どんな結果になるでしょうか!

エントリー段階では登録されていた有力ランナーの一部が外れましたが、それでも注目選手はおおいので、楽しみです!

区間エントリーについては、1月14日(土)に以下の通り発表されています。

区間エントリーリストはこちら

出典:大会公式サイト

全国女子駅伝2023の地上波テレビ放送は?

この大会、テレビでの視聴を予定されている方、多いのではないでしょうか!

今年も例年通り、NHKが地上波の総合テレビで生中継します。

放送スケジュールは、以下の通りとなっています。

1月15日(日)12:15~(15:10)

全国女子駅伝2023のライブ配信は?

ネット中継のライブ配信があると用事があって外出していてもスマホやタブレットでレースの模様をチェックできますよね?

NHKはこの大会について、おととしから動画配信サービス「NHKプラス」でネット中継によるライブ配信も始めました。

もちろん、今大会も行われますよ!

前回大会は、12:20~以下の4つのチャンネルで映像がチェックできたので、今回も同様になるとみられます!

  • 1ch … 1号車の映像
  • 2ch … 2号車の映像
  • 3ch … バイクの映像
  • 4ch … 中継所の映像

NHKプラスは簡単な登録だけでNHKの多くの番組がネットでご覧いただけるサービスです。

料金もかからないので、気軽に登録されてみてはいかがでしょうか?

そして、ライブ配信に加え、レース終了後には一週間程度見逃し配信も視聴できますよ!

まとめ

今回は、全国女子駅伝2023の日程、結果速報、区間エントリー、地上波テレビ放送、ライブ配信などをまとめてみました。

 

このレースは、今シーズンの女子駅伝を締めくくるにふさわしい、各カテゴリーの有力選手が一堂に会するオールスター駅伝となります!

 

大学・一般枠で出場する選手の中には、“ふるさと選手”として、所属しているチームの所在地ではなく、出身地の都道府県で出場し続けているランナーもいます。

 

各区間で日本を代表する、あるいは将来を嘱望される女子ランナーの競演も見られそうですね!

 

駅伝ファンの皆さん、スタートを楽しみに待ちましょう!

 

【関連記事】

スポンサーリンク

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする

こんな記事も読まれています