南九州駅伝2023日程と結果速報・出場チーム!地上波テレビ放送とネット中継も

南九州で一番歴史のある駅伝大会となります!

第77回南九州駅伝競走大会(南九州駅伝2023)が2月5日(日)に宮崎県えびの市をスタートし、都城市をフィニッシュする61.3kmのコースで行われます。

宮崎県、鹿児島県などの強豪チームに加えて、福岡県の大牟田高校など全国レベルでトップの強豪校も出場するハイレベルな大会となります。

大学陸上部、社会人チームも参加しますが、やはり注目は全国トップレベルのアスリートが集まる高校チームでしょうか!

今回は、南九州駅伝2023について、

  • 日程
  • 結果速報
  • 出場チーム
  • 地上波テレビ放送
  • ネット中継

などの情報をまとめます!

※2/5追記(レース当日の結果速報について、本文中で随時更新)

【関連記事】

スポンサーリンク

南九州駅伝2023日程と結果速報・出場チーム!地上波テレビ放送とネット中継も

※レースが近づいてきたら、結果速報を一番上に移動します。

南九州駅伝2023の結果速報

レースが始まったら、全区間の結果速報をこちらにまとめます。

随時更新していくので、ぜひチェックしてみてください!

※2/5追記(レース当日の結果速報について、随時更新)

第7区(11.3km)

<タイム差>

↓小林高校C
1’20″大牟田高校A
3’10″(1’50”)福岡第一高校
3’25″(15″)大阪高校
3’52″(27″)宮崎日大高校A
6’03″(2’11”)旭化成延岡
6’05″(2″)第一工科大学A
7’32″(1’27”)京セラ鹿児島
8’25″(53″)日本文理大学
8’43″(18″)練馬1普連
10’49″(2’06”)小林高校A
10’49″(0″)リアライズ陸上
11’02″(13″)国分自衛隊
11’41″(39″)たかはるクラブ
11’43″(2″)小林高校B
13’09″(1’26”)宮崎日大高校B
□13’37″(28″)小林高校OB
□16’05″(2’28”)曽於A
□16’19″(14″)曽於B
□16’54″(35″)第一工科大学B
□21’14″(4’20”)日章学園高校
□23’50″(2’36”)児湯郡A
□23’56″(6″)第42即応機動
□24’08″(12″)都城自衛隊
□24’43″(35″)自衛隊米子
□28’18″(3’35”)教員クラブ
□29’26″(1’08”)JNC
□29’52″(26″)T&M走友会
□32’19″(2’27”)YOU ONE
□33’14″(55″)三股陸上クラブ
□33’33″(19″)西臼杵郡
□35’05″(1’32”)国富町ランナー
□×小林ランニング
□39’59″(1’44”)宮崎県庁
□48’10″(8’11”)児湯郡B
□49’53″(1’43”)宮崎市役所 wit

<総合記録>

1位 小林高校C
3゚07’38”
榎木 凜太朗
34’44”
区間3位
2位 大牟田高校A
3゚08’58”
※谷本 昂士郎
34’06”
区間1位
3位 福岡第一高校
3゚10’48”
濵村 怜央
35’57”
区間10位
4位 大阪高校
3゚11’03”
林 龍正
34’16”
区間2位
5位 宮崎日大高校A
3゚11’30”
山中 寿世夢
35’32”
区間5位
6位 旭化成延岡
3゚13’41”
姫田 賢希
35’51”
区間7位
7位 第一工科大学A
3゚13’43”
出水 愛翔
35’26”
区間4位
8位 京セラ鹿児島
3゚15’10”
竹下 慎太郎
36’01”
区間11位
9位 日本文理大学
3゚16’03”
薬師寺 典亮
35’55”
区間9位
10位 練馬1普連
3゚16’21”
濱崎 成平
36’19”
区間12位
11位 小林高校A
3゚18’27”
城 陽太
36’51”
区間15位
12位 リアライズ陸上クラブ
3゚18’27”
木邑 駿
36’53”
区間16位
13位 国分自衛隊
3゚18’40”
大重 拓海
36’23”
区間13位
14位 たかはるクラブ
3゚19’19”
福留 大樹
35’38”
区間6位
15位 小林高校B
3゚19’21”
富永 康聖
37’11”
区間18位
16位 宮崎日大高校B
3゚20’47”
森本 航平
41’03”
区間31位
17位 小林高校OB
3゚21’15”
永井 智久
35’54”
区間8位
18位 曽於A
3゚23’43”
櫻木 健太
36’32”
区間14位
19位 曽於B
3゚23’57”
岩松 翔馬
38’10”
区間21位
20位 第一工科大学B
3゚24’32”
竹上 直希
37’37”
区間19位
21位 日章学園高校
3゚28’52”
蛯原 隆成
39’39”
区間26位
22位 児湯郡A
3゚31’28”
鶴田 彬二
40’19”
区間27位
23位 第42即応機動連隊
3゚31’34”
鶴田 祐樹
36’54”
区間17位
24位 都城自衛隊
3゚31’46”
宮里 侑樹
40’46”
区間30位
25位 自衛隊米子
3゚32’21”
信藤 涼太
39’07”
区間25位
26位 教員クラブ
3゚35’56”
徳丸 岳
38’28”
区間22位
27位 JNC
3゚37’04”
田中 亨
49’54”
区間35位
28位 T&M走友会
3゚37’30”
西村 国博
38’33”
区間23位
29位 YOU ONE
3゚39’57”
糸平 侑生
38’07”
区間20位
30位 三股陸上クラブ
3゚40’52”
川越 聖史
41’37”
区間32位
31位 西臼杵郡
3゚41’11”
甲斐 潔
40’34”
区間28位
32位 国富町ランナーズクラブ
3゚42’43”
原田 宗祐
39’00”
区間24位
OP 小林ランニングクラブ
記録なし
池ノ上 将駒
記録なし
OP
33位 宮崎県庁
3゚47’37”
室屋 弘樹
43’21”
区間34位
34位 児湯郡B
3゚55’48”
田本 浩士
43’08”
区間33位
35位 宮崎市役所 with OB
3゚57’31”
浮田 龍二
40’40”
区間29位

小林高校Cが優勝!!!

<区間記録>

区間1位
※谷本 昂士郎
(大牟田高校A)
34’06”
区間2位
林 龍正
(大阪高校)
34’16”
区間3位
榎木 凜太朗
(小林高校C)
34’44”
区間4位
出水 愛翔
(第一工科大学A)
35’26”
区間5位
山中 寿世夢
(宮崎日大高校A)
35’32”
区間6位
福留 大樹
(たかはるクラブ)
35’38”
区間7位
姫田 賢希
(旭化成延岡)
35’51”
区間8位
永井 智久
(小林高校OB)
35’54”
区間9位
薬師寺 典亮
(日本文理大学)
35’55”
区間10位
濵村 怜央
(福岡第一高校)
35’57”
区間11位
竹下 慎太郎
(京セラ鹿児島)
36’01”
区間12位
濱崎 成平
(練馬1普連)
36’19”
区間13位
大重 拓海
(国分自衛隊)
36’23”
区間14位
櫻木 健太
(曽於A)
36’32”
区間15位
城 陽太
(小林高校A)
36’51”
区間16位
木邑 駿
(リアライズ陸上クラブ)
36’53”
区間17位
鶴田 祐樹
(第42即応機動連隊)
36’54”
区間18位
富永 康聖
(小林高校B)
37’11”
区間19位
竹上 直希
(第一工科大学B)
37’37”
区間20位
糸平 侑生
(YOU ONE)
38’07”
区間21位
岩松 翔馬
(曽於B)
38’10”
区間22位
徳丸 岳
(教員クラブ)
38’28”
区間23位
西村 国博
(T&M走友会)
38’33”
区間24位
原田 宗祐
(国富町ランナーズクラブ)
39’00”
区間25位
信藤 涼太
(自衛隊米子)
39’07”
区間26位
蛯原 隆成
(日章学園高校)
39’39”
区間27位
鶴田 彬二
(児湯郡A)
40’19”
区間28位
甲斐 潔
(西臼杵郡)
40’34”
区間29位
浮田 龍二
(宮崎市役所 with OB)
40’40”
区間30位
宮里 侑樹
(都城自衛隊)
40’46”
区間31位
森本 航平
(宮崎日大高校B)
41’03”
区間32位
川越 聖史
(三股陸上クラブ)
41’37”
区間33位
田本 浩士
(児湯郡B)
43’08”
区間34位
室屋 弘樹
(宮崎県庁)
43’21”
区間35位
田中 亨
(JNC)
49’54”
OP
池ノ上 将駒
(小林ランニングクラブ)
記録なし

第6区(8.9km)

<タイム差>

↓小林高校C
1’57″福岡第一高校
1’58″(1″)大牟田高校A
3’04″(1’06”)宮崎日大高校A
3’53″(49″)大阪高校
4’56″(1’03”)旭化成延岡
5’23″(27″)第一工科大学A
6’15″(52″)京セラ鹿児島
6’50″(35″)宮崎日大高校B
7’08″(18″)練馬1普連
7’14″(6″)日本文理大学
8’40″(1’26”)リアライズ陸上
8’42″(2″)小林高校A
9’16″(34″)小林高校B
9’23″(7″)国分自衛隊
10’47″(1’24”)たかはるクラブ
□12’27″(1’40”)小林高校OB
□12’53″(26″)曽於B
□14’01″(1’08”)第一工科大学B
□14’16″(15″)JNC
□14’17″(1″)曽於A
□16’19″(2’02”)日章学園高校
□18’06″(1’47”)都城自衛隊
□18’15″(9″)児湯郡A
□20’20″(2’05”)自衛隊米子
□21’46″(1’26”)第42即応機動
□23’04″(1’18”)小林ランニング
□24’34″(1’30”)教員クラブ
□26’03″(1’29”)T&M走友会
□26’21″(18″)三股陸上クラブ
□27’43″(1’22”)西臼杵郡
□28’56″(1’13”)YOU ONE
□30’49″(1’53”)国富町ランナー
□31’22″(33″)宮崎県庁
□39’46″(8’24”)児湯郡B
□43’57″(4’11”)宮崎市役所 wit

<総合記録>

1位 小林高校C
2゚32’54”
※藤本 祐輔
27’24”
区間1位
2位 福岡第一高校
2゚34’51”
坂本 翔喜
27’57”
区間3位
3位 大牟田高校A
2゚34’52”
山上 勇希
27’56”
区間2位
4位 宮崎日大高校A
2゚35’58”
和田 麻里
28’24”
区間4位
5位 大阪高校
2゚36’47”
角谷 和磨
29’18”
区間10位
6位 旭化成延岡
2゚37’50”
関 穂嵩
28’47”
区間6位
7位 第一工科大学A
2゚38’17”
小川 耀平
28’41”
区間5位
8位 京セラ鹿児島
2゚39’09”
津留見 星陽
30’18”
区間20位
9位 宮崎日大高校B
2゚39’44”
犬塚 唯惺
29’35”
区間13位
10位 練馬1普連
2゚40’02”
西村 優汰
29’11”
区間9位
11位 日本文理大学
2゚40’08”
鶴 雄人
29’24”
区間11位
12位 リアライズ陸上クラブ
2゚41’34”
熊部 賢寿
30’11”
区間18位
13位 小林高校A
2゚41’36”
藤澤 拓己
29’10”
区間8位
14位 小林高校B
2゚42’10”
小中野 翔
28’56”
区間7位
15位 国分自衛隊
2゚42’17”
春山 隆慎
29’29”
区間12位
16位 たかはるクラブ
2゚43’41”
大迫 涼司
29’56”
区間17位
17位 小林高校OB
2゚45’21”
大土手 嵩
34’43”
区間33位
18位 曽於B
2゚45’47”
児玉 貴洋
30’56”
区間22位
19位 第一工科大学B
2゚46’55”
牛之濱 歩
29’48”
区間14位
20位 JNC
2゚47’10”
宮本 航
30’43”
区間21位
21位 曽於A
2゚47’11”
吉村 一樹
31’36”
区間26位
22位 日章学園高校
2゚49’13”
黒木 天末成
29’49”
区間15位
23位 都城自衛隊
2゚51’00”
田中 慎太郎
31’41”
区間27位
24位 児湯郡A
2゚51’09”
松木 祐樹
29’52”
区間16位
25位 自衛隊米子
2゚53’14”
國谷 爽
31’13”
区間24位
26位 第42即応機動連隊
2゚54’40”
植嶋 晋也
30’15”
区間19位
27位 小林ランニングクラブ
2゚55’58”
松尾 寛
35’25”
区間36位
28位 教員クラブ
2゚57’28”
谷口 善康
31’31”
区間25位
29位 T&M走友会
2゚58’57”
木下 靖啓
34’40”
区間32位
30位 三股陸上クラブ
2゚59’15”
畠中 優
32’38”
区間28位
31位 西臼杵郡
3゚00’37”
森下 敬道
33’30”
区間29位
32位 YOU ONE
3゚01’50”
児玉 宗人
34’20”
区間31位
33位 国富町ランナーズクラブ
3゚03’43”
上野 祐樹
31’07”
区間23位
34位 宮崎県庁
3゚04’16”
横川 智弘
34’15”
区間30位
35位 児湯郡B
3゚12’40”
黒木 裕平
35’19”
区間35位
36位 宮崎市役所 with OB
3゚16’51”
横山 央宗
35’01”
区間34位

<区間記録>

区間1位
※藤本 祐輔
(小林高校C)
27’24”
区間2位
山上 勇希
(大牟田高校A)
27’56”
区間3位
坂本 翔喜
(福岡第一高校)
27’57”
区間4位
和田 麻里
(宮崎日大高校A)
28’24”
区間5位
小川 耀平
(第一工科大学A)
28’41”
区間6位
関 穂嵩
(旭化成延岡)
28’47”
区間7位
小中野 翔
(小林高校B)
28’56”
区間8位
藤澤 拓己
(小林高校A)
29’10”
区間9位
西村 優汰
(練馬1普連)
29’11”
区間10位
角谷 和磨
(大阪高校)
29’18”
区間11位
鶴 雄人
(日本文理大学)
29’24”
区間12位
春山 隆慎
(国分自衛隊)
29’29”
区間13位
犬塚 唯惺
(宮崎日大高校B)
29’35”
区間14位
牛之濱 歩
(第一工科大学B)
29’48”
区間15位
黒木 天末成
(日章学園高校)
29’49”
区間16位
松木 祐樹
(児湯郡A)
29’52”
区間17位
大迫 涼司
(たかはるクラブ)
29’56”
区間18位
熊部 賢寿
(リアライズ陸上クラブ)
30’11”
区間19位
植嶋 晋也
(第42即応機動連隊)
30’15”
区間20位
津留見 星陽
(京セラ鹿児島)
30’18”
区間21位
宮本 航
(JNC)
30’43”
区間22位
児玉 貴洋
(曽於B)
30’56”
区間23位
上野 祐樹
(国富町ランナーズクラブ)
31’07”
区間24位
國谷 爽
(自衛隊米子)
31’13”
区間25位
谷口 善康
(教員クラブ)
31’31”
区間26位
吉村 一樹
(曽於A)
31’36”
区間27位
田中 慎太郎
(都城自衛隊)
31’41”
区間28位
畠中 優
(三股陸上クラブ)
32’38”
区間29位
森下 敬道
(西臼杵郡)
33’30”
区間30位
横川 智弘
(宮崎県庁)
34’15”
区間31位
児玉 宗人
(YOU ONE)
34’20”
区間32位
木下 靖啓
(T&M走友会)
34’40”
区間33位
大土手 嵩
(小林高校OB)
34’43”
区間34位
横山 央宗
(宮崎市役所 with OB)
35’01”
区間35位
黒木 裕平
(児湯郡B)
35’19”
区間36位
松尾 寛
(小林ランニングクラブ)
35’25”

第5区(9.1km)

<タイム差>

↓小林高校C
1’24″福岡第一高校
1’26″(2″)大牟田高校A
1’59″(33″)大阪高校
2’04″(5″)宮崎日大高校A
3’21″(1’17”)京セラ鹿児島
3’33″(12″)旭化成延岡
4’06″(33″)第一工科大学A
4’39″(33″)宮崎日大高校B
5’08″(29″)小林高校OB
5’14″(6″)日本文理大学
5’21″(7″)練馬1普連
5’53″(32″)リアライズ陸上
6’56″(1’03”)小林高校A
7’18″(22″)国分自衛隊
7’44″(26″)小林高校B
8’15″(31″)たかはるクラブ
9’21″(1’06”)曽於B
10’05″(44″)曽於A
10’57″(52″)JNC
11’37″(40″)第一工科大学B
13’49″(2’12”)都城自衛隊
13’54″(5″)日章学園高校
□15’03″(1’09”)小林ランニング
□15’47″(44″)児湯郡A
□16’31″(44″)自衛隊米子
□18’47″(2’16”)T&M走友会
□18’55″(8″)第42即応機動
□20’27″(1’32”)教員クラブ
□21’07″(40″)三股陸上クラブ
□21’37″(30″)西臼杵郡
□22’00″(23″)YOU ONE
□24’31″(2’31”)宮崎県庁
□27’06″(2’35”)国富町ランナー
□31’51″(4’45”)児湯郡B
□36’20″(4’29”)宮崎市役所 wit

<総合記録>

1位 小林高校C
2゚05’30”
池間 凛斗
☆27’22”
区間2位
2位 福岡第一高校
2゚06’54”
舩津 類生
※☆27’19”
区間1位
3位 大牟田高校A
2゚06’56”
松田 祐真
27’51”
区間3位
4位 大阪高校
2゚07’29”
山形 晃誠
28’55”
区間6位
5位 宮崎日大高校A
2゚07’34”
白瀧 優吉
28’54”
区間5位
6位 京セラ鹿児島
2゚08’51”
吉留 毅人
29’18”
区間8位
7位 旭化成延岡
2゚09’03”
牧野 光留
29’18”
区間8位
8位 第一工科大学A
2゚09’36”
金丸 翔星
29’24”
区間11位
9位 宮崎日大高校B
2゚10’09”
上口 瑞紀
29’19”
区間10位
10位 小林高校OB
2゚10’38”
谷口 詳
30’20”
区間18位
11位 日本文理大学
2゚10’44”
浅田 悠太
29’55”
区間13位
12位 練馬1普連
2゚10’51”
高久 貴智
29’50”
区間12位
13位 リアライズ陸上クラブ
2゚11’23”
平田 龍輝
30’00”
区間14位
14位 小林高校A
2゚12’26”
藤本 駿介
29’00”
区間7位
15位 国分自衛隊
2゚12’48”
末満 博也
30’14”
区間16位
16位 小林高校B
2゚13’14”
飯田 ケビン
28’50”
区間4位
17位 たかはるクラブ
2゚13’45”
温水 英真
30’17”
区間17位
18位 曽於B
2゚14’51”
中脇 健太
30’01”
区間15位
19位 曽於A
2゚15’35”
山口 真太
31’52”
区間23位
20位 JNC
2゚16’27”
山下 友洋
32’05”
区間25位
21位 第一工科大学B
2゚17’07”
宮園 天恵
31’14”
区間20位
22位 都城自衛隊
2゚19’19”
芹ヶ野 信也
31’29”
区間22位
23位 日章学園高校
2゚19’24”
河野 佑宇
30’52”
区間19位
24位 小林ランニングクラブ
2゚20’33”
福留 裕
33’20”
区間29位
25位 児湯郡A
2゚21’17”
黒木 太一
33’38”
区間31位
26位 自衛隊米子
2゚22’01”
福田 渉
31’28”
区間21位
27位 T&M走友会
2゚24’17”
峯本 清文
33’23”
区間30位
28位 第42即応機動連隊
2゚24’25”
永山 拓
31’55”
区間24位
29位 教員クラブ
2゚25’57”
谷山 裕亮
33’45”
区間32位
30位 三股陸上クラブ
2゚26’37”
川越 隆暉
34’07”
区間33位
31位 西臼杵郡
2゚27’07”
佐藤 昌哉
33’03”
区間28位
32位 YOU ONE
2゚27’30”
是澤 翔
32’39”
区間27位
33位 宮崎県庁
2゚30’01”
若松 俊信
36’50”
区間35位
34位 国富町ランナーズクラブ
2゚32’36”
浜崎 昌一郎
36’03”
区間34位
35位 児湯郡B
2゚37’21”
吉岡 雄輝
36’56”
区間36位
36位 宮崎市役所 with OB
2゚41’50”
中島 敦史
32’34”
区間26位

<区間記録>

区間1位
※舩津 類生
(福岡第一高校)
☆27’19”
区間2位
池間 凛斗
(小林高校C)
☆27’22”
区間3位
松田 祐真
(大牟田高校A)
27’51”
区間4位
飯田 ケビン
(小林高校B)
28’50”
区間5位
白瀧 優吉
(宮崎日大高校A)
28’54”
区間6位
山形 晃誠
(大阪高校)
28’55”
区間7位
藤本 駿介
(小林高校A)
29’00”
区間8位
牧野 光留
(旭化成延岡)
29’18”
区間8位
吉留 毅人
(京セラ鹿児島)
29’18”
区間10位
上口 瑞紀
(宮崎日大高校B)
29’19”
区間11位
金丸 翔星
(第一工科大学A)
29’24”
区間12位
高久 貴智
(練馬1普連)
29’50”
区間13位
浅田 悠太
(日本文理大学)
29’55”
区間14位
平田 龍輝
(リアライズ陸上クラブ)
30’00”
区間15位
中脇 健太
(曽於B)
30’01”
区間16位
末満 博也
(国分自衛隊)
30’14”
区間17位
温水 英真
(たかはるクラブ)
30’17”
区間18位
谷口 詳
(小林高校OB)
30’20”
区間19位
河野 佑宇
(日章学園高校)
30’52”
区間20位
宮園 天恵
(第一工科大学B)
31’14”
区間21位
福田 渉
(自衛隊米子)
31’28”
区間22位
芹ヶ野 信也
(都城自衛隊)
31’29”
区間23位
山口 真太
(曽於A)
31’52”
区間24位
永山 拓
(第42即応機動連隊)
31’55”
区間25位
山下 友洋
(JNC)
32’05”
区間26位
中島 敦史
(宮崎市役所 with OB)
32’34”
区間27位
是澤 翔
(YOU ONE)
32’39”
区間28位
佐藤 昌哉
(西臼杵郡)
33’03”
区間29位
福留 裕
(小林ランニングクラブ)
33’20”
区間30位
峯本 清文
(T&M走友会)
33’23”
区間31位
黒木 太一
(児湯郡A)
33’38”
区間32位
谷山 裕亮
(教員クラブ)
33’45”
区間33位
川越 隆暉
(三股陸上クラブ)
34’07”
区間34位
浜崎 昌一郎
(国富町ランナーズクラブ)
36’03”
区間35位
若松 俊信
(宮崎県庁)
36’50”
区間36位
吉岡 雄輝
(児湯郡B)
36’56”

第4区(7.2km)

<タイム差>

↓小林高校C
26″大阪高校
32″(6″)宮崎日大高校A
57″(25″)大牟田高校A
1’25″(28″)京セラ鹿児島
1’27″(2″)福岡第一高校
1’37″(10″)旭化成延岡
2’04″(27″)第一工科大学A
2’10″(6″)小林高校OB
2’41″(31″)日本文理大学
2’42″(1″)宮崎日大高校B
2’53″(11″)練馬1普連
3’15″(22″)リアライズ陸上
4’26″(1’11”)国分自衛隊
5’18″(52″)小林高校A
5’20″(2″)たかはるクラブ
5’35″(15″)曽於A
6’14″(39″)JNC
6’16″(2″)小林高校B
6’42″(26″)曽於B
7’45″(1’03”)第一工科大学B
9’05″(1’20”)小林ランニング
9’31″(26″)児湯郡A
9’42″(11″)都城自衛隊
10’24″(42″)日章学園高校
□12’25″(2’01”)自衛隊米子
□12’46″(21″)T&M走友会
□14’04″(1’18”)教員クラブ
□14’22″(18″)第42即応機動
□14’22″(0″)三股陸上クラブ
□15’03″(41″)宮崎県庁
□15’56″(53″)西臼杵郡
□16’43″(47″)YOU ONE
□18’25″(1’42”)国富町ランナー
□22’17″(3’52”)児湯郡B
□31’08″(8’51”)宮崎市役所 wit

<総合記録>

1位 小林高校C
1゚38’08”
岩本 偲遠
22’23”
区間5位
2位 大阪高校
1゚38’34”
井元 陸力
22’20”
区間4位
3位 宮崎日大高校A
1゚38’40”
後藤 玄樹
23’03”
区間11位
4位 大牟田高校A
1゚39’05”
塚田 虎翼
22’51”
区間7位
5位 京セラ鹿児島
1゚39’33”
中村 高洋
22’06”
区間2位
6位 福岡第一高校
1゚39’35”
※辻 誉
22’03”
区間1位
7位 旭化成延岡
1゚39’45”
山本 翔大
23’06”
区間12位
8位 第一工科大学A
1゚40’12”
中村 凌也
22’46”
区間6位
9位 小林高校OB
1゚40’18”
黒田 航世
22’56”
区間9位
10位 日本文理大学
1゚40’49”
森賀 竜斗
23’12”
区間13位
11位 宮崎日大高校B
1゚40’50”
日髙 龍之助
23’29”
区間14位
12位 練馬1普連
1゚41’01”
星 喬暁
22’19”
区間3位
13位 リアライズ陸上クラブ
1゚41’23”
横山 慶尚
22’58”
区間10位
14位 国分自衛隊
1゚42’34”
狩集 凌
24’07”
区間18位
15位 小林高校A
1゚43’26”
辻 洵哉
24’52”
区間23位
16位 たかはるクラブ
1゚43’28”
九嶋 恵帆
22’54”
区間8位
17位 曽於A
1゚43’43”
佐野 広幸
25’15”
区間28位
18位 JNC
1゚44’22”
磯田 章太
24’34”
区間19位
19位 小林高校B
1゚44’24”
井手 健慎
23’48”
区間16位
20位 曽於B
1゚44’50”
宮脇 隆太
24’46”
区間22位
21位 第一工科大学B
1゚45’53”
柿原 幹太
23’39”
区間15位
22位 小林ランニングクラブ
1゚47’13”
入来 稔彰
24’05”
区間17位
23位 児湯郡A
1゚47’39”
佐藤 敦士
25’37”
区間30位
24位 都城自衛隊
1゚47’50”
清 亮太
25’05”
区間26位
25位 日章学園高校
1゚48’32”
川越 海翔
24’35”
区間20位
26位 自衛隊米子
1゚50’33”
園山 涼太
25’35”
区間29位
27位 T&M走友会
1゚50’54”
長友 諭
26’23”
区間32位
28位 教員クラブ
1゚52’12”
山口 遥生
25’04”
区間25位
29位 第42即応機動連隊
1゚52’30”
吉田 大
25’13”
区間27位
29位 三股陸上クラブ
1゚52’30”
徳留 慶太
24’40”
区間21位
31位 宮崎県庁
1゚53’11”
井上 和哉
27’24”
区間34位
32位 西臼杵郡
1゚54’04”
後藤 敬
26’36”
区間33位
33位 YOU ONE
1゚54’51”
小林 凌明
25’03”
区間24位
34位 国富町ランナーズクラブ
1゚56’33”
小森 直仁
33’14”
区間36位
35位 児湯郡B
2゚00’25”
西村 涼佑
25’38”
区間31位
36位 宮崎市役所 with OB
2゚09’16”
濵村 直希
30’33”
区間35位

<区間記録>

区間1位
※辻 誉
(福岡第一高校)
22’03”
区間2位
中村 高洋
(京セラ鹿児島)
22’06”
区間3位
星 喬暁
(練馬1普連)
22’19”
区間4位
井元 陸力
(大阪高校)
22’20”
区間5位
岩本 偲遠
(小林高校C)
22’23”
区間6位
中村 凌也
(第一工科大学A)
22’46”
区間7位
塚田 虎翼
(大牟田高校A)
22’51”
区間8位
九嶋 恵帆
(たかはるクラブ)
22’54”
区間9位
黒田 航世
(小林高校OB)
22’56”
区間10位
横山 慶尚
(リアライズ陸上クラブ)
22’58”
区間11位
後藤 玄樹
(宮崎日大高校A)
23’03”
区間12位
山本 翔大
(旭化成延岡)
23’06”
区間13位
森賀 竜斗
(日本文理大学)
23’12”
区間14位
日髙 龍之助
(宮崎日大高校B)
23’29”
区間15位
柿原 幹太
(第一工科大学B)
23’39”
区間16位
井手 健慎
(小林高校B)
23’48”
区間17位
入来 稔彰
(小林ランニングクラブ)
24’05”
区間18位
狩集 凌
(国分自衛隊)
24’07”
区間19位
磯田 章太
(JNC)
24’34”
区間20位
川越 海翔
(日章学園高校)
24’35”
区間21位
徳留 慶太
(三股陸上クラブ)
24’40”
区間22位
宮脇 隆太
(曽於B)
24’46”
区間23位
辻 洵哉
(小林高校A)
24’52”
区間24位
小林 凌明
(YOU ONE)
25’03”
区間25位
山口 遥生
(教員クラブ)
25’04”
区間26位
清 亮太
(都城自衛隊)
25’05”
区間27位
吉田 大
(第42即応機動連隊)
25’13”
区間28位
佐野 広幸
(曽於A)
25’15”
区間29位
園山 涼太
(自衛隊米子)
25’35”
区間30位
佐藤 敦士
(児湯郡A)
25’37”
区間31位
西村 涼佑
(児湯郡B)
25’38”
区間32位
長友 諭
(T&M走友会)
26’23”
区間33位
後藤 敬
(西臼杵郡)
26’36”
区間34位
井上 和哉
(宮崎県庁)
27’24”
区間35位
濵村 直希
(宮崎市役所 with OB)
30’33”
区間36位
小森 直仁
(国富町ランナーズクラブ)
33’14”

第3区(8.0km)

<タイム差>

↓宮崎日大高校A
8″小林高校C
37″(29″)大阪高校
37″(0″)大牟田高校A
1’02″(25″)旭化成延岡
1’44″(42″)宮崎日大高校B
1’45″(1″)小林高校OB
1’49″(4″)第一工科大学A
1’50″(1″)京セラ鹿児島
1’55″(5″)福岡第一高校
2’00″(5″)日本文理大学
2’48″(48″)リアライズ陸上
2’50″(2″)国分自衛隊
2’51″(1″)曽於A
2’57″(6″)小林高校A
3’05″(8″)練馬1普連
4’11″(1’06”)JNC
4’27″(16″)曽於B
4’57″(30″)たかはるクラブ
4’59″(2″)小林高校B
6’25″(1’26”)児湯郡A
6’37″(12″)第一工科大学B
7’08″(31″)都城自衛隊
7’31″(23″)小林ランニング
7’42″(11″)国富町ランナー
8’20″(38″)日章学園高校
8’54″(34″)T&M走友会
9’21″(27″)自衛隊米子
□10’10″(49″)宮崎県庁
□11’31″(1’21”)教員クラブ
□11’40″(9″)第42即応機動
□11’51″(11″)西臼杵郡
□12’13″(22″)三股陸上クラブ
□14’11″(1’58”)YOU ONE
□19’10″(4’59”)児湯郡B
□23’06″(3’56”)宮崎市役所 wit

<総合記録>

1位 宮崎日大高校A
1゚15’37”
※戸髙 滉大
23’20”
区間1位
2位 小林高校C
1゚15’45”
前原 諒
23’48”
区間5位
3位 大阪高校
1゚16’14”
乙守 勇志
23’23”
区間2位
4位 大牟田高校A
1゚16’14”
野田 顕臣
23’49”
区間6位
5位 旭化成延岡
1゚16’39”
河北 竜治
23’35”
区間3位
6位 宮崎日大高校B
1゚17’21”
西丸 岬晟
23’37”
区間4位
7位 小林高校OB
1゚17’22”
園田 亮介
24’09”
区間10位
8位 第一工科大学A
1゚17’26”
大藪 優一郎
24’14”
区間11位
9位 京セラ鹿児島
1゚17’27”
永吉 龍騎
24’37”
区間12位
10位 福岡第一高校
1゚17’32”
福嶋 留魁
24’00”
区間8位
11位 日本文理大学
1゚17’37”
東條 吏起
25’12”
区間19位
12位 リアライズ陸上クラブ
1゚18’25”
黒木 俊輔
24’43”
区間14位
13位 国分自衛隊
1゚18’27”
徳吉 琢巳
24’48”
区間16位
14位 曽於A
1゚18’28”
増野 光希
25’34”
区間20位
15位 小林高校A
1゚18’34”
眞弓 大生
24’02”
区間9位
16位 練馬1普連
1゚18’42”
中村 覚
24’37”
区間12位
17位 JNC
1゚19’48”
新村 頼雄
24’46”
区間15位
18位 曽於B
1゚20’04”
四俣 勇人
25’05”
区間18位
19位 たかはるクラブ
1゚20’34”
山本 大祐
27’54”
区間29位
20位 小林高校B
1゚20’36”
松永 拓己
23’53”
区間7位
21位 児湯郡A
1゚22’02”
三枝 千洋
26’12”
区間22位
22位 第一工科大学B
1゚22’14”
山本 大輔
24’57”
区間17位
23位 都城自衛隊
1゚22’45”
古小路 真実
26’25”
区間23位
24位 小林ランニングクラブ
1゚23’08”
大瀬 勇気
27’01”
区間25位
25位 国富町ランナーズクラブ
1゚23’19”
中武 豊
28’05”
区間30位
26位 日章学園高校
1゚23’57”
岩下 海颯
27’16”
区間26位
27位 T&M走友会
1゚24’31”
都原 伸介
27’22”
区間28位
28位 自衛隊米子
1゚24’58”
尾林 大河
26’27”
区間24位
29位 宮崎県庁
1゚25’47”
若松 滉樹
28’39”
区間31位
30位 教員クラブ
1゚27’08”
江内谷 義郎
29’04”
区間34位
31位 第42即応機動連隊
1゚27’17”
山崎 隼汰
27’21”
区間27位
32位 西臼杵郡
1゚27’28”
小笠 和也
28’52”
区間32位
33位 三股陸上クラブ
1゚27’50”
早田 駿希
26’10”
区間21位
34位 YOU ONE
1゚29’48”
甲斐 順一
29’44”
区間35位
35位 児湯郡B
1゚34’47”
松永 太樹
29’59”
区間36位
36位 宮崎市役所 with OB
1゚38’43”
中神 黎
28’53”
区間33位

<区間記録>

区間1位
※戸髙 滉大
(宮崎日大高校A)
23’20”
区間2位
乙守 勇志
(大阪高校)
23’23”
区間3位
河北 竜治
(旭化成延岡)
23’35”
区間4位
西丸 岬晟
(宮崎日大高校B)
23’37”
区間5位
前原 諒
(小林高校C)
23’48”
区間6位
野田 顕臣
(大牟田高校A)
23’49”
区間7位
松永 拓己
(小林高校B)
23’53”
区間8位
福嶋 留魁
(福岡第一高校)
24’00”
区間9位
眞弓 大生
(小林高校A)
24’02”
区間10位
園田 亮介
(小林高校OB)
24’09”
区間11位
大藪 優一郎
(第一工科大学A)
24’14”
区間12位
中村 覚
(練馬1普連)
24’37”
区間12位
永吉 龍騎
(京セラ鹿児島)
24’37”
区間14位
黒木 俊輔
(リアライズ陸上クラブ)
24’43”
区間15位
新村 頼雄
(JNC)
24’46”
区間16位
徳吉 琢巳
(国分自衛隊)
24’48”
区間17位
山本 大輔
(第一工科大学B)
24’57”
区間18位
四俣 勇人
(曽於B)
25’05”
区間19位
東條 吏起
(日本文理大学)
25’12”
区間20位
増野 光希
(曽於A)
25’34”
区間21位
早田 駿希
(三股陸上クラブ)
26’10”
区間22位
三枝 千洋
(児湯郡A)
26’12”
区間23位
古小路 真実
(都城自衛隊)
26’25”
区間24位
尾林 大河
(自衛隊米子)
26’27”
区間25位
大瀬 勇気
(小林ランニングクラブ)
27’01”
区間26位
岩下 海颯
(日章学園高校)
27’16”
区間27位
山崎 隼汰
(第42即応機動連隊)
27’21”
区間28位
都原 伸介
(T&M走友会)
27’22”
区間29位
山本 大祐
(たかはるクラブ)
27’54”
区間30位
中武 豊
(国富町ランナーズクラブ)
28’05”
区間31位
若松 滉樹
(宮崎県庁)
28’39”
区間32位
小笠 和也
(西臼杵郡)
28’52”
区間33位
中神 黎
(宮崎市役所 with OB)
28’53”
区間34位
江内谷 義郎
(教員クラブ)
29’04”
区間35位
甲斐 順一
(YOU ONE)
29’44”
区間36位
松永 太樹
(児湯郡B)
29’59”

第2区(4.7km)

<タイム差>

↓小林高校C
20″宮崎日大高校A
28″(8″)大牟田高校A
28″(0″)日本文理大学
43″(15″)たかはるクラブ
53″(10″)京セラ鹿児島
54″(1″)大阪高校
57″(3″)曽於A
1’07″(10″)旭化成延岡
1’15″(8″)第一工科大学A
1’16″(1″)小林高校OB
1’35″(19″)福岡第一高校
1’42″(7″)国分自衛隊
1’45″(3″)リアライズ陸上
1’47″(2″)宮崎日大高校B
2’08″(21″)練馬1普連
2’35″(27″)小林高校A
3’02″(27″)曽於B
3’05″(3″)JNC
3’17″(12″)国富町ランナー
3’53″(36″)児湯郡A
4’10″(17″)小林ランニング
4’23″(13″)都城自衛隊
4’44″(21″)日章学園高校
4’46″(2″)小林高校B
5’11″(25″)宮崎県庁
5’12″(1″)T&M走友会
5’20″(8″)第一工科大学B
6’07″(47″)教員クラブ
6’34″(27″)自衛隊米子
6’39″(5″)西臼杵郡
7’59″(1’20”)第42即応機動
8’07″(8″)YOU ONE
9’43″(1’36”)三股陸上クラブ
□12’51″(3’08”)児湯郡B
□17’53″(5’02”)宮崎市役所 wit

<総合記録>

1位 小林高校C
51’57”
陳内 紫音
14’45”
区間2位
2位 宮崎日大高校A
52’17”
★成合 洸琉
14’44”
区間1位
3位 大牟田高校A
52’25”
野﨑 想
15’31”
区間10位
4位 日本文理大学
52’25”
髙木 慶介
15’14”
区間5位
5位 たかはるクラブ
52’40”
吉永 拡二
16’56”
区間24位
6位 京セラ鹿児島
52’50”
東福 祐太郎
15’29”
区間9位
7位 大阪高校
52’51”
新家 蒼吾
14’56”
区間3位
8位 曽於A
52’54”
増田 悠大
15’01”
区間4位
9位 旭化成延岡
53’04”
鈴木 隆市
15’55”
区間12位
10位 第一工科大学A
53’12”
柏信 颯斗
15’56”
区間13位
11位 小林高校OB
53’13”
中村 六田
16’09”
区間14位
12位 福岡第一高校
53’32”
砂留 貫汰
15’22”
区間8位
13位 国分自衛隊
53’39”
豊蔵 規久
15’16”
区間7位
14位 リアライズ陸上クラブ
53’42”
副島 将平
17’19”
区間27位
15位 宮崎日大高校B
53’44”
渕 飛天
15’15”
区間6位
16位 練馬1普連
54’05”
佐藤 憲次
15’42”
区間11位
17位 小林高校A
54’32”
杉元 健斗
16’11”
区間15位
18位 曽於B
54’59”
坂中 省章
16’33”
区間20位
19位 JNC
55’02”
内田 翼
16’20”
区間16位
20位 国富町ランナーズクラブ
55’14”
中村 伊吹
16’37”
区間21位
21位 児湯郡A
55’50”
二見 龍蔵
17’03”
区間25位
22位 小林ランニングクラブ
56’07”
林田 健
16’25”
区間17位
23位 都城自衛隊
56’20”
兒玉 祐希
16’53”
区間22位
24位 日章学園高校
56’41”
長友 慈瑛
16’30”
区間18位
25位 小林高校B
56’43”
矢野 凜誠
18’38”
区間32位
26位 宮崎県庁
57’08”
重満 淳成
18’43”
区間35位
27位 T&M走友会
57’09”
野田 多聞
17’36”
区間29位
28位 第一工科大学B
57’17”
村島 望海
16’31”
区間19位
29位 教員クラブ
58’04”
山本 正和
18’40”
区間33位
30位 自衛隊米子
58’31”
渡邉 達也
17’10”
区間26位
31位 西臼杵郡
58’36”
甲斐 繁久
17’27”
区間28位
32位 第42即応機動連隊
59’56”
笹渕 智暉
17’44”
区間30位
33位 YOU ONE
1゚00’04”
増田 倫太郎
18’41”
区間34位
34位 三股陸上クラブ
1゚01’40”
神之門 大志
18’32”
区間31位
35位 児湯郡B
1゚04’48”
久木田 優人
19’10”
区間36位
36位 宮崎市役所 with OB
1゚09’50”
阿萬 弘哉
16’54”
区間23位

<区間記録>

区間1位
※成合 洸琉
(宮崎日大高校A)
14’44”
区間2位
陳内 紫音
(小林高校C)
14’45”
区間3位
新家 蒼吾
(大阪高校)
14’56”
区間4位
増田 悠大
(曽於A)
15’01”
区間5位
髙木 慶介
(日本文理大学)
15’14”
区間6位
渕 飛天
(宮崎日大高校B)
15’15”
区間7位
豊蔵 規久
(国分自衛隊)
15’16”
区間8位
砂留 貫汰
(福岡第一高校)
15’22”
区間9位
東福 祐太郎
(京セラ鹿児島)
15’29”
区間10位
野﨑 想
(大牟田高校A)
15’31”
区間11位
佐藤 憲次
(練馬1普連)
15’42”
区間12位
鈴木 隆市
(旭化成延岡)
15’55”
区間13位
柏信 颯斗
(第一工科大学A)
15’56”
区間14位
中村 六田
(小林高校OB)
16’09”
区間15位
杉元 健斗
(小林高校A)
16’11”
区間16位
内田 翼
(JNC)
16’20”
区間17位
林田 健
(小林ランニングクラブ)
16’25”
区間18位
長友 慈瑛
(日章学園高校)
16’30”
区間19位
村島 望海
(第一工科大学B)
16’31”
区間20位
坂中 省章
(曽於B)
16’33”
区間21位
中村 伊吹
(国富町ランナーズクラブ)
16’37”
区間22位
兒玉 祐希
(都城自衛隊)
16’53”
区間23位
阿萬 弘哉
(宮崎市役所 with OB)
16’54”
区間24位
吉永 拡二
(たかはるクラブ)
16’56”
区間25位
二見 龍蔵
(児湯郡A)
17’03”
区間26位
渡邉 達也
(自衛隊米子)
17’10”
区間27位
副島 将平
(リアライズ陸上クラブ)
17’19”
区間28位
甲斐 繁久
(西臼杵郡)
17’27”
区間29位
野田 多聞
(T&M走友会)
17’36”
区間30位
笹渕 智暉
(第42即応機動連隊)
17’44”
区間31位
神之門 大志
(三股陸上クラブ)
18’32”
区間32位
矢野 凜誠
(小林高校B)
18’38”
区間33位
山本 正和
(教員クラブ)
18’40”
区間34位
増田 倫太郎
(YOU ONE)
18’41”
区間35位
重満 淳成
(宮崎県庁)
18’43”
区間36位
久木田 優人
(児湯郡B)
19’10”

第1区(12.1km)

<タイム差>

↓たかはるクラブ
39″リアライズ陸上
1’10″(31″)大牟田高校A
1’20″(10″)小林高校OB
1’25″(5″)旭化成延岡
1’27″(2″)日本文理大学
1’28″(1″)小林高校C
1’32″(4″)第一工科大学A
1’37″(5″)京セラ鹿児島
1’49″(12″)宮崎日大高校A
2’09″(20″)曽於A
2’11″(2″)大阪高校
2’21″(10″)小林高校B
2’26″(5″)福岡第一高校
2’37″(11″)小林高校A
2’39″(2″)練馬1普連
2’39″(0″)国分自衛隊
2’41″(2″)宮崎県庁
2’42″(1″)曽於B
2’45″(3″)宮崎日大高校B
2’53″(8″)国富町ランナー
2’58″(5″)JNC
3’03″(5″)児湯郡A
3’40″(37″)教員クラブ
3’43″(3″)都城自衛隊
3’49″(6″)T&M走友会
3’58″(9″)小林ランニング
4’27″(29″)日章学園高校
5’02″(35″)第一工科大学B
5’25″(23″)西臼杵郡
5’37″(12″)自衛隊米子
5’39″(2″)YOU ONE
6’28″(49″)第42即応機動
7’24″(56″)三股陸上クラブ
□9’54″(2’30”)児湯郡B
□17’12″(7’18”)宮崎市役所 wit

<総合記録>

1位 たかはるクラブ
35’44”
※九嶋 恵舜
2位 リアライズ陸上クラブ
36’23”
畦地 貴斗
3位 大牟田高校A
36’54”
山口 翔輝
4位 小林高校OB
37’04”
大坪 幸太
5位 旭化成延岡
37’09”
田邉 雄也
6位 日本文理大学
37’11”
渕上 裕太
7位 小林高校C
37’12”
山際 晃太朗
8位 第一工科大学A
37’16”
谷口 一希
9位 京セラ鹿児島
37’21”
永谷 勇介
10位 宮崎日大高校A
37’33”
高田 眞朋
11位 曽於A
37’53”
稻留 涼斗
12位 大阪高校
37’55”
原 悠太
13位 小林高校B
38’05”
服部 哩旺
14位 福岡第一高校
38’10”
徳田 愛斗
15位 小林高校A
38’21”
佐藤 優馬
16位 練馬1普連
38’23”
田邊 秀斗
17位 国分自衛隊
38’23”
立元 翔悟
18位 宮崎県庁
38’25”
黒木 燿一朗
19位 曽於B
38’26”
鮫島 喜樹
20位 宮崎日大高校B
38’29”
金田 楓貴
21位 国富町ランナーズクラブ
38’37”
奈須 順平
22位 JNC
38’42”
緒方 卓思
23位 児湯郡A
38’47”
三原 叶雅
24位 教員クラブ
39’24”
河野 誉
25位 都城自衛隊
39’27”
藤野 源気
26位 T&M走友会
39’33”
興梠 聡志
27位 小林ランニングクラブ
39’42”
城間 大空
28位 日章学園高校
40’11”
山口 武宏
29位 第一工科大学B
40’46”
松村 幸亮
30位 西臼杵郡
41’09”
藤本 和秀
31位 自衛隊米子
41’21”
西原 大貴
32位 YOU ONE
41’23”
石谷 公平
33位 第42即応機動連隊
42’12”
黒木 拓実
34位 三股陸上クラブ
43’08”
蒲生 英樹
35位 児湯郡B
45’38”
新藤 将太
36位 宮崎市役所 with OB
52’56”
竹下 洸平

<区間記録>

区間1位
※九嶋 恵舜
(たかはるクラブ)
35’44”
区間2位
畦地 貴斗
(リアライズ陸上クラブ)
36’23”
区間3位
山口 翔輝
(大牟田高校A)
36’54”
区間4位
大坪 幸太
(小林高校OB)
37’04”
区間5位
田邉 雄也
(旭化成延岡)
37’09”
区間6位
渕上 裕太
(日本文理大学)
37’11”
区間7位
山際 晃太朗
(小林高校C)
37’12”
区間8位
谷口 一希
(第一工科大学A)
37’16”
区間9位
永谷 勇介
(京セラ鹿児島)
37’21”
区間10位
高田 眞朋
(宮崎日大高校A)
37’33”
区間11位
稻留 涼斗
(曽於A)
37’53”
区間12位
原 悠太
(大阪高校)
37’55”
区間13位
服部 哩旺
(小林高校B)
38’05”
区間14位
徳田 愛斗
(福岡第一高校)
38’10”
区間15位
佐藤 優馬
(小林高校A)
38’21”
区間16位
田邊 秀斗
(練馬1普連)
38’23”
区間17位
立元 翔悟
(国分自衛隊)
38’23”
区間18位
黒木 燿一朗
(宮崎県庁)
38’25”
区間19位
鮫島 喜樹
(曽於B)
38’26”
区間20位
金田 楓貴
(宮崎日大高校B)
38’29”
区間21位
奈須 順平
(国富町ランナーズクラブ)
38’37”
区間22位
緒方 卓思
(JNC)
38’42”
区間23位
三原 叶雅
(児湯郡A)
38’47”
区間24位
河野 誉
(教員クラブ)
39’24”
区間25位
藤野 源気
(都城自衛隊)
39’27”
区間26位
興梠 聡志
(T&M走友会)
39’33”
区間27位
城間 大空
(小林ランニングクラブ)
39’42”
区間28位
山口 武宏
(日章学園高校)
40’11”
区間29位
松村 幸亮
(第一工科大学B)
40’46”
区間30位
藤本 和秀
(西臼杵郡)
41’09”
区間31位
西原 大貴
(自衛隊米子)
41’21”
区間32位
石谷 公平
(YOU ONE)
41’23”
区間33位
黒木 拓実
(第42即応機動連隊)
42’12”
区間34位
蒲生 英樹
(三股陸上クラブ)
43’08”
区間35位
新藤 将太
(児湯郡B)
45’38”
区間36位
竹下 洸平
(宮崎市役所 with OB)
52’56”

※=区間賞

☆=区間新記録

□=繰り上げスタート

南九州駅伝2023の日程は?

この大会の開催日は、2023年2月5日(日)となります。

スタート時間は10:00となります。

えびの市真幸地区体育館をスタート、都城市立美術館前をフィニッシュとする61.3kmのコースで行われます。

トップ選手の予想通過時間は、以下の通りとなっています。

主な通過地点                     トップ選手

スタート(えびの市真幸地区体育館前)             10:00

第1中継所(えびの市・セブンイレブンえびの飯野店前)    10:35

第2中継所(小林市・三本松)                10:51

第3中継所(小林市・靴の小笠原前)           11:14

第4中継所(高原町・フリーウェイ工業団地南口前)    11:36

第5中継所(都城市高崎町・ローソン高崎大牟田店前)     12:04

第6中継所(都城市立志和池小学校前)              12:32

フィニッシュ(都城市立美術館前)               13:06

スポンサーリンク

南九州駅伝2023の出場チームは?

この大会には、上記の通り実業団、学生などの有力チームが多く出場します。

出場チームは、以下の通りとなっています。

出場チームはこちら

出典:一般財団法人都城市スポーツ協会

そして、なんと言ってもどの選手がどの区間を走るのか、駅伝ファンにとっては気になるところですよね?

区間エントリーなどの詳細が明らかになったら、こちらに追記します。

ぜひ、チェックしてみてください!

南九州駅伝2023の地上波テレビ放送は?

この大会、注目している方も多いと思います。

そこで、地上波をはじめ、BS放送、CS放送などの放送予定を調べてみましたが、テレビ放送の予定は見つかっていません。

ただ、長距離種目についてはテレビ放送が行われるケースも多いので、可能性はゼロではないと思います。

引き続き、情報を追っていくのでもしこの大会に関するテレビ放送の発表があったら、こちらに追記します!

ぜひ、チェックしてみてください!

南九州駅伝2023のネット中継は?

最近はコロナ禍でスポーツの大会でネットによるライブ配信が行われるケースが増えてきました。

特に駅伝は長時間にわたって行われることが多いので、視聴する側もテレビの前で最初から最後までゆっくりご覧になるのが難しい方も多いと思います。

そこで、今大会もネット中継があるか調べてみたところ、見つかっていません!

引き続き、情報を追っていくので、正式に発表があったらこちらに追記します。

ぜひ、チェックしてみてください!

まとめ

今回は、南九州駅伝2023の日程、結果速報、出場チーム、地上波テレビ放送、ネット中継などの情報をまとめてみました。

 

この大会は、九州の有力チームが多く出場する南九州で一番歴史のある駅伝大会となります。

 

有力選手が多く出場し、しかもカテゴリーの枠を超えて同じ舞台での勝負とあって、駅伝ファンの注目を集めそうですね!

 

地上波テレビ放送、ネット中継については未定ですが、こちらの記事で結果速報について随時更新していきます!

 

本当に楽しなレース、号砲が待ちきれません!

 

【関連記事】

スポンサーリンク

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする

こんな記事も読まれています