コナミオープン2023日程と結果速報・スタートリスト!地上波テレビ放送・ネット中継も

本ページはプロモーションが含まれています。

各年代のトップ選手が一堂に会する国内でも数少ない大会となります!

第38回コナミオープン水泳競技大会KONAMI OPEN2023(コナミオープン2023)が2月18日(土)に開幕します。

厳しい参加標準記録を突破した全国の強豪選手が東京都に集結して、多くの種目が行われます。

競泳は夏の世界選手権代表選考会を兼ねる4月の日本選手権という大舞台が控える中、日本のトップスイマーの状況も気になりますね!

今回は、コナミオープン2023について、

  • 日程
  • 結果速報
  • スタートリスト
  • テレビ放送
  • ネット中継

などの情報をまとめていきます。

※2/19追記(大会2日目の結果速報について、本文中で随時更新)

※2/18追記(大会1日目の結果速報について、本文中で随時更新)

【関連記事】

本ページはプロモーションが含まれています。

コナミオープン2023日程と結果速報・スタートリスト!地上波テレビ放送・ネット中継も

※大会が近づいてきたら、結果速報を一番上に移動します。

コナミオープン2023の結果速報・スタートリストは?

この大会の結果速報とスタートリストをこちらに記載します。

随時更新していくので、ぜひチェックしてみてください!

※2/19追記(大会2日目の結果速報について、随時更新)

<結果速報>

87 女子 4×50m メドレーリレー タイム決勝

順位 組/水路 加盟 チーム名 ヨミガナ 生年 学種 (第1泳者) 記録

1 1/4 東 京 藤村SS フジムラSS 中学 31.33 1:58.10
1 酒井 梨佑 サカイ リユ 中2 31.33 31.33 ( 0.55)
2 牧野 陽菜 マキノ ハルナ 中3 32.41 1:03.74 ( +0.44)
3 上田 歩奈 ウエダ アユナ 中2 28.21 1:31.95 ( +0.36)
4 竹村 俐音 タケムラ リン 中3 26.15 1:58.10 ( +0.32)
2 1/3 兵 庫 コナミ西宮 コナミニシノミヤ 高校 31.09 1:59.88
1 木村 陽香 キムラ ハルカ 高1 31.09 31.09 ( 0.63)
2 松本 悠里 マツモト ユリ 高2 32.93 1:04.02 ( +0.27)
3 今井 陽花 イマイ ハルカ 高1 29.92 1:33.94 ( +0.39)
4 浅尾萌々香 アサオ モモカ 高2 25.94 1:59.88 ( +0.30)
3 1/5 東 京 藤村SS フジムラSS 高校 31.54 1:59.93
1 堀籠ひなた ホリゴメ ヒナタ 高3 31.54 31.54 ( 0.58)
2 楠田 夢乃 クスダ ユメノ 高2 32.49 1:04.03 ( +0.06)
3 渥美 千穂 アツミ チホ 高3 28.76 1:32.79 ( +0.38)
4 近藤ジュン コンドウ ジュン 高3 27.14 1:59.93 ( +0.34)
4 1/7 東 京 武蔵野 ムサシノ 高校 30.46 2:03.18
1 岡﨑 友愛 オカザキ ユア 高3 30.46 30.46 ( 0.53)
2 田川 結渚 タガワ ユイナ 高2 37.00 1:07.46 ( +0.40)
3 西場 天子 ニシバ テンコ 高1 27.55 1:35.01 ( +0.19)
4 二宮 歩希 ニノミヤ ホマレ 高1 28.17 2:03.18 ( +0.37)
5 1/1 千 葉 VERDI VERDI 中学 31.43 2:03.37
1 芝口 琉南 シバグチ ルナ 中2 31.43 31.43 ( 0.56)
2 守屋 千優 モリヤ チヒロ 中1 35.67 1:07.10 ( +0.46)
3 柴田 心菜 シバタ ココナ 中1 29.43 1:36.53 ( +0.41)
4 山﨑帆乃佳 ヤマザキ ホノカ 中1 26.84 2:03.37 ( +0.39)
6 1/8 東 京 コナミ船堀 コナミフナボリ 中学 32.52 2:03.41
1 大野真結子 オオノ マユコ 中2 32.52 32.52 ( 0.57)
2 鈴木 莉桜 スズキ リオ 中2 33.78 1:06.30 ( +0.04)
3 吉田 梨夏 ヨシダ リナ 中2 29.50 1:35.80 ( +0.38)
4 菅原 優子 スガワラ ユウコ 中1 27.61 2:03.41 ( +0.15)
7 1/6 東 京 セントラル成瀬 セントラルナルセ 小学 31.70 2:04.36
1 日名子凛菜 ヒナゴ リンナ 小6 31.70 31.70 ( 0.55)
2 桝谷 香帆 マスタニ カホ 小6 34.59 1:06.29 ( +0.29)
3 常山 和紗 ツネヤマ カズサ 小6 29.21 1:35.50 ( +0.32)
4 山本 佳奈 ヤマモト カナ 小5 28.86 2:04.36 ( +0.30)
8 1/2 茨 城 あかやまSS アカヤマSS 小学 33.50 2:07.32
1 小椋陽香梨 オグラ ヒカリ 小4 33.50 33.50 ( 0.56)
2 鈴木 唯華 スズキ イチカ 小4 35.20 1:08.70 ( +0.40)
3 中島 ゆい ナカジマ ユイ 小6 30.87 1:39.57 ( +0.17)
4 石川 日葵 イシカワ ヒマリ 小6 27.75 2:07.32 ( +0.25)
9 1/9 東 京 SAT雪ヶ谷 SATユキガヤ 小学 32.98 2:15.83
1 中野日夏乃 ナカノ ヒナノ 小5 32.98 32.98 ( 0.56)
2 谷口  漣 タニグチ レン 小5 36.04 1:09.02 ( +0.11)
3 藪  珠乃 ヤブ ジュノ 小4 31.50 1:40.52 ( +0.36)
4 冨田 珠卯 トミタ シュウ 小5 35.31 2:15.83 ( +0.46)
1/0 東 京 藤村SS フジムラSS 小学 棄権

88 男子 4×50m メドレーリレー タイム決勝

順位 組/水路 加盟 チーム名 ヨミガナ 生年 学種 (第1泳者) 記録
50m
1 1/4 学関東 早稲田大 ワセダダイ 大学 25.77 1:38.80 学生新
1 村上 汰晟 ムラカミ タイセイ 大1 25.77 25.77 ( 0.56)
2 松田 藍青 マツダ アイセイ 大1 27.84 53.61 ( +0.34)
3 田中 大寛 タナカ タイカン 大3 23.26 1:16.87 ( +0.31)
4 須田 悠介 スダ ユウスケ 大3 21.93 1:38.80 ( +0.21)
2 1/5 神奈川 JFE京浜 ジェイエフイーケイヒン 一般 26.15 1:40.49
1 滝澤 有哉 タキザワ ユウヤ 26.15 26.15 ( 0.50)
2 西尾幸四郎 ニシオ コウシロウ 27.59 53.74 ( +0.35)
3 浜谷 憲周 ハマヤ ケンシュウ 24.26 1:18.00 ( +0.07)
4 川﨑  駿 カワサキ シュン 22.49 1:40.49 ( +0.38)
3 1/3 東 京 三菱養和SS ミツビシヨウワ 高校 27.07 1:43.71
1 熊谷 修吾 クマガイ シュウゴ 高3 27.07 27.07 ( 0.56)
2 佐藤 洋輔 サトウ ヨウスケ 高3 28.23 55.30 ( +0.05)
3 山口 遼大 ヤマグチ リョウタ 高3 24.08 1:19.38 ( +0.24)
4 栗原 健太 クリハラ ケンタ 高3 24.33 1:43.71 ( +0.18)
4 1/2 東 京 東京SC トウキョウSC 中学 27.41 1:45.49 中学新
1 武部  歓 タケベ カン 中3 27.41 27.41 ( 0.58)
2 飛知和 翔 ヒチワ カケル 中3 29.79 57.20 ( +0.34)
3 河井 一桜 カワイ イッサ 中1 25.44 1:22.64 ( +0.24)
4 塩田 直也 シオタ ナオヤ 中3 22.85 1:45.49 ( +0.31)
5 1/6 東 京 武蔵野 ムサシノ 高校 28.43 1:49.03
1 加藤  光 カトウ ヒカル 高2 28.43 28.43 ( 0.61)
2 森山  昊 モリヤマ ソラ 高2 30.53 58.96 ( +0.46)
3 堀  敬裕 ホリ ケイスケ 高2 25.85 1:24.81 ( +0.37)
4 石橋  諒 イシバシ リョウ 高3 24.22 1:49.03 ( +0.19)
6 1/7 東 京 メガロス葛飾 メガロスカツシ 中学 31.69 1:54.76
1 横川 圭太 ヨコカワ ケイタ 中1 31.69 31.69 ( 0.56)
2 森山  虹 モリヤマ コウ 中2 30.36 1:02.05 ( +0.10)
3 佐藤 海吏 サトウ カイリ 中2 27.22 1:29.27 ( +0.11)
4 飯塚 佳成 イイヅカ ヨシナリ 中3 25.49 1:54.76 ( +0.18)
7 1/1 神奈川 トピーアヤセ トピーアヤセ 中学 29.96 1:54.78
1 増渕  翼 マスブチ ツバサ 中1 29.96 29.96 ( 0.51)
2 荒関 星良 アラゼキ セイラ 中2 30.85 1:00.81 ( +0.20)
3 田中 璃空 タナカ リク 中2 27.34 1:28.15 ( +0.24)
4 添田龍ノ介 ソエダ リュウノスケ 中2 26.63 1:54.78 ( +0.41)
8 1/8 東 京 藤村SS フジムラSS 小学 33.07 2:02.26
1 榊原 徳馬 サカキバラ トクマ 小6 33.07 33.07 ( 0.54)
2 池畑 絢翔 イケハタ ケント 小5 33.13 1:06.20 ( +0.18)
3 山﨑 隼翔 ヤマザキ ハヤト 小6 28.11 1:34.31 ( +0.45)
4 石原 奏虎 イシハラ カナトラ 小6 27.95 2:02.26 ( +0.35)
9 1/0 東 京 SAT雪ヶ谷 SATユキガヤ 小学 34.25 2:22.68
1 江口  怜 エグチ レイ 小4 34.25 34.25 ( 0.59)
2 加藤 颯都 カトウ ハヤト 小4 40.98 1:15.23 ( +0.38)
3 平本 有志 ヒラモト ユウシ 小4 34.67 1:49.90 ( -0.01)
4 芹澤琥太朗 セリザワ コタロウ 小4 32.78 2:22.68 ( +0.52)

89 女子 200m 個人メドレー 小学生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m 100m 150m
1 1/4 兵 庫 二杉 琉花 コナミ三田 10 小6
ニスギ ルカ コナミサンダ 2:21.64 ( 0.74)
29.61 1:06.64 1:48.93
2 1/5 東 京 割方 唯寧 マリン西新井 10 小6
ワリカタ ユイナ マリンニシアライ 2:22.51 ( 0.66)
29.24 1:06.62 1:50.13
3 1/6 東 京 桝谷 香帆 セントラル成瀬 10 小6
マスタニ カホ セントラルナルセ 2:23.31 ( 0.52)
30.53 1:09.35 1:49.62
4 1/3 神奈川 門間 椎南 ダンロップSC 10 小6
モンマ シイナ ダンロップS 2:25.21 ( 0.66)
29.67 1:06.37 1:50.47
5 1/2 東 京 谷川千紗翔 JSS八王子 10 小6
タニガワ チサト JSSハチオウシ 2:27.15 ( 0.66)
31.13 1:10.33 1:52.89
6 1/7 東 京 谷口  漣 SAT雪ヶ谷 11 小5
タニグチ レン SATユキガヤ 2:28.28 ( 0.69)
31.60 1:10.04 1:53.09
7 1/8 神奈川 清水 心遥 イトマン多摩 10 小6
シミズ コハル イトマンタマ 2:33.04 ( 0.75)
32.77 1:12.41 1:57.01
8 1/1 千 葉 小林 千夏 コナミ津田沼 11 小5
コバヤシ チナツ コナミツダヌマ 2:33.44 ( 0.67)
31.66 1:12.57 1:57.29

90 男子 200m 個人メドレー 小学生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m 100m 150m
1 1/4 東 京 平山  悠 東京SC 10 小6
ヒラヤマ ハル トウキョウSC 2:13.09 大会新 ( 0.57)
28.28 1:02.86 1:41.09
2 1/5 東 京 山﨑 隼翔 藤村SS 10 小6
ヤマザキ ハヤト フジムラSS 2:15.64 ( 0.63)
28.82 1:06.93 1:44.03
3 1/3 兵 庫 濵口  敬 コナミ東加古 10 小6
ハマグチ ケイ コナミヒガシカ 2:17.76 ( 0.64)
28.22 1:02.43 1:44.49
4 1/6 東 京 池畑 絢翔 藤村SS 11 小5
イケハタ ケント フジムラSS 2:21.23 ( 0.68)
30.14 1:09.32 1:49.52
5 1/2 東 京 渡邉 颯斗 東京SC 11 小5
ワタナベ ハヤト トウキョウSC 2:25.15 ( 0.74)
31.29 1:09.00 1:50.75
6 1/7 神奈川 中川 航希 TSSあざみ野 11 小5
ナカガワ コウキ TSSアザミノ 2:26.79 ( 0.58)
30.26 1:08.37 1:52.32
7 1/8 東 京 渡辺 迅音 ロンド成増 10 小6
ワタナベ ハヤト ロンドナリマス 2:28.67 ( 0.61)
30.08 1:10.05 1:54.76
8 1/1 東 京 近藤 俊太 三菱養和SS 11 小5
コンドウ シュンタ ミツビシヨウワ 2:29.11 ( 0.72)
30.16 1:09.20 1:53.85

91 女子 200m 個人メドレー 中学生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m 100m 150m
1 1/5 東 京 貝瀬 結香 東京SC 07 中3
カイセ ユイカ トウキョウSC 2:18.30 ( 0.68)
30.08 1:05.59 1:46.22
2 1/4 茨 城 中澤 心暖 あかやまSS 07 中3
ナカザワ コハル アカヤマSS 2:18.85 ( 0.72)
30.18 1:08.27 1:46.62
3 1/6 埼 玉 油井 美波 スウィン大教 09 中1
ユイ ミナミ SWダイキョウ 2:19.08 ( 0.67)
29.94 1:06.38 1:47.56
4 1/8 茨 城 村山  萌 ささはら塾 08 中3
ムラヤマ キザシ ササハラジュク 2:19.40 ( 0.68)
30.58 1:08.19 1:47.97
5 1/7 神奈川 根岸 空希 イトマン港北 08 中2
ネギシ ソラネ イトマンコウホク 2:19.67 ( 0.65)
30.17 1:06.25 1:47.56
6 1/2 東 京 酒井 梨佑 藤村SS 08 中2
サカイ リユ フジムラSS 2:20.43 ( 0.64)
29.62 1:06.66 1:48.05
7 1/3 東 京 清水さやか T・HIRO’S 09 中1
シミズ サヤカ チームヒーロース 2:20.46 ( 0.63)
29.57 1:06.72 1:48.07
8 1/1 神奈川 村上 心都 イトマン港北 09 中1
ムラカミ コト イトマンコウホク 2:22.31 ( 0.55)
29.49 1:06.66 1:49.84

92 男子 200m 個人メドレー 中学生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m 100m 150m
1 1/4 東 京 小島 夢貴 日大豊山中学 08 中2
コジマ ユメキ ブザンチュウ 2:03.61 大会新 ( 0.62)
26.40 58.12 1:34.58
2 1/5 神奈川 田中  駿 イトマン港北 08 中3
タナカ シュン イトマンコウホク 2:07.12 ( 0.63)
26.93 1:00.33 1:36.78
3 1/6 兵 庫 前川 大和 コナミ西宮 07 中3
マエカワ ヤマト コナミニシノミヤ 2:07.42 ( 0.66)
27.68 1:00.33 1:37.43
4 1/2 東 京 水町 騎士 アクラブ堀之内 08 中2
ミズマチ ナイト AQLUB HO 2:08.13 ( 0.76)
27.88 1:00.51 1:38.84
5 1/3 埼 玉 小川 翔慎 コナミ北浦和 08 中2
オガワ ショウマ コナミキタウラワ 2:08.18 ( 0.66)
26.80 1:00.66 1:38.06
6 1/7 静 岡 宮崎 緒里 浜名湖SS 09 中1
ミヤザキ イオリ ハマナコSS 2:13.90 ( 0.66)
28.65 1:05.24 1:42.25
7 1/1 東 京 石山 翔太 MYS花畑 09 中1
イシヤマ ショウタ MYSハナハタ 2:17.85 ( 0.66)
28.82 1:04.52 1:44.61

93 女子 200m 個人メドレー 高校生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m 100m 150m
1 1/5 愛 知 米田 愛菜 豊川高 06 高1
メタ アイナ トヨカワコウ 2:19.52 ( 0.62)
29.94 1:06.64 1:46.68
2 1/3 東 京 飯田 愛心 金町SC 05 高2
イイダ アコ カナマチSC 2:20.49 ( 0.62)
30.09 1:06.73 1:47.21
3 1/4 京 都 宮崎 未優 コナミ伏見 05 高2
ミヤザキ ミユウ コナミフシミ 2:20.57 ( 0.64)
30.91 1:08.27 1:49.19
4 1/6 東 京 近藤ジュン 藤村SS 04 高3
コンドウ ジュン フジムラSS 2:21.20 ( 0.63)
29.61 1:05.72 1:47.98
5 1/1 東 京 有川 萌結 ルネサンス東京 04 高3
アリカワ モユ ル・トウキョウ 2:22.50 ( 0.70)
29.97 1:07.18 1:49.40
6 1/2 東 京 関端 彩乃 コナミ船堀 04 高3
セキバタ アヤノ コナミフナボリ 2:22.77 ( 0.66)
29.71 1:06.31 1:48.66
7 1/7 東 京 古川いろは 目黒日大 07 高1
フルカワ イロハ メグロNU 2:24.05 ( 0.68)
31.16 1:07.98 1:51.99
8 1/8 東 京 山内 真凛 ドーム巣鴨 06 高1
ヤマノウチ マリン ドームスガモ 2:24.08 ( 0.72)
30.88 1:09.37 1:51.09

94 男子 200m 個人メドレー 高校生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m 100m 150m
1 1/4 神奈川 阿部 力樹 セントラル横浜 06 高1
アベ リキ CSヨコハマ 1:59.88 大会新 ( 0.73)
25.93 56.36 1:31.06
2 1/5 東 京 中川 雅嗣 イトマン東伏見 05 高2
ナカガワ マサツグ イトマンヒガシ 2:04.79 ( 0.62)
26.98 58.72 1:35.34
3 1/3 愛 知 橋本 英明 愛知高 06 高1
ハシモト ヒデアキ アイチコウ 2:05.59 ( 0.62)
27.51 59.76 1:35.90
4 1/7 神奈川 田中 大翔 神奈中SS 05 高2
タナカ ハルト カナチュウSS 2:06.73 ( 0.67)
27.19 1:00.11 1:36.74
5 1/6 千 葉 土屋 海人 稲毛インター 06 高1
ツチヤ カイト イナゲインター 2:06.77 ( 0.68)
27.74 59.64 1:36.98
6 1/2 埼 玉 齊藤 和真 スウィン大教 04 高3
サイトウ カズマ SWダイキョウ 2:06.79 ( 0.61)
27.04 1:00.10 1:36.56
7 1/8 愛 知 渡邉 真裕 豊川高 04 高3
ワタナベ マヒロ トヨカワコウ 2:08.52 ( 0.64)
27.70 1:00.81 1:37.93
8 1/1 神奈川 葛西 颯玖 イトマン新百合丘 05 高2
カサイ ソウキ イトマンシンユリ 2:11.12 ( 0.56)
27.02 1:01.92 1:40.85

95 女子 200m 個人メドレー 決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m 100m 150m
1 1/4 東 京 成田 実生 金町SC 06 高1
ナリタ ミオ カナマチSC 2:11.10 大会新 ( 0.75)
29.08 1:03.09 1:40.50
2 1/5 東 京 松本 信歩 東京ドームS 02 大2
マツモト シホ T.ドームS 2:11.87 ( 0.61)
28.46 1:02.27 1:40.81
3 1/3 神奈川 野井 珠稀 ダンロップSC 05 高3
ノイ タマキ ダンロップS 2:15.58 ( 0.61)
29.34 1:04.42 1:44.08
4 1/2 神奈川 石川 真菜 イトマン港北 09 中2
イシカワ マナ イトマンコウホク 2:16.91 ( 0.57)
29.19 1:05.12 1:45.04
5 1/8 東 京 船越 彩椰 三菱養和SS 03 大1
フナコシ サヤ ミツビシヨウワ 2:17.55 ( 0.74)
29.22 1:05.79 1:46.41
6 1/6 富 山 中嶋  碧 ナントSC 07 中3
ナカシマ アオ ナントSC 2:17.83 ( 0.61)
29.14 1:05.66 1:44.94
7 1/7 東 京 木津喜一花 三菱養和SS 05 高3
キヅキ イチカ ミツビシヨウワ 2:18.01 ( 0.71)
28.75 1:05.99 1:46.55
8 1/1 愛 知 安達 真美 豊川高 05 高2
アダチ マミ トヨカワコウ 2:19.63 ( 0.68)
30.02 1:06.12 1:47.26

96 男子 200m 個人メドレー 決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m 100m 150m
1 1/2 学中部 松本 周也 中京大 00 大4
マツモト シュウヤ チュウキョウダ 1:58.68 ( 0.66)
24.87 54.92 1:29.97
2 1/3 神奈川 上川畑 英 イトマン港北 04 高3
カミカワバタ エイ イトマンコウホク 1:59.74 大会新 ( 0.63)
25.63 56.24 1:30.73
3 1/4 神奈川 渡辺 裕太 ダンロップSC 04 高3
ワタナベ ユウタ ダンロップS 2:00.13 大会新 ( 0.74)
26.38 57.73 1:32.14
4 1/5 愛 知 宮本 一平 ガスワン 99
ミヤモト イッペイ ガスワン 2:01.03 ( 0.57)
26.63 56.80 1:30.55
5 1/6 東 京 廣島 偉来 東京ドームS 02 大2
ヒロシマ イクル T.ドームS 2:01.67 ( 0.66)
26.56 58.29 1:32.31
6 1/8 愛 知 西川 我咲 豊川高 06 高1
ニシカワ アサキ トヨカワコウ 2:02.03 大会新 ( 0.64)
26.15 56.74 1:32.80
7 1/7 学関東 藤田 斗優 日本大 01 大3
フジタ トウヤ ニホンダイ 2:02.35 ( 0.63)
25.73 57.35 1:32.80
8 1/1 大 阪 山口 哩駈 桃山学院 05 高2
ヤマグチ リク モモヤマガクイ 2:02.92 ( 0.66)
26.47 58.45 1:33.40

97 女子 100m 自由形 小学生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m
1 1/4 兵 庫 二杉 琉花 コナミ三田 10 小6
ニスギ ルカ コナミサンダ 58.45 大会新 ( 0.72)
28.51
2 1/5 茨 城 鈴木 彩芽 ささはら塾 10 小6
スズキ アヤメ ササハラジュク 59.18 ( 0.65)
28.57
3 1/6 東 京 岡島 希果 TSSたまがわ 10 小6
オカジマ ノノカ TSSタマガワ 1:00.33 ( 0.76)
29.18
4 1/1 東 京 川端 日陽 コナミ一橋 10 小6
カワバタ ヒナタ コナミヒトツバ 1:00.65 ( 0.71)
28.92
5 1/2 千 葉 溝口 裕唯 君津MSC 10 小6
ミゾグチ ユイ キミツMSC 1:00.73 ( 0.63)
29.71
6 1/7 東 京 川西 咲依 マリン西新井 10 小6
カワニシ サエ マリンニシアライ 1:00.82 ( 0.70)
29.25
7 1/3 東 京 日名子凛菜 セントラル成瀬 10 小6
ヒナゴ リンナ セントラルナルセ 1:01.28 ( 0.62)
29.28
8 1/8 東 京 恒吉もも香 ロンド成増 10 小6
ツネヨシ モモカ ロンドナリマス 1:01.47 ( 0.65)
30.12

98 男子 100m 自由形 小学生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m
1 1/4 東 京 松本 大河 ルネサンス経堂 10 小6
マツモト タイガ ル・キョウドウ 56.19 ( 0.82)
27.21
2 1/5 神奈川 平林 弥真 イトマン港北 10 小6
ヒラバヤシ ヒロミ イトマンコウホク 57.84 ( 0.68)
27.48
3 1/6 東 京 正木 海翔 コナミ西葛西 10 小6
マサキ カイト コナミニシカサイ 58.65 ( 0.60)
28.48
4 1/3 東 京 田中 陽路 コナミ西葛西 10 小6
タナカ ヒロ コナミニシカサイ 59.03 ( 0.65)
28.22
5 1/7 岩 手 兼澤  穂 JSS盛岡 11 小5
カネサワ スイ JSSモリオカ 1:01.57 ( 0.62)
29.02
6 1/2 東 京 村田琉之介 JSS立石 11 小5
ムラタ リュウノスケ JSSタテイシ 1:01.76 ( 0.69)
29.07

99 女子 100m 自由形 中学生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m
1 1/5 東 京 福岡 由唯 イトマン富士見台 07 中3
フクオカ ユイ イトマンフジミ 57.08 ( 0.64)
27.63
2 1/4 沖 縄 平良吏美華 沖縄SS豊見城 08 中2
タイラ リミカ オキSSトミシロ 57.60 ( 0.67)
27.84
3 1/3 埼 玉 田村 好花 スウィン大宮西 08 中3
タムラ コノカ SWオオミヤニシ 57.80 ( 0.66)
27.96
4 1/1 東 京 菅野 凜香 三菱養和SS 09 中2
カンノ リンカ ミツビシヨウワ 57.81 ( 0.74)
28.08
5 1/6 東 京 清水さやか T・HIRO’S 09 中1
シミズ サヤカ チームヒーロース 58.29 ( 0.62)
28.28
6 1/2 宮 崎 秋高 実昇 GOLD’SGYM 07 中3
アキタカ ミノリ GOLDSGYM 58.47 ( 0.71)
28.27
7 1/7 東 京 酒井 梨佑 藤村SS 08 中2
サカイ リユ フジムラSS 58.77 ( 0.64)
28.28
8 1/8 東 京 権田 三実 コナミ西葛西 10 中1
ゴンダ ミミ コナミニシカサイ 1:00.30 ( 0.66)
29.17

100 男子 100m 自由形 中学生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m
1 1/4 北海道 黒田 一瑳 コナミ新札幌 07 中3
クロダ カズサ コナミシンサツ 50.52 中学新 ( 0.76)
24.15
2 1/5 埼 玉 會田  慧 スウィン鴻巣 08 中3
アイダ サトシ SWコウノス 52.40 ( 0.66)
25.37
3 1/3 静 岡 鈴木  颯 浜名湖SS 07 中3
スズキ ハク ハマナコSS 52.44 ( 0.61)
25.13
4 1/8 岩 手 波多野優大 JSS北上 08 中3
ハタノ ユウダイ JSSキタカミ 54.08 ( 0.72)
25.71
5 1/7 東 京 田村 仁人 藤村SS 09 中1
タムラ ジント フジムラSS 54.16 ( 0.58)
26.28
6 1/6 東 京 竹之内隼人 東京SC 08 中2
タケノウチ ハヤト トウキョウSC 54.21 ( 0.62)
26.10
7 1/2 東 京 渡邊 陽仁 三菱養和SS 08 中2
ワタナベ ハルト ミツビシヨウワ 54.39 ( 0.63)
25.99
8 1/1 宮 城 伊藤 朝陽 ルネサンス長町南 08 中2
イトウ アサヒ ル・ナガマチ 54.76 ( 0.65)
26.44

101 女子 100m 自由形 高校生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m
1 1/5 東 京 二宮 歌梨 東京ドームS 04 高3
ニノミヤ カリン T.ドームS 56.35 ( 0.64)
27.34
2 1/4 神奈川 鈴木 莉緒 ATSC.YW 05 高2
スズキ リオ ATSC.YW 56.69 ( 0.76)
26.82
3 1/6 神奈川 平井 瑞希 ATSC.YW 07 高1
ヒライ ミズキ ATSC.YW 56.81 ( 0.58)
27.56
4 1/1 埼 玉 髙橋 彩加 スウィン埼玉 07 高1
タカハシ アヤカ スウィンサイタマ 57.10 ( 0.70)
27.73
5 1/3 千 葉 伊東 開耶 セントラルスポーツ 06 高1
イトウ サクヤ セントラル 57.22 ( 0.72)
27.41
6 1/7 大 阪 大嶋 千桜 イ ト マ ン 05 高2
オオシマ サクラ イトマン 57.66 ( 0.67)
27.61
7 1/8 埼 玉 柴田 菜摘 コナミ北浦和 04 高3
シバタ ナツミ コナミキタウラワ 57.82 ( 0.71)
27.93
8 1/2 大 阪 梅木 陽向 イ ト マ ン 04 高3
ウメキ ヒナタ イトマン 57.92 ( 0.68)
27.93

102 男子 100m 自由形 高校生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m
1 1/5 東 京 松井 理宇 日大豊山 06 高2
マツイ リウ ブザン 49.90 大会新 ( 0.66)
23.72
2 1/4 神奈川 スコット龍海 湘南工大附 04 高3
スコット タツミ ショウナンコウカ 50.34 ( 0.56)
24.18
3 1/1 神奈川 伊勢 空翔 イトマン新百合丘 05 高2
イセ タカト イトマンシンユリ 50.62 ( 0.68)
24.28
4 1/6 東 京 桐山 真葵 マリン舎人 05 高2
キリヤマ マキ マリントネリ 50.70 ( 0.64)
24.68
5 1/3 東 京 成嶋 義徳 アクラブ堀之内 05 高3
ナルシマ ヨシトク AQLUB HO 50.76 ( 0.66)
24.70
6 1/8 愛 知 山田 太陽 豊川高 06 高1
ヤマダ タイヨウ トヨカワコウ 51.59 ( 0.66)
25.09
7 1/2 大 阪 續  竜成 桃山学院 04 高3
ツヅキ リュウセイ モモヤマガクイ 52.01 ( 0.61)
25.22
8 1/7 東 京 南雲 陽人 ルネサンス東京 06 高1
ナグモ ハルト ル・トウキョウ 52.03 ( 0.70)
25.45

103 女子 100m 自由形 決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m
1 1/5 東 京 池江璃花子 ルネサンス 00 大4
イケエ リカコ ルネサンス 54.43 ( 0.65)
26.85
2 1/4 東 京 池本 凪沙 イトマン東京 02 大2
イケモト ナギサ イト トウキョウ 54.51 ( 0.62)
26.66
3 1/3 東 京 五十嵐千尋 T&G 95
イガラシ チヒロ T&G 55.28 ( 0.62)
26.80
4 1/6 学中部 神野 ゆめ 中京大 02 大2
ジンノ ユメ チュウキョウダ 55.56 ( 0.57)
26.63
5 1/1 東 京 田村 真優 ルネサンス東京 06 高2
タムラ マユ ル・トウキョウ 56.09 ( 0.63)
26.96
6 1/2 学中部 今井 美祈 中京大 01 大4
イマイ ミノリ チュウキョウダ 56.22 ( 0.66)
27.10
7 1/7 学中部 篠塚 聖妃 新潟医福大 04 大1
シノツカ イブキ ニイガタイフク 56.60 ( 0.58)
27.85
7 1/8 東 京 長尾 佳音 東京SC 03 大1
ナガオ カノン トウキョウSC 56.60 ( 0.65)
27.72

104 男子 100m 自由形 決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m
1 1/3 東 京 中村  克 イトマン東進 94
ナカムラ カツミ イトマントウシン 49.32 ( 0.74)
23.77
2 1/6 学関東 伊藤 裕馬 山梨学院大 00 大4
イトウ ユウマ ヤマガクダイ 49.45 ( 0.72)
23.83
3 1/5 学関東 田中 大寛 早稲田大 01 大3
タナカ タイカン ワセダダイ 49.83 ( 0.55)
23.67
4 1/7 東 京 川根 正大 ツカサドルフィン 99
カワネ マサヒロ TSUKASA 49.85 ( 0.60)
23.60
5 1/2 埼 玉 高橋航太郎 自衛隊 94
タカハシ コウタロウ ジエイタイ 49.89 ( 0.67)
24.11
6 1/1 埼 玉 溝畑 樹蘭 自衛隊 98
ミゾハタ ジュラン ジエイタイ 49.91 ( 0.69)
24.16
7 1/4 東 京 塩浦 慎理 イトマン東進 91
シオウラ シンリ イトマントウシン 50.00 ( 0.78)
23.52
8 1/8 愛 知 難波  暉 新東工業愛知 96
ナンバ アキラ シントウコウギ 50.52 ( 0.67)
23.65

105 女子 200m 背泳ぎ 中学生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m 100m 150m
1 1/3 兵 庫 山口 華凜 コナミ三田 08 中2
ヤマグチ カリン コナミサンダ 2:18.19 ( 0.66)
32.40 1:06.99 1:42.39
2 1/4 山 梨 平嶋亜沙美 甲府ジュニア 08 中3
ヒラシマ アサミ コウフジュニア 2:19.57 ( 0.58)
32.59 1:08.00 1:43.55
3 1/5 宮 崎 金納 乙生 GOLD’SGYM 07 中3
カンノ オトハ GOLDSGYM 2:19.71 ( 0.59)
32.49 1:07.68 1:44.22
4 1/6 兵 庫 名村 心里 コナミ西宮 08 中2
ナムラ ミサト コナミニシノミヤ 2:26.15 ( 0.66)
33.45 1:10.02 1:48.12

106 男子 200m 背泳ぎ 中学生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m 100m 150m
1 1/4 埼 玉 吉田 琉惟 スウィン大教 08 中2
ヨシダ ルイ SWダイキョウ 2:06.37 ( 0.62)
29.97 1:02.60 1:35.23
2 1/6 東 京 武部  歓 東京SC 07 中3
タケベ カン トウキョウSC 2:06.49 ( 0.61)
30.05 1:02.34 1:34.66
3 1/3 東 京 阿部 衣馬 アクラブ堀之内 08 中2
アベ イルマ AQLUB HO 2:07.89 ( 0.58)
29.79 1:02.54 1:35.41
4 1/5 兵 庫 吉武伸之助 コナミ西宮 07 中3
ヨシタケ シンノスケ コナミニシノミヤ 2:10.04 ( 0.57)
30.38 1:03.21 1:36.27
5 1/7 神奈川 河内 僚海 鎌倉SS 08 中2
カワウチ リョウ カマクラSS 2:12.11 ( 0.52)
30.38 1:03.82 1:38.08
6 1/2 岩 手 波多野優大 JSS北上 08 中3
ハタノ ユウダイ JSSキタカミ 2:12.15 ( 0.51)
30.39 1:04.50 1:39.42
7 1/1 東 京 岡崎 煌輝 TSSたまがわ 09 中1
オカザキ コウキ TSSタマガワ 2:12.66 ( 0.63)
30.82 1:04.83 1:39.11
8 1/8 東 京 田口 聖空 金町SC 08 中3
タグチ セア カナマチSC 2:13.72 ( 0.54)
30.64 1:04.52 1:39.81

107 女子 200m 背泳ぎ 高校生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m 100m 150m
1 1/5 東 京 伊藤ななみ VALUE SS 05 高2
イトウ ナナミ VALUE SS 2:13.89 ( 0.58)
31.56 1:05.29 1:39.76
2 1/4 埼 玉 水野 柚希 スウィン大教 05 高2
ミズノ ユズキ SWダイキョウ 2:14.55 ( 0.65)
30.97 1:04.84 1:39.74
3 1/3 神奈川 池田 麗心 イトマン多摩 06 高1
イケダ リミ イトマンタマ 2:18.77 ( 0.56)
32.44 1:07.59 1:43.13
4 1/6 東 京 轟  陽菜 イトマン富士見台 04 高3
トドロキ ヒナ イトマンフジミ 2:19.04 ( 0.55)
33.06 1:08.54 1:43.82
5 1/2 宮 城 森崎安加里 ルネサンス長町南 06 高1
モリサキ アカリ ル・ナガマチ 2:20.73 ( 0.61)
33.85 1:10.16 1:46.42
6 1/8 鹿児島 小西  新 アダプテッド 06 高1
コニシ アラタ Adapted 2:21.95 ( 0.53)
31.73 1:07.78 1:44.61
7 1/7 東 京 正木つかさ コナミ西葛西 07 高1
マサキ ツカサ コナミニシカサイ 2:22.27 ( 0.53)
32.43 1:08.77 1:46.39
8 1/1 茨 城 神矢 和夏 TAP龍ヶ崎 05 高2
カミヤ ノドカ TAPリュウ 2:23.55 ( 0.62)
33.21 1:08.84 1:46.24

108 男子 200m 背泳ぎ 高校生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m 100m 150m
1 1/4 東 京 飯田 光達 イトマン東伏見 04 高3
イイダ コウタツ イトマンヒガシ 2:00.71 ( 0.59)
28.54 59.06 1:29.71
2 1/5 神奈川 西村 優雅 湘南工大附 05 高2
ニシムラ ユウガ ショウナンコウカ 2:01.76 ( 0.61)
28.88 1:00.19 1:31.00
3 1/6 埼 玉 入江 秀行 スウィンふじみ野 05 高2
イリエ ヒデユキ SWフジミノ 2:02.29 ( 0.58)
28.34 59.30 1:31.56
4 1/3 大 阪 泉  陽一 イ ト マ ン 06 高1
イズミ ハルト イトマン 2:03.46 ( 0.56)
28.92 1:00.20 1:31.78
5 1/2 東 京 千葉 佑斗 ドーム巣鴨 05 高2
チバ ユウト ドームスガモ 2:05.08 ( 0.55)
29.19 1:00.97 1:33.43
6 1/7 神奈川 上川畑 皇 イトマン港北 06 高1
カミカワバタ オウ イトマンコウホク 2:05.48 ( 0.58)
29.03 1:00.44 1:32.74
7 1/1 東 京 嶋田 大海 東京DC桜台 06 高1
シマダ タイガ DCサクラダイ 2:06.39 ( 0.61)
29.06 1:01.30 1:34.69
8 1/8 大 阪 藤井 陽太 イ ト マ ン 05 高2
フジイ ヒナタ イトマン 2:07.30 ( 0.54)
28.91 1:00.97 1:33.75

109 女子 200m 背泳ぎ 決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m 100m 150m
1 1/4 神奈川 山本 千晶 ダンロップSC 07 高1
ヤマモト チアキ ダンロップS 2:11.18 ( 0.53)
30.93 1:03.93 1:37.82
2 1/5 神奈川 古林 毬菜 神奈川大学AD 98
フルバヤシ マリナ KUAD 2:11.39 ( 0.56)
30.73 1:03.81 1:37.41
3 1/6 大 阪 弘中 花音 イ ト マ ン 05 高2
ヒロナカ ハナネ イトマン 2:12.43 ( 0.64)
31.09 1:04.41 1:38.58
4 1/3 学関東 秀野 由光 神奈川大 01 大3
シュウノ ユミ カナガワダイ 2:13.15 ( 0.55)
31.30 1:04.98 1:38.91
5 1/2 愛 知 鈴木 彩心 豊川高 05 高2
スズキ アヤミ トヨカワコウ 2:14.18 ( 0.61)
31.46 1:05.23 1:39.77
6 1/7 埼 玉 山田 菜月 スウィン埼玉 07 高1
ヤマダ ナツキ スウィンサイタマ 2:14.41 ( 0.61)
32.39 1:06.76 1:40.87
7 1/8 東 京 石田 瑠海 JSS八王子 02 大2
イシダ ルカ JSSハチオウシ 2:16.27 ( 0.59)
32.01 1:07.08 1:42.56
8 1/1 学中部 竹葉 智子 中京大 03 大1
タケバ トモコ チュウキョウダ 2:17.32 ( 0.62)
31.63 1:06.31 1:41.68

110 男子 200m 背泳ぎ 決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m 100m 150m
1 1/7 学中部 西小野皓大 中京大 03 大1
ニシオノ コウダイ チュウキョウダ 1:58.68 ( 0.62)
28.46 59.06 1:29.10
2 1/6 学関東 山下 結生 立教大 02 大2
ヤマシタ ユイ リッキョウダイ 1:59.09 ( 0.62)
27.85 58.23 1:29.12
3 1/3 学関東 伊藤 智裕 日本大 02 大2
イトウ トモヒロ ニホンダイ 1:59.90 ( 0.65)
28.18 58.72 1:29.64
4 1/1 大 阪 小東 真皓 イ ト マ ン 05 高2
コヒガシ マヒロ イトマン 2:00.27 ( 0.52)
27.83 58.00 1:29.51
4 1/5 東 京 内藤 良太 八洲電業社 97
ナイトウ リョウタ ヤシマデンギ 2:00.27 ( 0.59)
27.90 58.32 1:29.21
6 1/4 学関東 村上 汰晟 早稲田大 03 大1
ムラカミ タイセイ ワセダダイ 2:00.50 ( 0.58)
28.18 58.79 1:30.08
7 1/8 学中部 上坂 侑輝 中京大 02 大2
ウエサカ ユウキ チュウキョウダ 2:00.86 ( 0.62)
28.63 59.43 1:30.60
8 1/2 学関東 米山  毅 早稲田大 01 大3
ヨネヤマ タケシ ワセダダイ 2:02.15 ( 0.62)
28.91 1:00.01 1:31.72

111 女子 50m バタフライ 小学生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m
1 1/4 東 京 割方 唯寧 マリン西新井 10 小6
ワリカタ ユイナ マリンニシアライ 28.63 ( 0.68)
2 1/3 東 京 貫洞友里杏 東京SC 10 小6
カンドウ ユリア トウキョウSC 29.05 ( 0.62)
3 1/6 東 京 千葉 美涼 アクラブ稲城 11 小5
チバ ミスズ AQLUB IG 29.19 ( 0.72)
4 1/2 東 京 百井 結香 セントラル府中 11 小6
モモイ ユイカ CSフチュウ 29.28 ( 0.64)
5 1/5 東 京 常山 和紗 セントラル成瀬 10 小6
ツネヤマ カズサ セントラルナルセ 29.34 ( 0.57)
6 1/7 千 葉 近藤 心音 柏洋・柏 11 小6
コンドウ ココロ ハクヨウ カシワ 30.16 ( 0.59)
7 1/8 東 京 花木 奏海 イトマン昭和の森 12 小4
ハナキ カナミ イトマンショウワ 31.16 ( 0.58)
8 1/1 東 京 藪  珠乃 SAT雪ヶ谷 12 小4
ヤブ ジュノ SATユキガヤ 31.65 ( 0.71)

112 男子 50m バタフライ 小学生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m
1 1/4 東 京 松本 大河 ルネサンス経堂 10 小6
マツモト タイガ ル・キョウドウ 27.24 ( 0.73)
2 1/5 東 京 神尾 星成 アクラブ堀之内 10 小6
カミオ セナ AQLUB HO 27.75 ( 0.57)
3 1/3 福 岡 山賀 一仁 コナミ城南 11 小5
ヤマガ カズト コナミジョウナ 28.02 ( 0.55)
4 1/6 岩 手 岡崎  耀 JSS青山 11 小6
オカザキ テル JSSアオヤマ 28.25 ( 0.63)
5 1/7 東 京 田中 陽路 コナミ西葛西 10 小6
タナカ ヒロ コナミニシカサイ 28.89 ( 0.59)
6 1/2 東 京 近藤 俊太 三菱養和SS 11 小5
コンドウ シュンタ ミツビシヨウワ 29.12 ( 0.69)
7 1/1 東 京 渡辺 迅音 ロンド成増 10 小6
ワタナベ ハヤト ロンドナリマス 29.31 ( 0.64)
8 1/8 岩 手 兼澤  穂 JSS盛岡 11 小5
カネサワ スイ JSSモリオカ 30.32 ( 0.60)

113 女子 50m バタフライ 中学生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m
1 1/5 茨 城 青山 侑蒼 イトマン古河 08 中3
アオヤマ ユア イトマンコガ 28.04 ( 0.66)
2 1/4 埼 玉 森  香乃 スウィン北本 08 中2
モリ カノ SWキタモト 28.11 ( 0.69)
3 1/2 神奈川 児玉 海生 イトマン港北 08 中3
コダマ ミオ イトマンコウホク 28.24 ( 0.68)
4 1/6 東 京 上田 歩奈 藤村SS 08 中2
ウエダ アユナ フジムラSS 28.59 ( 0.61)
5 1/7 東 京 今村 まい セントラル府中 09 中1
イマムラ マイ CSフチュウ 28.65 ( 0.67)
6 1/3 千 葉 大住 煌華 稲毛インター 08 中3
オオスミ キラカ イナゲインター 28.68 ( 0.61)
7 1/1 千 葉 桑田 奈々 稲毛インター 09 中1
クワタ ナナ イナゲインター 28.74 ( 0.57)
8 1/8 香 川 淀谷  希 ジャパン高松 07 中3
ヨドヤ ノゾミ ジャパンタカ 29.34 ( 0.71)

114 男子 50m バタフライ 中学生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m
1 1/4 東 京 塩田 直也 東京SC 07 中3
シオタ ナオヤ トウキョウSC 24.65 大会新 ( 0.72)
2 1/2 埼 玉 會田  慧 スウィン鴻巣 08 中3
アイダ サトシ SWコウノス 25.35 ( 0.75)
3 1/3 宮 城 伊藤 朝陽 ルネサンス長町南 08 中2
イトウ アサヒ ル・ナガマチ 25.89 ( 0.64)
4 1/5 福 島 竹田 孝河 郡山インター 07 中3
タケダ コウガ コオリヤマインタ 26.00 ( 0.60)
5 1/6 東 京 河井 一桜 東京SC 09 中1
カワイ イッサ トウキョウSC 26.21 ( 0.68)
6 1/7 千 葉 横山  哲 JSS大原 09 中2
ヨコヤマ サトル JSSオオハラ 26.29 ( 0.73)
7 1/1 千 葉 羽鳥 晴真 VERDI 09 中1
ハトリ ハルマ VERDI 26.63 ( 0.62)
8 1/8 東 京 星野 壮瑛 ルネサンス亀戸 08 中2
ホシノ ソウエイ ル・カメイド 26.94 ( 0.59)

115 女子 50m バタフライ 高校生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m
1 1/4 東 京 徳永 結夢 ルネサンス東京 04 高3
トクナガ ユム ル・トウキョウ 27.54 ( 0.71)
2 1/1 東 京 木津喜一花 三菱養和SS 05 高3
キヅキ イチカ ミツビシヨウワ 27.76 ( 0.75)
3 1/7 東 京 内藤 花音 アクラブ三鷹 05 高2
ナイトウ カノン AQLUB MT 27.79 ( 0.63)
4 1/3 東 京 西場 天子 武蔵野 06 高1
ニシバ テンコ ムサシノ 27.95 ( 0.68)
4 1/5 神奈川 太田  煌 ATSC.YW 06 高2
オオタ キラ ATSC.YW 27.95 ( 0.68)
6 1/2 埼 玉 榎本ヒカル スウィン埼玉 06 高1
エノモト ヒカル スウィンサイタマ 27.99 ( 0.67)
7 1/6 埼 玉 中島 紗希 スウィンみよし 06 高1
ナカジマ サキ SWミヨシ 28.24 ( 0.72)
8 1/8 埼 玉 小牧 彩音 コナミ北浦和 06 高1
コマキ アヤネ コナミキタウラワ 28.61 ( 0.65)

116 男子 50m バタフライ 高校生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m
1 1/4 東 京 山口 遼大 三菱養和SS 04 高3
ヤマグチ リョウタ ミツビシヨウワ 24.34 ( 0.71)
2 1/3 東 京 光永 翔音 日大豊山 05 高2
ミツナガ ショウオン ブザン 24.58 ( 0.69)
3 1/5 埼 玉 岩見 俊祐 スウィン埼玉 06 高1
イワミ シュンスケ スウィンサイタマ 24.88 ( 0.62)
4 1/7 神奈川 伊勢 空翔 イトマン新百合丘 05 高2
イセ タカト イトマンシンユリ 24.99 ( 0.68)
5 1/2 愛 知 土方 遥斗 豊川高 06 高1
ヒジカタ ハルト トヨカワコウ 25.00 ( 0.62)
6 1/6 茨 城 中田 有友 あかやまSS 04 高3
ナカタ アリトモ アカヤマSS 25.06 ( 0.70)
7 1/1 宮 城 高橋康太朗 ルネサンス長町南 04 高3
タカハシ コウタロウ ル・ナガマチ 25.18 ( 0.77)
8 1/8 東 京 城戸 裕貴 南光SS 05 高3
キド ユウキ ナンコウSS 25.44 ( 0.73)

117 女子 50m バタフライ 決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m
1 1/4 東 京 相馬 あい ミキハウス 97
ソウマ アイ ミキハウス 26.17 ( 0.71)
2 1/5 学中部 廣下 菜月 中京大 02 大2
ヒロシタ ナツキ チュウキョウダ 26.72 ( 0.63)
3 1/6 学中部 津田 萌咲 新潟医福大 00 大4
ツダ モエ ニイガタイフク 26.85 ( 0.71)
4 1/3 愛 知 高橋 美紀 林テレンプ 95
タカハシ ミキ ハヤシテレンプ 26.95 ( 0.63)
5 1/7 千 葉 野田 佑風 セントラルスポーツ 03 大1
ノダ ウラン セントラル 27.03 ( 0.75)
6 1/2 埼 玉 田嶋 玲奈 スウィン大教 01 大3
タジマ レナ SWダイキョウ 27.24 ( 0.71)
7 1/8 東 京 坂本 千紗 藤村SS 06 高1
サカモト チサ フジムラSS 27.42 ( 0.58)
8 1/1 学中部 阿部なつき 中京大 01 大3
アベ ナツキ チュウキョウダ 27.48 ( 0.65)

118 男子 50m バタフライ 決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m
1 1/4 愛 知 川本 武史 TOYOTA 95
カワモト タケシ TOYOTA 23.35 大会新 ( 0.68)
2 1/1 埼 玉 赤羽根康太 自衛隊 98
アカハネ コウタ ジエイタイ 23.57 ( 0.64)
3 1/5 新 潟 田中 優弥 新潟医福大職 98
タナカ ユウヤ NUHW 23.68 ( 0.57)
4 1/7 新 潟 水沼 尚輝 新潟医福大職 96
ミズヌマ ナオキ NUHW 23.78 ( 0.64)
5 1/6 学中部 内藤 大翔 中京大 02 大2
ナイトウ ヒロト チュウキョウダ 23.79 ( 0.64)
6 1/2 神奈川 阪本 祐也 富士防 99
サカモト ユウヤ フジボウ 23.80 ( 0.75)
7 1/8 兵 庫 佐伯 勇武 Genki Style 99
サエキ イサム Genki ST 24.04 ( 0.61)
8 1/3 学関東 田中 大寛 早稲田大 01 大3
タナカ タイカン ワセダダイ 24.10 ( 0.56)

119 女子 100m 平泳ぎ 小学生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m
1 1/4 東 京 桝谷 香帆 セントラル成瀬 10 小6
マスタニ カホ セントラルナルセ 1:13.34 ( 0.57)
34.77
2 1/5 東 京 佐久間 怜 コナミ船堀 10 小6
サクマ レイ コナミフナボリ 1:14.10 ( 0.70)
35.19
3 1/3 神奈川 八木 陽夏 ダンロップSC 10 小6
ヤギ ヒナツ ダンロップS 1:15.70 ( 0.56)
35.47
4 1/6 神奈川 井上  桃 セントラル横浜 11 小5
イノウエ モモ CSヨコハマ 1:16.93 ( 0.60)
35.77
5 1/7 東 京 脇谷 七海 東京SC 11 小5
ワキヤ ナナミ トウキョウSC 1:17.13 ( 0.69)
35.75
6 1/1 千 葉 小林 千夏 コナミ津田沼 11 小5
コバヤシ チナツ コナミツダヌマ 1:17.65 ( 0.65)
35.55
7 1/2 宮 城 坂本  凛 セントラル泉中央 10 小6
サカモト リン CSイズミ 1:18

120 男子 100m 平泳ぎ 小学生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m
1 1/4 東 京 山﨑 隼翔 藤村SS 10 小6
ヤマザキ ハヤト フジムラSS 1:07.70 ( 0.68)
31.63
2 1/5 東 京 小松 佑樹 金町SC 10 小6
コマツ ユウキ カナマチSC 1:08.65 ( 0.66)
32.17
3 1/3 東 京 平山  悠 東京SC 10 小6
ヒラヤマ ハル トウキョウSC 1:10.63 ( 0.58)
33.38
4 1/7 東 京 池畑 絢翔 藤村SS 11 小5
イケハタ ケント フジムラSS 1:10.96 ( 0.67)
33.40
5 1/6 神奈川 上野 暖真 セントラル横浜 11 小5
ウエノ ハルマ CSヨコハマ 1:10.99 ( 0.68)
33.54
6 1/2 茨 城 遠藤 広基 あかやまSS 10 小6
エンドウ ヒロキ アカヤマSS 1:11.66 ( 0.58)
33.52
7 1/8 茨 城 岡西  藤 あかやまSS 11 小6
オカニシ フジ アカヤマSS 1:12.15 ( 0.67)
34.41
8 1/1 岩 手 藤森 莉仁 SA一関 10 小6
フジモリ リヒト SAイチノセキ 1:12.44 ( 0.65)
34.02

121 女子 100m 平泳ぎ 中学生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m
1 1/4 神奈川 石川 真菜 イトマン港北 09 中2
イシカワ マナ イトマンコウホク 1:10.58 ( 0.59)
33.44
2 1/6 神奈川 石川 結菜 ダンロップSC 07 中3
イシカワ ユイナ ダンロップS 1:10.76 ( 0.68)
33.56
3 1/3 富 山 中嶋  碧 ナントSC 07 中3
ナカシマ アオ ナントSC 1:10.81 ( 0.61)
33.68
4 1/5 茨 城 中澤 心暖 あかやまSS 07 中3
ナカザワ コハル アカヤマSS 1:11.65 ( 0.67)
34.28
5 1/2 東 京 牧野 陽菜 藤村SS 08 中3
マキノ ハルナ フジムラSS 1:12.27 ( 0.71)
33.86
6 1/7 千 葉 坂田 紗来 セントラル南行徳 07 中3
サカタ サラ CSミナミギョ 1:12.57 ( 0.70)
34.15
7 1/1 東 京 山本 莉那 板橋体協ドーム 07 中3
ヤマモト リナ タイキョウD 1:12.58 ( 0.62)
33.79
8 1/8 茨 城 村山  萌 ささはら塾 08 中3
ムラヤマ キザシ ササハラジュク 1:13.19 ( 0.68)
34.66

122 男子 100m 平泳ぎ 中学生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m
1 1/4 千 葉 尾﨑 大和 稲毛インター 07 中3
オザキ ヤマト イナゲインター 1:02.65 ( 0.69)
29.72
2 1/5 東 京 大岩真海羽 イトマン富士見台 07 中3
オオイワ マカハ イトマンフジミ 1:03.74 ( 0.71)
30.46
3 1/3 神奈川 齋藤  龍 ダンロップSC 07 中3
サイトウ リュウ ダンロップS 1:04.37 ( 0.64)
30.63
4 1/6 埼 玉 小川 翔慎 コナミ北浦和 08 中2
オガワ ショウマ コナミキタウラワ 1:06.05 ( 0.63)
31.06
5 1/2 愛 知 黒河内颯太 コナミ豊田 08 中2
クロコウチ ソウタ コナミトヨタ 1:06.11 ( 0.57)
31.39
6 1/7 東 京 森山  虹 メガロス葛飾 08 中2
モリヤマ コウ メガロスカツシ 1:06.45 ( 0.66)
31.48
7 1/8 東 京 櫻井  陸 ルネサンス亀戸 09 中1
サクライ リク ル・カメイド 1:07.56 ( 0.68)
32.05
8 1/1 東 京 飛知和 翔 東京SC 07 中3
ヒチワ カケル トウキョウSC 1:07.62 ( 0.63)
31.62

123 女子 100m 平泳ぎ 高校生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m
1 1/5 埼 玉 加藤 心冨 スウィン鴻巣 06 高2
カトウ コトミ SWコウノス 1:09.30 ( 0.63)
32.76
2 1/4 愛 知 石渡  遥 豊川高 04 高3
イシワタ ヨウ トヨカワコウ 1:10.08 ( 0.76)
33.30
3 1/3 神奈川 横田 心愛 湘南工大附 07 高1
ヨコタ ココア ショウナンコウカ 1:10.57 ( 0.81)
33.74
4 1/6 東 京 楠田 夢乃 藤村SS 05 高2
クスダ ユメノ フジムラSS 1:10.62 ( 0.68)
33.54
5 1/2 兵 庫 松本 悠里 コナミ西宮 05 高2
マツモト ユリ コナミニシノミヤ 1:11.74 ( 0.75)
34.14
6 1/7 愛 知 谷口  華 豊川高 05 高2
タニグチ ハナ トヨカワコウ 1:12.37 ( 0.66)
33.57
7 1/1 東 京 磯野 真優 アクラブ調布 07 高1
イソノ マユ AQLUB CH 1:13.40 ( 0.66)
34.54
8 1/8 神奈川 河合 美紗 ATSC.YW 05 高2
カワイ ミサ ATSC.YW 1:13.79 ( 0.59)
34.59

124 男子 100m 平泳ぎ 高校生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m
1 1/5 東 京 佐藤 洋輔 三菱養和SS 04 高3
サトウ ヨウスケ ミツビシヨウワ 1:02.23 ( 0.56)
28.79
2 1/6 埼 玉 小澤  幹 スウィン大宮 05 高3
オザワ モトキ SWオオミヤ 1:03.00 ( 0.68)
29.38
3 1/4 埼 玉 辻仲 祥康 コナミ北浦和 06 高2
ツジナカ ショウゴ コナミキタウラワ 1:03.06 ( 0.66)
29.64
4 1/7 東 京 稲澤 駿斗 日大豊山 04 高3
イナザワ ハヤト ブザン 1:03.15 ( 0.60)
29.60
5 1/3 神奈川 篠原  煌 湘南工大附 06 高2
シノハラ キラ ショウナンコウカ 1:03.36 ( 0.75)
29.99
6 1/2 埼 玉 長岡  豪 栄東 05 高2
ナガオカ ゴウ サカエヒガシ 1:03.43 ( 0.69)
30.19
7 1/1 東 京 川島 朝陽 ルネサンス東京 04 高3
カワシマ アサヒ ル・トウキョウ 1:03.56 ( 0.69)
30.18
8 1/8 神奈川 本橋 晴夢 ATSC.YW 05 高2
モトハシ ハルム ATSC.YW 1:03.62 ( 0.61)
30.08

125 女子 100m 平泳ぎ 決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m
1 1/4 東 京 鈴木 聡美 ミキハウス 91
スズキ サトミ ミキハウス 1:07.23 ( 0.61)
31.61
2 1/3 東 京 渡部香生子 USM 96
ワタナベ カナコ USM 1:07.65 ( 0.69)
32.03
3 1/5 東 京 宮坂 倖乃 コナミスポーツ 00 大4
ミヤサカ ユキノ コナミスポーツ 1:07.87 ( 0.67)
31.87
4 1/2 東 京 今井  月 東京ドームS 00 大4
イマイ ルナ T.ドームS 1:08.68 ( 0.62)
32.63
5 1/1 東 京 岡田 侑奈 コナミスポーツ 01 大3
オカダ ユナ コナミスポーツ 1:08.79 ( 0.63)
32.40
6 1/6 学中部 吉田 杏子 中京大 01 大3
ヨシダ アンズ チュウキョウダ 1:08.83 ( 0.64)
32.33
7 1/7 東 京 緒方 温菜 イトマン東京 01 大3
オガタ ハルナ イト トウキョウ 1:08.98 ( 0.67)
32.63
8 1/8 神奈川 中澤 海凪 ダンロップSC 06 高2
ナカザワ ミナ ダンロップS 1:09.03 ( 0.65)
32.86

126 男子 100m 平泳ぎ 決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m
1 1/5 埼 玉 渡辺 隼斗 自衛隊 93
ワタナベ ハヤト ジエイタイ 1:00.40 ( 0.67)
28.38
2 1/4 学中部 谷口  卓 中京大 01 大3
タニグチ タク チュウキョウダ 1:00.63 ( 0.73)
28.50
3 1/2 東 京 武良 竜也 ミキハウス 96
ムラ リュウヤ ミキハウス 1:00.75 ( 0.66)
29.05
4 1/7 千 葉 岡留 大和 稲毛インター 05 高2
オカドメ ヤマト イナゲインター 1:00.86 大会新 ( 0.66)
28.77
5 1/3 東 京 佐藤 翔馬 東京SC 01 大3
サトウ ショウマ トウキョウSC 1:00.97 ( 0.64)
29.09
6 1/6 新 潟 山中 祥輝 東亞 94
ヤマナカ ヨシキ トウア 1:00.98 ( 0.67)
28.51
6 1/8 東 京 松村 優樹 さわかみ財団 96
マツムラ ユウキ サワカミ 1:00.98 ( 0.59)
28.01
8 1/1 東 京 深沢 大和 Style1 00 大4
フカサワ ヤマト Style1 1:01.76 ( 0.59)
28.76

127 女子 400m 自由形 中学生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m 100m 150m 200m 250m 300m 350m
1 1/4 東 京 権田 三実 コナミ西葛西 10 中1
ゴンダ ミミ コナミニシカサイ 4:21.39 ( 0.64)
29.59 1:02.60 1:36.58 2:10.30 2:44.09 3:17.43 3:50.29
2 1/5 東 京 竹澤 芦奈 東京SC 08 中3
タケザワ ロナ トウキョウSC 4:21.54 ( 0.72)
30.00 1:03.11 1:36.78 2:10.51 2:43.57 3:17.01 3:49.79
3 1/2 神奈川 小林久奈乃 ダンロップSC 08 中2
コバヤシ ヒナノ ダンロップS 4:23.75 ( 0.68)
30.25 1:03.02 1:36.23 2:09.97 2:43.84 3:17.86 3:51.53
4 1/3 千 葉 野崎 美桜 柏洋・柏 08 中3
ノザキ ミオ ハクヨウ カシワ 4:23.78 ( 0.66)
30.37 1:03.39 1:36.85 2:10.75 2:44.60 3:18.43 3:52.05
5 1/7 東 京 菅  七海 東京SC 10 中1
スガ ナナミ トウキョウSC 4:24.69 ( 0.70)
30.64 1:04.15 1:37.56 2:11.19 2:44.54 3:18.45 3:51.90
6 1/6 東 京 今野里沙子 ルネサンス東京 08 中2
コンノ リサコ ル・トウキョウ 4:25.18 ( 0.66)
30.27 1:03.47 1:37.44 2:11.19 2:44.92 3:18.89 3:52.63
7 1/1 兵 庫 花岡 菜海 コナミ三田 07 中3
ハナオカ ナナミ コナミサンダ 4:31.29 ( 0.71)
30.19 1:03.32 1:37.18 2:11.73 2:46.25 3:21.48 3:56.86
8 1/8 兵 庫 川野 夢桃 コナミ東加古 09 中2
カワノ メルモ コナミヒガシカ 4:36.61 ( 0.77)
31.77 1:05.81 1:40.70 2:15.79 2:51.07 3:26.33 4:01.83

128 男子 400m 自由形 中学生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m 100m 150m 200m 250m 300m 350m
1 1/4 埼 玉 古江  良 スウィン北本 08 中2
フルエ リョウ SWキタモト 4:01.29 ( 0.76)
26.57 55.47 1:25.76 1:56.99 2:27.91 2:59.21 3:30.20
2 1/3 東 京 長島 彰吾 MYS花畑 07 中3
ナガシマ ショウゴ MYSハナハタ 4:03.70 ( 0.70)
27.79 57.87 1:28.75 1:59.92 2:31.26 3:02.72 3:34.51
3 1/6 埼 玉 内村 弥路 スウィンみよし 07 中3
ウチムラ ミロ SWミヨシ 4:04.09 ( 0.64)
27.44 57.02 1:27.53 1:58.57 2:29.68 3:01.57 3:34.61
4 1/5 千 葉 横田 赳大 CACSS 07 中3
ヨコタ タケヒロ CACSS 4:04.15 ( 0.61)
27.45 58.12 1:29.71 2:01.81 2:33.33 3:04.85 3:35.35
5 1/1 東 京 田鍋 塁大 金町SC 08 中2
タナベ ルイ カナマチSC 4:11.13 ( 0.58)
28.45 59.42 1:31.27 2:03.50 2:35.73 3:07.90 3:39.87
6 1/7 岩 手 瀧澤 裕成 SA一関 08 中2
タキザワ ユウセイ SAイチノセキ 4:12.11 ( 0.65)
27.92 58.95 1:31.23 2:03.59 2:36.04 3:08.70 3:41.55
7 1/8 香 川 徳田 崇真 ジャパン高松 09 中1
トクダ ソウマ ジャパンタカ 4:12.40 ( 0.61)
28.45 59.88 1:31.90 2:04.32 2:36.19 3:08.96 3:41.21
8 1/2 東 京 髙木 悠佑 東京SC 08 中2
タカギ ユウスケ トウキョウSC 4:18.50 ( 0.68)
28.98 1:00.89 1:33.47 2:06.37 2:39.32 3:12.71 3:45.91

129 女子 400m 自由形 高校生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m 100m 150m 200m 250m 300m 350m
1 1/5 東 京 岡村 梨香 アクラブ堀之内 04 高3
オカムラ リカ AQLUB HO 4:18.57 ( 0.75)
30.24 1:02.85 1:35.66 2:08.41 2:41.18 3:14.20 3:46.99
2 1/3 埼 玉 古江 花帆 スウィン北本 06 高2
フルエ カホ SWキタモト 4:20.65 ( 0.69)
30.20 1:02.95 1:36.04 2:09.36 2:42.64 3:15.75 3:48.60
3 1/4 兵 庫 浅尾萌々香 コナミ西宮 05 高2
アサオ モモカ コナミニシノミヤ 4:21.89 ( 0.66)
30.02 1:02.47 1:35.84 2:09.26 2:42.64 3:16.26 3:49.56
4 1/6 京 都 井手 涼乃 コナミ八幡 06 高1
イデ スズノ コナミヤワタ 4:26.47 ( 0.69)
30.44 1:03.60 1:37.20 2:11.21 2:45.22 3:19.36 3:53.20
5 1/2 愛 知 鈴木 琴心 豊川高 05 高2
スズキ コトミ トヨカワコウ 4:26.70 ( 0.64)
30.18 1:03.55 1:37.20 2:11.28 2:45.39 3:19.51 3:53.89
6 1/7 神奈川 佐々木心映 TSSあざみ野 06 高1
ササキ ココエ TSSアザミノ 4:29.20 ( 0.70)
31.04 1:04.46 1:38.29 2:12.61 2:46.94 3:21.61 3:55.91
1/1 千 葉 黒﨑 莉帆 稲毛インター 05 高3
クロサキ リホ イナゲインター 棄権

130 男子 400m 自由形 高校生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m 100m 150m 200m 250m 300m 350m
1 1/4 東 京 碓井 創太 日大豊山 04 高3
ウスイ ソウタ ブザン 3:56.39 ( 0.68)
27.30 56.77 1:26.91 1:57.20 2:27.51 2:57.51 3:27.70
2 1/5 静 岡 鈴木 麻央 浜名湖SS 05 高2
スズキ マオ ハマナコSS 3:56.53 ( 0.55)
26.59 56.07 1:27.12 1:57.86 2:28.51 2:59.08 3:28.49
3 1/3 東 京 武井 律己 日大豊山 04 高3
タケイ リツキ ブザン 3:58.26 ( 0.65)
27.41 57.36 1:27.57 1:57.84 2:28.08 2:58.49 3:28.86
4 1/7 東 京 今村 陽向 日大豊山 06 高2
イマムラ ヒナタ ブザン 3:58.93 ( 0.68)
27.11 57.06 1:27.40 1:58.19 2:28.47 2:59.49 3:29.53
5 1/6 大 阪 金谷  駿 イ ト マ ン 05 高2
カナタニ シュン イトマン 3:59.47 ( 0.62)
27.35 56.98 1:27.18 1:57.67 2:28.14 2:59.15 3:29.91
6 1/1 大 阪 續  竜成 桃山学院 04 高3
ツヅキ リュウセイ モモヤマガクイ 4:02.00 ( 0.62)
27.49 57.23 1:27.89 1:59.00 2:30.47 3:01.67 3:32.47
7 1/2 愛 知 吉良 皓稀 豊川高 05 高2
キラ コウキ トヨカワコウ 4:02.56 ( 0.67)
27.26 57.45 1:28.05 1:59.22 2:30.38 3:01.65 3:32.55
8 1/8 愛 知 丸山  隼 豊川高 06 高1
マルヤマ ハヤト トヨカワコウ 4:08.72 ( 0.67)
27.50 57.99 1:28.98 2:00.45 2:32.46 3:04.87 3:37.46

131 女子 400m 自由形 決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m 100m 150m 200m 250m 300m 350m
1 1/4 大 阪 難波 実夢 JSS 02 大2
ナンバ ミユ JSS 4:09.86 ( 0.71)
29.17 1:00.64 1:32.36 2:04.42 2:36.23 3:08.09 3:39.60
2 1/3 東 京 竹澤 瑠珂 東京SC 06 高1
タケザワ ルカ トウキョウSC 4:14.61 ( 0.64)
29.43 1:01.20 1:33.28 2:05.49 2:37.72 3:10.07 3:42.97
3 1/6 大 阪 谷川亜華葉 イトマン近大 03 大1
タニガワ アゲハ イトマンキンダ 4:15.92 ( 0.66)
29.74 1:02.01 1:34.71 2:07.61 2:40.24 3:13.00 3:45.00
4 1/7 東 京 松﨑 りん イトマン東伏見 04 高3
マツザキ リン イトマンヒガシ 4:16.72 ( 0.69)
30.32 1:02.66 1:35.23 2:08.01 2:40.55 3:13.29 3:45.62
5 1/1 東 京 中島千咲代 JSS八王子 01 大3
ナカジマ チサヨ JSSハチオウシ 4:18.20 ( 0.65)
30.07 1:02.03 1:34.04 2:06.51 2:38.97 3:11.97 3:45.71
6 1/5 東 京 森山 幸美 SWANS 96
モリヤマ ユキミ SWANS 4:18.46 ( 0.64)
29.64 1:01.73 1:34.39 2:08.08 2:41.17 3:13.85 3:46.68
7 1/8 愛 知 花山 彩良 豊川高 06 高2
ハナヤマ サラ トヨカワコウ 4:20.93 ( 0.64)
30.56 1:03.37 1:36.47 2:09.77 2:42.95 3:16.15 3:48.99
8 1/2 東 京 松野仁衣奈 JSS八王子 03 大1
マツノ ニイナ JSSハチオウシ 4:21.53 ( 0.77)
30.22 1:02.32 1:35.03 2:08.11 2:41.34 3:14.78 3:48.74

132 男子 400m 自由形 決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m 100m 150m 200m 250m 300m 350m
1 1/5 東 京 井本 一輝 イトマン東京 01 大3
イモト イッキ イト トウキョウ 3:49.25 ( 0.66)
26.25 54.95 1:24.27 1:53.27 2:22.69 2:52.01 3:21.30
2 1/1 東 京 江原 騎士 SWANS 93
エハラ ナイト SWANS 3:51.10 ( 0.57)
25.50 54.69 1:23.98 1:53.42 2:22.98 2:52.62 3:22.35
3 1/3 東 京 桐山 真葵 マリン舎人 05 高2
キリヤマ マキ マリントネリ 3:53.23 ( 0.62)
26.60 55.65 1:25.16 1:55.01 2:24.86 2:54.66 3:24.47
4 1/2 学関東 坊岡 優眞 東洋大 03 大1
ボウオカ ユウマ トウヨウダイ 3:53.77 ( 0.63)
26.46 55.79 1:25.31 1:55.10 2:25.20 2:55.06 3:25.21
5 1/6 大 阪 山口 哩駈 桃山学院 05 高2
ヤマグチ リク モモヤマガクイ 3:54.91 ( 0.68)
26.81 56.23 1:26.11 1:56.03 2:25.95 2:55.84 3:25.98
6 1/4 東 京 齊藤  凌 山口保安東京 95
サイトウ リョウ ヤマグチホアン 3:55.35 ( 0.62)
26.48 55.21 1:24.79 1:54.31 2:24.23 2:54.84 3:25.76
7 1/7 東 京 古畑 海生 イトマン東京 99
フルハタ カイキ イト トウキョウ 3:55.50 ( 0.59)
27.04 56.57 1:26.51 1:56.64 2:26.85 2:56.87 3:26.65
8 1/8 学関東 加藤 晃成 明治大 03 大1
カトウ コウセイ メイジダイ 3:59.30 ( 0.66)
26.95 56.52 1:26.44 1:56.79 2:27.58 2:58.26 3:29.20

133 女子 50m 背泳ぎ 小学生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m
1 1/4 東 京 貫洞友里杏 東京SC 10 小6
カンドウ ユリア トウキョウSC 30.20 ( 0.57)
2 1/5 神奈川 門間 椎南 ダンロップSC 10 小6
モンマ シイナ ダンロップS 30.89 ( 0.56)
3 1/6 千 葉 田村 蒔乃 ルネサンス八日市 10 小6
タムラ マキノ ル・ヨウカイチハ 31.35 ( 0.62)
4 1/3 東 京 日名子凛菜 セントラル成瀬 10 小6
ヒナゴ リンナ セントラルナルセ 31.42 ( 0.55)
5 1/7 神奈川 清水 心遥 イトマン多摩 10 小6
シミズ コハル イトマンタマ 31.92 ( 0.61)
6 1/8 東 京 後藤 星七 コナミ西葛西 10 小6
ゴトウ セナ コナミニシカサイ 31.94 ( 0.64)
7 1/1 東 京 谷口  漣 SAT雪ヶ谷 11 小5
タニグチ レン SATユキガヤ 32.06 ( 0.55)
8 1/2 東 京 中野日夏乃 SAT雪ヶ谷 11 小5
ナカノ ヒナノ SATユキガヤ 32.49 ( 0.56)

134 男子 50m 背泳ぎ 小学生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m
1 1/4 兵 庫 濵口  敬 コナミ東加古 10 小6
ハマグチ ケイ コナミヒガシカ 27.78 学童新 ( 0.57)
2 1/5 東 京 正木 海翔 コナミ西葛西 10 小6
マサキ カイト コナミニシカサイ 29.75 ( 0.63)
3 1/7 神奈川 平林 弥真 イトマン港北 10 小6
ヒラバヤシ ヒロミ イトマンコウホク 30.11 ( 0.55)
4 1/3 東 京 井上  蓮 コナミ西葛西 10 小6
イノウエ レン コナミニシカサイ 30.55 ( 0.54)
5 1/2 栃 木 山名 貴徳 イトマンイーグル 10 小6
ヤマナ タカノリ EAGLE 30.71 ( 0.63)
6 1/6 福 岡 山賀 一仁 コナミ城南 11 小5
ヤマガ カズト コナミジョウナ 31.07 ( 0.56)
7 1/1 東 京 白根 匠隼 東京SC 11 小6
シラネ シュン トウキョウSC 32.14 ( 0.54)
8 1/8 神奈川 中川 航希 TSSあざみ野 11 小5
ナカガワ コウキ TSSアザミノ 32.17 ( 0.61)

135 女子 50m 背泳ぎ 中学生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m
1 1/4 東 京 高橋 心花 セントラル府中 08 中3
タカハシ ミハナ CSフチュウ 29.91 ( 0.55)
2 1/5 三 重 永守 杏菜 イトマン名張 07 中3
ナガモリ アンナ イトマンナバリ 30.29 ( 0.54)
3 1/1 愛 知 小山 優來 コナミ蒲郡 08 中3
コヤマ ユラ コナミガマ 30.40 ( 0.55)
4 1/3 東 京 鯨井あぐり 東京SC 09 中1
クジライ アグリ トウキョウSC 30.47 ( 0.59)
5 1/7 兵 庫 山口 華凜 コナミ三田 08 中2
ヤマグチ カリン コナミサンダ 30.51 ( 0.62)
6 1/6 東 京 佐藤 桜羽 セントラル成瀬 09 中1
サトウ ミウ セントラルナルセ 30.62 ( 0.58)
7 1/2 東 京 栗本かれん セントラル成瀬 08 中2
クリモト カレン セントラルナルセ 30.96 ( 0.54)

136 男子 50m 背泳ぎ 中学生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m
1 1/4 東 京 塩田 直也 東京SC 07 中3
シオタ ナオヤ トウキョウSC 26.40 大会新 ( 0.62)
2 1/5 東 京 水町 騎士 アクラブ堀之内 08 中2
ミズマチ ナイト AQLUB HO 27.19 ( 0.57)
3 1/3 東 京 岩田 煌琉 マック日野 08 中2
イワタ キラル マックヒノ 27.44 ( 0.53)
4 1/6 神奈川 勝本 陸生 コナミ林間 09 中1
カツモト リクオ コナミリンカン 28.36 ( 0.55)
5 1/1 千 葉 齋藤 航輝 JSS大原 09 中1
サイトウ コウキ JSSオオハラ 28.79 ( 0.57)
6 1/2 神奈川 川村 勇仁 イトマン港北 09 中1
カワムラ ユウト イトマンコウホク 28.84 ( 0.58)
7 1/7 茨 城 茂木 駿佑 A・セレーナ 09 中1
モテキ シュンスケ アックアセレーナ 29.01 ( 0.45)

137 女子 50m 背泳ぎ 高校生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m
1 1/3 東 京 成田 実生 金町SC 06 高1
ナリタ ミオ カナマチSC 29.36 ( 0.57)
2 1/4 東 京 伊藤ななみ VALUE SS 05 高2
イトウ ナナミ VALUE SS 29.51 ( 0.59)
3 1/1 東 京 徳永 結夢 ルネサンス東京 04 高3
トクナガ ユム ル・トウキョウ 29.69 ( 0.55)
4 1/5 埼 玉 水野 柚希 スウィン大教 05 高2
ミズノ ユズキ SWダイキョウ 29.87 ( 0.64)
5 1/2 東 京 井口 詩音 イトマン東伏見 05 高3
イグチ シオン イトマンヒガシ 29.93 ( 0.57)
6 1/6 宮 城 森崎安加里 ルネサンス長町南 06 高1
モリサキ アカリ ル・ナガマチ 30.14 ( 0.58)
7 1/7 東 京 轟  陽菜 イトマン富士見台 04 高3
トドロキ ヒナ イトマンフジミ 30.24 ( 0.55)
8 1/8 東 京 岡﨑 友愛 武蔵野 04 高3
オカザキ ユア ムサシノ 30.67 ( 0.55)

138 男子 50m 背泳ぎ 高校生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m
1 1/4 東 京 松下  湊 都・駒場 05 高2
マツシタ ミナト コマバ 26.57 ( 0.52)
2 1/5 千 葉 中村 海晟 花見川SC 05 高2
ナカムラ カイセイ ハナミガワSC 26.81 ( 0.50)
3 1/7 愛 知 中原  克 豊川高 07 高1
ナカハラ スグル トヨカワコウ 26.91 ( 0.53)
4 1/6 埼 玉 長島 秀哉 スウィン埼玉 05 高3
ナガシマ シュウヤ スウィンサイタマ 26.92 ( 0.54)
5 1/3 埼 玉 入江 秀行 スウィンふじみ野 05 高2
イリエ ヒデユキ SWフジミノ 26.93 ( 0.61)
6 1/2 東 京 中谷 悠空 イトマン東伏見 04 高3
ナカヤ ユウク イトマンヒガシ 27.08 ( 0.50)
7 1/8 東 京 中嶌 理貴 日大豊山 04 高3
ナカジマ リキ ブザン 27.19 ( 0.58)
8 1/1 香 川 村尾 柊人 ジャパン高松 06 高1
ムラオ シュウト ジャパンタカ 27.31 ( 0.58)

139 女子 50m 背泳ぎ 決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m
1 1/4 愛 知 高橋 美紀 林テレンプ 95
タカハシ ミキ ハヤシテレンプ 28.56 ( 0.62)
2 1/5 埼 玉 佐々木美莉 スウィン埼玉 05 高2
ササキ ミリ スウィンサイタマ 28.74 ( 0.59)
3 1/6 学中部 山﨑  光 新潟医福大 00 大4
ヤマサキ ヒカル ニイガタイフク 28.94 ( 0.54)
4 1/2 埼 玉 柴田 菜摘 コナミ北浦和 04 高3
シバタ ナツミ コナミキタウラワ 28.99 ( 0.61)
5 1/3 埼 玉 園部ゆあら スウィン大教 07 中3
ソノベ ユアラ SWダイキョウ 29.03 ( 0.59)
6 1/1 神奈川 平井 瑞希 ATSC.YW 07 高1
ヒライ ミズキ ATSC.YW 29.33 ( 0.53)
7 1/7 千 葉 伊東 開耶 セントラルスポーツ 06 高1
イトウ サクヤ セントラル 29.47 ( 0.50)
8 1/8 千 葉 笹生 舞琳 セントラル南行徳 04 高3
サソウ マリン CSミナミギョ 29.54 ( 0.58)

140 男子 50m 背泳ぎ 決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m
1 1/6 愛 知 川本 武史 TOYOTA 95
カワモト タケシ TOYOTA 25.23 ( 0.54)
2 1/5 学中部 早坂  亮 新潟医福大 01 大3
ハヤサカ リョウ ニイガタイフク 25.64 ( 0.54)
3 1/4 福 岡 溝口  勇 福岡西部SC 96
ミゾクチ イサム フクオカセイブ 25.73 ( 0.61)
4 1/3 千 葉 養日  聖 JSS大原 04 高3
ヨウカ サトシ JSSオオハラ 25.79 ( 0.55)
5 1/2 富 山 平野 洋康 ナントSC 02 大1
ヒラノ ヒロヤス ナントSC 26.12 ( 0.61)
6 1/1 東 京 速水 俊輔 東京DC桜台 05 高3
ハヤミ シュンスケ DCサクラダイ 26.37 ( 0.56)
7 1/8 神奈川 桜井 祐輝 富士通 90
サクライ ヒロキ FUJITSU 26.80 ( 0.58)
8 1/7 学関東 由良 柾貴 法政大 01 大3
ユラ マサキ ホウセイダイ 27.38 ( 0.60)

141 女子 200m バタフライ 中学生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m 100m 150m
1 1/4 東 京 熊谷 美希 JSS八王子 07 中3
クマガイ ミキ JSSハチオウシ 2:15.47 ( 0.74)
30.13 1:04.14 1:39.18
2 1/3 千 葉 佐野 釉菜 柏洋・柏 07 中3
サノ ユナ ハクヨウ カシワ 2:15.93 ( 0.64)
30.68 1:05.82 1:40.81
3 1/5 千 葉 大住 煌華 稲毛インター 08 中3
オオスミ キラカ イナゲインター 2:15.99 ( 0.57)
30.21 1:05.11 1:40.22
4 1/8 神奈川 児玉 海生 イトマン港北 08 中3
コダマ ミオ イトマンコウホク 2:20.22 ( 0.71)
30.79 1:06.62 1:43.05
5 1/1 茨 城 吉村 花歩 ささはら塾 09 中2
ヨシムラ カホ ササハラジュク 2:20.67 ( 0.72)
30.33 1:05.96 1:43.50
6 1/7 京 都 酒井 幸愛 コナミ伏見 09 中1
サカイ サエ コナミフシミ 2:21.19 ( 0.81)
31.38 1:07.08 1:44.06
7 1/6 香 川 淀谷  希 ジャパン高松 07 中3
ヨドヤ ノゾミ ジャパンタカ 2:21.32 ( 0.74)
30.90 1:06.37 1:43.31
8 1/2 神奈川 村上 心都 イトマン港北 09 中1
ムラカミ コト イトマンコウホク 2:22.00 ( 0.56)
29.88 1:05.82 1:43.86

142 男子 200m バタフライ 中学生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m 100m 150m
1 1/4 神奈川 打出 晴大 セントラル横浜 07 中3
ウチイデ ハルト CSヨコハマ 2:03.84 ( 0.66)
27.23 58.58 1:30.78
2 1/5 兵 庫 前川 大和 コナミ西宮 07 中3
マエカワ ヤマト コナミニシノミヤ 2:06.66 ( 0.65)
28.02 59.89 1:33.05
3 1/3 千 葉 諸永 遥己 君津MSC 08 中2
モロナガ ハルキ キミツMSC 2:08.10 ( 0.61)
27.52 59.24 1:33.08
4 1/6 神奈川 丸山 翔大 イトマン新百合丘 08 中2
マルヤマ ショウタ イトマンシンユリ 2:09.14 ( 0.62)
28.55 1:01.20 1:34.86
5 1/1 東 京 柚木 俊介 セントラル府中 08 中2
ユギ シュンスケ CSフチュウ 2:09.20 ( 0.73)
28.98 1:01.72 1:35.49
6 1/7 兵 庫 渡邊 瑠樹 コナミ明石 09 中1
ワタナベ リュウキ コナミアカシ 2:10.70 ( 0.64)
29.17 1:02.20 1:36.46
7 1/8 兵 庫 鈴木 悠真 コナミ西宮 09 中1
スズキ ユウマ コナミニシノミヤ 2:11.70 ( 0.64)
29.05 1:02.73 1:37.60
1/2 福 島 松浦 璃久 郡山インター 08 中2
マツウラ リク コオリヤマインタ 失格

143 女子 200m バタフライ 高校生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m 100m 150m
1 1/4 埼 玉 会沢 心唯 スウィン埼玉 05 高2
アイザワ ミユ スウィンサイタマ 2:13.25 ( 0.71)
29.94 1:04.38 1:38.85
2 1/2 東 京 坂本 千紗 藤村SS 06 高1
サカモト チサ フジムラSS 2:13.91 ( 0.59)
29.79 1:04.23 1:38.98
3 1/5 愛 知 鈴木 彩心 豊川高 05 高2
スズキ アヤミ トヨカワコウ 2:14.30 ( 0.66)
30.14 1:04.13 1:39.42
4 1/7 神奈川 菅  心寧 鎌倉SS 06 高1
スガ ココネ カマクラSS 2:14.31 ( 0.70)
29.91 1:04.28 1:39.54
5 1/6 茨 城 宮岡 萌衣 ささはら塾 04 高3
ミヤオカ メイ ササハラジュク 2:15.01 ( 0.70)
30.72 1:04.87 1:39.24
6 1/3 愛 知 太田 紗彩 豊川高 05 高2
オオタ サアヤ トヨカワコウ 2:15.39 ( 0.67)
29.46 1:03.42 1:39.41
7 1/1 宮 崎 高橋ハナコ GOLD’SGYM 04 高3
タカハシ ハナコ GOLDSGYM 2:18.00 ( 0.65)
30.55 1:05.79 1:41.02
8 1/8 東 京 川名 真央 藤村SS 06 高2
カワナ マヒロ フジムラSS 2:20.65 ( 0.65)
30.57 1:06.32 1:43.45

144 男子 200m バタフライ 高校生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m 100m 150m
1 1/4 神奈川 髙下 瑠唯 湘南工大附 05 高2
タカシタ ルイ ショウナンコウカ 2:02.02 ( 0.74)
27.03 58.28 1:30.16
2 1/5 千 葉 町山 哲太 EAST 06 高1
マチヤマ テッタ EAST 2:02.11 ( 0.66)
27.45 58.26 1:29.77
3 1/3 埼 玉 細沼 弘輔 スウィン埼玉 06 高1
ホソヌマ コウスケ スウィンサイタマ 2:02.36 ( 0.58)
26.79 57.67 1:29.61
4 1/6 大 阪 中川 凌太 桃山学院 04 高3
ナカガワ リョウタ モモヤマガクイ 2:03.52 ( 0.64)
27.65 59.26 1:31.69
5 1/7 東 京 髙尾 彬理 三菱養和SS 05 高2
タカオ アンリ ミツビシヨウワ 2:04.95 ( 0.66)
27.00 57.92 1:30.64
6 1/2 東 京 平泉 海人 日体大荏原 04 高3
ヒライズミ カイト ニッタイエバラ 2:06.13 ( 0.64)
27.27 59.99 1:33.45
7 1/1 神奈川 西森勇太朗 イトマン多摩 06 高1
ニシモリ ユウタロウ イトマンタマ 2:08.27 ( 0.62)
28.60 1:01.14 1:34.76

145 女子 200m バタフライ 決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m 100m 150m
1 1/3 東 京 牧野 紘子 あいおいニッセイ 99
マキノ ヒロコ アイオイニッセイ 2:08.77 ( 0.71)
28.99 1:02.06 1:35.70
2 1/5 神奈川 三井 愛梨 横浜サクラ 04 高3
ミツイ アイリ ヨコハマサクラ 2:09.08 ( 0.66)
29.35 1:02.77 1:36.00
3 1/4 学関東 内田かりん 神奈川大 00 大4
ウチダ カリン カナガワダイ 2:10.38 ( 0.68)
29.26 1:02.65 1:36.38
4 1/6 大 阪 林  希菜 イ ト マ ン 01 大3
ハヤシ キナ イトマン 2:11.12 ( 0.68)
29.39 1:03.03 1:37.30
5 1/7 東 京 長谷川涼香 東京ドーム 00
ハセガワ スズカ T.ドーム 2:11.43 ( 0.59)
29.22 1:02.84 1:37.11
6 1/2 熊 本 長森 流楓 九州学院高校 04 高3
ナガモリ ルカ キュウガクコウ 2:11.97 ( 0.66)
29.67 1:02.90 1:37.01
7 1/8 埼 玉 関根 倖彩 スウィン大教 06 高2
セキネ コウサ SWダイキョウ 2:13.43 ( 0.67)
29.37 1:02.86 1:37.24
8 1/1 東 京 佐藤 梨央 東京SC 03 大1
サトウ リオ トウキョウSC 2:15.87 ( 0.69)
29.75 1:03.78 1:39.12

146 男子 200m バタフライ 決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m 100m 150m
1 1/4 東 京 本多  灯 イトマン東京 01 大3
ホンダ トモル イト トウキョウ 1:54.00 大会新 ( 0.60)
25.73 54.54 1:24.00
2 1/3 東 京 寺田 拓未 ミキハウス 98
テラダ タクミ ミキハウス 1:55.29 ( 0.76)
25.72 54.98 1:25.00
3 1/5 東 京 幌村  尚 あいおいニッセイ 99
ホロムラ ナオ アイオイニッセイ 1:56.58 ( 0.67)
26.16 55.49 1:25.73
4 1/6 神奈川 阪本 祐也 富士防 99
サカモト ユウヤ フジボウ 1:57.71 ( 0.58)
25.84 55.75 1:26.89
5 1/2 鹿児島 新開 誠也 Nb 04 高3
シンカイ セイヤ aaNb 1:59.29 ( 0.64)
26.32 56.50 1:27.74
6 1/1 学関東 松川 晟士 中央大 03 大2
マツカワ セイジ チュウオウダイ 1:59.70 ( 0.65)
25.89 56.11 1:27.42
7 1/7 埼 玉 川口  開 スウィン埼玉 04 高3
カワグチ カイ スウィンサイタマ 1:59.84 ( 0.61)
26.70 57.21 1:28.45
8 1/8 埼 玉 川野 博大 スウィンみよし 05 高2
カワノ ヒロオ SWミヨシ 2:00.85 ( 0.71)
26.71 57.83 1:29.20

※2/18追記(大会1日目の結果速報について、随時更新)

<結果速報>

15 女子 800m 自由形 タイム決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
100m 200m 300m 400m 500m
1 2/4 東 京 森山 幸美 SWANS 96 8:41.54 ( 0.81)
30.28 1:02.72 1:35.99 2:09.37 2:42.42 3:15.65 3:48.81 4:22.13 4:54.93 5:27.88
6:00.77 6:33.70 7:06.19 7:39.00 8:10.90
2 2/3 東 京 竹澤 瑠珂 東京SC 06 高1 8:41.64 ( 0.66)
30.06 1:02.74 1:35.83 2:09.07 2:42.08 3:15.43 3:48.47 4:21.60 4:54.69 5:27.78
6:00.72 6:33.64 7:06.44 7:39.18 8:11.65
3 2/5 東 京 中島千咲代 JSS八王子 01 大3 8:47.59 ( 0.65)
30.43 1:02.84 1:35.68 2:08.96 2:42.28 3:15.72 3:49.15 4:22.62 4:55.92 5:29.43
6:03.09 6:36.65 7:09.87 7:42.52 8:15.25
4 2/6 東 京 岡村 梨香 アクラブ堀之内 04 高3 8:49.99 ( 0.75)
30.64 1:03.73 1:37.25 2:11.46 2:45.09 3:19.00 3:52.39 4:26.24 4:59.89 5:32.97
6:06.12 6:39.10 7:12.33 7:45.44 8:18.18
5 2/7 埼 玉 古江 花帆 スウィン北本 06 高2 8:53.23 ( 0.71)
30.63 1:03.68 1:37.33 2:11.18 2:44.52 3:18.31 3:51.88 4:25.73 4:59.34 5:33.00
6:06.65 6:40.67 7:14.15 7:47.67 8:20.75
6 1/3 東 京 松野仁衣奈 JSS八王子 03 大1 8:54.28 ( 0.74)
30.68 1:03.43 1:36.63 2:10.08 2:43.60 3:17.14 3:51.04 4:24.79 4:58.78 5:32.78
6:06.82 6:40.72 7:14.53 7:48.25 8:21.88
7 2/2 愛 知 花山 彩良 豊川高 06 高2 8:56.92 ( 0.65)
30.99 1:04.61 1:38.70 2:12.38 2:46.40 3:20.56 3:54.54 4:28.43 5:02.26 5:36.20
6:10.00 6:44.00 7:17.53 7:51.13 8:24.65
8 2/1 学関東 武田 眞咲 立教大 03 大1 9:02.81 ( 0.69)
31.20 1:04.66 1:38.49 2:12.77 2:46.93 3:21.05 3:55.13 4:29.32 5:03.50 5:37.81
6:11.79 6:46.08 7:20.51 7:55.05 8:29.68
9 1/5 京 都 井手 涼乃 コナミ八幡 06 高1 9:05.49 ( 0.68)
31.11 1:04.86 1:39.28 2:13.97 2:48.94 3:23.98 3:59.30 4:34.49 5:08.59 5:42.76
6:16.85 6:51.03 7:24.96 7:59.20 8:32.89
10 1/4 兵 庫 浅尾萌々香 コナミ西宮 05 高2 9:13.44 ( 0.74)
30.78 1:04.38 1:38.85 2:13.68 2:48.75 3:23.96 3:59.03 4:34.32 5:09.64 5:44.61
6:19.85 6:54.98 7:29.97 8:04.66 8:39.43
11 2/8 千 葉 黒﨑 莉帆 稲毛インター 05 高3 9:18.64 ( 0.72)
30.99 1:04.58 1:38.54 2:13.03 2:47.81 3:23.15 3:58.45 4:34.48 5:10.04 5:46.07
6:21.52 6:57.27 7:32.94 8:08.96 8:44.75

16 男子 1500m 自由形 タイム決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 800m 記録
100m 200m 300m 400m 500m
1 2/4 東 京 竹田 渉瑚 オーエンス 95 8:01.31 15:09.48 ( 0.82)
27.08 56.49 1:26.33 1:56.43 2:26.34 2:56.74 3:27.15 3:57.71 4:28.30 4:58.80
5:29.28 5:59.60 6:29.85 7:00.37 7:30.82 8:01.31 8:31.43 9:01.95 9:32.09 10:02.89
10:33.17 11:03.93 11:34.40 12:05.04 12:35.96 13:06.95 13:37.65 14:08.88 14:39.60
2 2/5 東 京 井本 一輝 イトマン東京 01 大3 8:01.99 15:13.55 ( 0.64)
27.30 56.88 1:26.69 1:56.96 2:27.37 2:57.35 3:27.48 3:57.82 4:28.34 4:58.83
5:29.47 6:00.07 6:30.14 7:00.64 7:31.17 8:01.99 8:32.94 9:03.79 9:34.94 10:06.07
10:37.08 11:07.90 11:38.92 12:09.83 12:40.94 13:11.54 13:42.88 14:13.81 14:44.75
3 2/6 大 阪 山口 哩駈 桃山学院 05 高2 8:14.50 15:25.87 ( 0.72)
27.93 58.49 1:29.42 2:00.60 2:31.86 3:03.12 3:34.36 4:05.44 4:36.58 5:07.78
5:38.90 6:10.05 6:41.05 7:12.19 7:43.19 8:14.50 8:45.40 9:16.59 9:47.42 10:18.52
10:49.42 11:20.59 11:51.69 12:22.79 12:53.90 13:25.08 13:55.86 14:26.90 14:57.21
4 2/3 東 京 古畑 海生 イトマン東京 99 8:09.41 15:26.13 ( 0.64)
27.97 58.25 1:28.71 1:59.27 2:29.95 3:00.55 3:31.16 4:01.92 4:32.72 5:03.58
5:34.10 6:05.08 6:36.00 7:06.97 7:38.24 8:09.41 8:40.58 9:11.79 9:42.85 10:14.28
10:45.50 11:16.73 11:48.15 12:19.69 12:51.19 13:22.70 13:54.38 14:25.83 14:57.34
5 2/2 埼 玉 吉田 惇哉 自衛隊 99 8:14.36 15:35.25 ( 0.67)
27.80 58.00 1:28.39 1:58.87 2:29.68 3:00.85 3:31.99 4:03.38 4:34.74 5:06.21
5:37.55 6:08.81 6:40.01 7:11.39 7:42.82 8:14.36 8:45.90 9:17.62 9:49.47 10:20.98
10:52.82 11:24.80 11:56.45 12:27.72 12:59.81 13:31.55 14:03.45 14:34.99 15:06.17
6 1/4 東 京 碓井 創太 日大豊山 04 高3 8:15.41 15:36.92 ( 0.74)
28.40 58.85 1:29.59 2:00.49 2:31.45 3:02.54 3:33.66 4:04.88 4:36.13 5:07.38
5:38.71 6:09.87 6:41.15 7:12.40 7:43.93 8:15.41 8:46.75 9:18.23 9:49.82 10:21.42
10:52.96 11:24.52 11:56.35 12:28.17 13:00.00 13:31.85 14:03.63 14:35.39 15:07.00
7 2/1 学関東 金星 洋将 早稲田大 02 大2 8:26.16 15:52.66 ( 0.69)
28.47 59.28 1:30.71 2:02.18 2:33.91 3:05.81 3:37.55 4:09.44 4:41.23 5:13.38
5:45.28 6:17.52 6:49.68 7:21.60 7:53.60 8:26.16 8:58.30 9:30.58 10:02.71 10:35.01
11:07.09 11:39.29 12:11.49 12:43.67 13:16.07 13:48.19 14:20.46 14:52.40 15:24.21
8 2/7 大 阪 金谷  駿 イ ト マ ン 05 高2 8:28.28 15:53.40 ( 0.69)
28.43 59.44 1:30.71 2:02.53 2:34.48 3:06.77 3:38.76 4:11.24 4:43.35 5:15.64
5:47.50 6:19.73 6:51.81 7:24.00 7:56.17 8:28.28 9:00.34 9:32.45 10:04.55 10:36.70
11:08.86 11:41.02 12:13.01 12:45.04 13:17.02 13:49.35 14:21.04 14:53.13 15:23.51
9 1/2 兵 庫 藤原 佳己 コナミ西宮 07 高1 8:27.73 15:59.06 ( 0.63)
28.46 59.94 1:31.76 2:03.55 2:35.63 3:07.65 3:39.82 4:11.82 4:43.77 5:16.03
5:47.81 6:19.78 6:51.69 7:23.65 7:55.56 8:27.73 8:59.79 9:32.02 10:04.14 10:36.42
11:08.60 11:40.96 12:13.30 12:45.72 13:18.26 13:50.75 14:23.15 14:55.91 15:28.32
10 2/8 東 京 南出 大伸 木下グループ 96 8:29.44 15:59.84 ( 0.67)
28.04 58.90 1:30.65 2:02.20 2:34.30 3:05.96 3:38.26 4:09.87 4:42.24 5:14.37
5:46.82 6:19.09 6:51.47 7:24.43 7:57.30 8:29.44 9:01.87 9:34.10 10:06.77 10:39.46
11:11.93 11:44.31 12:17.52 12:49.90 13:22.33 13:55.43 14:27.75 14:59.99 15:30.41
11 1/5 埼 玉 岡野 健太 スウィン大教 05 高3 8:27.08 16:05.25 ( 0.65)
29.04 1:00.17 1:31.44 2:02.92 2:34.60 3:06.29 3:38.11 4:10.17 4:42.08 5:14.16
5:46.22 6:18.46 6:50.72 7:22.78 7:54.75 8:27.08 8:59.54 9:31.85 10:04.54 10:37.05
11:09.51 11:42.47 12:15.28 12:48.29 13:21.24 13:54.50 14:27.86 15:00.98 15:34.31
12 1/3 埼 玉 内村 弥路 スウィンみよし 07 中3 8:33.23 16:05.42 ( 0.65)
29.29 1:00.71 1:32.79 2:04.76 2:37.07 3:09.53 3:41.75 4:14.04 4:46.62 5:18.92
5:51.40 6:23.60 6:55.96 7:28.33 8:00.72 8:33.23 9:06.05 9:38.40 10:11.12 10:43.87
11:15.91 11:48.82 12:21.92 12:55.00 13:28.05 14:01.18 14:33.67 15:06.16 15:36.26

17 女子 4×50m フリーリレー タイム決勝

順位 組/水路 加盟 チーム名 ヨミガナ 生年 学種 (第1泳者) 記録
50m
1 2/3 東 京 藤村SS フジムラSS 中学 26.47 1:45.90
1 酒井 梨佑 サカイ リユ 中2 26.47 26.47 ( 0.65)
2 竹村 俐音 タケムラ リン 中3 26.17 52.64 ( +0.23)
3 上田 歩奈 ウエダ アユナ 中2 26.88 1:19.52 ( +0.10)
4 中村 美柚 ナカムラ ミユ 中2 26.38 1:45.90 ( +0.21)
2 2/4 東 京 藤村SS フジムラSS 高校 27.40 1:47.44
1 楠田 夢乃 クスダ ユメノ 高2 27.40 27.40 ( 0.68)
2 近藤ジュン コンドウ ジュン 高3 26.93 54.33 ( +0.35)
3 坂本 千紗 サカモト チサ 高1 26.84 1:21.17 ( +0.25)
4 堀籠ひなた ホリゴメ ヒナタ 高3 26.27 1:47.44 ( +0.41)
3 2/5 兵 庫 コナミ西宮 コナミニシノミヤ 高校 26.55 1:48.49
1 浅尾萌々香 アサオ モモカ 高2 26.55 26.55 ( 0.67)
2 木村 陽香 キムラ ハルカ 高1 26.69 53.24 ( +0.35)
3 今井 陽花 イマイ ハルカ 高1 27.93 1:21.17 ( +0.43)
4 松本 悠里 マツモト ユリ 高2 27.32 1:48.49 ( +0.27)
4 2/6 千 葉 VERDI VERDI 中学 27.45 1:49.73
1 柴田 心菜 シバタ ココナ 中1 27.45 27.45 ( 0.61)
2 山﨑帆乃佳 ヤマザキ ホノカ 中1 26.87 54.32 ( +0.27)
3 久保田結唯 クボタ ユイ 中1 27.30 1:21.62 ( +0.36)
4 齋藤 そら サイトウ ソラ 中1 28.11 1:49.73 ( +0.37)
5 2/7 東 京 ルネサンス亀戸 ル・カメイド 中学 27.49 1:50.32
1 松本 美花 マツモト ミハナ 中2 27.49 27.49 ( 0.66)
2 石坂 琉奈 イシザカ ルナ 中2 27.30 54.79 ( +0.30)
3 髙木 七海 タカギ ナナミ 中1 27.46 1:22.25 ( +0.25)
4 河野 めぐ コウノ メグ 中2 28.07 1:50.32 ( +0.46)
6 2/1 東 京 コナミ船堀 コナミフナボリ 中学 28.35 1:52.06
1 吉田 梨夏 ヨシダ リナ 中2 28.35 28.35 ( 0.80)
2 鈴木 莉桜 スズキ リオ 中2 27.37 55.72 ( +0.20)
3 髙木 梨央 タカギ リオ 中1 28.52 1:24.24 ( +0.06)
4 菅原 優子 スガワラ ユウコ 中1 27.82 1:52.06 ( +0.20)
7 1/4 東 京 武蔵野 ムサシノ 高校 27.36 1:52.24
1 上垣こころ ウエガキ ココロ 高2 27.36 27.36 ( 0.45)
2 西場 天子 ニシバ テンコ 高1 28.02 55.38 ( +0.25)
3 二宮 歩希 ニノミヤ ホマレ 高1 28.25 1:23.63 ( +0.41)
4 田川 結渚 タガワ ユイナ 高2 28.61 1:52.24 ( +0.44)
8 2/2 東 京 セントラル成瀬 セントラルナルセ 小学 27.55 1:52.63
1 日名子凛菜 ヒナゴ リンナ 小6 27.55 27.55 ( 0.61)
2 桝谷 香帆 マスタニ カホ 小6 27.39 54.94 ( +0.29)
3 常山 和紗 ツネヤマ カズサ 小6 28.82 1:23.76 ( +0.39)
4 山本 佳奈 ヤマモト カナ 小5 28.87 1:52.63 ( +0.30)
9 2/8 茨 城 あかやまSS アカヤマSS 小学 28.33 1:54.89
1 石川 日葵 イシカワ ヒマリ 小6 28.33 28.33 ( 0.64)
2 中島 ゆい ナカジマ ユイ 小6 28.88 57.21 ( +0.13)
3 小松﨑夏帆 コマツザキ カホ 小6 28.76 1:25.97 ( +0.09)
4 鈴木 唯華 スズキ イチカ 小4 28.92 1:54.89 ( +0.47)
10 1/5 東 京 藤村SS フジムラSS 小学 28.35 2:01.72
1 黒崎なる美 クロサキ ナルミ 小6 28.35 28.35 ( 0.63)
2 藤原 彩路 フジワラ イロ 小4 30.28 58.63 ( +0.49)
3 榊原 光莉 サカキバラ ヒカリ 小3 30.48 1:29.11 ( +0.34)
4 清水 真歩 シミズ マホ 小4 32.61 2:01.72 ( +0.53)
1 谷口  漣 タニグチ レン 小5 28.96 28.96 ( 0.66)
2 中野日夏乃 ナカノ ヒナノ 小5 30.46 59.42 ( +0.40)
3 藪  珠乃 ヤブ ジュノ 小4 29.73 1:29.15 ( +0.04)
4 冨田 珠卯 トミタ シュウ 小5 34.24 2:03.39 ( +0.31)

18 男子 4×50m フリーリレー タイム決勝

順位 組/水路 加盟 チーム名 ヨミガナ 生年 学種 (第1泳者) 記録
50m
1 1/4 学関東 早稲田大 ワセダダイ 大学 22.38 1:29.32 学生新
1 須田 悠介 スダ ユウスケ 大3 22.38 22.38 ( 0.58)
2 田中 大寛 タナカ タイカン 大3 22.09 44.47 ( +0.21)
3 菅野  遼 カンノ リョウ 大3 22.38 1:06.85 ( +0.42)
4 原  空輝 ハラ タカキ 大1 22.47 1:29.32 ( +0.33)
2 1/5 東 京 三菱養和SS ミツビシヨウワ 高校 23.23 1:35.92
1 山口 遼大 ヤマグチ リョウタ 高3 23.23 23.23 ( 0.63)
2 佐藤 洋輔 サトウ ヨウスケ 高3 23.94 47.17 ( +0.05)
3 栗原 健太 クリハラ ケンタ 高3 24.47 1:11.64 ( +0.18)
4 堀本聖一郎 ホリモト セイイチロウ 高2 24.28 1:35.92 ( +0.31)
3 1/3 東 京 武蔵野 ムサシノ 高校 24.88 1:39.30
1 石橋  諒 イシバシ リョウ 高3 24.88 24.88 ( 0.65)
2 落合 颯士 オチアイ フウト 高1 25.10 49.98 ( +0.44)
3 堀  敬裕 ホリ ケイスケ 高2 24.34 1:14.32 ( +0.26)
4 仕黒 泳士 シグロ エイジ 高3 24.98 1:39.30 ( +0.42)
4 1/2 神奈川 トピーアヤセ トピーアヤセ 中学 26.83 1:43.64
1 添田龍ノ介 ソエダ リュウノスケ 中2 26.83 26.83 ( 0.64)
2 田中 璃空 タナカ リク 中2 25.42 52.25 ( +0.31)
3 荒関 星良 アラゼキ セイラ 中2 25.62 1:17.87 ( +0.24)
4 増渕  翼 マスブチ ツバサ 中1 25.77 1:43.64 ( +0.12)
5 1/6 東 京 メガロス葛飾 メガロスカツシ 中学 26.35 1:44.63
1 佐藤 海吏 サトウ カイリ 中2 26.35 26.35 ( 0.65)
2 森山  虹 モリヤマ コウ 中2 25.47 51.82 ( +0.24)
3 横川 圭太 ヨコカワ ケイタ 中1 27.52 1:19.34 ( +0.16)
4 飯塚 佳成 イイヅカ ヨシナリ 中3 25.29 1:44.63 ( +0.36)
6 1/7 東 京 藤村SS フジムラSS 小学 26.03 1:49.42
1 山﨑 隼翔 ヤマザキ ハヤト 小6 26.03 26.03 ( 0.63)
2 池畑 絢翔 イケハタ ケント 小5 26.74 52.77 ( +0.49)
3 榊原 徳馬 サカキバラ トクマ 小6 29.18 1:21.95 ( +0.32)
4 石原 奏虎 イシハラ カナトラ 小6 27.47 1:49.42 ( +0.24)
7 1/1 東 京 SAT雪ヶ谷 SATユキガヤ 小学 31.09 2:07.89
1 江口  怜 エグチ レイ 小4 31.09 31.09 ( 0.61)
2 加藤 颯都 カトウ ハヤト 小4 33.13 1:04.22 ( +0.32)
3 平本 有志 ヒラモト ユウシ 小4 31.41 1:35.63 ( +0.19)
4 芹澤琥太朗 セリザワ コタロウ 小4 32.26 2:07.89 ( +0.25)

19 女子 400m 個人メドレー 中学生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m 100m 150m 200m 250m 300m 350m
1 1/4 富 山 中嶋  碧 ナントSC 07 中3 4:53.60 ( 0.64)
30.32 1:05.70 1:44.79 2:23.96 3:04.19 3:45.43 4:20.44
2 1/6 東 京 権田 三実 コナミ西葛西 10 中1 4:54.50 ( 0.65)
31.63 1:08.44 1:48.78 2:27.51 3:08.95 3:50.50 4:22.78
3 1/5 神奈川 村上 心都 イトマン港北 09 中1 4:54.82 ( 0.57)
29.80 1:04.95 1:43.96 2:22.13 3:05.02 3:48.46 4:22.74
4 1/2 埼 玉 髙山 紫妃 スウィン大宮 09 中2 4:58.86 ( 0.70)
31.07 1:07.83 1:46.19 2:24.49 3:07.77 3:51.23 4:25.78
5 1/1 東 京 磯畑 麗桜 武蔵野中 09 中2 4:59.20 ( 0.67)
31.25 1:07.26 1:47.80 2:27.50 3:09.09 3:51.56 4:25.88
6 1/8 大 阪 柏原 心春 大東SS 09 中1 4:59.30 ( 0.73)
31.40 1:07.34 1:47.14 2:25.88 3:08.06 3:50.46 4:25.19
7 1/7 東 京 菅  七海 東京SC 10 中1 5:00.46 ( 0.70)
31.62 1:08.07 1:47.93 2:25.59 3:09.18 3:53.44 4:27.34
8 1/3 千 葉 佐野 釉菜 柏洋・柏 07 中3 5:04.20 ( 0.63)
31.72 1:07.74 1:49.05 2:30.34 3:11.92 3:54.72 4:29.60

20 男子 400m 個人メドレー 中学生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m 100m 150m 200m 250m 300m 350m
1 1/4 東 京 小島 夢貴 日大豊山中学 08 中2 4:23.89 ( 0.61)
26.89 58.84 1:33.39 2:07.11 2:44.65 3:23.27 3:54.22
2 1/5 神奈川 田中  駿 イトマン港北 08 中3 4:29.95 ( 0.65)
27.58 1:00.34 1:35.86 2:11.33 2:48.82 3:27.21 3:59.18
3 1/3 東 京 飛知和 渉 東京SC 07 中3 4:35.47 ( 0.64)
28.67 1:01.69 1:38.73 2:15.27 2:52.91 3:31.01 4:03.76
4 1/6 静 岡 宮崎 緒里 浜名湖SS 09 中1 4:38.15 ( 0.69)
29.10 1:02.94 1:41.11 2:18.39 2:55.50 3:33.41 4:06.06
5 1/2 岩 手 瀧澤 裕成 SA一関 08 中2 4:38.82 ( 0.65)
29.19 1:02.63 1:37.84 2:13.58 2:55.16 3:36.62 4:08.64
6 1/7 神奈川 中野 輝音 神奈中SS 08 中2 4:40.26 ( 0.69)
28.96 1:03.04 1:40.56 2:18.04 2:57.48 3:38.42 4:09.86
7 1/1 愛 知 佐藤 玄都 アシスト蟹江 08 中2 4:41.42 ( 0.64)
29.38 1:03.10 1:41.50 2:20.48 2:57.70 3:36.67 4:10.10
8 1/8 東 京 田鍋 塁大 金町SC 08 中2 4:41.62 ( 0.59)
29.07 1:03.32 1:41.06 2:17.62 2:56.91 3:37.42 4:09.81

21 女子 400m 個人メドレー 高校生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m 100m 150m 200m 250m 300m 350m
1 1/4 埼 玉 井坂 有里 スウィン埼玉 04 高3 4:52.83 ( 0.67)
31.59 1:07.20 1:45.67 2:23.50 3:05.24 3:46.87 4:20.85
2 1/5 愛 知 米田 愛菜 豊川高 06 高1 4:53.32 ( 0.60)
30.61 1:05.75 1:45.15 2:23.67 3:04.68 3:46.82 4:20.57
3 1/6 京 都 宮崎 未優 コナミ伏見 05 高2 4:59.48 ( 0.66)
31.64 1:08.69 1:48.46 2:27.47 3:10.01 3:52.26 4:26.45
4 1/2 東 京 古川いろは 目黒日大 07 高1 4:59.55 ( 0.75)
31.53 1:08.39 1:47.22 2:25.78 3:09.54 3:52.42 4:26.69
5 1/3 東 京 有川 萌結 ルネサンス東京 04 高3 5:01.34 ( 0.71)
30.51 1:05.37 1:44.38 2:23.39 3:07.44 3:52.18 4:26.31

22 男子 400m 個人メドレー 高校生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m 100m 150m 200m 250m 300m 350m
1 1/4 東 京 飯田 光達 イトマン東伏見 04 高3 4:20.57 ( 0.78)
27.72 59.68 1:31.91 2:03.46 2:40.82 3:18.83 3:50.70
2 1/3 埼 玉 川口  開 スウィン埼玉 04 高3 4:23.27 ( 0.61)
27.18 58.12 1:33.32 2:07.82 2:44.50 3:21.80 3:53.22
3 1/5 東 京 中川 雅嗣 イトマン東伏見 05 高2 4:24.51 ( 0.61)
27.48 58.98 1:33.97 2:08.10 2:45.58 3:23.68 3:55.61
4 1/6 愛 知 橋本 英明 愛知高 06 高1 4:25.25 ( 0.60)
28.91 1:02.14 1:36.79 2:11.03 2:47.88 3:25.67 3:56.10
5 1/7 香 川 山﨑  慧 ジャパン高松 05 高2 4:28.06 ( 0.63)
27.75 59.18 1:34.58 2:09.55 2:47.23 3:25.46 3:57.24
6 1/1 千 葉 土屋 海人 稲毛インター 06 高1 4:28.82 ( 0.68)
28.18 1:01.51 1:36.11 2:10.64 2:48.68 3:27.08 3:58.57
7 1/8 愛 知 渡邉 真裕 豊川高 04 高3 4:29.62 ( 0.63)
28.12 1:00.96 1:36.50 2:11.58 2:49.34 3:27.79 3:59.56
8 1/2 神奈川 大塚  心 神奈中SS 05 高2 4:35.99 ( 0.61)
28.63 1:01.58 1:38.82 2:15.22 2:52.67 3:32.03 4:05.06

23 女子 400m 個人メドレー 決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m 100m 150m 200m 250m 300m 350m
1 1/5 東 京 成田 実生 金町SC 06 高1 4:37.59 大会新 ( 0.70)
29.64 1:04.17 1:40.96 2:16.74 2:56.12 3:35.01 4:07.06
2 1/4 大 阪 谷川亜華葉 イトマン近大 03 大1 4:38.27 ( 0.64)
29.16 1:02.48 1:38.94 2:13.98 2:53.57 3:34.00 4:07.16
3 1/3 神奈川 野井 珠稀 ダンロップSC 05 高3 4:43.95 ( 0.61)
29.57 1:02.56 1:40.37 2:17.23 2:58.08 3:39.42 4:12.29
4 1/2 愛 知 鈴木 彩心 豊川高 05 高2 4:46.11 ( 0.66)
29.86 1:03.98 1:40.26 2:15.93 2:58.28 3:40.65 4:13.92
5 1/6 東 京 佐藤 梨央 東京SC 03 大1 4:46.57 ( 0.71)
29.86 1:04.29 1:42.92 2:20.49 2:59.90 3:40.16 4:13.86
6 1/8 愛 知 安達 真美 豊川高 05 高2 4:46.72 ( 0.75)
30.83 1:05.87 1:43.38 2:19.86 3:00.65 3:41.69 4:15.28
7 1/7 東 京 松﨑 りん イトマン東伏見 04 高3 4:48.32 ( 0.70)
30.22 1:04.76 1:43.43 2:21.31 3:02.67 3:44.44 4:16.86
8 1/1 神奈川 堀上 綺良 イトマン港北 01 大3 4:48.90 ( 0.64)
30.34 1:05.11 1:43.79 2:21.45 3:01.87 3:42.82 4:16.47

24 男子 400m 個人メドレー 決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m 100m 150m 200m 250m 300m 350m
1 1/5 東 京 本多  灯 イトマン東京 01 大3 4:12.68 ( 0.62)
25.82 55.01 1:29.32 2:02.25 2:37.86 3:14.03 3:44.67
2 1/3 神奈川 上川畑 英 イトマン港北 04 高3 4:12.74 大会新 ( 0.62)
26.40 56.73 1:29.30 2:02.13 2:37.68 3:13.88 3:43.99
3 1/4 大 阪 井狩 裕貴 イトマン近大 00 大4 4:15.34 ( 0.59)
26.62 57.51 1:31.72 2:04.57 2:39.55 3:15.66 3:45.86
4 1/2 神奈川 阿部 力樹 セントラル横浜 06 高1 4:15.46 大会新 ( 0.68)
26.41 57.06 1:30.43 2:03.40 2:39.37 3:15.80 3:47.15
5 1/6 愛 知 西川 我咲 豊川高 06 高1 4:17.68 大会新 ( 0.66)
27.17 58.92 1:32.23 2:04.32 2:41.08 3:17.80 3:48.38
6 1/1 学関東 藤田 斗優 日本大 01 大3 4:22.30 ( 0.64)
26.71 58.29 1:33.55 2:08.38 2:44.66 3:21.56 3:53.36
7 1/8 愛 知 宮本 一平 ガスワン 99 4:23.42 ( 0.62)
27.31 59.11 1:33.31 2:06.99 2:42.98 3:20.53 3:52.81
8 1/7 東 京 廣島 偉来 東京ドームS 02 大2 4:24.52 ( 0.64)
27.76 59.46 1:33.48 2:06.84 2:44.11 3:22.76 3:54.48

25 女子 50m 平泳ぎ 小学生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
1 1/4 東 京 藤原  洵 セントラル清瀬 10 小6 34.02 ( 0.67)
2 1/6 東 京 黒崎なる美 藤村SS 10 小6 34.36 ( 0.66)
3 1/5 東 京 桝谷 香帆 セントラル成瀬 10 小6 34.65 ( 0.50)
4 1/7 東 京 恒吉もも香 ロンド成増 10 小6 34.75 ( 0.66)
5 1/3 東 京 佐久間 怜 コナミ船堀 10 小6 35.03 ( 0.67)
6 1/1 千 葉 小林 千夏 コナミ津田沼 11 小5 35.07 ( 0.63)
7 1/2 神奈川 八木 陽夏 ダンロップSC 10 小6 35.16 ( 0.58)
8 1/8 東 京 脇谷 七海 東京SC 11 小5 35.57 ( 0.68)

26 男子 50m 平泳ぎ 小学生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
1 1/4 東 京 山﨑 隼翔 藤村SS 10 小6 31.21 ( 0.65)
2 1/3 東 京 小松 佑樹 金町SC 10 小6 32.28 ( 0.66)
3 1/5 神奈川 平林 弥真 イトマン港北 10 小6 32.79 ( 0.66)
4 1/2 神奈川 上野 暖真 セントラル横浜 11 小5 32.92 ( 0.69)
5 1/8 神奈川 畑中  蓮 セントラル横浜 10 小6 33.19 ( 0.62)
6 1/1 茨 城 遠藤 広基 あかやまSS 10 小6 33.21 ( 0.65)
7 1/7 東 京 池畑 絢翔 藤村SS 11 小5 33.49 ( 0.66)
8 1/6 岩 手 藤森 莉仁 SA一関 10 小6 33.51 ( 0.62)

27 女子 50m 平泳ぎ 中学生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
1 1/4 高 知 栗山 陽菜 みかづきSS 07 中3 33.45 ( 0.61)
2 1/6 東 京 藤田向日葵 武蔵野中 08 中3 33.97 ( 0.62)
3 1/5 千 葉 進  美優 JSSおゆみ野 08 中2 33.98 ( 0.64)
4 1/3 東 京 鈴木 莉桜 コナミ船堀 08 中2 33.99 ( 0.64)
5 1/2 神奈川 持田 織映 ルネサンス港南台 08 中2 34.14 ( 0.67)
6 1/7 東 京 横内 日依 MTR 09 中2 34.33 ( 0.68)
7 1/1 神奈川 金井亜緒依 イトマン新百合丘 08 中2 34.46 ( 0.77)
8 1/8 東 京 岡田 七海 金町SC 10 中1 34.66 ( 0.69)

28 男子 50m 平泳ぎ 中学生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
1 1/4 東 京 大岩真海羽 イトマン富士見台 07 中3 29.98 ( 0.70)
2 1/5 愛 知 黒河内颯太 コナミ豊田 08 中2 30.24 ( 0.56)
3 1/6 東 京 飯塚 佳成 メガロス葛飾 07 中3 30.37 ( 0.73)
4 1/2 茨 城 上野 啓祐 A・セレーナ 08 中2 30.67 ( 0.59)
5 1/3 神奈川 荒関 星良 トピーアヤセ 08 中2 30.84 ( 0.59)
6 1/7 千 葉 森下 周馬 ルネサンス幕張 09 中1 31.24 ( 0.70)
7 1/1 千 葉 長村 遙埜 CACSS 09 中1 31.49 ( 0.67)
8 1/8 東 京 菊谷 侑杜 金町SC 09 中1 32.42 ( 0.63)

29 女子 50m 平泳ぎ 高校生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
1 1/4 兵 庫 松本 悠里 コナミ西宮 05 高2 33.17 ( 0.74)
2 1/5 東 京 飯田 愛心 金町SC 05 高2 33.24 ( 0.62)
3 1/2 兵 庫 今井 陽花 コナミ西宮 06 高1 33.54 ( 0.64)
4 1/3 神奈川 亀井 彩華 ダンロップSC 07 高1 33.79 ( 0.67)
5 1/7 岩 手 千葉 彩佳 福岡マーリンズSC 04 高3 34.01 ( 0.68)
6 1/6 千 葉 戸田 万喜 イトマン千葉 06 高1 34.08 ( 0.68)

30 男子 50m 平泳ぎ 高校生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
1 1/4 千 葉 岡留 大和 稲毛インター 05 高2 28.07 ( 0.71)
2 1/5 東 京 佐藤 洋輔 三菱養和SS 04 高3 28.29 ( 0.55)
3 1/3 埼 玉 小澤  幹 スウィン大宮 05 高3 28.55 ( 0.75)
4 1/6 東 京 稲澤 駿斗 日大豊山 04 高3 28.77 ( 0.67)
5 1/7 神奈川 鈴木  翔 ATSC.YW 04 高3 29.18 ( 0.64)
6 1/2 埼 玉 辻仲 祥康 コナミ北浦和 06 高2 29.23 ( 0.68)
7 1/1 佐 賀 森田 敏正 佐賀商業 04 高3 29.29 ( 0.64)
8 1/8 東 京 横田 篤郎 南光SS 05 高2 29.56 ( 0.73)

31 女子 50m 平泳ぎ 決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
1 1/5 東 京 宮坂 倖乃 コナミスポーツ 00 大4 31.32 ( 0.66)
2 1/4 新 潟 髙﨑 有紀 ダッシュ新潟 96 31.39 ( 0.62)
3 1/6 東 京 星 萌々花 ルネサンス 04 大1 31.49 ( 0.64)
4 1/3 学中部 吉田 杏子 中京大 01 大3 31.63 ( 0.68)
5 1/2 東 京 岡田 侑奈 コナミスポーツ 01 大3 31.98 ( 0.69)
6 1/7 学関東 寺坂 千英 神奈川大 03 大1 32.28 ( 0.63)
7 1/1 埼 玉 加藤 心冨 スウィン鴻巣 06 高2 32.43 ( 0.64)
8 1/8 東 京 牧野 陽菜 藤村SS 08 中3 32.81 ( 0.72)

32 男子 50m 平泳ぎ 決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
1 1/7 学中部 谷口  卓 中京大 01 大3 27.47 大会新 ( 0.65)
2 1/4 東 京 松村 優樹 さわかみ財団 96 27.53 =大会 ( 0.60)
3 1/6 埼 玉 渡辺 隼斗 自衛隊 93 27.54 ( 0.67)
4 1/5 新 潟 山中 祥輝 東亞 94 27.67 ( 0.69)
5 1/8 神奈川 西尾幸四郎 JFE京浜 99 27.72 ( 0.68)
6 1/1 学関東 山本 聖蓮 中央大 02 大2 27.75 ( 0.61)
7 1/2 埼 玉 若山 大輝 自衛隊 99 27.92 ( 0.67)
8 1/3 学関西 平井 佑典 関西学院大学 01 大4 28.09 ( 0.70)

33 女子 200m 自由形 小学生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m 100m 150m
1 1/4 茨 城 鈴木 彩芽 ささはら塾 10 小6 2:05.52 ( 0.67)
29.29 1:00.92 1:33.49
2 1/6 千 葉 溝口 裕唯 君津MSC 10 小6 2:10.31 ( 0.67)
30.41 1:03.61 1:37.82
3 1/5 東 京 川西 咲依 マリン西新井 10 小6 2:10.81 ( 0.72)
29.77 1:02.30 1:36.70
4 1/3 東 京 岡島 希果 TSSたまがわ 10 小6 2:11.25 ( 0.76)
30.19 1:03.80 1:38.32
5 1/1 東 京 恒吉もも香 ロンド成増 10 小6 2:14.71 ( 0.67)
31.29 1:06.02 1:41.26
6 1/8 東 京 谷川千紗翔 JSS八王子 10 小6 2:15.27 ( 0.64)
31.12 1:06.17 1:41.34
7 1/2 東 京 小畑 磨矢 東京SC 10 小6 2:15.76 ( 0.67)
31.13 1:05.97 1:41.70
8 1/7 兵 庫 塩谷 心香 コナミ明石 11 小5 2:15.92 ( 0.74)
31.16 1:05.53 1:41.06

34 男子 200m 自由形 小学生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m 100m 150m
1 1/4 東 京 松本 大河 ルネサンス経堂 10 小6 2:03.82 ( 0.82)
28.14 1:00.48 1:33.72
2 1/5 東 京 平山  悠 東京SC 10 小6 2:03.88 ( 0.60)
28.77 1:00.87 1:32.90
3 1/3 千 葉 野中 祐玖 CACSS 10 小6 2:06.93 ( 0.68)
29.67 1:02.14 1:35.00
4 1/6 東 京 笹川  隼 アクラブ堀之内 11 小6 2:08.00 ( 0.65)
29.39 1:02.01 1:35.30
5 1/2 東 京 澤本 海楓 アクラブ堀之内 10 小6 2:08.22 ( 0.62)
29.36 1:01.65 1:35.47
6 1/7 東 京 村田琉之介 JSS立石 11 小5 2:15.72 ( 0.68)
30.07 1:03.95 1:40.05

35 女子 200m 自由形 中学生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m 100m 150m
1 1/4 東 京 福岡 由唯 イトマン富士見台 07 中3 2:01.83 ( 0.67)
28.54 59.83 1:31.65
2 1/5 埼 玉 油井 美波 スウィン大教 09 中1 2:03.59 ( 0.67)
28.12 59.52 1:31.44
3 1/2 東 京 菅野 凜香 三菱養和SS 09 中2 2:03.78 ( 0.73)
29.36 1:00.97 1:33.16
4 1/6 東 京 清水さやか T・HIRO’S 09 中1 2:04.53 ( 0.69)
29.10 1:00.62 1:32.70
5 1/7 東 京 竹澤 芦奈 東京SC 08 中3 2:05.46 ( 0.70)
29.35 1:01.09 1:33.28
6 1/3 神奈川 小林久奈乃 ダンロップSC 08 中2 2:05.52 ( 0.69)
29.79 1:01.40 1:33.67
7 1/1 茨 城 中澤 桃菜 あかやまSS 09 中2 2:06.28 ( 0.65)
29.43 1:01.17 1:33.59
8 1/8 千 葉 野崎 美桜 柏洋・柏 08 中3 2:08.19 ( 0.62)
30.07 1:03.02 1:36.34

36 男子 200m 自由形 中学生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m 100m 150m
1 1/5 北海道 黒田 一瑳 コナミ新札幌 07 中3 1:51.14 ( 0.62)
25.49 53.34 1:22.26
2 1/3 埼 玉 古江  良 スウィン北本 08 中2 1:52.61 ( 0.76)
26.29 54.98 1:23.81
3 1/6 千 葉 横田 赳大 CACSS 07 中3 1:53.19 ( 0.61)
26.57 55.88 1:25.33
4 1/4 静 岡 鈴木  颯 浜名湖SS 07 中3 1:53.39 ( 0.73)
26.16 54.79 1:23.89
5 1/2 埼 玉 小川 翔慎 コナミ北浦和 08 中2 1:55.38 ( 0.65)
26.23 55.46 1:25.48
6 1/1 東 京 長島 彰吾 MYS花畑 07 中3 1:57.42 ( 0.69)
27.26 56.84 1:27.36
7 1/7 東 京 徳永 将太 東京SC 08 中2 1:57.61 ( 0.68)
27.42 57.63 1:28.00
8 1/8 神奈川 曳地 凌介 ダンロップSC 08 中2 1:57.92 ( 0.64)
27.60 57.68 1:28.39

37 女子 200m 自由形 高校生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m 100m 150m
1 1/3 大 阪 弘中 花音 イ ト マ ン 05 高2 2:02.04 ( 0.68)
28.73 59.61 1:30.93
2 1/4 大 阪 吉井萌萌花 イ ト マ ン 04 高3 2:03.21 ( 0.63)
28.71 59.89 1:31.85
3 1/5 兵 庫 浅尾萌々香 コナミ西宮 05 高2 2:03.67 ( 0.68)
29.09 1:00.21 1:32.47
4 1/2 神奈川 鈴木 莉緒 ATSC.YW 05 高2 2:04.14 ( 0.66)
28.06 59.06 1:31.70
5 1/6 東 京 岡村 梨香 アクラブ堀之内 04 高3 2:05.31 ( 0.75)
29.30 1:01.11 1:33.87
6 1/7 神奈川 宍戸 梨穂 ダンロップSC 06 高1 2:05.45 ( 0.67)
29.16 1:01.11 1:33.62
7 1/8 愛 知 花山 彩良 豊川高 06 高2 2:05.71 ( 0.64)
29.89 1:02.10 1:34.43
8 1/1 愛 知 鈴木 琴心 豊川高 05 高2 2:06.62 ( 0.72)
29.30 1:01.52 1:34.35

38 男子 200m 自由形 高校生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m 100m 150m
1 1/4 東 京 桐山 真葵 マリン舎人 05 高2 1:49.80 ( 0.63)
25.52 53.63 1:21.54
2 1/5 神奈川 スコット龍海 湘南工大附 04 高3 1:50.29 ( 0.57)
25.47 53.79 1:22.54
3 1/6 神奈川 渡辺 裕太 ダンロップSC 04 高3 1:50.38 ( 0.60)
25.67 54.13 1:22.94
4 1/7 静 岡 鈴木 麻央 浜名湖SS 05 高2 1:51.81 ( 0.61)
25.94 54.07 1:23.24
5 1/3 大 阪 續  竜成 桃山学院 04 高3 1:51.90 ( 0.60)
26.02 54.32 1:23.07
6 1/8 愛 知 吉良 皓稀 豊川高 05 高2 1:52.39 ( 0.73)
26.36 55.16 1:23.88
7 1/1 東 京 満園  瑛 日大豊山 04 高3 1:52.58 ( 0.65)
26.02 54.29 1:23.33
8 1/2 静 岡 増田 莉蔵 浜名湖SS 05 高2 1:52.98 ( 0.66)
25.86 54.38 1:23.85

39 女子 200m 自由形 決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m 100m 150m
1 1/4 東 京 池本 凪沙 イトマン東京 02 大2 1:58.60 ( 0.70)
27.36 57.38 1:28.08
2 1/5 大 阪 難波 実夢 JSS 02 大2 2:00.16 ( 0.71)
28.31 58.90 1:29.75
3 1/2 東 京 竹澤 瑠珂 東京SC 06 高1 2:01.10 ( 0.63)
28.55 59.29 1:30.42
4 1/3 学中部 今井 美祈 中京大 01 大4 2:01.39 ( 0.69)
27.78 58.24 1:30.05
5 1/7 東 京 長尾 佳音 東京SC 03 大1 2:01.62 ( 0.65)
28.95 1:00.23 1:31.72
6 1/6 東 京 二宮 歌梨 東京ドームS 04 高3 2:01.83 ( 0.65)
28.76 59.72 1:30.81
7 1/1 大 阪 梅木 陽向 イ ト マ ン 04 高3 2:02.08 ( 0.63)
28.70 59.75 1:31.13
8 1/8 千 葉 伊東 開耶 セントラルスポーツ 06 高1 2:02.80 ( 0.59)
27.79 59.62 1:31.39

40 男子 200m 自由形 決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m 100m 150m
1 1/4 東 京 松元 克央 ミツウロコ 97 1:46.71 ( 0.75)
24.88 52.03 1:20.27
2 1/3 東 京 江原 騎士 SWANS 93 1:48.01 ( 0.57)
25.01 52.53 1:20.38
3 1/6 東 京 齊藤  凌 山口保安東京 95 1:49.17 ( 0.63)
25.23 53.05 1:21.33
4 1/2 新 潟 石崎 慶祐 ダッシュ新潟 00 大4 1:49.65 ( 0.61)
25.48 53.24 1:21.44
5 1/7 埼 玉 高橋航太郎 自衛隊 94 1:50.08 ( 0.70)
25.83 53.67 1:22.57
6 1/1 神奈川 上原 卓巳 JFE京浜 00 1:50.17 ( 0.68)
25.57 53.60 1:22.20
7 1/8 埼 玉 川田 大夢 自衛隊 98 1:50.44 ( 0.66)
25.59 53.53 1:22.29
8 1/5 学関東 田中 大寛 早稲田大 01 大3 1:50.55 ( 0.57)
25.01 52.93 1:21.24

41 女子 100m 背泳ぎ 小学生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m
1 1/4 東 京 貫洞友里杏 東京SC 10 小6 1:05.42 ( 0.58)
31.51
2 1/5 神奈川 門間 椎南 ダンロップSC 10 小6 1:05.60 ( 0.56)
31.58
3 1/3 茨 城 中島 ゆい あかやまSS 10 小6 1:07.84 ( 0.59)
33.41
4 1/2 千 葉 田村 蒔乃 ルネサンス八日市 10 小6 1:08.91 ( 0.61)
32.78
5 1/6 東 京 小西 結唯 マリン西新井 10 小6 1:09.38 ( 0.56)
33.07

42 男子 100m 背泳ぎ 小学生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m
1 1/4 兵 庫 濵口  敬 コナミ東加古 10 小6 59.55 学童新 ( 0.60)
28.98
2 1/6 東 京 正木 海翔 コナミ西葛西 10 小6 1:05.50 ( 0.63)
31.46
3 1/5 栃 木 山名 貴徳 イトマンイーグル 10 小6 1:05.53 ( 0.63)
31.26
4 1/3 千 葉 山﨑 啓輔 ルネサンス八日市 10 小6 1:05.80 ( 0.59)
31.79
5 1/2 東 京 笹森 泰礼 東京DC 10 小6 1:07.01 ( 0.49)
32.29
6 1/7 東 京 白根 匠隼 東京SC 11 小6 1:09.87 ( 0.53)
33.77

43 女子 100m 背泳ぎ 中学生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m
1 1/4 宮 崎 金納 乙生 GOLD’SGYM 07 中3 1:04.52 ( 0.58)
30.76
2 1/7 神奈川 岩崎 真依 ATSC.YW 07 中3 1:04.73 ( 0.55)
31.68
3 1/5 山 梨 平嶋亜沙美 甲府ジュニア 08 中3 1:05.09 ( 0.55)
31.49
4 1/6 東 京 貝瀬 結香 東京SC 07 中3 1:05.27 ( 0.67)
32.21
5 1/3 三 重 永守 杏菜 イトマン名張 07 中3 1:05.33 ( 0.57)
31.84
6 1/2 兵 庫 山口 華凜 コナミ三田 08 中2 1:05.85 ( 0.66)
31.89
7 1/1 東 京 佐藤  渚 東京DC 09 中1 1:06.74 ( 0.54)
32.29
8 1/8 茨 城 堀本陽茉梨 TAP龍ヶ崎 08 中2 1:07.07 ( 0.53)
32.26

44 男子 100m 背泳ぎ 中学生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m
1 1/4 埼 玉 吉田 琉惟 スウィン大教 08 中2 58.94 ( 0.63)
28.76
2 1/5 東 京 阿部 衣馬 アクラブ堀之内 08 中2 59.17 ( 0.59)
28.48
3 1/3 東 京 岩田 煌琉 マック日野 08 中2 1:00.27 ( 0.56)
29.26
4 1/2 茨 城 飯田 琉斗 イトマン守谷 09 中1 1:00.53 ( 0.54)
29.21
5 1/1 東 京 田村 仁人 藤村SS 09 中1 1:00.58 ( 0.58)
29.51
6 1/7 東 京 田口 聖空 金町SC 08 中3 1:00.87 ( 0.56)
29.58
7 1/6 東 京 岡崎 煌輝 TSSたまがわ 09 中1 1:01.00 ( 0.67)
29.74
8 1/8 神奈川 萩原  陽 コナミ林間 08 中2 1:01.71 ( 0.51)
29.41

45 女子 100m 背泳ぎ 高校生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m
1 1/5 東 京 伊藤ななみ VALUE SS 05 高2 1:02.36 ( 0.54)
30.38
2 1/4 埼 玉 柴田 菜摘 コナミ北浦和 04 高3 1:02.59 ( 0.61)
30.47
3 1/3 千 葉 笹生 舞琳 セントラル南行徳 04 高3 1:03.77 ( 0.62)
31.08
4 1/1 埼 玉 山田 菜月 スウィン埼玉 07 高1 1:04.90 ( 0.59)
31.81
5 1/8 東 京 正木つかさ コナミ西葛西 07 高1 1:05.16 ( 0.52)
31.19
6 1/6 鹿児島 小西  新 アダプテッド 06 高1 1:05.35 ( 0.54)
31.30
7 1/7 東 京 岡﨑 友愛 武蔵野 04 高3 1:06.04 ( 0.58)
32.00
8 1/2 茨 城 神矢 和夏 TAP龍ヶ崎 05 高2 1:06.05 ( 0.58)
32.25

46 男子 100m 背泳ぎ 高校生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m
1 1/4 大 阪 小東 真皓 イ ト マ ン 05 高2 55.66 ( 0.53)
27.09
2 1/3 大 阪 泉  陽一 イ ト マ ン 06 高1 56.98 ( 0.56)
28.15
3 1/6 埼 玉 入江 秀行 スウィンふじみ野 05 高2 57.13 ( 0.57)
27.71
4 1/7 大 阪 藤井 陽太 イ ト マ ン 05 高2 57.73 ( 0.55)
27.96
5 1/8 岩 手 吉田修一朗 JSS盛岡 04 高3 58.40 ( 0.79)
28.27
6 1/1 東 京 中谷 悠空 イトマン東伏見 04 高3 58.42 ( 0.49)
27.91
7 1/5 千 葉 養日  聖 JSS大原 04 高3 58.47 ( 0.56)
27.53
8 1/2 東 京 千葉 佑斗 ドーム巣鴨 05 高2 58.61 ( 0.55)
28.67

47 女子 100m 背泳ぎ 決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m
1 1/4 東 京 入江 陵介 イトマン東進 90 53.47 ( 0.54)
25.98
2 1/3 学関東 松山  陸 明治大 01 大3 54.75 ( 0.48)
26.28
3 1/5 東 京 内藤 良太 八洲電業社 97 54.89 ( 0.57)
26.79
4 1/2 学関東 村上 汰晟 早稲田大 03 大1 55.66 ( 0.60)
26.94
5 1/6 学関東 山下 結生 立教大 02 大2 55.69 ( 0.61)
27.12
6 1/8 東 京 前島 遼太 THE STAR 94 55.74 ( 0.58)
27.06
7 1/7 学関東 伊藤 智裕 日本大 02 大2 55.76 ( 0.62)
27.23
8 1/1 神奈川 西村 優雅 湘南工大附 05 高2 55.85 ( 0.60)
27.49

48 男子 100m 背泳ぎ 決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m
1 1/4 東 京 入江 陵介 イトマン東進 90 53.47 ( 0.54)
25.98
2 1/3 学関東 松山  陸 明治大 01 大3 54.75 ( 0.48)
26.28
3 1/5 東 京 内藤 良太 八洲電業社 97 54.89 ( 0.57)
26.79
4 1/2 学関東 村上 汰晟 早稲田大 03 大1 55.66 ( 0.60)
26.94
5 1/6 学関東 山下 結生 立教大 02 大2 55.69 ( 0.61)
27.12
6 1/8 東 京 前島 遼太 THE STAR 94 55.74 ( 0.58)
27.06
7 1/7 学関東 伊藤 智裕 日本大 02 大2 55.76 ( 0.62)
27.23
8 1/1 神奈川 西村 優雅 湘南工大附 05 高2 55.85 ( 0.60)
27.49

49 女子 100m バタフライ 小学生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m
1 1/4 東 京 割方 唯寧 マリン西新井 10 小6 1:01.81 学童新 ( 0.66)
28.84
2 1/5 東 京 黒崎なる美 藤村SS 10 小6 1:04.63 ( 0.65)
30.26
3 1/3 東 京 百井 結香 セントラル府中 11 小6 1:04.64 ( 0.67)
30.03
4 1/2 東 京 川端 日陽 コナミ一橋 10 小6 1:06.91 ( 0.70)
30.82
5 1/6 東 京 常山 和紗 セントラル成瀬 10 小6 1:07.31 ( 0.61)
31.01
6 1/7 兵 庫 吉武 実桜 コナミ西宮 11 小5 1:07.87 ( 0.69)
30.98
7 1/8 東 京 髙山 紗菜 TSSたまがわ 11 小5 1:08.09 ( 0.66)
32.15
8 1/1 京 都 橋本 向葵 コナミ八幡 10 小6 1:08.76 ( 0.70)
31.65

50 男子 100m バタフライ 小学生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m
1 1/3 東 京 神尾 星成 アクラブ堀之内 10 小6 1:01.78 ( 0.67)
28.93
2 1/5 福 岡 山賀 一仁 コナミ城南 11 小5 1:02.33 ( 0.56)
28.80
3 1/6 東 京 近藤 俊太 三菱養和SS 11 小5 1:03.51 ( 0.73)
29.65
4 1/7 東 京 笹川  隼 アクラブ堀之内 11 小6 1:03.90 ( 0.63)
29.66
5 1/1 東 京 渡辺 迅音 ロンド成増 10 小6 1:04.07 ( 0.59)
29.51
6 1/2 東 京 池畑 絢翔 藤村SS 11 小5 1:04.96 ( 0.67)
29.71
7 1/8 東 京 浦東 信吾 TAC 11 小5 1:05.86 ( 0.65)
31.33
1/4 東 京 松本 大河 ルネサンス経堂 10 小6 失格

51 女子 100m バタフライ 中学生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m
1 1/5 東 京 熊谷 美希 JSS八王子 07 中3 1:00.90 ( 0.65)
28.45
2 1/4 富 山 中嶋  碧 ナントSC 07 中3 1:01.41 ( 0.61)
28.90
3 1/8 神奈川 児玉 海生 イトマン港北 08 中3 1:01.66 ( 0.69)
28.93
4 1/1 東 京 清水さやか T・HIRO’S 09 中1 1:01.97 ( 0.62)
28.89
5 1/2 埼 玉 森  香乃 スウィン北本 08 中2 1:02.01 ( 0.72)
28.89
6 1/6 千 葉 大住 煌華 稲毛インター 08 中3 1:02.81 ( 0.65)
29.31
7 1/3 神奈川 古賀 華泳 イトマン横須賀 07 中3 1:03.18 ( 0.62)
29.18
8 1/7 神奈川 村上 心都 イトマン港北 09 中1 1:03.30 ( 0.56)
29.44

52 男子 100m バタフライ 中学生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m
1 1/4 神奈川 打出 晴大 セントラル横浜 07 中3 55.67 ( 0.64)
26.20
2 1/5 兵 庫 前川 大和 コナミ西宮 07 中3 56.26 ( 0.66)
26.96
3 1/3 宮 城 伊藤 朝陽 ルネサンス長町南 08 中2 56.94 ( 0.66)
26.59
4 1/1 東 京 河井 一桜 東京SC 09 中1 57.47 ( 0.69)
26.85
5 1/2 千 葉 諸永 遥己 君津MSC 08 中2 57.49 ( 0.62)
26.82
6 1/8 千 葉 横山  哲 JSS大原 09 中2 58.39 ( 0.65)
26.93
7 1/6 神奈川 横尾 祐太 セントラル横浜 09 中2 58.46 ( 0.66)
27.20
8 1/7 神奈川 丸山 翔大 イトマン新百合丘 08 中2 58.87 ( 0.60)
27.11

53 女子 100m バタフライ 高校生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m
1 1/5 東 京 坂本 千紗 藤村SS 06 高1 59.61 ( 0.56)
27.73
2 1/4 神奈川 菅  心寧 鎌倉SS 06 高1 1:00.49 ( 0.68)
28.20
3 1/6 埼 玉 関根 倖彩 スウィン大教 06 高2 1:01.01 ( 0.65)
28.47
4 1/2 熊 本 長森 流楓 九州学院高校 04 高3 1:01.15 ( 0.64)
28.76
5 1/3 東 京 木津喜一花 三菱養和SS 05 高3 1:01.24 ( 0.70)
28.55
6 1/1 埼 玉 榎本ヒカル スウィン埼玉 06 高1 1:01.40 ( 0.61)
28.57
7 1/8 神奈川 山本けいと 日大藤沢 04 高3 1:01.42 ( 0.69)
28.45
8 1/7 東 京 内藤 花音 アクラブ三鷹 05 高2 1:01.68 ( 0.63)
28.73

54 男子 100m バタフライ 高校生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m
1 1/5 東 京 成嶋 義徳 アクラブ堀之内 05 高3 53.32 ( 0.72)
24.91
2 1/4 東 京 山口 遼大 三菱養和SS 04 高3 54.22 ( 0.69)
24.88
3 1/3 鹿児島 新開 誠也 Nb 04 高3 54.25 ( 0.57)
25.51
4 1/8 愛 知 土方 遥斗 豊川高 06 高1 54.93 ( 0.64)
25.53
5 1/6 埼 玉 岩見 俊祐 スウィン埼玉 06 高1 54.94 ( 0.63)
25.49
6 1/1 神奈川 髙下 瑠唯 湘南工大附 05 高2 55.09 ( 0.65)
25.95
7 1/2 埼 玉 細沼 弘輔 スウィン埼玉 06 高1 55.13 ( 0.59)
25.75
8 1/7 神奈川 葛西 颯玖 イトマン新百合丘 05 高2 55.37 ( 0.56)
26.04

55 女子 100m バタフライ 決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m
1 1/5 東 京 牧野 紘子 あいおいニッセイ 99 58.37 ( 0.65)
27.47
2 1/6 東 京 池江璃花子 ルネサンス 00 大4 58.56 ( 0.66)
27.73
3 1/4 東 京 相馬 あい ミキハウス 97 58.62 ( 0.65)
27.48
4 1/2 東 京 松本 信歩 東京ドームS 02 大2 59.15 ( 0.63)
27.92
5 1/3 学関東 内田かりん 神奈川大 00 大4 59.22 ( 0.60)
27.76
6 1/8 神奈川 三井 愛梨 横浜サクラ 04 高3 59.23 ( 0.66)
27.99
7 1/7 学中部 廣下 菜月 中京大 02 大2 59.50 ( 0.66)
27.55
8 1/1 神奈川 平井 瑞希 ATSC.YW 07 高1 59.92 ( 0.58)
27.73

56 男子 100m バタフライ 決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m
1 1/2 東 京 松元 克央 ミツウロコ 97 51.74 ( 0.74)
24.43
2 1/5 東 京 本多  灯 イトマン東京 01 大3 51.82 ( 0.62)
24.87
3 1/3 愛 知 川本 武史 TOYOTA 95 51.94 ( 0.63)
24.17
4 1/4 新 潟 水沼 尚輝 新潟医福大職 96 52.14 ( 0.61)
24.57
5 1/6 神奈川 阪本 祐也 富士防 99 52.25 ( 0.68)
24.47
6 1/1 新 潟 田中 優弥 新潟医福大職 98 52.28 ( 0.56)
24.13
7 1/8 東 京 寺田 拓未 ミキハウス 98 53.23 ( 0.70)
25.17
8 1/7 東 京 田中 大貴 イトマン東進 99 53.99 ( 0.64)
25.24

57 女子 50m 自由形 小学生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
1 1/4 兵 庫 二杉 琉花 コナミ三田 10 小6 26.73 大会新 ( 0.73)
2 1/5 神奈川 八木 陽夏 ダンロップSC 10 小6 26.94 =大会 ( 0.60)
3 1/2 東 京 千葉 美涼 アクラブ稲城 11 小5 27.28 ( 0.68)
4 1/6 東 京 桝谷 香帆 セントラル成瀬 10 小6 27.64 ( 0.51)
5 1/3 東 京 日名子凛菜 セントラル成瀬 10 小6 27.78 ( 0.60)
6 1/7 東 京 川端 日陽 コナミ一橋 10 小6 27.98 ( 0.73)
7 1/1 茨 城 石川 日葵 あかやまSS 10 小6 28.33 ( 0.63)
8 1/8 東 京 田中 來良 東京DC桜台 10 小6 28.34 ( 0.66)

58 男子 50m 自由形 小学生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
1 1/3 兵 庫 濵口  敬 コナミ東加古 10 小6 25.73 ( 0.64)
2 1/5 東 京 山﨑 隼翔 藤村SS 10 小6 25.84 ( 0.60)
3 1/4 神奈川 平林 弥真 イトマン港北 10 小6 25.89 ( 0.68)
4 1/6 東 京 田中 陽路 コナミ西葛西 10 小6 26.56 ( 0.57)
5 1/2 東 京 関   仁 イトマン昭和の森 10 小6 26.84 ( 0.62)
6 1/7 神奈川 渡邉 海志 コナミ海老名 10 小6 26.90 ( 0.56)
7 1/1 千 葉 沼田 晴瑠 柏洋・柏 10 小6 27.27 ( 0.63)
8 1/8 福 岡 山賀 一仁 コナミ城南 11 小5 27.76 ( 0.57)

59 女子 50m 自由形 中学生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
1 1/4 宮 崎 秋高 実昇 GOLD’SGYM 07 中3 26.20 ( 0.72)
2 1/5 沖 縄 平良吏美華 沖縄SS豊見城 08 中2 26.37 ( 0.67)
3 1/3 東 京 酒井 梨佑 藤村SS 08 中2 26.67 ( 0.64)
4 1/8 埼 玉 田村 好花 スウィン大宮西 08 中3 26.79 ( 0.65)
5 1/2 東 京 菅野 凜香 三菱養和SS 09 中2 26.94 ( 0.74)
5 1/6 千 葉 嶋倉 蓮菜 ルネサンス八日市 09 中2 26.94 ( 0.67)
7 1/1 埼 玉 田熊 紗也 スウィン大宮 09 中1 27.15 ( 0.69)
8 1/7 東 京 鯨井あぐり 東京SC 09 中1 27.17 ( 0.61)

60 男子 50m 自由形 中学生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
1 1/2 埼 玉 會田  慧 スウィン鴻巣 08 中3 23.44 大会新 ( 0.70)
1 1/4 東 京 塩田 直也 東京SC 07 中3 23.44 大会新 ( 0.74)
3 1/3 東 京 小島 夢貴 日大豊山中学 08 中2 24.37 ( 0.62)
4 1/6 東 京 滝沢 知哉 三菱養和SS 08 中2 24.57 ( 0.59)
5 1/7 茨 城 大塚 逸生 A・セレーナ 08 中2 24.95 ( 0.65)
6 1/8 岩 手 瀧口 一護 JSS盛岡 08 中3 25.26 ( 0.57)
7 1/1 神奈川 田中 璃空 トピーアヤセ 08 中2 25.42 ( 0.63)
1/5 北海道 黒田 一瑳 コナミ新札幌 07 中3 失格

61 女子 50m 自由形 高校生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
1 1/4 神奈川 松原 光佑 イトマン横須賀 04 高3 22.68 大会新 ( 0.67)
2 1/3 東 京 松井 理宇 日大豊山 06 高2 23.03 ( 0.67)
3 1/5 東 京 山口 遼大 三菱養和SS 04 高3 23.14 ( 0.65)
4 1/8 千 葉 砂村 光彦 ルネサンス銚子 05 高3 23.32 ( 0.67)
5 1/2 神奈川 伊勢 空翔 イトマン新百合丘 05 高2 23.56 ( 0.70)
6 1/6 千 葉 砂村 明彦 ルネサンス銚子 05 高3 23.57 ( 0.62)
7 1/1 東 京 成嶋 義徳 アクラブ堀之内 05 高3 23.61 ( 0.71)
8 1/7 愛 知 尾関 啓太 豊川高 05 高2 23.77 ( 0.66)

62 男子 50m 自由形 高校生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
1 1/4 神奈川 松原 光佑 イトマン横須賀 04 高3 22.68 大会新 ( 0.67)
2 1/3 東 京 松井 理宇 日大豊山 06 高2 23.03 ( 0.67)
3 1/5 東 京 山口 遼大 三菱養和SS 04 高3 23.14 ( 0.65)
4 1/8 千 葉 砂村 光彦 ルネサンス銚子 05 高3 23.32 ( 0.67)
5 1/2 神奈川 伊勢 空翔 イトマン新百合丘 05 高2 23.56 ( 0.70)
6 1/6 千 葉 砂村 明彦 ルネサンス銚子 05 高3 23.57 ( 0.62)
7 1/1 東 京 成嶋 義徳 アクラブ堀之内 05 高3 23.61 ( 0.71)
8 1/7 愛 知 尾関 啓太 豊川高 05 高2 23.77 ( 0.66)

63 女子 50m 自由形 決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
1 1/4 東 京 五十嵐千尋 T&G 95 25.21 ( 0.64)
2 1/5 学中部 神野 ゆめ 中京大 02 大2 25.42 ( 0.54)
3 1/3 東 京 山本茉由佳 ルネサンス 00 25.45 ( 0.66)
4 1/6 学関東 今牧まりあ 早稲田大 01 大3 25.80 ( 0.72)
5 1/1 学中部 篠塚 聖妃 新潟医福大 04 大1 25.91 ( 0.59)
6 1/2 愛 知 高橋 美紀 林テレンプ 95 25.92 ( 0.68)
7 1/7 学中部 武中香奈枝 新潟医福大 01 大3 25.95 ( 0.64)
8 1/8 千 葉 伊東 開耶 セントラルスポーツ 06 高1 26.01 ( 0.58)

64 男子 50m 自由形 決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
1 1/7 東 京 坂井孝士郎 大和ハウス 96 22.04 ( 0.72)
2 1/4 東 京 塩浦 慎理 イトマン東進 91 22.27 ( 0.66)
3 1/5 東 京 中村  克 イトマン東進 94 22.33 ( 0.69)
4 1/6 東 京 川根 正大 ツカサドルフィン 99 22.37 ( 0.66)
5 1/1 愛 知 川本 武史 TOYOTA 95 22.55 ( 0.65)
6 1/3 学中部 松本 周也 中京大 00 大4 22.65 ( 0.59)
7 1/8 神奈川 川﨑  駿 JFE京浜 96 22.72 ( 0.69)
8 1/2 学関東 田中 大寛 早稲田大 01 大3 23.05 ( 0.54)

65 女子 200m 平泳ぎ 中学生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m 100m 150m
1 1/4 神奈川 石川 真菜 イトマン港北 09 中2 2:29.89 ( 0.59)
33.55 1:11.75 1:50.63
2 1/3 神奈川 石川 結菜 ダンロップSC 07 中3 2:31.09 ( 0.70)
34.85 1:13.18 1:52.02
3 1/5 東 京 吉田 梨夏 コナミ船堀 08 中2 2:33.71 ( 0.74)
34.85 1:14.21 1:53.56
4 1/2 千 葉 坂田 紗来 セントラル南行徳 07 中3 2:34.87 ( 0.68)
34.48 1:13.65 1:53.39
5 1/6 東 京 藤田向日葵 武蔵野中 08 中3 2:35.54 ( 0.63)
35.82 1:15.33 1:55.24
6 1/1 東 京 浅輪 帆花 金町SC 08 中2 2:36.75 ( 0.66)
35.39 1:15.39 1:55.53
7 1/7 神奈川 金井亜緒依 イトマン新百合丘 08 中2 2:38.01 ( 0.66)
35.22 1:15.68 1:57.01
8 1/8 東 京 山本 莉那 板橋体協ドーム 07 中3 2:38.78 ( 0.64)
34.72 1:14.98 1:56.83

66 男子 200m 平泳ぎ 中学生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m 100m 150m
1 1/4 東 京 大岩真海羽 イトマン富士見台 07 中3 2:14.59 ( 0.76)
31.19 1:05.93 1:40.58
2 1/3 千 葉 尾﨑 大和 稲毛インター 07 中3 2:14.78 ( 0.69)
30.66 1:05.53 1:40.69
3 1/5 神奈川 齋藤  龍 ダンロップSC 07 中3 2:15.25 ( 0.66)
31.36 1:06.23 1:40.76
4 1/6 東 京 飛知和 翔 東京SC 07 中3 2:18.28 ( 0.62)
31.68 1:06.82 1:42.30
5 1/2 静 岡 宮崎 緒里 浜名湖SS 09 中1 2:21.34 ( 0.69)
32.66 1:09.35 1:44.89
6 1/7 東 京 森山  虹 メガロス葛飾 08 中2 2:23.64 ( 0.66)
33.63 1:11.26 1:47.75
7 1/1 東 京 ベイカー大和 イトマン富士見台 08 中2 2:24.54 ( 0.75)
33.56 1:10.68 1:47.09
8 1/8 東 京 楠田 聖史 藤村SS 08 中2 2:26.96 ( 0.66)
32.62 1:09.53 1:47.87

67 女子 200m 平泳ぎ 高校生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m 100m 150m
1 1/6 愛 知 石渡  遥 豊川高 04 高3 2:27.43 ( 0.62)
34.20 1:11.85 1:49.86
2 1/5 神奈川 横田 心愛 湘南工大附 07 高1 2:27.45 ( 0.67)
34.30 1:11.73 1:49.78
3 1/4 埼 玉 加藤 心冨 スウィン鴻巣 06 高2 2:28.35 ( 0.67)
33.89 1:11.73 1:50.65
4 1/3 兵 庫 松本 悠里 コナミ西宮 05 高2 2:30.28 ( 0.74)
34.27 1:12.25 1:51.35
5 1/2 愛 知 有元 優菜 豊川高 06 高1 2:32.14 ( 0.62)
34.73 1:13.23 1:52.24
6 1/1 愛 知 谷口  華 豊川高 05 高2 2:33.62 ( 0.67)
34.67 1:13.79 1:53.43
7 1/7 東 京 岡本 安未 東京SC 05 高2 2:34.06 ( 0.61)
36.35 1:16.07 1:54.92
8 1/8 神奈川 水野  響 ダンロップSC 04 高3 2:36.24 ( 0.64)
35.80 1:15.33 1:55.71

68 男子 200m 平泳ぎ 高校生決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m 100m 150m
1 1/4 東 京 川島 朝陽 ルネサンス東京 04 高3 2:13.50 ( 0.78)
30.72 1:04.76 1:39.10
2 1/5 神奈川 篠原  煌 湘南工大附 06 高2 2:13.83 ( 0.65)
30.58 1:04.92 1:39.86
3 1/3 神奈川 大幸 寛知 神奈中SS 06 高1 2:14.29 ( 0.62)
30.64 1:04.96 1:39.52
3 1/7 神奈川 大川 生流 イトマン新百合丘 06 高1 2:14.29 ( 0.63)
30.45 1:04.68 1:38.93
5 1/6 愛 知 和田 望実 豊川高 06 高2 2:15.31 ( 0.64)
30.67 1:05.25 1:40.28
6 1/2 埼 玉 長岡  豪 栄東 05 高2 2:16.43 ( 0.65)
31.58 1:06.55 1:41.39
7 1/8 埼 玉 辻仲 祥康 コナミ北浦和 06 高2 2:21.03 ( 0.67)
31.07 1:06.10 1:42.33
8 1/1 東 京 横山洸一郎 JSS立石 05 高2 2:23.28 ( 0.63)
30.64 1:06.37 1:43.77

69 女子 200m 平泳ぎ 決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m 100m 150m
1 1/3 東 京 渡部香生子 USM 96 2:24.31 ( 0.68)
33.15 1:09.72 1:46.33
2 1/6 神奈川 中澤 海凪 ダンロップSC 06 高2 2:25.98 ( 0.64)
33.87 1:10.98 1:48.57
3 1/7 東 京 今井  月 東京ドームS 00 大4 2:26.07 ( 0.62)
33.47 1:10.75 1:48.37
4 1/1 東 京 鈴木 聡美 ミキハウス 91 2:26.13 ( 0.59)
32.86 1:09.81 1:47.77
5 1/5 東 京 楠田 夢乃 藤村SS 05 高2 2:26.74 ( 0.76)
33.67 1:11.02 1:48.67
6 1/8 学関東 石原 愛依 神奈川大 02 大3 2:27.02 ( 0.69)
33.51 1:10.72 1:48.74
7 1/2 東 京 緒方 温菜 イトマン東京 01 大3 2:27.49 ( 0.69)
33.43 1:10.93 1:48.97
8 1/4 東 京 宮坂 倖乃 コナミスポーツ 00 大4 2:29.86 ( 0.80)
33.33 1:11.12 1:50.37

70 男子 200m 平泳ぎ 決勝

順位 組/水路 加盟 氏名 所属 生年 学年 記録
50m 100m 150m
1 1/5 東 京 佐藤 翔馬 東京SC 01 大3 2:09.54 ( 0.62)
29.42 1:02.29 1:35.59
2 1/3 東 京 武良 竜也 ミキハウス 96 2:11.16 ( 0.66)
29.92 1:03.75 1:37.57
3 1/4 東 京 毛利  衛 三谷産業 96 2:11.56 ( 0.69)
30.32 1:04.41 1:38.49
4 1/2 東 京 深沢 大和 Style1 00 大4 2:12.96 ( 0.59)
29.65 1:03.69 1:37.98
5 1/6 学関東 林  太陽 明治大 01 大3 2:13.06 ( 0.55)
30.06 1:04.27 1:38.69
6 1/7 学関東 石田 竜一 日本大 03 大2 2:13.29 ( 0.63)
30.55 1:04.65 1:39.59
7 1/1 学関東 松田 藍青 早稲田大 03 大1 2:13.97 ( 0.66)
30.39 1:04.66 1:39.18
8 1/8 学関東 荒井 悠太 明治大 02 大3 2:16.10 ( 0.63)
30.73 1:05.47 1:41.19

コナミオープン2023の日程は?

この大会は、東京都の東京辰巳国際水泳場で行われます。

開催期間は、2023年2月18日(土)~2月19日(日)の2日間となります。

スケジュールの詳細は、以下の通りとなります。

詳細なスケジュールはこちら

出典:大会公式サイト

[ad#co-1]

コナミオープン2023のテレビ放送は?

この大会のテレビ放送について、情報を調べてみましたが、地上波、BS放送、CS放送を含めて、どこかの放送局が中継するとの情報は、見つかっていません。

もし見つかった場合、こちらに追記するので、ぜひチェックしてみてください!

ただ、いまの時代、テレビ放送がなくてもネット中継によるライブ配信で大会の様子をリアルタイムに知ることができるようになってきました。

スポーツ中継をネットでご覧になった方、いらっしゃるかと思いますが、今大会は果たしてどうでしょうか!

コナミオープン2023のネット中継は?

最近スポーツのリアルタイムの視聴方法として定着してきたネット中継ですが、こちらがあるとスマホやタブレットでも視聴できるので、外出先でもチェックできるので、すごく便利ですよね?

そこで、今大会のネット中継について調べてみたところ、公益財団法人東京都水泳協会の公式Yotubeチャンネル、かわずちゃんねるで、予選、決勝ともにライブ配信が行われます!

配信時間は、両日ともに09:00~となりそうです。

今大会のほぼすべてのレースをしっかりチェックできることになりますね!

まとめ

今回は、コナミオープン2023について、日程、結果速報、スタートリスト、テレビ放送、ネット中継などの情報をまとめました。

今大会は、年代を問わず、競泳の国内トップ選手が集結する舞台となります。

2024年のパリオリンピックに向けても、重要な大会となり、各選手の結果だけでなく、記録も気になるところです!

そんな今大会はネット中継も行われますが、それとともに結果速報についてはこちらの記事で随時更新していきます!

では、開幕を楽しみに待ちましょう!

【関連記事】

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする

こんな記事も読まれています